Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как нас обманывают (2)

Сообщений 181 страница 210 из 635

181

http://s3.uploads.ru/t/ExdOl.png
http://www.mos-gaz.ru/press-service/new … 85169.html

182

Те же самые, о которых я писала раньше. Пару дней назад звонили по телефону, назвали полностью адрес (вплоть до квартиры), объявили, что придёт проверять газовщик, назвали его имя и фамилию. Я удивилась и сказала, по информации с сайта Мосгаза у нас проверка должна быть в декабре, на что женщина ответила, что в связи с участившимися авариями, связанными с утечкой газа, проводятся внеочередные проверки. И ещё больше я удивилась, когда она сообщила, что проверка продлится не больше 10 минут (!), хотя на это требуется не больше минуты: поводит приборчиком по конфоркам и стыкам на трубе - и всё.

В общем, приготовилась к разводу. Но время шло - а "газовщик" так и не заявился.

Сегодня позвонила соседке, чтобы узнать, ходил он по другим квартирам или нет? Оказалось, что им никто не звонил и не приходил. А ведь тётя говорила о "работе в подъезде". Видимо, моя информированность о сроках проверки всё-таки её смутила.

Зато к соседке приходил аналогичный "газовщик" месяц-другой назад. В кавычках, потому что этот товарищ предлагал установить газоанализатор, что сразу говорит о том, что он мошенник.

183

Соня, а чем Вы так им интересны? такое кол-во мошенников к вам лезут. Я просто вот по своей семье наблюдаю - одинокопроживающий пожилой человек, так "атака" на него подобных прозвонов, я тетке даже гор. телефон отключила. Раньше дядя-юрист ставил на место сразу, ему это даже в развлечение было. Измываются над девяностолетней. У мамы проще - я работаю на опережение, так, что она у меня "вооружена". А вот много людей собственников, молодые семьи - ну просто даже удивляются, когда рассказываешь им о подобном. Не просчитывают ли таким образом адекватность людей на предмет завладения имуществом. Мало ли случаев. Лично знаю семью, правда в Питере, два года ищут бабушку и судятся о неправомерности сделки. Жили по соседству, навещали часто, бабушка научный сотрудник Эрмитажа, т.е. далеко не маргиналы, во первых, а во вторых завещание было. И вот те нате - неизвестно где человек, вместо завещания дарственная...

184

AlinaD написал(а):

Соня, а чем Вы так им интересны? такое кол-во мошенников к вам лезут.

Квартира принадлежит очень пожилому человеку, прописаны два пенсионера, которые всегда дома - что может быть привлекательнее? Когда папа жил один, то его одолевали всякие "медики", и он покупал какие-то жуткие БАДы по немыслимым ценам, как я его ни уговаривала этого не делать. Но он у меня человек властный, все решения принимает сам, и в дурные намерения милых женщин, так приятно с ним разговаривающих, не верил.

Уже когда я переехала к нему (а ему было далеко за 80), ему ещё названивали "милые девушки", предлагающие повысить его мужскую силу и уверяли, что их "лекарство" работает в любом возрасте и не имеет противопоказаний. И мне пришлось повоевать, чтобы он не поддался на эти посулы, поскольку от такой дряни он мог умереть сразу при его диагнозах, но ему так хотелось ещё чувствовать себя мачо, даже если его прекрасной даме это нафиг не нужно (пришлось уточнять столь деликатный вопрос :)).

Так что наш телефон "на крючке" уже лет 20, и не отвязываются, заразы...

185

Искренне сочувствую. Чудачества наших обожаемых стариков отдельная тема. Сама сегодня попала на такой каприз. Смотри - построим так-так и так, красиво, эргономично, удобно... нет, ремонтируем старье за бешенные деньги. Надо! Зачем, мам, надо? назови хоть одну причину... пусть будет ))))  :canthearyou:  хорошо, что мы через неделю можем передумать)
А если сменить номер? Вроде это бесплатно

Отредактировано AlinaD (2018-08-12 21:49:15)

186

AlinaD написал(а):

Смотри - построим так-так и так, красиво, эргономично, удобно... нет, ремонтируем старье за бешенные деньги. Надо! Зачем, мам, надо? назови хоть одну причину... пусть будет ))))

А вы озвучиваете эту фразу, что, мол - отремонтировать старьё дороже, чем купить новое? Старшее поколение может ведь об этом и не догадываться.

187

О-о-о... раз пятьсот )))  Там другими критериями всё измеряется, нам не понять

188

AlinaD написал(а):

Там другими критериями всё измеряется, нам не понять

Понять то как раз можно... привычка к старым вещам многим свойственна. Но надо стараться как-то убедить, что на данный момент есть другие приоритеты. Хотя... понимаю, что не всегда это возможно. У самой такая же фигня - муж при поддержке и бойком участии своей мамы взялся менять двери, окна и батареи в своём доме 1938 года постройки. Никакие мои доводы не принимаются. Я уже тихо молчу и поддакиваю.))

189

Ирина St написал(а):

Я уже тихо молчу и поддакиваю.))

самое, на мой взгляд, правильное поведение ))) Моя коша в моменты абсолютного человеческого беспредела, по её, конечно, мнению, ложилась на спину и закрывала одной лапкой глаза, а другой пыталась заткнуть уши. Что-то в этом есть, согласитесь))))

Разгребать то потом всё это нам, а нам бывает не под силу

190

AlinaD написал(а):

Разгребать то потом всё это нам, а нам бывает не под силу

Приходится давить в себе эту мысль и поступать как ваша коша))

191

Ирина St написал(а):

Приходится давить в себе эту мысль и поступать как ваша коша))

Положитесь на её опыт, она испробовала разные методы, но этот оказался самым, для её здоровья, перспективным )))

192

AlinaD написал(а):

Положитесь на её опыт, она испробовала разные методы, но этот оказался самым, для её здоровья, перспективным )))

так и сделаем)))

193

AlinaD написал(а):

А если сменить номер? Вроде это бесплатно

Нет, это не вариант - этот номер у нас уже больше 40 лет, и его знают люди, с которыми общаемся от случая к случаю. Плюс всякие социальные службы, совет ветеранов, и пр., и пр. Это ниточка, которая связывает моего папу с прошлым, и перерезать её нельзя ни в коем случае. Так это наш крест...

AlinaD написал(а):

ремонтируем старье за бешенные деньги

Да, есть такая проблема. У меня пока получается покупать замену с тем же функционалом, как бы дополнительно к тому, что "когда-нибудь отремонтируем". Когда новое принимается и признаётся, старое тихо исчезает :)

194

ВОпрос целесообразности, бывает, что старая вещь качественнее изготовлена и при незначительном ремонте будет работать надежнее, нежели новая китайская. Тут дело непосредственно в вещи и возможности ее отремонтировать. Очень выборочно.

195

Соня написал(а):

Да, есть такая проблема. У меня пока получается покупать замену с тем же функционалом

ох, мы капризничаем по более глобальным вещам. Нам надо старую кухню на даче восстановить. Провалившуюся. Немедленно, под девизом "я сама, ты только...  найми рабочих/купи материалы/ну просто сделай всё, а я дам шестьдесят тысяч" То что это не реально не принимается. То что мне ещё сто, как минимум, надо добавить - вообще по фиг "этодолжностоитьстолькоивснеболееидороженеможетбыть"
Причем я уверена, что новое будет принято и одобрено, но пока вожжа, что называется, на месте. Прошу хоть отложить всё до весны, за зиму уболтаю, нет и всё... Но моя это ещё лайт-версия, что делает её сестра... Моя хоть строится, той же просто скучно... Вешаются все - дети, племянники, внуки, правнуки, соцработники, патронажники
Говорю же - на спинку и лапками-лапками
Не знаю... помню свою бабулю, та до смерти с полными сумками по дочерям бегала, всех нас вырастила ,пока мамы карьеру делали, ничего и не от кого не требовала, в старших классах, бывало,ночью подойдет к такой дитине,, руку на лоб положит,  спишь неспокойно и колыбельную поёт "уходи экзамен, завтра мы тебя сдадим и потом ещё сдадим", брату-офицеру, когда приезжал, пела "спи ты мой хороший, на погоны сброшу", сестре перед свадьбой пропела " спи моя ты красота, лучше б льва ты завела" ))))

196

Мне проще, потому что возраст уже не тот, сам ничего сделать не может, только просит, если что. А решаю всё равно всё я. Трудность в том, что всё приходится рассказывать по 50 раз, потому что к утру из головы всё выветрилось, и надо снова рассказывать всё с нуля. А когда был в силе, остановить было невозможно - ни уговорами, ни объяснениями, ничем. Так что подождите лет 20 - само пройдёт :)

197

через 20 нам будет больше ста... Боюсь, я не доживу)))А мы и не делаем ничего, мы командуем по телефону, в перерывах между интересными программами )))ну, и периодически собираем всех у "смертного одра", если вассалы бастуют)  всё остальное делают все... Ноотропы пьёте, Сонь?

Отредактировано AlinaD (2018-08-13 02:21:42)

198

AlinaD написал(а):

Ноотропы пьёте, Сонь?

Разумеется. И ещё много чего. Вообще, когда человек впервые видит количество лекарств, находящихся у меня всегда под рукой (ежедневные, средства первой необходимости в случае чего, средства для каждого конкретного форсмажора, лекарства общего пользования, запас ежедневных лекарств, запас лекарств на все случаи жизни), то испытывает культурный шок :)

199

Начали впаривать счетчики ИПУ другим способом, звонок и включается автоинформатор, оповещающий о том, что счетчики воды требуют немедленной поверки, ибо прошел срок, слушать не стала, положила трубку.

****
+ 7 (926) 383-88-38 - звонок на сотовый, подняла трубку, женский голос - это ? называют инициалы матери, спрашиваю, что хотят, снова переспращивают, называя инициалы, я также снова повторяю вопрос - что хотели, говорите...положили трубку  больше не перезванивали. Звонок непонятный, номер неизвестный. Прозвон что ли... :dontknow:

Отредактировано SVE (2018-08-16 16:32:43)

200

А мне тут оконщики очередные звонили и пытались меня уверить, что я просто обязана заменить свои окна на пластиковые  :angry: Причём таким тоном, как будто я беспомощный больной, которому объявляют о том, какое лечение ему назначили. Женщина искренне удивлялась заявлению, что мои окна её совершенно не касаются.  Обычно оконщики делают акцент на своё "сверхвыгодное предложение", а эта просто сообщала, что в доме намечен ремонт и нам  поменяют окна, а она просто извещает меня об этом и сообщает, когда придёт замерщик, чтобы кто-то был дома. Потрясающая наглость, в правомочности которой женщина явно была уверена.

201

Соня

Когда у нас в доме начался ремонт, действительно, всем жильцам бесплатно предложили  поменять окна на пластиковые. Теперь у всего дома пластиковые окна, даже, на лестничных клетках окна пластиковые поставили.
По-моему, бесплатная замена окон входит в капитальный ремонт дома.

202

Екатерина Викторовна написал(а):

Когда у нас в доме начался ремонт, действительно, всем жильцам бесплатно предложили  поменять окна на пластиковые.

Если бы бесплатно, тогда ещё было бы о чём говорить. Но тут-то обыкновенная продажа, но "со скидкой", "по акции", "по оптовым ценам" и т. д.

Екатерина Викторовна написал(а):

По-моему, бесплатная замена окон входит в капитальный ремонт дома.

Не знаю, у нас по плану капремонт где-то в 30-х годах, так что не факт, что я узнаю, так это или нет.

203

Соня написал(а):

Не знаю, у нас по плану капремонт где-то в 30-х годах, так что не факт, что я узнаю, так это или нет.

Обязаны дожить до капремонта! Или вы не заинтересованы узнать, чем закончится эпоха Путина?))

204

Ирина St написал(а):

Обязаны дожить до капремонта! Или вы не заинтересованы узнать, чем закончится эпоха Путина?))

Узнать это можно и в другой квартире :) Я всё-таки здесь живу временно, но как долго это продлится, одному Богу известно...

205

+7 (929) 699-65-06   активно долбят на 1 номер, звоня в разное время, набирая и сбрасывая. Посмотрела - номер из разряда "негативных".

206

Сегодня в двери обнаружилась бумажка от некоего ООО Энергоконтроль. Утверждалось, что электросчетчик нужно срочно заменять, он то ли сломан, то ли устарел,...
Погуглила, нашла возбужденные уголовные дела о мошенничестве. Будьте внимательны! Вероятно, они ходят по квартирам, но у меня дома никого  не случилось.

207

208

Я не думала, что для кого-то это новость... :O  Ярославка - злачное место, рынок рабочих рук нелегалов, вот и наша провинция подтянулась по бестолковости, нашел куда лезть, кто его надоумил туда поехать, вопрос.  Корни этого явления...их много, рассказ мужчины лишь один из эпизодов, к сожалению.

209

SVE написал(а):

Я не думала, что для кого-то это новость...   Ярославка - злачное место, рынок рабочих рук нелегалов, вот и наша провинция подтянулась по бестолковости, нашел куда лезть, кто его надоумил туда поехать, вопрос.  Корни этого явления...их много, рассказ мужчины лишь один из эпизодов, к сожалению.

Конечно это не новость, но... Не от хорошей жизни всё. Или у вас есть другие варианты для трудоустройства людей из провинции... по крайней мере людей такого уровня и возраста? И с этих несчастных ещё пытаются стрясти копейку в бюджет, как с самозанятых...

210

Ирина, причем тут я вообще. Я уже сказала - место, где они подыскивали работу, опасное, биржа неквалифицированной нелегальной рабсилы, о чем вы говорите?  Кто в здравом уме туда пойдет искать работу, имея российское гражданство и паспорт? В причинах разбираться даже не собираюсь. Черкизон из той же серии, благо, разогнали.

P.S.
Скажем так, хоть и ангажировано, но правдиво
https://www.youtube.com/watch?v=QWmTDWhGAPw

Отредактировано SVE (2018-11-01 11:02:29)