Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВкусВилл (Скидки)

Сообщений 31 страница 60 из 312

31

Скидочная карта странная. У меня она очень давно. В магазине офлайн от нее проку мало. Онлайн там ежедневные скидки на небольшой набор продуктов. Разумных, то курица, то ещё что-нибудь нужное. Ну, любимый продукт, естественно. И много всего, для чего надо суетиться, я таким не занимаюсь. По любимому продукту они не так давно условия ухудшили, в результате тоже превратилось в игру. Раньше если не было в продаже любимого продукта, то скидку делали на самый дорогой товар в корзине или по выбору. А теперь нет - и нет.
А вот по ассортименту и удобству это сейчас стал мой основной магазин. Заказываю часто. Мясо-птица очень приличные, а по овощам-фруктам только деликатеска рядом стоит.

32

Ирина St, спасибо. Поняла. А то я гадала какая-такая карта у меня там появилась, да ещё и неактивированная.
Теперь ясно, что ВкусВилл мне эту карту автоматически выдал.

33

Одним из минусов ВкусВилла я считала то, что привозят они продукты из магазина, а не со склада.
Но вот какая интересная информация про магазин, из которого мне осуществляют доставку:
"Привезем заказ из магазина по адресу: Химки Только для курьеров,"

34

Bernka написал(а):

Одним из минусов ВкусВилла я считала то, что привозят они продукты из магазина, а не со склада.
Но вот какая интересная информация про магазин, из которого мне осуществляют доставку:
"Привезем заказ из магазина по адресу: Химки Только для курьеров,"

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Так давно уже у них склады. Там еще есть раздел "супермаркет" с товарами, которых нет в обычных магазинах вкусвилл. Ассортимент небольшой, но достаточный, чтобы добрать то, чего у них обычно нет. И еще есть аптека с нерецептурными препаратами. Пробовала, удобно, выдают отдельный чек, привозят в отдельном пакете вместе с основным заказом.

35

RuLe написал(а):

еще есть аптека с нерецептурными препаратами. Пробовала, удобно, выдают отдельный чек, привозят в отдельном пакете вместе с основным заказом.

У нас нет. Есть раздел "Здоровье", но там витаминки, йод-пластырь и т.п. Маленький ассортимент, приводят вместе одним чеком. Не на каждом складе весь ассортимент, видимо. У нас никогда нет товаров "Мясная витрина". В каталоге есть, а по факту никогда нет.  Долго не было хлеба из пекарни, несколько месяцев назад  появился. Развиваются.

36

NatalyaB написал(а):

Есть раздел "Здоровье", но там витаминки, йод-пластырь и т.п. Маленький ассортимент,

Ассортимент не просто маленький, он мизерный. Всего один вид пластыря, йод и перекись водорода временно отсутствуют.
Кстати, это всё есть в Перекрёстке, который Впрок, и выбор наличествует.

37

Я так понимаю, что очень сильно разнится от региона. Я заказываю вкусвилл в Москве и в Туле. Ассортимент прилично отличается. В Туле супермаркета сильно больше, чем в Москве, например. Мясной витрины в Туле нет, в Москве у меня есть. Но они развиваются, да. И ассортимент меняется, не всегда в лучшую сторону, но меняется. И еще реагируют на жалобы. Там бывает, что сменили производителя, пошла лажа вместо нормального продукта, тут же жалобы. Через некоторое время товар этого производителя исчезает из продажи полностью. Хотя, конечно, им надо время. И, насколько понимаю, имеющуюся партию распродают, а вот новую уже не берут.

38

RuLe написал(а):

И еще реагируют на жалобы.

Это хорошо. Судя по всему, магазин развивается, наращивает ресурсы, расширяется. Читаю отзывы, на некоторые продукты много отрицательных.

И вот очень заинтересовало меня, как они поступят, если я напишу, что меня вкус не устроил? Неужели действительно деньги вернут?!
Обещают же: "Вернём деньги, если вас не устроили вкус или качество продукта."

39

Bernka написал(а):

Ассортимент не просто маленький, он мизерный.

Ну да, это не аптека, а так, сопутствующие товары, они всегда были. Может, когда-нибудь организуют и аптеку.
Но факт, что при заказе ассортимент гораздо шире, чем в ближайих магазинах.

40

Посмотрела, у меня два раздела: здоровье и аптека. В аптеке много всего, даже медицинкие приборы типа тонометров и небулайзеров. И лекарства безрецептурные. Это возят от партнеров. Видимо, у кого нет аптеки, означает, что поблизости нет аптеки партнера, откуда можно захватить заказ быстро.

41

RuLe написал(а):

Посмотрела, у меня два раздела: здоровье и аптека.

Всё понятно. У меня только один раздел: здоровье.

42

У меня только Здоровье, в разделе 141 товар.

43

Соня написал(а):

У меня только Здоровье, в разделе 141 товар.

У меня тоже 141. Но в подразделе "Пластырь, перекись, йод" нет ни йода, ни перекиси; а пластырь всего одного наименования.

44

Сделала уже два заказа во ВкусВилле. Нравится всё больше и больше.

Но всё-таки есть и минус: один и тот же продукт производят разные фирмы под маркой ВВ.
При заказе на сайте невозможно определить, продукт какого именно производителя пришлют. А отзывы о них бывают диаметрально противоположными.

45

Bernka написал(а):

разные фирмы под маркой ВВ.

Фирма-то одна - Вкусвилл, а производства, производящие продукт по заказу и под контролем Вкусвилл, могут быть разными. Насчет "диаметральных" - вкусы у всех разные.
Мне так уж "диаметральных" не попадалось, а заказываю уж почти 3 года, а сколько лет еще до этого  была покупателем!.. Чуть лучше, чуть хуже. Бывает, и у того же производителя меняется вдруг.  Бывает, просто конкретный продукт неудачный, сыр какой-нибудь или маринад в полуфабрикате. "Опыт, сын ошибок.."
А бывает, хороший продукт (ну, по моему мнению), и вдруг исчезает. Мне вот очень жаль, что исчезло из продажи йогуртовое масло.
Вот качество молочных продуктов у них сильно зависит от срока, то есть, сколько дней прошло от даты изготовления. Потому что они у них, как правило, живые, и кефир/ацидофилин вчерашний будет прилично отличаться от того же кефира и пр. трехдневного и старше. Это нужно смотреть, и если важно, оговаривать в комментариях курьеру, там есть спец.поле при формировании заказа.

46

NatalyaB написал(а):

Фирма-то одна - Вкусвилл, а производства, производящие продукт по заказу и под контролем Вкусвилл, могут быть разными.

Именно это я и имела в виду. На следующей строчке написала правильно.

NatalyaB написал(а):

Насчет "диаметральных" - вкусы у всех разные.

Я сейчас внимательно читаю тему про ВкусВилл на форуме Хлебопечка. Вот там и попадаются диаметрально противоположные отзывы об одном товаре разных производителей.
Хотелось бы при заказе учесть это, но такое возможно только при походе в магазин. Так что буду заказывать просто так, а там, как получится.

Отредактировано Bernka (2023-02-11 15:29:52)

47

Мы несколько раз попадали на кефир из разных заводов. В одном - прекрасный и вкусный. В другом - отвратительная дрожжевая кислятина. А упаковка одна и та же. Я даже писала тогда на сайте у Вкусвилла вопрос на эту тему. Так мне ответили, что у них ротация производителей по магазинам. То в одном продают, то в другом. И понять можно только читая мелкий шрифт на пакете. Поэтому я редко беру у них кефир теперь. :(

48

Bernka написал(а):

Я сейчас внимательно читаю тему про ВкусВилл на форуме Хлебопечка.

Там очень необъективные отзывы. Попадутся мелкие помидоры, так это катастрофа, мол, врут, на фото крупные!  Понять, что фото делается на привозимый товар один раз, а ящики-контейнеры разные, не понять! Обманули! Или отзывы, типа,0 да у них все то же, что в нашем Магните-Дикси-Светофоре, а дороже-то!  И.т.п. . Не, на хлебопечке объективных формучан - по пальцаи. Кому-то дорого, обидно, ну, понятно, но обязательно нужно полить грязью - ага, на рынке да в Светофоре всё премиум, да-да. Кому-то один раз что-то одно попалось, так, значит, всё плохо, всё дрянь. Если продукт свежий, без посторонних запахов-вкусов, нормального вида, но не нравится вкусом - ну, значит, не нравится именно мне, не берём. Как везде, хоть в Азбуке вкуса, хоть на фермерском рынке.
Конечно, попадается иногда и с поздним сроком, и неудачное по вкусу. Везде люди. Но если магазин удобен, приятен, продукты из него в целом нравятся, то постепенно складывается набор, который и заказываешь постоянно, по вкусу. Тогда меньше ошибок будет. :)
Кстати, если магазин рядом, то непонравившееся можно вернуть. Пробовала один раз, возвратили деньги без всякого чека: не понравился кисловатый запах котлет-полуфабриката. Но это когда я еще ногами в него ходила.

49

NatalyaB написал(а):

Там очень необъективные отзывы.

Я это учитываю. Кстати, сначала заказала пластовой 9% творог, так как мне в описании понравилось, что не отжимают сыворотку.
Именно то, что мне нравится, сама когда-то так делала творог. Очень понравился мне этот творог.
А потом в той теме прочитала, что у одного производителя он "вау", а у другого "гадость". Даже и проверять не стала, кто мой творог делал. Вкусный! Свежий!

И кстати, меня в той теме сейчас даже не столько отзывы интересуют, сколько сами продукты. Прочитала и подумала, что и мне такое надо заказать.

50

Нет, там реально бывают косяки с производителем. Натыкалась несколько раз лично.
Например, у них отличнейший квас домашний. Летом в жару он, конечно, у них улетает. Я заказываю его летом постоянно. Но однажды привезли жуткое г, иначе это назвать нельзя было. Оказалось, другой производитель. На сайте пошла волна возмущения. Причем в офлайн магазинах рядом стоял квас двух производителей, а онлайн почти повсеместно везли г. Партию распродали, и все наладилось, больше этого г я не видела.
Аналогично с соусом цезарь было.
Ещё бывает пересортица во фруктах.
Но видно, что производителей они строят, и косяки исправляют.

Пишите комментарии сборщикам. Там, если знаешь, чего хочешь, можно написать и производителя, и желаемые сроки и годности, и много всего. Обычно они читают. Я обычно пишу пожелания по фруктам-овощам, где сложно вес угадать: один большой арбуз, например.

51

Я из-за сильного различия в качестве продуктов от разных производителей и перестала покупать в ВВ. Запоминать всех понравившихся производителей мне в лом, и не настолько уж мне нравятся их продукты, чтобы так заморачиваться. Поэтому нет, этот магазин только для крайних случаев у меня. Но если кому-то нравится, это хорошо, пусть будет больше магазинов. И летом на дачу моим детям только они продукты возили, чем очень выручили. Так что магазин не мой, но хорошо, что он есть  :flirt:

52

Bernka написал(а):

И кстати, меня в той теме сейчас даже не столько отзывы интересуют, сколько сами продукты. Прочитала и подумала, что и мне такое надо заказать.

Вкусвилл ВК - много полезной информации и отзывов.
Миндальный круассан ещё не пробовали?

53

Marina написал(а):

Миндальный круассан ещё не пробовали?

Ещё нет. Только планирую.

54

Bernka написал(а):

Ещё нет. Только планирую.

Это наркотек. Попробуйте обязательно. Сколько Вас открытий ждёт, вы даже не представляете...

55

Marina написал(а):

Это наркотек.

Говорят. Потому и не покупаю. :D  Угораздило как-то в Мяснове ром-бабу купить, теперь мимо пройти не могу...
Во Вкусвилле пирожное (или тортик) "Маракуйя" - мой фаворит. Вкусно, и всё ж по калориям не так, чтобы сильно против совести. Десертик кокосовый с малиной, творожно-шоколадный мусс. Всё на любителя, может, но не запредельно сладко, мне вкусно.

56

NatalyaB написал(а):

Говорят. Потому и не покупаю.   Угораздило как-то в Мяснове ром-бабу купить, теперь мимо пройти не могу...
Во Вкусвилле пирожное (или тортик) "Маракуйя" - мой фаворит. Вкусно, и всё ж по калориям не так, чтобы сильно против совести. Десертик кокосовый с малиной, творожно-шоколадный мусс. Всё на любителя, может, но не запредельно сладко, мне вкусно.

Что за десерт кокосовый с малиной?? Не слышала.. Может вывели? Ещё тортик не очень сладкий с полбяной мукой -неМедовик с малиной.
Что -то я не так вкусняшку обозвала, хотела наркотэГ, вообщем наркотик.

Отредактировано Marina (2023-02-12 13:46:13)

57

NatalyaB написал(а):

теперь мимо пройти не могу...

Ой, как я это понимаю))) У меня так было в 92 году, когда все появилось и было еще иностранным. Йогурты от Valio c лесными ягодами и кокосовый йогурт во фляжке от Danon. Потом их просто не стало, и отпустило

58

Marina написал(а):

неМедовик с малиной

Спасибо. Попробую.
Десерт кокосово-малиновый обычно в разделе десертов в подразделе "веганские десерты".  Ссылка из приложения не цепляется, а называется "Десерт веганский суфле с малиной" , в каталоге присутствует. Есть и с вишней, но чего-то с малиной понравилось больше.
У них удобные десерты: стаканчики, порционно. Попробовал - понравилось - купишь еще. Есть не очень удачные, а есть очень приятные. Но это ж кому-как на вкус.

59

NatalyaB написал(а):

Во Вкусвилле пирожное (или тортик) "Маракуйя" - мой фаворит.

И мой! Очень вкусный.

NatalyaB написал(а):

Угораздило как-то в Мяснове ром-бабу купить, теперь мимо пройти не могу...

А во ВкусВилле Ромовую Бабу покупали? Я на неё заглядываюсь, так и хочется в корзину кинуть.

Отредактировано Bernka (2023-02-12 15:55:03)

60

NatalyaB, обязательно попробую, всё что с кокосом моё обожение. Маракуйя тоже мой любимчик.Вообще-то я худею.

Отредактировано Marina (2023-02-12 16:07:43)