Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВкусВилл (Скидки)

Сообщений 61 страница 90 из 312

61

Bernka написал(а):

А во ВкусВилле Ромовую Бабу покупали?

Да. Хорошая. Но удержаться могу. А от мясновской - нет. :D

Marina написал(а):

Вообще-то я худею.

Ага. И я. :'(

62

Вот насколько все разные люди. А я кокос вообще не люблю. И не хочется. Могу съесть, если попадется в десерте, но лучше без него. И к миндалю дышу ровно. :) Я больше по фисташкам и кешью ;)

63

Marina написал(а):

Вообще-то я худею.

NatalyaB написал(а):

Ага. И я.

А я всё никак не начну, чтобы к лету вернуть свой привычный вес и не шить новые юбки.

Эх, а тут тортики, десерты, ромовые бабы...

Отредактировано Bernka (2023-02-12 16:40:57)

64

Mams написал(а):

Вот насколько все разные люди. А я кокос вообще не люблю. И не хочется.

Когда всё это только появилось, мне ужасно нравилось! Рафаэлки - вообще отпад! Но у кокоса очень навязчивый запах и вкус, поэтому через какое-то время он меня начал страшно раздражать. И когда где-то в составе видела кокос, сразу отказывалась. Нарвалась недавно на крем для рук с кокосовым маслом, так мучилась ужасно, пока он ни кончился - не могла руки после него к лицу поднести, убивал запах. Хотя сам крем оказался хорошим, поэтому использовала, пока не закончился.

Зато кокосовую муку использую регулярно - в ней нет этого навязчивого запаха. Так что не всё кокосовое для меня одинаково плохо :)

65

Кстати, кокосовое масло вполне себе ничего. Белое, для жарки. Оно без запаха. И вполне годное в пищу. Оно не горит, не придает лишнего запаха, при этом весьма полезно.

66

Mams написал(а):

кокосовое масло вполне себе ничего... при этом весьма полезно.

Весьма сомнительный аргумент. Народ в панике от пальмы бегает, выискивая его в составе продуктов. Я попробовала разок, но не вижу повода покупать его дальше. Да и ведёт оно себя не очень хорошо при жарке, больше по ощущениям схоже со сливочным. Так и не поняла... то ли его надо класть слишком много, то ли что... какое-то оно не масляное... пробовала с подсолнечным пополам использовать для жарки и всё равно продукт поджаривается некрасивой корочкой, больше подгорает.  :dontknow:

67

Ура! ВкусВилл доставляет по Московской области и наше Настасьино попало в зону доставки! Ещё огромный плюс магазину.

68

Ирина St написал(а):

Весьма сомнительный аргумент. Народ в панике от пальмы бегает, выискивая его в составе продуктов.

Народ в панике много от чего бегает на самом деле. Нормальное пальмовое масло - тоже отличный продукт. На секундочку, вся Мексика на нем жарит ;)

Из интернета:

Кокосовое масло — это чистый жир. В его составе нет белков и углеводов. Хотя плоды кокоса содержат некоторые витамины и микроэлементы, в масло они практически не попадают.

Это в отличие от сливочного или топленого.

продукт обладает массой целебных свойств: оказывает антиоксидантное действие, нормализует пищеварение, ускоряет обменные процессы и укрепляет иммунитет.

Применяется в кето-диете, а так же в диетах для снижения веса. На самом деле, масло-то очень полезное. Всякое спортивное питание - тоже на нем. Применять его дома или нет - каждый решает сам. Но серьезно - масло действительно очень и очень. Я на нем пекла всякие вредные кексы - лучше, чем на сливочном получалось.

По поводу пальмы - много писать не буду. Там разное масло бывает. На самом деле, пока спорили о вреде - выкинули "ребенка". Не так страшен черт, как его малюют. Но разбираться никто не будет.

Вот недавно один товарищ подал жалобу на детский клуб в каком-то ТЦ. За то, что там дети играли в поп-ит цвета радуги. Мол - пропаганда сами знаете чего. И ведь невдомек товарищу, что у "той самой" радуги - нет голубого цвета, всего 6 цветов. А дети играли в игрушку с 7ю цветами. Но у товарища крепко уже засело в башке - радуга-вред! Все! Так же и с пальмовым маслом. Да и со многими другими продуктами :)

69

Mams написал(а):

Народ в панике много от чего бегает на самом деле. Нормальное пальмовое масло - тоже отличный продукт. На секундочку, вся Мексика на нем жарит

Кто его знает... Может у мексиканцев кровь горячее, да и климат. А масло это обвиняют за его температуру плавления, что оно при определённых обстоятельствах твердеет и может забить сосуды. Выйдешь так по морозцу прогуляться, наевшись этого масла и кровообращению в замёрзших конечностях каюк. Да ну его, не наше это. Народ с чего-то то мрёт, значит есть на то причина. В интернете многое пишут, противоречащее друг другу... Не знаешь кому верить.

70

Ирина St написал(а):

Не знаешь кому верить.

Только себе  :) Сомневаешься - откажись, зачем рисковать? Попробовать какое-то новое, незнакомое блюдо под настроение можно, если хочется, но готовить стоит только то и на том, в чём уверен. Потому что  в еду переходит настроение, в том числе и сомнения, и страх, что готовишь из чего-то вредного. И такая еда вполне может навредить, даже если вредность исходных продуктов не подтверждена.

71

Ирина St написал(а):

А масло это обвиняют за его температуру плавления, что оно при определённых обстоятельствах твердеет и может забить сосуды.

Да, только вот дома таких обстоятельств не бывает. Там нужна специальная обработка. Ну это так, для беседы. Не призываю к использованию, а именно для общего развития. Просто хороший изначально продукт оброс разными слухами и все, испортился. У нас отличные масла свои. Но иногда хочется чего-то нового :)

72

Соня написал(а):

Попробовать какое-то новое, незнакомое блюдо под настроение можно, если хочется, но готовить стоит только то и на том, в чём уверен.

Золотые слова. Поэтому торт «НеМедовик с малиной», в котором есть кокосовое масло, я обязательно попробую.
А вот готовить буду, как и раньше, на привычных мне сливочном, подсолнечном и оливковом.

73

Соня, было бы совсем хорошо, если бы ещё и самоуверенность в безвредности вредностей тоже в лучшую сторону работала   :D

Mams написал(а):

Да, только вот дома таких обстоятельств не бывает.

Так я не про продукт, приготовленный дома на пальмовом масле, а в целом на его свойствах, без привязки к методу его использования.

Mams написал(а):

Просто хороший изначально продукт оброс разными слухами и все, испортился.

Ну а чем он хорош? Сейчас вся кондитерка на него перешла... И что, эти продукты стали вкуснее? Нет же... только хуже.
Я совершенно не фанат ЗОЖ и если бы это масло улучшало вкусовые качества продуктов, я бы (возможно) закрывала глаза на его наличие в составе. Но, увы... К тому же, как монопродукт, это масло совсем не дешёвое. Хотя, производство перешло на него именно из-за экономических соображений. Вообщем, для меня нет ни каких причин, чтобы его покупать. Даже зацепиться не за что... ни вкус, ни цена... полезность тоже сомнительна, особенно в масле для жарки. Как по мне, лучше воспользоваться БАДами для восполнения нехватки недостающих витаминов и минералов. Они хотя бы комплексные и с ними лучше работает самовнушение (по теории, что предлагает Соня). :)

Отредактировано Ирина St (2023-02-13 18:52:34)

74

Ирина St написал(а):

Соня, было бы совсем хорошо, если бы ещё и самоуверенность в безвредности вредностей тоже в лучшую сторону работала

А Вы думаете, что не работает?  :flirt:  Я совершенно уверена, что настрой хозяйки передаётся блюдам, которые она готовит. Больше всего это видно на тесте - в плохом настроении, в стрессе, в расстройстве тесто, даже самое привычное, не получается - дрожжевое не поднимается, блинное получается комками и не той консистенции и т. д. Готовить в таком состоянии опасно, можно навредить домочадцам. А когда готовишь с радостью, с удовольствием, с настроением, это оказывает исцеляющее действие на едоков  :)

Самое удивительное, что со мной происходило во время готовки в тяжёлом, очень тяжёлом состоянии после недавней утраты - у меня сахар в воде не растворялся. Долго мешала, а всё равно крупинок оставалось много. Я даже на какое-то время ожила, настолько меня это удивило. Вот что значит готовить в стрессе.

75

Иногда вообще не стоит готовить, согласна. Поэтому надо иметь в морозилке пару контейнеров супа, несколько котлет и даже порции гарниров

76

Ирина St написал(а):

Хотя, производство перешло на него именно из-за экономических соображений.

Еще раз. Пальмовое масло - жидкое. То, которое полезно и используется во всей Латинской Америке. То, на что перешло производство - это другой продукт. Хотя основа та же.

Я не агитирую за покупку пальмы. Я просто говорю, что хороший продукт был испорчен. В том числе и придуманными вредными свойствами. Безграмотные "диетолахи" оболгали правильный продукт.

Легенькая статья для понимания: https://dzen.ru/a/Y39tPNOIbGKJeO6Y
:)

Отредактировано Mams (2023-02-13 20:31:41)

77

Mams написал(а):

Еще раз. Пальмовое масло - жидкое.

Отредактировано Mams (Сегодня 21:31:41)

В начале 90-х соседи вернулись из США и привезли его в жестяной банке, как сейчас оливковое продают. Хорошее было масло

78

Mams написал(а):

Еще раз. Пальмовое масло - жидкое. То, которое полезно и используется во всей Латинской Америке.

Снова не поняла. Вы покупаете жидкое оранжевое масло? Или какое именно масло нахваливаете?

Mams написал(а):

В том числе и придуманными вредными свойствами. Безграмотные "диетолахи" оболгали правильный продукт.

Диетологи? Может технологи, которые подвергают это масло всяческим преобразованиям, после которых масло становится вредным, но удобным для экспорта?
В статье ничего позитивного про пальму не нашла... лишь стало ещё страшнее. Вы что, прикалываетесь?  %-)

79

Нет, не прикалываюсь. Статейка случайно попалась. Там как раз о разном масле. Я не покупаю пальмовое. Мне оно не нравится. Пробовали :) Я о том, что пугалок разных много. Зачастую не имеющих под собой оснований.

Е.Ю., именно, жидкое! Его не экспортируют почти. Слишком быстро портится.

80

Mams написал(а):

Статейка случайно попалась. Там как раз о разном масле.

Про то масло, что продают в России и используют в производстве большинства наших продуктов, там как раз всё ясно описано.

Mams написал(а):

Я не покупаю пальмовое. Мне оно не нравится.

А какое вы покупаете? Кокосовое? Вы уже второй раз поднимаете тему полезности кокосового масла. Разве это не одно и тоже?

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t67656.png

Mams написал(а):

Я о том, что пугалок разных много. Зачастую не имеющих под собой оснований.

Вы серьёзно в этой статье не нашли оснований, чтобы отказаться от кокосового масла, что продают у нас?

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t329951.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t448388.jpg

81

Ирина St написал(а):

А какое вы покупаете? Кокосовое? Вы уже второй раз поднимаете тему полезности кокосового масла. Разве это не одно и тоже?

Это разное масло.

Кокосовое масло (или кокосовое масло) - это пищевое масло, получаемое из фитиля, мяса и молока плодов кокосовой пальмы.

Пальмовое масло — это разновидность растительного масла, его получают из плодов масличной пальмы.

И это НЕ кокос.

Масло готовят из разных плодов разных пальм. Оно разное по составу и свойствам. Кокосовое из-за способа добычи значительно дороже обычной пальмы.

Отредактировано Mams (2023-02-13 23:35:57)

82

Mams написал(а):

Масло готовят из разных плодов разных пальм. Оно разное по составу и свойствам. Кокосовое из-за способа добычи значительно дороже обычной пальмы.

Может плоды и разные и кокосовое более сложное в производстве, вот только свойства у них сильно схожи...

83

Ирина St написал(а):

Может плоды и разные и кокосовое более сложное в производстве, вот только свойства у них сильно схожи...

Ирин, ну это как масло из рапса и подсолнечника. На земле растут, а свойства разные :)

84

Mams написал(а):

На земле растут, а свойства разные

разве? на мой взгляд, аналогичные масла... разница незначительна, так же как и с маслом из двух типов пальм..

85

Сегодня привезли заказ из ВкусВилла. В заказе был торт "Маракуйя" как любимый продукт. В результате он мне обошёлся на 107 рублей дешевле, чем при первом заказе за полную стоимость.

Теперь переставила значок "любимый продукт" на другой торт:

Marina написал(а):

тортик не очень сладкий с полбяной мукой -неМедовик с малиной.

В общем, на данный момент мне ВкусВилл очень нравится.

Отредактировано Bernka (2023-02-16 16:58:56)

86

Marina написал(а):

Попробуйте обязательно. Сколько Вас открытий ждёт, вы даже не представляете...

Даааа, попробовала. Ну почему, почему я заказала всего одну штуку!

87

Сегодня заказала на завтра, уже не только два ЛП, но и 10% скидка на восемь позиций из десяти.

88

Просьба ко всем! Загляните, пожалуйста, во ВкусВилл и наберите в поле "поиск" желудки. Поиск выдаст только куриные, а под ними
появится надпись: Не нашли то, что хотели? Сообщите нам. Я написала, что хотесь бы утиных желудков и желудков индейки. Поддержите меня, пожалуйста!

89

Bernka написал(а):

Просьба ко всем! Загляните, пожалуйста, во ВкусВилл и наберите в поле "поиск" желудки. Поиск выдаст только куриные, а под ними
появится надпись: Не нашли то, что хотели? Сообщите нам. Я написала, что хотесь бы утиных желудков и желудков индейки. Поддержите меня, пожалуйста!

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Ок. А они вкуснее?

90

Е.Ю. написал(а):

Ок. А они вкуснее?

Они, во-первых, более мясистые за счёт большего размера; а, во-вторых, действительно вкуснее.
Я их готовлю в скороварке-мультиварке Redmond. Могу просто с луком и морковкой, а ещё с картошкой.
И очень вкусно с перловкой.