Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВкусВилл (Скидки)

Сообщений 121 страница 150 из 330

121

Ирина St написал(а):

Маасдам сейчас кинулись производить все подряд и вкус его изменился не в лучшую сторону. Эксперименты с его покупкой всё чаще не радуют. Поэтому меня удивляют тут отзывы, когда люди покупают сыры до 1 тыс руб и им нравится. Дело привычки наверное. С хлебом с маслом или в блюдо в качестве ингредиента по сути можно любой сыр съесть. Но для меня главный показатель, когда ешь сыр как монопродукт и он нравится. Чаще всего это твёрдые сыры. Исключение - сыр с орехами, тоже нравится. В Маасдаме разочаровалась.

Ореховый = с пажитником, наверное? Маасдам посл. раз покупала брест.-лиовский, но я не сыроед, как таковой, ориентир только на свой вкус, без привязки к производителю. Вкусы меняются, я к этому, хотя вопрос куда его использоваьб тоже имеет значение. Маасдам раньше вообще не нравился, а сейчас "российский" избегаю вообще в покупках.

122

Сметана их 20%-я ...не понравилась, непонятная тянучесть имеется. Не моё.

123

SVE написал(а):

Сметана их 20%-я ...не понравилась, непонятная тянучесть имеется. Не моё.

В большой упаковке или поменьше? Или Вологодская от них?
---
Мне чего-то третий раз в заказе приносят  никакую кисломолочку: кефир из топленого молока, ряженка, обычный 1% кефир... Какая-то подкисленная жидкость.

124

NatalyaB написал(а):

В большой упаковке или поменьше? Или Вологодская от них?
---
Мне чего-то третий раз в заказе приносят  никакую кисломолочку: кефир из топленого молока, ряженка, обычный 1% кефир... Какая-то подкисленная жидкость.

Сметана https://vkusvill.ru/goods/smetana-20-350-g-143.html 
Творог их оказался неплохим, покупала разный, был свежим, без намека на кислятину. Кефир их давно не покупаю, что-то он мне не пошел, никак, что с малрй жирность, что с большой. Ряженку не покупала. С топленым молоком всё очень неоднозначно, я давно хорошего не встречала.

125

Ирина St написал(а):

Поэтому меня удивляют тут отзывы, когда люди покупают сыры до 1 тыс руб и им нравится.

Один из моих любимых сыров Tête de Moine стоит 5000 рублей и выше. Если бы я его покупала постоянно, то разорилась бы.
Поэтому для повседневной еды покупаю сыры "Сыробогатов", которые вполне меня устраивают именно в ценовой категории +/- 1000 р./кг.

126

SVE написал(а):

С топленым молоком всё очень неоднозначно, я давно хорошего не встречала.

К топленому молоку Вкусвилл у меня претензий нет. На творог периодически его покупаю, теперь вот и на кефир буду. Придется самой и йогурт, и кефир...
Сметана 20 и 25 % мне у них плохая не попадалась пока  (лет за 10-11 8-)  ). На мой вкус она в топе вместе с Рузской.

127

NatalyaB написал(а):

Сметана 20 и 25 % мне у них плохая не попадалась пока  (лет за 10-11   ). На мой вкус она в топе вместе с Рузской.

я б не сказала, что она прям уж плохая, меня напрягла какая-то тянучесть, как у меда, на вкус средненько, вкус не сливочный, больше нейтральный.  :dontknow: Топленое я там не покупала, возьму на пробу в след. заказе.

128

NatalyaB написал(а):

Сметана 20 и 25 % мне у них плохая не попадалась пока  (лет за 10-11 8-)  ). На мой вкус она в топе вместе с Рузской.

Соглашусь. Такую сметану беру постоянно, качество стабильное. Но у нас дома молочку плохо едят, сметана в основном в салат, в суп и на готовку в горячее.

129

Bernka написал(а):

Один из моих любимых сыров Tête de Moine стоит 5000 рублей и выше. Если бы я его покупала постоянно, то разорилась бы.

за 5 тыс я даже не пробую, вдруг во вкус войду  :D

SVE написал(а):

я б не сказала, что она прям уж плохая, меня напрягла какая-то тянучесть, как у меда,

тянучесть - это такой способ приготовления, как у ацидофилина..
недавно по старой памяти купила ацидофилин попробовать (отец его любил покупать), а получила простоквашу...
да, тяжело сейчас что-то своё найти...

130

Ирина St написал(а):

за 5 тыс я даже не пробую, вдруг во вкус войду  

тянучесть - это такой способ приготовления, как у ацидофилина..
недавно по старой памяти купила ацидофилин попробовать (отец его любил покупать), а получила простоквашу...
да, тяжело сейчас что-то своё найти...

а в чем причина той тянучести, как у меда, я грешным делом подумала на крахмал....всякое ж бывает. В Дели покупала мокшанскую, вроде такого не наблюдала.

Отредактировано SVE (2023-06-16 18:08:50)

131

SVE написал(а):

а в чем причина той тянучести, как у меда, я грешным делом подумала на крахмал....всякое ж бывает

не знаю... технологию производства ацидофилина надо искать... не знаю, в чём его отличие от других кисло-молочных напитков, но не думаю, что это крахмал.. скорее грибок какой-то особенный..

132

Ирина St написал(а):

не знаю... технологию производства ацидофилина надо искать... не знаю, в чём его отличие от других кисло-молочных напитков, но не думаю, что это крахмал.. скорее грибок какой-то особенный..

сейчас на мысль навело о кефирном грибе.  8-)

133

SVE написал(а):

я б не сказала, что она прям уж плохая, меня напрягла какая-то тянучесть,

Это технология нарушена. Что-то с температурой или закваской. У меня иногда простокваша тянучая получается. Вроде, делаю все одинаково, почти всегда - норм, а иногда вдруг... Но у меня-то не стерильно-выверенная технология, а у них что-то не то выросло. Не, мне у них не попадалось такая. Вот кисломолочное в последнее время совсем не ах. Хотя в последний раз термостатный кефир на высоте.

134

NatalyaB написал(а):

Это технология нарушена. Что-то с температурой или закваской. У меня иногда простокваша тянучая получается. Вроде, делаю все одинаково, почти всегда - норм, а иногда вдруг... Но у меня-то не стерильно-выверенная технология, а у них что-то не то выросло. Не, мне у них не попадалось такая. Вот кисломолочное в последнее время совсем не ах. Хотя в последний раз термостатный кефир на высоте.

ясно, живой продукт, а сейчас жара...

135

А кто принимает участие в розыгрыше Вкуснолетие?

136

Bernka написал(а):

А кто принимает участие в розыгрыше Вкуснолетие?

как-то мимо меня прошло, даже не видела.

137

SVE написал(а):

как-то мимо меня прошло, даже не видела.

На главной странице на самом верху. До 19 июня можно ещё успеть, если есть желание.

138

Bernka написал(а):

На главной странице на самом верху. До 19 июня можно ещё успеть, если есть желание.

увидела, спасибо.

139

Разговоры про кисломолочку перенесла в раздел Готовим вместе.

140

Вроде бы и норм магаз, НО! курьеры ... то от имени шалеешь, то от вида...без кольца в носу, уже можно перекреститься.

141

Курьеры как у всех - как повезет. Они не их, а кто подвернется. В этом минус.

142

RuLe написал(а):

Они не их, а кто подвернется.

А откуда? Какая фирма их обслуживает?
Еще когда была доставка из магазина, ко мне приезжал один и тот же, видимо, мой адрес обслуживал. Когда стали доставлять из центров, то разные.
Курьеры как курьеры: привозят быстро, вежливы: здравствуйте-до свидания- хорошего дня. Чистые и улыбаются. По-моему, самая беспроблемная доставка.

143

NatalyaB написал(а):

Курьеры как курьеры

Ну вот заказ намедни  доставил представитель африканского континента, и имя соответствующее, почти Лумумба, по-русски мычал, перешла на англ., сразу воспрял духом, за всю историю онлайн-отоваривания, вижу впервые.

144

Вот в городе не вспомню даже,кто приезжал. А на дачу таксист, ну а в такси кто у нас в основном водители. Но мне без разницы. Все хотят деньги зарабатывать. Пусть зарабатывают
Вежливые, помогут,если попросишь.

145

SVE написал(а):

Ну вот заказ намедни  доставил представитель африканского континента, и имя соответствующее, почти Лумумба, по-русски мычал, перешла на англ., сразу воспрял духом, за всю историю онлайн-отоваривания, вижу впервые.

Ого. Пойду subjuntivo повторять. Никогда не знаешь, что тебя ждет

146

SVE написал(а):

доставил представитель африканского континента

А, был как-то и африканец или афроамериканец. Но по-русски говорил, по-крайней мере, в домофон, что он -доставка Вкусвилл, и остальные вежливые "добрый день" и "до свидания". А до остального... чай с ним пить со светской беседой мне без надобности. Во-время привез, все цело - и спасибо.
У нас афроамериканцы иной раз рекламой-бутербродом ходят, особенно, почему-то зимой. Аж фиолетовые от холода. Жалко их. Пусть уж лучше курьерами.

147

NatalyaB написал(а):

африканец или афроамериканец.

А как их отличить? Я единожды тоже сталкивалась с таким курьером, фотографии отдавала на печать. Белозубый, улыбчивый... что его бояться?))

148

NatalyaB написал(а):

А, был как-то и африканец или афроамериканец. Но по-русски говорил, по-крайней мере, в домофон, что он -доставка Вкусвилл, и остальные вежливые "добрый день" и "до свидания". А до остального... чай с ним пить со светской беседой мне без надобности. Во-время привез, все цело - и спасибо.
У нас афроамериканцы иной раз рекламой-бутербродом ходят, особенно, почему-то зимой. Аж фиолетовые от холода. Жалко их. Пусть уж лучше курьерами.

Ну, иногда нужно что-то объяснить специфическое, у нас это работа некорректная домофона.

149

Последнее время приезжают курьеры славянского вида, русскоязычные. Сначала думала, что у студентов сессия закончилась, решили подработать. Но нет. Разного возраста приезжают.

Потом услышала краем уха, что была какая-то мощная операция по нелегалам, причем даже с участием Казахстана. Интересно, связано?

150

RuLe написал(а):

славянского вида, русскоязычные.

разные, но русскоязычные.

RuLe написал(а):

Интересно, связано?

навряд ли. У них хитрее организовано, порою назначен один - фио отражается, а носит родственник/друг и т.п. люди выживают в мегаполисе...