Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 271 страница 300 из 931

271

Ирина St написал(а):

Вы маммографию что ли допотопным рентгеном назвали? По Сониной ссылке никакого другого рентгена нет. А малый таз в плане данной акции вообще никаким способом не смотрят, кроме как цитологическое исследование. И это понятно... УЗИ - достаточно затратная по времени и материально процедура, чтобы пропускать через себя потоки людей. И потом... УЗИ малого таза всегда выявляет букет проблем, а это значит возрастёт нагрузка на врачей. А им это надо..?? Они к этому готовы..?? Диспансеризация - это фикция и пустая формальность, к медицине не относящаяся. Об этом ещё доктор-онколог Павленко говорил. Поэтому, нечего заморачиваться ожиданием диспансеризации.. А если есть проблема, надо идти к врачу, а не к этим функционерам по диспансеризации.

Да, в моем представлении именно так,рентген, это было еще 100 лет назад,  такое разделение. . Диспансеризация нужна, какая бы она кривая не была, не слышала, чтоб  были  толпы, но знаю, что люди проходят пожилые, глубоко пожилые. Вернее, проходили.

Marina написал(а):

Я редко посещаю поликлинику,наверное опять все новшества пропустила.

Не была в поликлинике с 18-го года - проходила все, что вы написали, включая гликированный гемоглобин, лора и окулиста, рентген пазух делала, до этого была у хирурга, сама записывалась, рентген голеностопа  делала по его направлению. Терапевт должен  выписывать  направление на кровь и ЭКГ, еще, кажется, флюорографию, вроде не было никаких препятствий...был базовый набор - кровь:биохимия и простой анализ крови. Так было, а как сейчас..даже не знаю,если очень нужно для чего-то, то есть платные, мы кардиограмму последнюю делали так, кардиолог был в отпуске, не стала морочить голову себе, отвела мать, заплатила и ушли довольные. Конечно, повествование огорчительное.  :(

Отредактировано SVE (2020-08-01 06:50:07)

272

Marina написал(а):

Третий день нахожусь под впечатлением от похода в поликлинику.

Мне кажется, с нашей медициной всегда нужно быть готовым надеяться только на себя. Но в то же время пользоваться по возможности тем, что дают. Во взрослые поликлиники в последнее время у нас никто не ходил, а вот детские вроде работают в нормальном (в смысле оказания помощи) режиме. И ещё, как мне кажется, важно, в какую поликлинику Вы ходили: головную или филиал. После последней реформы это стало важно - филиалы по поводу и без повода отправляют пациентов в головную, всё сваливают на них. Вот мои дети оказались прикреплёнными именно к головной поликлинике, и у них как-то до сих пор было всё уж очень хорошо - и оборудование самое современное, и обследования все сами предлагали провести, и обстановка мирная. Правда, во время пандемии они туда не ходили. Может, Вам в головную попробовать обратиться, если Вы прикреплены к филиалу?

А вот поведение страховой напрягает. Когда-то в поликлинике аж вздрагивали, когда кто-то говорил, что обратится в страховую. И по телефону они вели себя по-хозяйски по отношению к поликлиникам. Может, сейчас законодательство изменилось, и от страховых уже ничего не зависит?

273

Нашу медицину можно только разумно сочетать с платной. Сыну подруги почти год не удавалось лечь на плановое вмешательство по части урологии, потому что схема 2уролог - анализы - терапевт - консультация в больнице" не работает по времени. Сдашь анализы, которые должны быть свежими, а они не готовы. Если они готовы, то записи в больнице нет. И так далее. На третий раз уже разработали систему: сдал анализы и сразу же записали на консультацию в больницу. А потом эту запись просто сдвигали по времени вперед. И когда все анализы, кроме чего-то были готовы, досдал их в инвитро срочно. А еще уролога попросили оставить открытую дату. А иначе никак

274

Е.Ю. написал(а):

Нашу медицину можно только разумно сочетать с платной.

Да, это оптимум.

275

Е.Ю. написал(а):

Нашу медицину можно только разумно сочетать с платной

Да вообщем -то,всегда так и делала.Но в районной за бесплатно старалась сдать элементарные анализы,но сейчас и с этим не получилось.А потом у руководителя другое мышление,всегда старается разрулить ситуацию,по крайней мере до недавнего времени, я именно таких встречала.А этот гад, тоже решил меня в пешее путешествие послать,вернее послал.
Соня,у нас сейчас головная поликлиника и наша ,к которой прикрепление на ремонте. Приходится ходить в чужую.Вчера на эмоциях хотела жалобу по электронке настрочить врачу головной,он у себя сидит.Сегодня передумали, если сдам платно,требовать от них ничего не надо,чего воздух сотрясать. Но если так будет в будущем, то не знаю...
SVE, каким Законом регулируется работа поликлиник,случайно не знаете?

276

Marina написал(а):

SVE, каким Законом регулируется работа поликлиник,случайно не знаете?

Это административка в мед.сфере...я в ней слабенько очень, http://www.consultant.ru/document/cons_ … 469f4a80/.  Марина, если не побоитесь, просто https://www.mos.ru/feedback/reception/ напишите сюда, своими словами акцентируясь дать разъяснения почему мне было отказано в том-то и в том-то.  Можете сразу выставить Деп.здрав, а можете (лучше) Аппарат Мэрии, они сами перенаправят.

277

Marina, а вы с жалобой обращались к врачу или для профилактики решили обследоваться? Может в этом суть? Врач посмотрел на год вашей диспансеризации, он не совпал и поэтому вы получили отказ. Найдите в себе симптомы (тахикардия, одышка, отёки) или придумайте их и возможно ваша ситуация решится.
Моему знакомому даже по полису ДМС поначалу отказались делать ЭКГ и анализы, когда ему они были нужны для зубного кабинета. Но потом врач пошёл на встречу и спросил, есть ли у него какие либо жалобы по сердцу... они вместе их поискали и... нашли. :rolleyes:  Но это ДМС, где врач заинтересован в клиенте. ОМС - совсем другая история - у них цель экономить на диагностике. Вот они и экономят.

278

Ещё, к слову по ЭКГ... Наблюдались с сыном у кардиолога. Кардиолог выписывает направление на ЭКГ (с нагрузкой). Запись 2-3 недели. Ждём. Приходим к назначенному дню - тётка говорит, что у вас не указано, что с нагрузкой. Несёшься к заведующей, ищешь её по всей поликлинике, время приёма истекает... тётка с присосками в руках на истерике, в коридоре негодует очередь. Наконец заведующая находится, начинают вдвоём разыгрывать передо мной спектакль, что вся проблема в страховой... ля-ля-ля, всё пропало и их всех завтра уволят. Идут мне на встречу. Вопрос решается, но только до очередного нашего визита. А нагрузка в варианте ОМС - это всего лишь десять приседаний и пол метра дополнительной ленты. ВСЁ!!!

А потом мне рассказали, как делается подобная процедура в Медси... Пол часа тобой занимается врач. С тебя снимают данные и лёжа и стоя и спереди и сзади... и при ходьбе по беговой дорожке в разном темпе. А В ОМС - всего лишь десять приседаний и куча геморроя. И я УВЕРЕНА, что государству наше лечение обходится в ту же цену, если не больше. К тому же с учётом того, что к врачу нам приходится сходить десяток раз, для получения хоть какой-то картины состояния своего здоровья, а не 2-3 раза, как это происходит в платной клинике.

279

Ирина St написал(а):

Marina, а вы с жалобой обращались к врачу или для профилактики решили обследоваться? Может в этом суть? Врач посмотрел на год вашей диспансеризации, он не совпал и поэтому вы получили отказ. Найдите в себе симптомы (тахикардия, одышка, отёки) или придумайте их и возможно ваша ситуация решится.
Моему знакомому даже по полису ДМС поначалу отказались делать ЭКГ и анализы, когда ему они были нужны для зубного кабинета. Но потом врач пошёл на встречу и спросил, есть ли у него какие либо жалобы по сердцу... они вместе их поискали и... нашли.   Но это ДМС, где врач заинтересован в клиенте. ОМС - совсем другая история - у них цель экономить на диагностике. Вот они и экономят.

Ирина,я сдаю  для госпитализации.ЭКГ умеете расшифровывать? Мне нужно срочно все сдать. Они в открытую не отказывают,но гоняют из кабинета в кабинет и им справки от врача нужны.Несут чушь,ежу понятно.Их задача не давать и не пущать. Гл.врач обещал помочь,даже взял мой тел.,естественно не позвонил,а с сегодняшнего дня он в отпуске.К гл.врачу головной поликлиники я могу по эл.-ке жалобу написать,но т.к. я решила сдавать платно,то вообще - то от них мне уже ничего не надо.А воздух сотрясать,зачем? Сейчас встал вопрос, ЭКГ хреновое ,по хорошему надо бы к терапевту,чтоб как-то пролечиться, но запись только на след.понедельник,в начале месяца видно льготные лекарства выписывают.Сейчас еще лечить не будет, ЭКГ  ведь не местное. Пока думаю.

280

Marina написал(а):

Сейчас еще лечить не будет, ЭКГ  ведь не местное

Да, они лечат только по своему ЭКГ. Расшифровывать не умею.) Что отказали для госпитализации вообще свинство...

281

Ирина St написал(а):

Да, они лечат только по своему ЭКГ. Расшифровывать не умею.) Что отказали для госпитализации вообще свинство...

Да уж и не надо.Доктору написала, сказал не пропустит,к кардиологу лечиться ....

282

Marina написал(а):

Ирина,я сдаю  для госпитализации.ЭКГ умеете расшифровывать? Мне нужно срочно все сдать. Они в открытую не отказывают,но гоняют из кабинета в кабинет и им справки от врача нужны.Несут чушь,ежу понятно.Их задача не давать и не пущать. Гл.врач обещал помочь,даже взял мой тел.,естественно не позвонил,а с сегодняшнего дня он в отпуске.К гл.врачу головной поликлиники я могу по эл.-ке жалобу написать,но т.к. я решила сдавать платно,то вообще - то от них мне уже ничего не надо.А воздух сотрясать,зачем? Сейчас встал вопрос, ЭКГ хреновое ,по хорошему надо бы к терапевту,чтоб как-то пролечиться, но запись только на след.понедельник,в начале месяца видно льготные лекарства выписывают.Сейчас еще лечить не будет, ЭКГ  ведь не местное. Пока думаю.

Марина, напишите в Деп.здрав я ФБ, личным сообщением, они в течение 1-2 дней обычно отвечают. Попробуйте так. Напишите, что уже обращались в поликлинику безрезультатно. Я в общем поняла, что произошло - "бегунок", который вам не удается пройти из-за препонов врачей.

283

SVE написал(а):

Марина, напишите в Деп.здрав я ФБ, личным сообщением, они в течение 1-2 дней обычно отвечают. Попробуйте так. Напишите, что уже обращались в поликлинику безрезультатно. Я в общем поняла, что произошло - "бегунок", который вам не удается пройти из-за препонов врачей.

Да я уже все поздавала. Только теперь к платному кардиологу и еще раз ЭКГ. Бегунок состоял то всего из 3-х позиций.

Отредактировано Marina (2020-08-04 07:42:21)

284

Marina написал(а):

Да я уже все поздавала. Только теперь к платному кордиологу и еще раз ЭКГ. Бегунок состоял то всего из 3-х позиций.

Ну и правильно, здоровье дороже, а им...Бог им судья.

285

SVE,  а Вы писали фб деп. здрав. что ссылку дали.Думаю,напишу попозже,не с жалобой,а попрошу разъяснения.Мне это нужно на будущее.

286

Ту ссылку, что дала, это обращение через портал Мэрии, оно проходит через систему регистрации, т.е. не затеряется, вам  тут же придет номер прохождения в системе, а потом и регистрации в самом департаменте. Ответ в течение 30 дней, с момента регистрации в ведомстве,это максимум. В ФБ в личку на страничку Департамента, обычно ответ 1, 2 дня, но скооее всего департамент дернет районное руководство, а оно вам начнет названивать . Или ответ будет кратким, или попросят связаться по номеру с окружным руководством В принципе, по моим наблюдениям, поликлиники боятся любых сигналов, но лучше писать через систему на сайт Мэра. Вам придет ответ официальный. "Такого-то числа я была вынуждена обратиться в поликлинику такую-то, в которой в настоящий момент оказывается амбулаторная помощь в связи с закрытием пол-ки № *** на ремонт. " И излагаете суть. ...обратилась к такому-то врачу ФИО с жалобами на боли в сердце и ухудшение самочувствия, имея результаты предыдущей ЭКГ, указывающей на патологию (диагноз можно написать), более того, мне была назначена госпитализация, для осуществления которой, необходимо пройти ряд клинических обследований - перечисляете - кровь, ЭКГ, в максимально краткий срок. Мне  было отказано...и перечисляете, в чем., что явилось следствием обращения за платными услугами,что недопустимо, так как данные исследования содержатся в перечне оказания медицинских услуг по полису ОМС.. (если это так) Я неоднократно обращалась к главному врачу указанной поликлиники (приходила на прием) ФИО,  также безрезультатно. Из-за эмоциональных переживаний на фоне действий сотрудников поликлиники, я почувствовала резкое ухудшение состояния здоровья, в настоящий момент нахожусь /прошла лечение/ в стационаре там-то, с диагнозом таким-то. Исходя из изложенного выше, убедительно прошу рассмотреть данный вопрос и разъяснить основания для отказа в оказании медицинской помощи мне, гражданке РФ, имеющей полис ОМС и обратившейся за такой помощью в данную  поликлинику вынужденно. Вот накидала типа"рыбы", можете текстом воспользоваться, как шаблоном или свое что-то. Главное, не оттягивайте совсем надолго, если решили написать, и лучше на Мэрский, пусть объясняются, и лучше это сделать, когда ляжете в больницу или уже выйдите из нее, совсем идеально, чтоб подтвердили диагнозы,вы выписку (копию) в электронном виде приложите к письму. Мне кажется, результат будет.

Отредактировано SVE (2020-08-04 17:49:44)

287

Я думала через ФБ побыстрее,а через месяц мне не до этого будет. Значит мимо.Похоже у нас гл.врач ничего не боится.Спасибо.

288

Marina написал(а):

Я думала через ФБ побыстрее,а через месяц мне не до этого будет. Значит мимо.Похоже у нас гл.врач ничего не боится.Спасибо.

После напишете в Мэрию, сейчас попробуйте хотя бы в ФБ.  https://www.facebook.com/dzdmos/

Отредактировано SVE (2020-08-04 13:26:35)

289

https://rg.ru/2020/08/03/pravitelstvo-uvelichilo-normativ-na-obespechenie-lgotnikov-lekarstvami.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

290

Б@ть,позвонили из поликлиники,приходите,все получите,даже кт грудной клетки.Все дадут...Не,ну какого..

291

SVE написал(а):

Ту ссылку, что дала, это обращение через портал Мэрии, оно проходит через систему регистрации, т.е. не затеряется, вам  тут же придет номер прохождения в системе, а потом и регистрации в самом департаменте. Ответ в течение 30 дней, с момента регистрации в ведомстве,это максимум. В ФБ в личку на страничку Департамента, обычно ответ 1, 2 дня, но скооее всего департамент дернет районное руководство, а оно вам начнет названивать . Или ответ будет кратким, или попросят связаться по номеру с окружным руководством В принципе, по моим наблюдениям, поликлиники боятся любых сигналов, но лучше писать через систему на сайт Мэра. Вам придет ответ официальный. "Такого-то числа я была вынуждена обратиться в поликлинику такую-то, в которой в настоящий момент оказывается амбулаторная помощь в связи с закрытием пол-ки № *** на ремонт. " И излагаете суть. ...обратилась к такому-то врачу ФИО с жалобами на боли в сердце и ухудшение самочувствия, имея результаты предыдущей ЭКГ, указывающей на патологию (диагноз можно написать), более того, мне была назначена госпитализация, для осуществления которой, необходимо пройти ряд клинических обследований - перечисляете - кровь, ЭКГ, в максимально краткий срок. Мне  было отказано...и перечисляете, в чем., что явилось следствием обращения за платными услугами,что недопустимо, так как данные исследования содержатся в перечне оказания медицинских услуг по полису ОМС.. (если это так) Я неоднократно обращалась к главному врачу указанной поликлиники (приходила на прием) ФИО,  также безрезультатно. Из-за эмоциональных переживаний на фоне действий сотрудников поликлиники, я почувствовала резкое ухудшение состояния здоровья, в настоящий момент нахожусь /прошла лечение/ в стационаре там-то, с диагнозом таким-то. Исходя из изложенного выше, убедительно прошу рассмотреть данный вопрос и разъяснить основания для отказа в оказании медицинской помощи мне, гражданке РФ, имеющей полис ОМС и обратившейся за такой помощью в данную  поликлинику вынужденно.  Вот накидала типа"рыбы", можете текстом воспользоваться, как шаблоном или свое что-то. Главное, не оттягивайте совсем надолго, если решили написать, и лучше на Мэрский, пусть объясняются, и лучше это сделать, когда ляжете в больницу или уже выйдите из нее, совсем идеально, чтоб подтвердили диагнозы,вы выписку (копию) в электронном виде приложите к письму. Мне кажется, результат будет.

Отредактировано SVE (2020-08-04 15:49:44)

Свет,ну Вы даете...Все так.Наверное и ЭКГ плохое,понервничила. Я предпочитаю мирным путем договариваться,но иногда не получается.А разозлилась я не только потому,что не дали направления(хотя могли бы и дать), а потому что начали посылать за справками,на консультации,врать мне с три короба,я это не люблю.И эта  мадам которая "не давала и не пущала",сегодня сама и позвонила -приходите. Анализы у меня к ой какие плохие,переездам в поликлинике.Я как раз завтра в Инвитро собралась. Кто сдавал или знает, через сколько готовы анализ на антитела и ПЦР??

292

Marina написал(а):

Свет,ну Вы даете...Все так.Наверное и ЭКГ плохое,понервничила. Я предпочитаю мирным путем договариваться,но иногда не получается.А разозлилась я не только потому,что не дали направления(хотя могли бы и дать), а потому что начали посылать за справками,на консультации,врать мне с три короба,я это не люблю.И эта  мадам которая "не давала и не пущала",сегодня сама и позвонила -приходите. Анализы у меня к ой какие плохие,переездам в поликлинике.Я как раз завтра в Инвитро собралась. Кто сдавал или знает, через сколько готовы анализ на антитела и ПЦР??

В любом случае результат, главное, чтоб все в конечном итоге обернулось в вашу пользу. Тест, даже не знаю,если в поликлинике -у них свои сроки, в платных свои. Еще 1  крохотный совет, результат из Инвитро потом возьмите на бумажном носителе и с печатью, это уже- документ и сохраните чеки. Почтовый вариант...это так.

Отредактировано SVE (2020-08-06 12:45:26)

293

SVE написал(а):

В любом случае результат, главное, чтоб все в конечном итоге обернулось в вашу пользу. Тест, даже не знаю,если в поликлинике -у них свои сроки, в платных свои. Еще 1  крохотный совет, результат из Инвитро потом возьмите на бумажном носителе и с печатью, это уже- документ и сохраните чеки. Почтовый вариант...это так.

Отредактировано SVE (Сегодня 10:45:26)

Конечно,бумажный вариант с печатями.Куда я со своей почтой..Раньше бы надо,я уж все поздавала.Только перездать  кое что.Посмотрим ,что завтра будет.

294

Marina написал(а):

Конечно,бумажный вариант с печатями.Куда я со своей почтой..Раньше бы надо,я уж все поздавала.Только перездать  кое что.Посмотрим ,что завтра будет.

Думаете, не уложитесь до госпитализации?

295

SVE написал(а):

Думаете, не уложитесь до госпитализации?

Должна успеть.Сейчас сердце лечу. Анастезиологи не пропустили,сказали  пролечиться ....

296

Marina написал(а):

Должна успеть.Сейчас сердце лечу. Анастезиологи не пропустили,сказали  пролечиться ....

Ух  :( выздоравливайте поскорее. Остальное отпустите, не думайте о плохом лишний раз,поберегите себя.

297

Marina написал(а):

Кто сдавал или знает, через сколько готовы анализ на антитела и ПЦР??

1 сутки у них все анализы делаются...

298

И сохраняйте все чеки - если наберётся прилично за год на лечение (вообще всего,в сумме), можно получить налоговый вычет. Это муторно, но возможно.

299

Ирина St написал(а):

1 сутки у них все анализы делаются...

Да?В поликлинике ПЦР -сказали 3,в инвитро не делают.У меня никак пасьянс не складывается. ..Где можно платно сдать за 1день,случайно никто не знает??

300

Соня написал(а):

можно получить налоговый вычет. Это муторно, но возможно.

:writing:
Марина, скажу, наверное дурость...в аэропортах... https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52295.html Единственное-Шереметьево.

Отредактировано SVE (2020-08-06 19:21:24)