Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 301 страница 330 из 931

301

SVE написал(а):

Марина, скажу, наверное дурость...в аэропортах... https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/52295.html Единственное-Шереметьево.

Отредактировано SVE (Вчера 17:21:24)

Может и не дурость. Но это исключено,я туда не поеду,я и так как савраска,устала.

302

Marina написал(а):

Может и не дурость. Но это исключено,я туда не поеду,я и так как савраска,устала.

Понимаю. Надеюсь,что удастся как-то разрулить без поездок дополнительных, выздоравливайте.

303

Марина, у вас неправильная поликлиника. Надо однозначно было жаловаться. Хорошо,что отзвонились и все хорошо. Здоровья вам
Сама сейчас собираю доки на госпитализацию. Никаких проблем. Даже кровь сдавала 3 раза. Нехороший анализ был.
Муж пришел на прошлой неделе к терапевту, сказал, чего то показывает сердце. ЭКГ, рентген, без разговоров.
К узким специалистам сложно попасть. Терапевты пытаются сами вылечить. Надо ругаться .
ПЦР,да в поликлинике 3 дня делают.

Отредактировано Елена (2020-08-08 23:34:39)

304

Елена написал(а):

у вас неправильная поликлиника.

Я думаю, это произошло, что поликлиника Марины на  ремонте.

*Не совсем в тему, просто для инфо, гинекологию от поликлиник отсоединили,они теперь сами по  себе, в поликлиниках занимают площади. Можно спокойно перейти к женским врачам, сидящим в другой поликлинике района, но в своей остаться прикрепленной к терапевту, переход на остальное лечение никак не влияет, инфо от глав.врача  поликлиники, сама лично разговаривала.

305

Елена написал(а):

Марина, у вас неправильная поликлиника. Надо однозначно было жаловаться. Хорошо,что отзвонились и все хорошо. Здоровья вам
Сама сейчас собираю доки на госпитализацию. Никаких проблем. Даже кровь сдавала 3 раза. Нехороший анализ был.
Муж пришел на прошлой неделе к терапевту, сказал, чего то показывает сердце. ЭКГ, рентген, без разговоров.
К узким специалистам сложно попасть. Терапевты пытаются сами вылечить. Надо ругаться .
ПЦР,да в поликлинике 3 дня делают.

Отредактировано Елена (Вчера 21:34:39)

Да, я сама была в шоке,когда меня стали пересылать из одного кабинета в другой  и в каждом требовать какие то справки.Я пошла к гл врачу, второй раз это была пятница, а мадам (зам.терапевт,отд.)которая запрещали,позвонила в четверг.Я не могу ждать, пришлось сдавать платно. по телефону обещала даже  на кт гр.клетки талон дать,но это все на словах.В пятнице я к ней подходила,фиг она мне дала,...Гл.врач в отпуске.Лена,у меня вопрос по Вашей госпитализации.В каком виде у Вас "бегунок"?Просто отксеренный лист  с перечень анализов  без печатей или конкретно направление с ФИО дата госпитализацией.,ФИО врача,печать..У меня первый вариант.Привязались и к этому...

306

Marina написал(а):

Да, я сама была в шоке,когда меня стали пересылать из одного кабинета в другой  и в каждом требовать какие то справки.Я пошла к гл врачу, второй раз это была пятница, а мадам (зам.терапевт,отд.)которая запрещали,позвонила в четверг.Я не могу ждать, пришлось сдавать платно. по телефону обещала даже  на кт гр.клетки талон дать,но это все на словах.В пятнице я к ней подходила,фиг она мне дала,...Гл.врач в отпуске.Лена,у меня вопрос по Вашей госпитализации.В каком виде у Вас "бегунок"?Просто отксеренный лист  с перечень анализов  без печатей или конкретно направление с ФИО дата госпитализацией.,ФИО врача,печать..У меня первый вариант.Привязались и к этому...

У меня отксеренный лист, с перечнем анализов и стоит печать треугольная для справок больницы.
Но даже без этого мне спокойно все выписывали. Я его и не всегда показывала. Плюс в нем в том,что я могла с ним вообще не идти к терапевту, а взять все направления на посту , на Рессепш.

307

Даа, у меня без печати,только на бланке клиники. Гл.врач начал нести пургу,а может я сама  напечатала с сайта клиники,в вдруг я передумаю,а потом еще приду, а он может дать только один раз.Мне казалось,что я нахожусь в театре абсурда. Это гл.врач.
Лена.еще вопрос ,через сколько готовы анализы крови из поликлиники,включая анализ на гепатит,он самый долгий?

Отредактировано Marina (2020-08-09 13:40:18)

308

SVE написал(а):

Я думаю, это произошло, что поликлиника Марины на  ремонте.

Это не оправдывает поликлинику. К делу не относится. Это человеческий фактор, а точнее бездействие начальства.

309

Marina написал(а):

Даа, у меня без печати,только на бланке клиники. Гл.врач начал нести пургу,а может я сама  напечатала с сайта клиники,в вдруг я передумаю,а потом еще приду, а он может дать только один раз.Мне казалось,что я нахожусь в театре абсурда. Это гл.врач.
Лена.еще вопрос ,через сколько готовы анализы крови из поликлиники,включая анализ на гепатит,он самый долгий?

Отредактировано Marina (Сегодня 13:40:18)

Все,кроме гепатита ,сифилиса и ВИЧ было готова через день. Я по электронной карте прослеживала.  Эти три через неделю.

310

Елена написал(а):

Все,кроме гепатита ,сифилиса и ВИЧ было готова через день. Я по электронной карте прослеживала.  Эти три через неделю.

Спасибо.Лена,еще спрошу,заключение терапевта получить можно только после сдачи всех анализов?Или раньше?

311

Marina написал(а):

Спасибо.Лена,еще спрошу,заключение терапевта получить можно только после сдачи всех анализов?Или раньше?

По логике - после

312

Marina написал(а):

Спасибо.Лена,еще спрошу,заключение терапевта получить можно только после сдачи всех анализов?Или раньше?

Только после всех анализов. Я сдала мочу,она ещё не пришла, мне не дали.
Причем если есть гастроскопия,то ее назначают только после сдачи ВИЧ, сифилиса и гепатита. После получения результатов.

313

Елена написал(а):

Только после всех анализов. Я сдала мочу,она ещё не пришла, мне не дали.
Причем если есть гастроскопия,то ее назначают только после сдачи ВИЧ, сифилиса и гепатита. После получения результатов.

Спасибо.Слава Богу мне без гастроскопии,хотя все сдают.

314

Ирина St написал(а):

Кто-нибудь слышал о замене полисов "Спасские ворота"? Сейчас соседка позвонила, бабули паникёрши возбудились и обзванивают друг друга на предмет того, куда бежать и надо ли... Неуточнённая информация, что вроде как Ворота сдулись и надо выбрать другую страховую и вторая версия - старый полис подлежит чипированию. В общем, не знаю. Надеюсь, к данному процессу не привяжут принудиловку с прививкой...???

Причем тут прививка? Полис оформляется вне рамок поликлиники, главное, чтоб страховая имела действующую лицензию.

315

Ирина St написал(а):

Кто-нибудь слышал о замене полисов "Спасские ворота"?

Загнулась она еще в декабре. Все пациенты будут распределены по другим компаниям. Но бежать пока никуда не надо. Полисы обслуживаются без проблем. Скорее всего будет замена, но планово и без истерик.

Связи с вакцинацией нет никакой. Для пациентов на сегодняшний день ничего не изменилось.

Уточнила информацию. Замена полисов будет, скорее всего в марте. Об этом сообщат заранее. Поэтому бегать никуда не нужно. И бояться тоже. :)

Отредактировано Mams (2021-02-10 17:35:39)

316

В поликлинике выдавать не будут.

Для застрахованных есть два варианта: идти самостоятельно. Выбирается страховая компания, идете на пункт выдачи полисов. И говорите: хочу к вам. Они выдают вам свой, передают данные куда нужно, ликвидируя ваш старый полис.

Другой вариант, дождаться, пока данные из Спасских ворот раздадут по другим компаниям. В этом случае, полис сменится автоматически. Процедуры пока нет. Потому что это практически первый случай большого краха страховой. Совершенно точно до конца февраля никого никуда не передадут. А вот ближе к марту будет известно, кто возьмет этих пациентов. Возможно они попадут в одну компанию, но скорее всего в разные. Но информации точной пока нет.

Поэтому либо спокойно ждать, когда все автоматом случится. Если полис передадут в другую компанию, то его вовсе не нужно будет менять. Он остается действительным. Даже номер останется тем же. Просто за вас будет расплачиваться не Подворотня, а Макс или кто-то другой.

Либо менять самостоятельно. Но нужно искать ближайший пункт. Это время и нервы :)

Отредактировано Mams (2021-02-10 19:55:22)

317

Mams написал(а):

Потому что это практически первый случай большого краха страховой.

Не первый, у нас переходили в Росгосстрах, название компании не помню, но она была изначальная, когда только полисы пошли, всех в нее пихали, при Лужкове еще было, полис был как карточка зелененький такой.

Ирина St написал(а):

Хорошо бы, чтобы как раньше в поликлинике выдали

Удобно, конечно. Так и меняли, когда наша страховая накрылась, сидел представитель страховой, а теперь их изгнали, бегать надо.

Отредактировано SVE (2021-02-10 20:03:22)

318

SVE написал(а):

Не первый, у нас переходили в Росгосстрах, название компании не помню, но она была изначальная, когда только полисы пошли, всех в нее пихали, при Лужкове еще было, полис был как карточка зелененький такой.

За последнее время много изменений произошло в этом направлении. Поэтому в данных условиях - первый раз. Раньше действовали иначе. Сейчас ситуация изменилась. На сегодняшний день пока не ясно, куда денутся все люди, застрахованные в Воротах. Ясно, что будут перенаправлены. Но куда и сколько - не известно.

Пока что факт остается фактом: полисы действительны. Отказать в мед.помощи никто не имеет права. Деньги за оказанные услуги перечисляются в полном объеме и вовремя.

319

Ирина St написал(а):

А что за смысл менять самостоятельно, если в конечном итоге всё автоматом случится?

Никакого. Но некоторых бабушек это не остановит  :D

320

Не знаю  у кого что автоматом, но перезаключать всё же договор придется, так было у нас, когда страховая накрылась, т.е. бумажки заполнять, и полис не стразу готов, а через время . Когда это сделать - тут уж каждый думает сам, я была не в первых рядах точно могу сказать.

321

SVE написал(а):

Не знаю  у кого что автоматом, но перезаключать всё же договор придется

Еще раз, для непонятливых. Полисы действительны. И остаются действительными. Ничего перезаключать не нужно. Но Вы, конечно, знаете лучше, чем люди, которые работают со страховыми компаниями в ОМС. И в данный момент занимаются пациентами Спасских ворот ;) 

Замена полиса не нужна. Его просто передадут в другую компанию, у него даже номер не поменяется. Те, кто захочет, МОЖЕТ это сделать. Но НЕ ОБЯЗАН.

322

Mams написал(а):

Еще раз, для непонятливых. Полисы действительны. И остаются действительными. Ничего перезаключать не нужно. Но Вы, конечно, знаете лучше, чем люди, которые работают со страховыми компаниями в ОМС.

Я рассказала о своем опыте, который мой,  личный, и тех, чья страховая накрылась. Лучше знает Фонд медицинского страхования, спорьте с ним, а не со мной.   https://www.mgfoms.ru/node/37095

МГФОМС информирует застрахованных по ОМС в АО «СГ «СПАССКИЕ ВОРОТА-М» граждан о продлении срока подачи заявления о выборе новой страховой медицинской организации (далее – СМО) до 28.02.2021 включительно в связи с отзывом у нее лицензии на осуществление обязательного медицинского страхования и прекращении работы данной СМО.
Обращаем внимание застрахованных по ОМС в АО «СГ «СПАССКИЕ ВОРОТА-М», что переоформление полиса ОМС в связи с выбором новой СМО в Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» (далее – МФЦ «Мои документы») невозможно. МФЦ «Мои документы» предоставляет услуги только первичного оформления полиса ОМС новорожденным, а также услуги оформления дубликата полиса ОМС в случае его утери или приведения в негодность.

Ранее МГФОМС сообщил на официальном сайте mgfoms.ru, что осуществить выбор новой СМО застрахованным по ОМС в АО «СГ «СПАССКИЕ ВОРОТА-М» необходимо до 10.02.2021. Однако с учетом количества застрахованных в АО «СГ «СПАССКИЕ ВОРОТА-М» (по состоянию 10.12.2020 в АО «СГ «СПАССКИЕ ВОРОТА-М» в Москве были застрахованы 1 750 425 человек) и для удобства граждан принято решение о продлении срока до конца февраля 2021 года.

На сегодняшний день уже свыше 65 тыс. человек осуществили выбор новой страховой компании в соответствии с п. 4 ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
[b]
Подать заявление о выборе (замене) СМО можно несколькими способами:

1) лично или через своего представителя непосредственно в офисе пунктов выдачи полисов ОМС страховой в письменной форме,
2) в электронном виде самостоятельно через Личный кабинет (pandora.mgfoms.ru) на официальном сайте МГФОМС в разделе «Заявление на полис» или на сайте государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы» (mos.ru) в разделе «Здоровье» в подразделе «Оформление полиса обязательного медицинского страхования».

323

SVE написал(а):

Я рассказала о своем опыте, который мой,  личный, и тех, чья страховая накрылась. Лучше знает Фонд медицинского страхования,

Ваш личный опыт в данном случае ни о чем. У ворот почти  2 миллиона застрахованных. Поэтому обычные способы тут не помогут. Для того, чтобы не устраивать очередей или паники, план несколько изменили. Я общаюсь с людьми из МГФОМС. С теми, кто конкретно занимается Спасскими Воротами. А не с теми, кто заполняет оф. сайт МГФОМС. Поверьте, это разные люди и информацию они иногда дают разную. ;)

Точная информация выглядит так:

Если у вас есть желание выбрать страховую самостоятельно - идите и выбирайте сами. До 28 февраля можно перезаключить договор. Кстати, на Госуслугах эта опция теперь тоже доступна. Можно перезаключить договор из дома.

Если желания нет, то после 1 марта вас автоматически распределят в одну из работающих компаний Москвы. При этом у вас остается тот же номер полиса, что и был. Меняется только название компании. Договор перезаключать не нужно.

Если у вас электронный полис (карта), то при любом раскладе нужно сходить в любой пункт выдачи полисов и перезаписать чип. Иначе могут быть проблемы с автоматами в поликлиниках. Но если вы записываетесь через интернет, то никаких проблем не будет, ибо номер не меняется.

Если полис бумажный - вообще можно не делать никаких движений. Он действующий и все услуги вы получите без проблем.

Напоминаю, речь идет о Москве. Но ворота и работали по Москве, поэтому тем, кто выезжает постоянно - там другие нюансы. Возможно, именно в этом случае стоит получить электронный полис.

324

Мамс, если найдется тот, кому "посчастливилось" оказаться застрахованным в этой компании и он решит свою проблему, любым способом - и замечательно. Одни пишут на сайте информацию, другие устно передают ее по своим знакомым, от этого человеку с полисом, ни горячо, ни холодно, я про бумажки исключительно, выяснит на своем личном опыте, когда ему приспичит, решит, что для него лучше, найти новую или получить новую. На Госуслугах, как я вижу из текста, нужна электронная подпись, а у всех ли она есть?

325

SVE написал(а):

выяснит на своем личном опыте, когда ему приспичит, решит, что для него лучше, найти новую или получить новую. На Госуслугах, как я вижу из текста, нужна электронная подпись, а у всех ли она есть?

Если получать услуги в Москве - нет разницы, какая компания. У них сейчас у всех абсолютно одинаковый набор услуг и возможностей.

По поводу электронной подписи - там не только для полиса она нужна. Поэтому те, кому нужно, ее имеют. Речь не об этом. А о вариантах, доступных для застрахованных. От получения электронной подписи и других телодвижений, до абсолютного тюленинга и изоляции от лишних контактов. Выбор за пациентом.

Речь в сообщении Ирины шла о бабушках-соседках. Я вообще не уверена, что у них на руках электронные полисы. А если бумажные, то все совсем просто. Суеты не нужно. Сейчас все стараются пресечь массовую толкотню где-либо. И вариантов для решения вопроса с полисом - много. Выбирай любой.

326

Mams написал(а):

Выбирай любой.

Подход индивидуальный, в любом случае, решать, что делать - им.

327

Mams написал(а):

Я вообще не уверена, что у них на руках электронные полисы. А если бумажные, то все совсем просто.

У меня не электронный и не бумажный - просто пластиковая карточка без чипа.

328

Соня написал(а):

У меня не электронный и не бумажный - просто пластиковая карточка без чипа.

Совсем старый вариант. Но действия те же, что и с бумажным - то есть никаких не нужно. Будет работать так же, как и раньше. Это если компания - ворота. Но вообще, несколько лет уже настойчиво пытаются заменить старые карты. У меня бумажка сейчас. По независящим от меня причинам. Карта меня старая вполне устраивала. Я очень недовольна. Раздражает она меня.

329

Соня написал(а):

У меня не электронный и не бумажный - просто пластиковая карточка без чипа.

У меня бумажный и пластик, который не является юридически значимым, его делали для удобства пользования. Мне старые нравились полисы с голограммой, такой, как у вас.

Отредактировано SVE (2021-02-11 15:36:42)

330

Mams написал(а):

несколько лет уже настойчиво пытаются заменить старые карты

После того, как я убедилась, что эти старые карточки работают, вообще перестала думать о замене. Не представляю, как всюду ходить с бумажкой - это так неудобно! Чем думали?..