Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 451 страница 480 из 931

451

Вакцинацию начали в ВУЗах...где - тут >> https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau … Eg5dEQnrnQ

452

Соня написал(а):

В том, как работает их запись на портале: предлагают некий взятый с потолка пункт, который никак нельзя поменять. Об этом я и писала. А в результате портал переадресовал мою жалобу структуре, которая не имеет никакого отношения к порталу, а те вообще не стали разбираться, что именно сработало не так (хотя я написала всё с адресами - где живу, какой пункт мне предложили и какие находятся в непосредственной близости от меня),

ДИТ не курирует вообще распределение по вакцинации, его задача вывести на портал то, что ему выдал Депздрав  и подвед - поликлиники, вопрос к ним, к Деп.здраву в принципе, но тот прикидывается шлангом, вот и все, что ДИТ дали, то он и прописал, у меня до всех этих ковидов была ситуация, что нас с маман "приписали" к разным участковым терапевтам, я также обращалась, в конечном итоге выяснила, что это поликлиника так всех "раскидала". А с вакцинацией ситуация происходит еще хуже, было недавно 2 адреса, сейчас остался один, тот что к дядьке ближе, я звонила и в окружную, и в центральный Деп.здрав, и писала, и ругалась....о круглом столе с депутатами уже говорила, Депздрав делает так, как им надо...вакцинируют не во всех поликлиниках, расписание непонятно как строится, зато таскаются с этой передвижной лабораторией по ТЦ, каждый раз в разных...и дурацкие павильоны здоровья понаоткрывали, теперь еще и в парках, шел в собаку выгулять, заодно и привился, вот на что расчет.... Может от полиса зависит привязка к вакцинации, черт их поймет, но непрошибаемые товарищи, никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает, и самое главное, знать не хочет, зачитывают методичку, а-ля 122, на этом всё заканчивается, если уже депутаты поднимают вопрос, а им в ответ - то, что ответили вам, о чем вообще можно говорить? Писать Мэру лично, выставив галочку, и жаловаться на Деп.здрав, и если таких обращений будет не одно, то может быть всё-таки кто-то получит по шапке, ибо вакцинация идет никак.

Отредактировано SVE (2021-06-06 04:50:51)

453

SVE написал(а):

Напишите в ЕМИАС...что ответят они

Я за разумное соблюдение чувства меры, поэтому заранее знаю, сколько и каких усилий я готова применить для решение заинтересовавшего меня вопроса. Это тот случай, когда я не вижу смысла стучаться во все двери. Если всё то же самое и с записью к врачам, и с припиской к поликлиникам, и ещё наверняка в десятке-другом случаев, то надо что-то в консерватории менять, а не латать отдельный дыры, тем более безуспешно. Это мне напомнило ситуацию с единой диспетчерской, когда мне предложили ножками дойти до своей районной диспетчерской (это когда все телефоны местных диспетчерских отрубили) и узнать то, что меня интересует. Похоже, что все попытки автоматизировать или унифицировать какой-либо процесс у нас получается по формуле "хотели, как лучше, а получилось как всегда". И в этом смысле вакцинация, как главная тема последнего времени, прекрасный показатель неуклонного соблюдения этой формулы всегда и везде. Если уж и в Моссовете (с)... Так что я с этой темой закончила, буду спасать только саму себя и своих близких, когда понадобится, а человечество пусть спасает себя само.

454

Соня,

Соня написал(а):

Так что я с этой темой закончила, буду спасать только саму себя и своих близких, когда понадобится, а человечество пусть спасает себя само.

Вам Ирина это изначально предлагала.

455

SVE написал(а):

Вам Ирина это изначально предлагала

Я ничего не меняла в своих изначальных планах, действую  в соответствии с промежуточными результатами. Ничего не делать совсем не так интересно, как кинуть камушек и посмотреть, как расходятся круги. И продолжить двигаться в своём направлении :)

456

Накидайте, кто в теме, чем боретесь с бессонницей, плиз. Может, что новое для себя узнаю. Интересует то, что берут в рот, а не ванны, массажи, иглоукалывания и пр. И про прогулки на свежем воздухе и физическую активность тоже не надо.

457

Соня написал(а):

Накидайте, кто в теме, чем боретесь с бессонницей, плиз. Может, что новое для себя узнаю. Интересует то, что берут в рот, а не ванны, массажи, иглоукалывания и пр. И про прогулки на свежем воздухе и физическую активность тоже не надо.

Глицин дядька иногда употребляет, говорит, что помогает. Детское - мед с молоком. А другого даже не знаю. Звуки - шум воды, чтение, как не затратный на телодвижения вариант, кому-то помогает.

458

Соня написал(а):

чем боретесь с бессонницей, плиз. Может, что новое для себя узнаю. Интересует то, что берут в рот,

http://doodoo.ru/smiles/anim/big05.gif

459

SVE написал(а):

Глицин дядька иногда употребляет, говорит, что помогает. Детское - мед с молоком.

Это всё понятно.

Ирина St написал(а):

http://doodoo.ru/smiles/anim/big05.gif

На меня это оказывает противоположный эффект :)

460

Соня написал(а):

На меня это оказывает противоположный эффект

Аналогично.

Соня написал(а):

Это всё понятно.

Может что травяное? Легенькое. Надо найти причину, что в организме не дает уснуть, может боли, неяркие, но фоном. Меня. например, иногда нога достает, вроде и яркой боли нет, но не могу улечься, кручусь, кручусь, и так ее положи, и эдак...и тогда встаю и ковыряюсь с бумагами, что отодвигала на потом...и сон не заставляет себя долго ждать.

461

У меня от глицина наоборот, бессонница.
И зря вы насчет прогулок перед сном. Это реально помогает и еще как. Хотя бы на балконе полчаса посидеть. И то будет лучше сон. Проверено.

462

Mams написал(а):

И зря вы насчет прогулок перед сном. Это реально помогает и еще как.

Я вовсе не против них, я просто ищу то, чего я не знаю. Может, у кого-то есть опыт использования чего-то, что я ещё не пробовала. Хотя я пробовала уже очень много всего :)

463

Мне новопассит помогает. Использую редко. И обычно у меня бессоница связана с перевозбуждением и невозможностью отключить голову. А вот у Вас может быть от другого.
Еще однажды аптека.ру положила в качестве рекламы ВАЛЕМИДИН ПЛЮС СИРОП Б/САХ. Эту штуку я сама не пробовала, она неожиданно понравилась моему мужу. Выглядит достаточно безобидно.

Отредактировано RuLe (2021-06-14 22:35:39)

464

RuLe написал(а):

ВАЛЕМИДИН ПЛЮС СИРОП Б/САХ

Действительно состав интересный, но я избегаю пустырника - он на меня действует возбуждающе. А Ново-пассит использую, но сейчас не слишком помогает...

465

Соня, а вам действительно нужен этот ночной сон? может быть попробовать спать тогда, когда хочется? Или вам нужно бодрствовать именно днём?

466

Ирина St написал(а):

Соня, а вам действительно нужен этот ночной сон? может быть попробовать спать тогда, когда хочется? Или вам нужно бодрствовать именно днём?

Кстати да...

467

Кстати да, Валимидин у меня муж употребляет. От стресса на работе. Говорит с ним стал спать лучше. Обратите внимание, их два разных. Один с димедролом - это на ночь. А второй (слово плюс в названии), только травки. Снижает общую тревожность, понижает уровень стресса днем. Муж хвалит, я ему периодически беру бутылочку. Не дорого, и на организм воздействует хорошо.

468

Ничего себе...для меня открытие, что столько людей пьет лекарства успокаивающие.

469

SVE написал(а):

Ничего себе...для меня открытие, что столько людей пьет лекарства успокаивающие.

Результат антиалкогольной и антиникотиновой политики в стране.  :)

470

Ирина St написал(а):

а вам действительно нужен этот ночной сон?

У меня многолетняя проблема - сбивается механизм засыпания. То есть я в принципе не могу заснуть, ни днём, ни ночью. Бывает лёгкая форма - тогда достаточно лёгких успокаивающих, и всё налаживается. Бывает серьёзная стадия, когда не помогает ничего. Вот сейчас как раз такая: каждая ночь - борьба за жизнь. Поскольку опробовано уже много всего, ищу то, чего я ещё не знаю. И то, к чему организм пока не привык.

Ирина St написал(а):

Результат антиалкогольной и антиникотиновой политики в стране.

Результат жизни :) Никому не удаётся пройти её без стрессов и тревог, и каждый по-своему их переносит. И это хорошо, что у нас ещё популярны всякие травки для этого, а не химия, причём серьёзная. А то все бы уже были колёса-зависимыми...

471

SVE, люди работают в стрессе. В серьезном. Вот эти указы от городских властей - явный признак идиотизма в руководстве. А по вертикали точно такие же занимают руководящие посты в других ведомствах. И по нисходящей тупые указы, постоянный нервяк, нестабильная работа. Увы, это правда жизни. Поэтому столько людей пьет успокоительные. Иначе не выдержать.

472

Mams написал(а):

SVE, люди работают в стрессе. В серьезном. Вот эти указы от городских властей - явный признак идиотизма в руководстве. А по вертикали точно такие же занимают руководящие посты в других ведомствах. И по нисходящей тупые указы, постоянный нервяк, нестабильная работа. Увы, это правда жизни. Поэтому столько людей пьет успокоительные. Иначе не выдержать.

Я уже давно переформатировалась, смысл злиться, это безрезультативно. Негатив надо возвращать, мне так кажется, это лучший выход. Сон обсуждаем, если сон от усталости не идет, значит, с этим надо заканчивать, с таким графиком, а то загнать себя можно. Я ничего не пью, даже если мне не спится, просто ложусь, когда снова захочется спать, но в этот период читаю, и не литературу.

473

SVE написал(а):

Я ничего не пью, даже если мне не спится, просто ложусь, когда снова захочется спать, но в этот период читаю, и не литературу.

Люди, работающие по графику, такой комфорт себе позволить не могут. Им в  5 утра вставать на работу. Поэтому хочешь не хочешь, к 22-23 часам ты обязан уснуть. Иначе все будет только хуже. В принципе обсуждаемый валемидин - набор трав, которые давно используются для успокоения. Потому что далеко не всегда организм может справиться со стрессом сам. А сон и правильная травка поможет ему не дойти до лекарств покруче.

474

Mams написал(а):

Люди, работающие по графику, такой комфорт себе позволить не могут. Им в  5 утра вставать на работу. Поэтому хочешь не хочешь, к 22-23 часам ты обязан уснуть. Иначе все будет только хуже. В принципе обсуждаемый валемидин - набор трав, которые давно используются для успокоения. Потому что далеко не всегда организм может справиться со стрессом сам. А сон и правильная травка поможет ему не дойти до лекарств покруче.

Стресс ...надо постараться минимизировать стресс, рано или поздно начнется привыкание к препарату, и возврат к началу, находить и менять причину, а не средство, возможно, что-то изменить в жизни.

475

SVE написал(а):

Стресс ...надо постараться минимизировать стресс, рано или поздно начнется привыкание к препарату, и возврат к началу, находить и менять причину, а не средство, возможно, что-то изменить в жизни.

Простите, но это пустые слова. Далеко не всегда есть возможность сменить работу на более интересную и менее стрессовую. Для привыкания нужно пить препарат постоянно. Обсуждаемый валемидин пьется курсом. Выпил, даем отдохнуть организму. К тому же терапевтическая доза накоплена. На какое-то время хватит. Потом можно сменить препарат на другой. Если будет необходимость. Это же не серьезные психо-препараты, которые люди всю жизнь пьют. Это поддержка в тяжелое время.

476

SVE написал(а):

Стресс ...надо постараться минимизировать стресс

Вы правда верите, что человек может оградить себя от стрессов?

477

Соня написал(а):

Вы правда верите, что человек может оградить себя от стрессов?

Это не вопрос веры, Соня, это смена отношения к тому, что  вызывает стресс или удаление травмирующей ситуации из своей жизни. Иногда достаточно сменить обстановку или окружение. Просто не каждый готов менять свой образ жизни.

478

Соня написал(а):

Накидайте, кто в теме, чем боретесь с бессонницей, плиз. Может, что новое для себя узнаю. Интересует то, что берут в рот, а не ванны, массажи, иглоукалывания и пр. И про прогулки на свежем воздухе и физическую активность тоже не надо.

Пью валемидин, молоко с медом, во второй половине дня чай ромашковый( вкусвилл),еще в Переке покупала чай  здоровый сон,тоже успокаивает. У меня бессонница бывает периодически, последняя длится с конца апреля по сегодняшний день,устала от нее чес.слово. Очень  выматывает.

479

Про мужское население в расчет не беру, о нашем, о женском, может гормональный фон проверить стоит?  :whistle:

480

Marina написал(а):

Пью валемидин, молоко с медом, во второй половине дня чай ромашковый( вкусвилл),еще в Переке покупала чай  здоровый сон,тоже успокаивает.

Ромашку я пью регулярно для ЖКТ, на сон она вообще никак не влияет по моим наблюдениям. При лёгкой форме бессонницы пью тоже разные успокоительные чаи (наиболее эффективной показалась эваларовская Формула сна). При подозрении на ухудшение ситуации постепенно добавляю другие средства. Из гомеопатии валерианхель и нервохель, гомеосрес. Валерианку "вечерние" как-то не оценила, но, поскольку чистая валерианка на меня действует (по 6 драже), то и Вечерние время от времени добавляю. Недавно опробовала лотосоник - хорошо шёл до резкого ухудшения ситуации. В качестве скорой помощи хорошо идёт Персен ночь (по 2 капсулы перед сном). Привыкания нет, можно пить по необходимости. Глицин не в качестве снотворного, а для прояснения головы после бессонной ночи. Антигистаминные первого поколения (суправстин, тавегил и пр.) на ночь. Оказывается, они не просто так вызывают сонливость - они действуют как раз на те центры, которые способствуют хорошему сну, их врачи выписывают при серьёзной бессоннице. Валокордин, когда от бессонницы начинается тахикардия.

Считаются самыми безопасными снотворные на основе мелатонина, их вообще без рецепта дают, но на меня они действуют не слишком здорово, поэтому я от них отказалась почти сразу (выписывал врач в своё время и она очень удивилась моей реакции, никогда раньше с таким не сталкивалась, все эти лекарства переносят очень хорошо).

Сейчас опробую валокордин-доксиламин. Отзывы вроде хорошие, посмотрим.