Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 481 страница 510 из 931

481

https://www.wildberries.ru/catalog/2144 … rgetUrl=BP
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t30036.png

Соня, именно эту добавку не пила, но пила другое этого производителя и получила положительный эффект. Это так, чисто для информации.

А ещё рекомендовала бы вам пропить витамин D. Это витамин-гормон, который в том числе отвечает и за сон. А при вашем затворническом образе жизни 100% его нехватка.
https://d-ficitu.net/

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t237977.png

482

Ирина St написал(а):

Соня, именно эту добавку не пила, но пила другое этого производителя и получила положительный эффект. Это так, чисто для информации.

Спасибо, информация интересная, такие алтайские БАДы я не видела. Конкретно этот мне не подходит по двум причинам - я много читала о нынешнем увлечении магнием и пришла к выводу, что пить его стоит лишь при доказанном дефиците, а не для профилактики. То же касается и витамина Д. А вторая причина - там есть пустырник в составе, а мне он не подходит.  Но другие посмотрю, интересно, спасибо.

483

Соня написал(а):

Спасибо, информация интересная, такие алтайские БАДы я не видела. Конкретно этот мне не подходит по двум причинам - я много читала о нынешнем увлечении магнием и пришла к выводу, что пить его стоит лишь при доказанном дефиците, а не для профилактики. То же касается и витамина Д. А вторая причина - там есть пустырник в составе, а мне он не подходит.  Но другие посмотрю, интересно, спасибо.

К сожалению, проверять свой организм на недостаток витаминов и минералов слишком дорого. Один витамин D около 10 тыс стоит. Поэтому и врачам их приходится часто выписывать по наитию. При наличии проблем с ЖКТ витамины и минералы плохо усваиваются - это факт.

484

Ирина St написал(а):

Один витамин D около 10 тыс стоит.

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/2849/

485

SVE написал(а):

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/2849/

а через месяц приёма витамина, вот этот: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/57332/

486

Ирина St написал(а):

а через месяц приёма витамина, вот этот: https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/487/57332/

И зачем вам дифференцированный анализ то? У вас нехватка витамина D, которая никак не восполнятся?  Читаем:

В мониторинге лечения препаратами витамина D для обследования пациентов, не отвечающих на терапию.

487

SVE написал(а):

И зачем вам дифференцированный анализ то? У вас нехватка витамина D, которая никак не восполнятся?

Вы читать не умеете что ли?
ваша ссылка - начальная оценка статуса витамина D
моя - мониторинг лечения препаратами витамина D, а также для обследования пациентов, не отвечающих на терапию

488

Ирина St написал(а):

Вы читать не умеете что ли?

Я вам сноску дала, что того, чтоб вы прочли, для чего делается этот анализ. Давайте поэтапно...у вас был подтвержденный анализом первичным дефицит витамина Д? Да или нет? Вам был назначен препарат для его восполнения? Да или нет? Он не восполнился после проведенного курса? Да или нет? И вот есть нет,  назначается расщиренный анализ на компоненты  Д2/Д3. Ирина, я заметила за вами особенность находить в тексте только то, что вам нужно, прочтите аннотацию целиком. Вы, наверное, сами его себе назначили?

489

https://www.mos.ru/news/item/94807073/? … um=desktop

Во всех поликлиниках города заработал цифровой паспорт участка

490

Я что-то не поняла - разве участковые врачи не отменены?

491

Соня написал(а):

Я что-то не поняла - разве участковые врачи не отменены?

Это какое-то внутреннее распределение, нас оно не должно касаться, как я понимаю.

492

SVE написал(а):

Во всех поликлиниках города заработал цифровой паспорт участка

По тому, как они вбивают в наши карты свои стандартные шаблоны, не удосужившись даже заменить в них информацию о наших жалобах, то и обращаться к этой информации они будут крайне редко... Очень хочется верить, что врачу не будет доступна функция "вырвать страницы из карты", чтобы снизить % обращений за инвалидностью.

493

Ирина St написал(а):

По тому, как они вбивают в наши карты свои стандартные шаблоны, не удосужившись даже заменить в них информацию о наших жалобах, то и обращаться к этой информации они будут крайне редко... Очень хочется верить, что врачу не будет доступна функция "вырвать страницы из карты", чтобы снизить % обращений за инвалидностью.

Ну, как вариант, да, хотя мою карту они долго будут искать, бумажную.  8-) Электронной шаблон дурацкий, на мой взгляд, тестовый вариант - поставь галочку, подчеркни нужное, так что информативность так себе. Зато я нашла запись, что назначались обследования на предмет гломерулонефрита, не болела никогда, у меня другое, но пусть будет..если серьезно лечиться, надо ехать в платную к узкому специалисту уже с кучей анализов, сделанных тоже платно, что-то может еще досдать по рекомендации, тогда будет результат. В стандарте в  бесплатной пол-ке, гонят как раз на флюорографию, глик.гемоглобин, МНО, ТТГ и еще что-то, это можно сдать бесплатно. Елена, наверное, поточнее скажет, я так не помню. Инвалидность даже без вырванных страниц очень сложно пробить с букетом, матери 80+ и сердце, и легкие...и она не инвалид даже по старости, как раньше давали.... Дядьке онко 2 раза вырезали, инвалидность снята после ремиссии. По сердцу - нет, до свидания.Так что, надо просто забить и забыть и не вспоминать об инвалидности, она того не стоит.

Отредактировано SVE (2021-08-19 21:34:09)

494

SVE написал(а):

Так что, надо просто забить и забыть и не вспоминать об инвалидности, она того не стоит.

Интересно, а есть ли какие-то нормы для её получения? Ведь получается, что исключительно индивидуальный подход, а это стимулирует взятки. Хорошо бы знать стандарты. Но, ясное дело, нам про них не скажут...

495

Вот это вот "нам не говорят" меня крайне удивляет. А каким образом вам должны что-то рассказать? Поймать вас, привязать к стулу и начать рассказывать? Все нормативные документы сейчас есть в свободном доступе, ищите, читайте. Тайны никакой нет.

496

RuLe написал(а):

Поймать вас, привязать к стулу и начать рассказывать? Все нормативные документы сейчас есть в свободном доступе, ищите, читайте. Тайны никакой нет.

Ну наверное уж Светлана пробила бы для своей мамы инвалидность, если бы было всё так легко. Тоже самое Соня, если у неё возникли такие трудности при желании вакцинации. Всё в этой системе заточено для того, чтобы народ заколебался что либо получить. Чаще всего такое случается, когда семья уже полностью выбивается из сил в своей нужде.... вот тогда за пару месяцев до смерти к ним и снисходит.
Я часто смотрю блогеров, которые помогают немощным и старикам. Чаще всего только у них под камеру и получается оформить данное обстоятельство, а в одиночку это сделать очень сложно, порой и невозможно. Да это и общеизвестный факт, что здравоохранение сейчас инвалидностями не разбрасывается как раньше.

497

Ирина St написал(а):

здравоохранение сейчас инвалидностями не разбрасывается как раньше.

Когда раньше? Моя мама в 70-х получала инвалидность, так таких унижений и мытарств она больше нигде и никогда не испытала. Отец попробовал оформить инвалидность в 90-х, дошёл примерно до середины пути и плюнул, хотя ему её должны были дать практически автоматом (участник войны с боевым ранением). Подруга уже лет 20 на инвалидности, подтверждает каждый год, уже натренировалась, но из историй, какими методами пытаются не дать разным людям инвалидность, даже безногим, может толстую книгу написать. Так что никогда инвалидностями не разбрасывались, всегда это была отвратительно унизительная процедура, чрезвычайно утомительная и изнуряющая. И проходили её люди до конца только от безысходности - в советское время, например, нельзя было просто так уйти с работы в работоспособном возрасте и сидеть дома. Справки должны быть. Да и жить на что-то надо было. Поэтому терпели, если другого выхода не было. Думаю, эти мытарства у моей мамы лет 10 жизни отняли...

498

А вот в Дагестане и Чечне каждый второй - инвалид. Подарок на свадьбу - справка об инвалидности невесты. А вы плачетесь....

499

RuLe написал(а):

А вот в Дагестане и Чечне каждый второй - инвалид. Подарок на свадьбу - справка об инвалидности невесты. А вы плачетесь....

Этим мы и отличаемся от мусульман, что не любим друг друга. Это нас в конечном итоге и погубит.

Посмотрите, какой жуткий случай - больного и одинокого старика требовалось определить в соц учреждение. И медики делали всё возможное, чтобы с ним это не случилось. Приходили какие-то люди, кидали ему объедки на кровать и этот несчастный таким образом просуществовал почти год, после того, как стал лежачим...пока эта история не дошла до волонтёров, но и они увы не смогли спасти... после перевозки его в больницу, ему там "помогли" окончательно.

500

Ирина St написал(а):

Ну наверное уж Светлана пробила бы для своей мамы инвалидность, если бы было всё так легко. Тоже самое Соня, если у неё возникли такие трудности при желании вакцинации. Всё в этой системе заточено для того, чтобы народ заколебался что либо получить. Чаще всего такое случается, когда семья уже полностью выбивается из сил в своей нужде.... вот тогда за пару месяцев до смерти к ним и снисходит.

Ирина, да нуу, вы переоцениваете мои возможности...если б у нее были на то показания, я бы добивалась обычным путем - додалбливала бы чинуш, а у нее нет их, равное, как нет оснований, она проходила обследование. Да, сейчас сделано всё, чтоб народ заколебался получать инвалидность, дядька при худшем состоянии - все-таки сердечник, 2 оперированных онко, инвалидность снята, не стало показаний, чтоб ее продлевать, хотя раньше глубоким старикам с болячками давали 2 группу пожизненно и у дядьки было написано - пожизненно, но комиссия решила иначе, дядька послал их далеко и надолго.

Кого касается, не провороньте:

C 2022 года препараты последнего поколения начнут получать пациенты с раком мочевого пузыря, яичников, желудка, злокачественными опухолями головы и шеи.
https://www.sobyanin.ru/rak-pobedim-ras … oi-terapii

501

Порекомендуйте легкое успокоительное.
На человека внезапно какие-то приступы тревожности накатывают.
Спрашиваю про причины, говорит, что, вроде конкретно ничего и не беспокоит.
Мне кроме глицина, персена и рекламируемого  афобазола больше ничего не известно...

502

Сироп валемидин. Их два вида. Один - с димедролом, второй (плюс) - без него. Хороший успокоительный эффект. Но вообще, если часто и сильно накатывает, то надо бы к хорошему психиатру.

503

alexanderi написал(а):

На человека внезапно какие-то приступы тревожности накатывают.

Если речь о женщине бальзаковского возраста, то это может быть гормональное и/или щитовидная железа, хорошо бы проверить. При панических атаках (а это вполне могут быть они, раз накатывает) быстрая помощь - дыхательная гимнастика. Но в целом лучше комплексный подход с консультацией врачей.

Лично для меня так и осталась лучшим успокоительным обычная валерьянка, безо всяких добавок. Пью сразу 5-6 драже - и минут через 15 отпускает. Курсом можно принимать гомеопатию Хель: валерианхель, нервохель (если правильно написала). Есть ещё гомеострес, но на меня он то действует, то нет. Есть ещё пшикалка в рот - Рескью Ремеди (Бах). Как бы скорая помощь, когда накатывает. Но у меня тоже о ней впечатления неоднозначные - не всегда помогает. Хорошо пошёл растительный Лотосоник, но я его использовала как снотворное, в качестве успокоительного не пробовала, хотя он и для того, и для другого.  Это всё растительное и гомеопатия, можно пробовать без серьёзных опасений - либо поможет, либо нет. Глицин, кстати, как успокоительное не работает, он улучшает мозговое кровообращение. А персен вполне себе ничего, но я пробовала только персен ночь, в качестве снотворного.

А вообще это дело лучше не запускать, особенно если речь идёт о панических атаках. Тяжёлая штука и трудно поддаётся лечению.

504

Надо идти к врачу, я понимаю, если б хроническое что-то было, самое простое - убрать триггеры = меньше читать и смотреть материал на угнетающую психику темы. Панические атаки - это уже не шутки. Мамс права - надо к психотерапевту обращаться, а не заниматься самолечением по советам на кулинарном форуме.

505

Ну к психиатру он точно не пойдёт. :nope:
А вот какие-нибудь лёгкие успокоительные проглотит.

Отредактировано alexanderi (2021-09-11 18:46:24)

506

Мне в таких случаях нравится драже Вечернее. Курсом недели три попринимать. Оно не усыпляет, а создает устойчивый фон. Я всегда его принимаю, когда надо пережить тяжелую ситуацию. Сочетаю с глицином

507

alexanderi написал(а):

Ну к психиатру он точно не пойдёт. 
А вот какие-нибудь лёгкие успокоительные проглотит.

Отредактировано alexanderi (Сегодня 18:46:24)

Пригласите психолога сами, если не идет гора к Магомету. "Попить"- не решение проблемы, усугубление. Может путает человек банальную тревожность с паническими атаками, последние - серьезная вещь, психофизического свойства. Видела, что творилось с соседкой, человек реально страдал, зрелище грустное.

508

Е.Ю. написал(а):

Мне в таких случаях нравится драже Вечернее.

А мне оно как-то никак. Чистая валерьянка лучше действует.

SVE написал(а):

последние - серьезная вещь, психофизического свойства. Видела, что творилось с соседкой, человек реально страдал, зрелище грустное.

Это очень тяжело, но всё-таки тут уже нельзя говорить, что иногда что-то накатывает, тут реально даже дышать не можешь и глаза ничего не видят. Скорее всего речь о ПА не идёт. Но тот факт, что что-то "накатывает", не как следствие очевидного стресса, уже говорит о серьёзной проблеме. Надо искать причину, а не заглушать её. Если без психолога, то хотя бы самому понять, отчего и когда накатывает. Если это начало депрессии, то лучше её остановить на начальной стадии, пока человек в обычном состоянии адекватен. По мере погружения в депрессию чувство реальности теряется, и человек уже не в состоянии сам понять, что с ним что-то не так - он будет жить в мире, который весь и всегда против него, а он-то как раз единственный нормальный, поэтому ему врач не нужен.

509

Соня написал(а):

Надо искать причину, а не заглушать её.

Всё верно

Соня написал(а):

Скорее всего речь о ПА не идёт. Но тот факт, что что-то "накатывает", не как следствие очевидного стресса, уже говорит о серьёзной проблеме. Надо искать причину, а не заглушать её. Если без психолога, то хотя бы самому понять, отчего и когда накатывает. Если это начало депрессии, то лучше её остановить на начальной стадии, пока человек в обычном состоянии адекватен. По мере погружения в депрессию чувство реальности теряется, и человек уже не в состоянии сам понять, что с ним что-то не так - он будет жить в мире, который весь и всегда против него, а он-то как раз единственный нормальный, поэтому ему врач не нужен.

Всё в совокупности, человеку сложно оценить правильно, что происходит, откуда взялся термин в оценке своего состояния? Вычитанное наверняка. Я свое плохое настроение "раскладываю" пополочкам так - перебираю мысленно обстоятельства различные, что происходят в данный момент, и о чем мне меньше всего хочется думать, значит это и есть причина моей грусти, просто стараюсь потом об этом не думать, либо...прикинуть, как я это разрулю...и вопрос снимается.Депрессия тоже на пустом месте не бывает, нужны предпосылки, возможно и органического свойства.

510

Соня написал(а):

Надо искать причину, а не заглушать её.

Общеизвестно, в большинстве своём, наша медицина именно подавляет признаки болезни, а не лечит их. И это относится не только к психиатрии.

В случае с пожилым маломобильным родственником alexanderi случай вполне понятен. Что нет причин для волнения, это только отговорка. Такой прессинг, который СМИ сейчас обрушивают на наших стариков - это нечто. И тут сложно не ощутить тревогу.

Если причину и искать, то надо её и искоренять. А как это сделать без насилия над личностью?