Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 541 страница 570 из 931

541

Ирина St написал(а):

получила смс с госуслуг

Я тоже удивилась - с чего бы это?

542

https://mosgorzdrav.ru/recept?utm_campa … _source=fb

543

Соня написал(а):

Я тоже удивилась - с чего бы это?

Намек на то, чтобы заболевшие с температурой до 38 не занимали колл-центр звонками о вызове врача - он всё равно не приедет (если только тот, кому вызывают не глубокий инвалид преклонных лет), и на то, чтобы, всё же, не отсиживались 3 дня дома до небольшого улучшения, а шли в поликлинику, тестировались, получали больничный и сидели дома до отрицательного пцр и  не делились вирусами с окружающими.  Видимо, количество дежурных врачей в этих самых фильтр-боксах увеличили, и много внемени поход к ним не займет.

544

NatalyaB написал(а):

Видимо, количество дежурных врачей в этих самых фильтр-боксах увеличили, и много внемени поход к ним не займет.

Оптимизм? Да не откуда вроде. Где взять столько дежурных врачей? Их и так уже поснимали со всех участков... Очереди там будут. И огромные.

545

NatalyaB написал(а):

шли в поликлинику, тестировались, получали больничный и сидели дома до отрицательного пцр и  не делились вирусами с окружающими.

напротив, стимулируют вирусообмен у кабинетов в очереди, на острой стадии заболевания (наличие температуры до 38)

соответственно начхали на рекомендацию измерения температуры при входе в поликлинику,
теперь туда вообще лучше не соваться с другими болячками...

всех перезаражать для получения в итоге общего иммунитета -
то сути, все ранее принимаемые запретительные меры именно к этому и проводили..

546

Ирина St написал(а):

напротив, стимулируют вирусообмен у кабинетов в очереди, на острой стадии заболевания (наличие температуры до 38)

Вы там были? Мне довелось в прошлый подъем, около 2х месяцев назад. Так вот, нет там очереди. Фильтр-бокс (это куда с симптомами) - отдельный вход, 2 кабинета: собственно врач и в другом медсестра, котрая берет тесты. Свободно, проветривается, в кабинетах обеззараживающие аппараты. Все заняло 20 мин (записи, потом тесты, потом снова к врачу, послушали, давление, выписали и выдали лекарства, заполнили анкету, выписали больничный). Всё. Пока ходила, еще человек параллельно ходил, и в конце пришла старушка. Тишина.
Летом с мамой в такой отсек перед госпитализацией ходили, кт, биохимия крови, врач. Тоже свободно и народу мало. Я, кстати, не заразилась, хотя предупредили, что красная зона. Но маска на мне была.
Много народу именно к дежурному,  непосредственно в поликлинику. Закрывать больничный. Но там должны уже с отрицательными пцр или бессимптомные. Должны, ответственность должна быть, ибо никто с ружьем стоять не обязан. Но и с внезапными острыми болячками (нога, живот, голова) - туда же. Долго. Если число их увеличили, то славно.

Отредактировано NatalyaB (2022-01-19 14:53:33)

547

Mams написал(а):

Где взять столько дежурных врачей? Их и так уже поснимали со всех участков...

Поснимали некоторых участковых и спецов, как я знаю, вахтово. И медсестер. То забирают, то возвращают. Не всех. Записаться к терапевту сейчас - недели три. С специалистам только через  терапевта. Ну, еще по паре врачей на каждую п-ку в дежурные определят. Уже не большвя разница.
Ну, что ж, если народ сам не хочет защищаться?

548

NatalyaB, мне кажется, что сейчас всё изменится, если уже не изменилось, действительно прекратят ездить на дом, и те, кто потенциально мог бы дома протестироваться, вынужденно пойдут к врачу на своих двоих....могу ошибаться, конечно...

549

NatalyaB написал(а):

Поснимали некоторых участковых и спецов, как я знаю, вахтово. И медсестер. То забирают, то возвращают. Не всех. Записаться к терапевту сейчас - недели три. С специалистам только через  терапевта. Ну, еще по паре врачей на каждую п-ку в дежурные определят. Уже не большвя разница.
Ну, что ж, если народ сам не хочет защищаться?

От чего защищаться? От ОРВИ? Поснимали спецов уже давно. К хирургу две-три недели нужно заранее. Тут приятель хотел выписать лекарство. Ему сказали, нельзя удаленно, давайте приходите на прием. Пришел. К терапевту. Тот послал на ЭКГ и куда-то еще. Там две недели ожидания + неделю еще расшифорвку экг ждал (ужас какой-то, это умеют делать в тот же день, но некому!). Потом еще две. В результате, через 1,5 месяца он получил долгожданный рецепт. И это при то, что он ходит к врачу сразу, как возникает проблема. Он хотел получить нужное лекарство. Но из-за вот этого бреда вынужден был делать это 1,5 месяца. И он в общем-то здоров, на свой возраст. Лекарства поддерживающие, пьет уже лет 10 их. 

Кто сказал, что кроме ОРВИ и ковида - других болезней нет? Вахтовая работа - это жесть. Медсестры теперь врачами работают? Еще одна жесть. Медицина рухнула в доисторические времена. Когда каждый сам себе врач.

550

Mams написал(а):

Медицина рухнула в доисторические времена. Когда каждый сам себе врач.

Чтобы лечить по новым шаблонам врач не нужен. По крайней мере на первичный приём. Печально конечно это всё..

NatalyaB написал(а):

Вы там были? Мне довелось в прошлый подъем, около 2х месяцев назад.

слава богу нет... мне кажется, народ постепенно уходит в платную медицину.. хотя, и там уже бардак..
вчера, по случаю речи в прессе г-жи Адамян, почитала про неё отзывы на сайте "продокторов"...
ужас, столько негатива про неё накидали... конвейер, не лучше чем в районной поликлинике.. за немаленькие деньги..

551

Mams

Mams написал(а):

От чего защищаться? От ОРВИ?

Разговор об увеличении дежурных врачей из-за пандемии Ковида на время подъема. Да, защищаться от него имеющимися средствами. Заодно, и от ОРВИ поможет.
Ковид даже в легкой форме часто противнее, чем ОРВИ тяжести немного выше средней.
Медсестры работают медсестрами в красной зоне, в больницах и госпиталях. Никакой жести. Там не только врачи нужны, но и средний медперсонал, и санитары. Кроме врачей. Кто-то должен ставить капельницы, делать уколы, прилаживать кислородный аппарат, разносить лекарства, мерять температуру, давление, брать кровь и прочее.
Работа напряженная, постоянно - трудно, поэтому вахтово. Ну, как, вахтово - сколько-то там, потом обратно, в поликлинику. А что странного? Даже во время  эпидемий гриппа частично врачей и медсестер отправляли в больницы и госпитали.
Да, в медицине "все странче , и странче" с этой оптимизацией, но пока пандемия не рассосётся, будет только хуже.

552

Ирина St написал(а):

Чтобы лечить по новым шаблонам врач не нужен. По крайней мере на первичный приём.

Чтобы оценить состояние больного, врач-таки нужен. Лечат-то всех по протоколу, хотя есть и нюансы. Сейчас с более-менее опытными врачами - беда, причем, давно, и всё хуже. Но хоть как-то.

553

NatalyaB написал(а):

Чтобы оценить состояние больного, врач-таки нужен. Лечат-то всех по протоколу, хотя есть и нюансы. Сейчас с более-менее опытными врачами - беда, причем, давно, и всё хуже. Но хоть как-то.

Эти нюансы возьмёт на себя только очень смелый врач. Врач не очень смелый (а их существенное большинство), от протокола не отойдёт. А тот (протокол) соответственно защищает врача, включая в свой план лечения приём антибиотиков даже от вирусных заболеваний. Не вирус, так другие проблемы подлечатся (врач педиатр мне однажды выдал такую фразу)..  ^^

554

NatalyaB написал(а):

Разговор об увеличении дежурных врачей из-за пандемии Ковида на время подъема. Да, защищаться от него имеющимися средствами. Заодно, и от ОРВИ поможет.
Ковид даже в легкой форме часто противнее, чем ОРВИ тяжести немного выше средней.

Остальные болезни по боку? Тем более, что легкая форма ковида - это та же легкая форма ОРВИ. И лекарства те же. Плюсом к этому, что нет никакой пандемии. 30 тысяч обращений в сутки на страну - это не пандемия ни разу. Пока было достаточно врачей, пока их не реформировали, их хватало и на количества в три раза больше. Хотя их было всего на треть больше, чем сейчас. Просто они были эффективнее ;)

Так с чего вдруг такой ажиотаж вокруг банального ОРВИ? Про омикрон уже все пишут, что это обычная сезонная простуда. Более заразная, но менее опасная, чем даже грипп.

555

Ирина St написал(а):

Чтобы лечить по новым шаблонам врач не нужен. По крайней мере на первичный приём. Печально конечно это всё..

К сожалению, да. Может тогда опубликуем эти протоколы и разрешим гражданам самим себя лечить? Ну а что, представляете, как разгрузится медицина? Сразу? Послушать себе легкие может любой гражданин. Даже почти глухой. Таблетку купить тоже сможет. Даже укол сделает!   :D

556

Mams написал(а):

Так с чего вдруг такой ажиотаж вокруг банального ОРВИ?

Да ясное дело, хотят сократить количество хронически больных..

557

Ирина St написал(а):

Да ясное дело, хотят сократить количество хронически больных..

Ну да, заодно еще и пожилых. :(

558

Mams написал(а):

Так с чего вдруг такой ажиотаж вокруг банального ОРВИ? Про омикрон уже все пишут, что это обычная сезонная простуда. Более заразная, но менее опасная, чем даже грипп.

А, простагрипп? Ну, это вы в ковидарии не были. ТТТ, чтоб и не побывать.

559

Mams написал(а):

Ну да, заодно еще и пожилых.

и у них это хорошо получается...  :dontcare:

NatalyaB написал(а):

А, простагрипп? Ну, это вы в ковидарии не были.

Если бы не было такой шумихи, то и в ковидариях надобности не было... люди бы спокойно лечились дома, а в больницу попадали не с признаками психосоматики на фоне ковида, а по реальной необходимости

560

NatalyaB написал(а):

Ну, это вы в ковидарии не были.

Смешно, методичку пора менять. А вы были в нейрореанимации? Ну или в онкобольнице? Особенно, когда туда попадают люди,  которым вовремя не оказали помощь? Думаете, им легче там? Зная, что им могли помочь, но были заняты соплями?

Ирина St написал(а):

Если бы не было такой шумихи, то и в ковидариях надобности не было... люди бы спокойно лечились дома, а в больницу попадали не с признаками психосоматики на фоне ковида, а по реальной необходимости

Совершенно верно!

Отредактировано Mams (2022-01-19 19:32:01)

561

Мамс, а когда это при ОРВИ назначались ксарелто и фаривипавир? Это вы что-то загнули...никакие не  те же.  Ковид отличается от ОРВИ, кто бы что не говорил, течение болезни у всех проходит по-разному, легкое может перейти и в тяжелое, тут как повезет. Просто так никого не забирают, в основном тяжелых уже, сужу по знакомым дядьки. Кстати, у дядькиного друга, что жена умерла в июле, они болели все, дочка с зятем тоже, были в больнице, так у дочки была онко оперированная в стадии ремиссии, вот недавно ее не стало, новый виток и быстренько убралась...спустя неск мес после заболевания.

562

SVE написал(а):

Это вы что-то загнули...никакие не  те же.

Мы уже много раз обсуждали. Вы видели, сколько было протоколов лечения ковида? То-то и оно. В результате все вернулось к тому же, чем лечат грипп.

Фаривипавир - это вообще лекарство от Гриппа ;) Так что то же самое. Просто оно достаточно новое и его применили и здесь. По поводу ксарелто. Его давали далеко не всем и не сразу. По показаниям. Как и при любом другом заболевании. Ковид 19 изначально лечили не правильно. Ломовые дозы антибиотиков (было же? было...), потом гормоны почему-то. Вместо того, чтобы сразу лечить его по проверенным схемам. Всеобщая истерия и указы непонятных чиновников сделали свое дело.
Мы с вами, конечно, не эксперты. Но можем, оглянувшись увидеть, что множество погибших могли жить. Если бы их лечили врачи, а не роспотребнадзор.
К большому сожалению, на сегодняшний день, никто не будет проводить медицинскую экспертизу. Не нужно это никому. А то важные люди пострадают.

563

Все больше убеждаюсь,что все скептики, слава богу не коснулись болезни в тяжёлой форме. Или не коснулись вообще.
Потому что ничего страшного не произошло. Потому что близкие живы и здоровы, слава богу.
Но как только происходит нечто страшное, то мнение меняется в противоположную сторону.

Я не считаю,что все должно крутиться вокруг ковида, все остальные болезни никто не отменял, тем более онко. Все остальные требуют такого же внимания. И я против того,что это внимание уменьшилось в разы.
Просто принижать степень сложности и опасности легко,когда не сталкиваешься с этим.

Всем здоровья!

564

Елена, страх - не лучший советчик в поиске истины.

565

Ирина St написал(а):

Елена, страх - не лучший советчик в поиске истины.

А страх не причем. Не о нем речь

566

Елена написал(а):

Я не считаю,что все должно крутиться вокруг ковида, все остальные болезни никто не отменял, тем более онко. Все остальные требуют такого же внимания. И я против того,что это внимание уменьшилось в разы.
Просто принижать степень сложности и опасности легко,когда не сталкиваешься с этим.

Никто не принижает. Сложная, но не ужасная. Заболеваемость не повальная. Смертность - 2%. Это официальная цифра. Вчера где-то попалась. То есть заболевание вовсе не такое, чтобы положить весь мир к его ногам.

Согласитесь, банальную болячку почему-то возвели в ранг страшной и ужасной. Хотя за два года от других (не распиаренных) заболеваний умерло в разы больше людей. И до сих пор это происходит.

Уже все увидели, что это за вирус. Поняли, что и как. И все равно продолжают вести себя, как в самом начале. Пугая людей, устраивая из медицины шоу. Эти прививки - вообще какой-то треш. Учитывая, как поползла кривая заболеваемости в тот момент, когда вроде бы привили всех, кого могли... Хоть попритихли с этой обязательной вакцинацией. Страшно, когда деньги играют первую роль. Когда всем на людей плевать. Когда первая задача (и единственная!) не людей спасать, а медицинские организации, от наплыва пациентов...

Вот поэтому я против того, чтобы снимали специалистов со своей работы, отменяли приемы, лишали людей медпомощи...

Отредактировано Mams (2022-01-19 22:53:08)

567

Елена написал(а):

А страх не причем. Не о нем речь

это вам так кажется... страх для того и нагнали, чтобы парализовать наше (ваше) сознание...
для того когда-то и религия была придумана... а теперь у нас новая религия - ковид

568

Mams, да, изначально оно разрабатывалось, как от гриппа, но, я не припомню, чтоб его кому при гриппе давали,его недавно стали вообще использовать По антибиотикам  -  Азитромицин,макролиды нового поколения, видимо при вторичке. Для орви уж тем более, не было. Болеть не надо, ничем и никак., стараться, не заразиться,, потеря обоняния, это симптом только ковидный. С переходом на легкие, орви мало.  кто болел. Про смерти от орви вообще не знаю, от ковид, увы.

569

SVE написал(а):

да, изначально оно разрабатывалось, как от гриппа, но, я не припомню, чтоб его кому при гриппе давали,его недавно стали вообще использовать По антибиотикам  -  Азитромицин,макролиды нового поколения, видимо при вторичке. Для орви уж тем более, не было. Болеть не надо, ничем и никак., стараться, не заразиться,, потеря обоняния, это симптом только ковидный. С переходом на легкие, орви мало.  кто болел. Про смерти от орви вообще не знаю, от ковид, увы.

Светлан, ну вы же не доктор? И я тоже не лечащий врач. Мы не знаем, сколько и кому выписывали лекарства. Все эти лекарства всплыли исключительно из-за инфоволны, поднятой с ковидом. Чем и что лечат - это дело врача и пациента. А вовсе не журналистов, правда же?  Если начать каждый день рассказывать об ужасах рака, сколько людей заболело, чем их лечили... Разве это нужно? Так почему ковид вдруг? 

В общем-то, мы это уже обсуждали здесь на форуме. Я почему-то думала, что пройдет время и вся эта вакханалия прекратится. Но нет, волну продолжают нагнетать. :(

570

Mams написал(а):

Смертность - 2%. Это официальная цифра. Вчера где-то попалась.

Мы с Вами уже обсуждали эту статистику, чисто математически, помните? Поэтому давайте больше не будем про официальные цифры, которые вообще ни о чём.

Mams написал(а):

Страшно, когда деньги играют первую роль. Когда всем на людей плевать. Когда первая задача (и единственная!) не людей спасать, а медицинские организации, от наплыва пациентов...

Да не только деньги, в том-то всё и дело. Огромное количество как дельцов, так и чиновников воспользовались ситуацией и выжимают из неё всё, что могут и что не могут. И это самое страшное - что тяжёлая и опасная болезнь не лечится, как надо (в смысле правильной организации медицинской помощи и защитных мероприятий, врачи всё делают правильно), а только используется для своих, очень разных, целей.

И тут проблема не в том, что болезнь не опасна (опасна, и ещё как), а в том, какую жуткую обстановку создали всюду под флагом ковида, какие нелепые и противоречивые меры применяются якобы для защиты от болезни, сколько людей пострадали (и даже погибли из-за того, что не получили вовремя помощь или заболели ковидом в стационарах, когда лечились совсем от других заболеваний) не от болезни как таковой, а от применяемых для "защиты" от неё мер, сколько денег вбухано в некие организационные меры, которые никому не нужны, значительно сократив общий бюджет медицины, сколько нервов было испорчено непрерывной пропагандой, и т. д., и т. п.

И не надо все сопутствующие "борьбе с пандемией" меры объединять с действительно серьёзным заболеванием - вся нелепость и бестолковость "борьбы" с ним совершенно не отменяет того, что болезнь очень серьёзная, коварная, с тяжёлыми последствиями. И болеть ею никому не пожелаешь. И все случаи лёгкого или средней тяжести заболевания никак не отменяют того, что болезнь могла бы протекать совсем не так спокойно и без существенных последствий, это просто удача, и нужно сто раз перекреститься, что всё прошло именно так, а не  иначе.