Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 601 страница 630 из 931

601

Marina написал(а):

за 2часа до еды

Ничего себе. Что же это за лекарство такое? Никогда интервала больше одного часа не встречала, а перед едой обычно пишут за 30 минут.

602

Соня написал(а):

Ничего себе. Что же это за лекарство такое? Никогда интервала больше одного часа не встречала, а перед едой обычно пишут за 30 минут.

От остеопороза.

603

Marina написал(а):

От остеопороза.

Да это не так важно, от чего, непонятно, какой смысл в 2-х часовом перерыве перед едой? Очень странно. Во всяком случае для ЖКТ это точно очень вредно.

604

Да, именно так, более того, чтобы не было проблем с ЖКТ, надо минут 30 , в каких Инструкциях и больше, до 2_х часов не ложится, столбиком ходить. Гадкий препарат, есть полно других, но упёрлась именно в этот. Я не могу до неё достучаться.

605

Marina написал(а):

Я не могу до неё достучаться.

У Вас два варианта - добиться записи в карту, а потом жаловаться на неадекватное лечение, либо (раз записи всё равно нет) пить то лекарство, какое Вы считаете нужным, а врачу говорить, что выполняете все её указания.

606

Соня написал(а):

У Вас два варианта - добиться записи в карту, а потом жаловаться на неадекватное лечение, либо (раз записи всё равно нет) пить то лекарство, какое Вы считаете нужным, а врачу говорить, что выполняете все её указания.

второй вариант категорически не подходит, эти лекарства серьёзные, я даже лечиться на стороне не хочу, только консультируюсь.
Хочу сказать, что и раньше никто ни за что не отвечал, то сейчас совсем дела плохи. Я не успокоилась. Позвонила в Департамент Здравоохранения, хотелось узнать законно это или нет, понимаю, что нет., но на что то сослаться надо. Была послана к гл. врачу. Звонила в Роспотребнадзор-послана была в Департамент, страховая послала тоже в Департамент. Контролирующий орган теперь фикция. Прям не везёт мне с это медициной, карма какая -то))). Мне надо сделать рентген, в поликлинике теперь делают только на бумаге (санкции), а мне только на плёнке надо. Пошла делать платно, предварительно позвонила, приходите. Пришла, оформила, заплатила, а дальше надо переодеться-халат, бахилы.. Немая сцена, пойтете через Красную зону(это больница, стационар) Я возмущена, как? Ответ-ну вы же знали куда идёте. А кто меня предупредил??? Сейчас домой пришла, облилась хлоргексидином, пронесет или нет, не знаю. Когда шла, мимо меня на каталке ковидных провозили. Спаси и сохрани, больше сказать нечего.

Отредактировано Marina (2022-08-12 13:58:56)

607

Вы хоть в маске были? Защита так себе для красной зоны, но хоть какая-то...

Я не представляю, как сейчас лечиться в обычной поликлинике. Разве что ради бесплатных лекарств, да и то лучше с параллельной поддержкой где-то ещё. Это не значит, что платная обязательно лучше - это точно не так, но там хоть что-то от нас зависит...

Пусть хоть зараза Вас минует, если основное заболевание лечат кое-как...

Что касается звонков, то я предпочитаю письменные обращения в инстанции (онлайн, естественно). Не факт, что подействует, но их хотя бы регистрируют, и Вы получите официальные ответы, на которые потом можно ссылаться.

Кстати, когда я решала проблемы с папой, то писала в том числе и на сайт нашей поликлиники. Была уверена, что это пустой номер, написала для проформы, а мне в тот же день позвонила главврач и всё оперативно решила. Так что стучитесь во все дырки - может что-то сработать. А звонки что - они никого ни к чему не обязывают.

Отредактировано Соня (2022-08-12 13:46:10)

608

Была в маске, ну это так для проформы.
Только в районной поликлинике давно уже никто не лечиться, всё совмещают с платными услугами, по другому никак.
Насчёт бесплатных лекарств не знаю, но кажется с ними всегда проблемы были. Только дженерики.

609

Marina написал(а):

Только дженерики.

Дженерики - это не всегда плохо, есть вполне достойные. Плюс есть препараты, для которых дженериков вообще нет, приходится их выписывать. Но насколько их сложно получить, вопрос отдельный.

610

Marina написал(а):

Дамы, не знаю с чего начать. Опять про нашу родную поликлинику. Вопрос -если доктор назначает лекарство, пишет название на бумажке, а в эл. карте записи нет. Это как? ПРочитав инструкцию, получается у меня противопокпзания к этому препарату.Это раз. Два- в инструкции пить до еды обязательно. Она же в бумажке указала и ещё раз повторила  , то после. Лекарство га@но.Я озвучила другое, она нет надо сначало вот это, мы так лечим. Консультировалась  ещё на стороне, но лечиться мне надо в поликлинике. Звонила в страховую, вопросами лечения они не занимаются, пишите в департамент, а они будут проверять. И ещё, назнила анализы, в эл. карте они не озвучены. Это теперь так?

Марина, добрый вечер.
Когда вы посмотрели в карте, есть что или нет? Как скоро после приема? И где? Через электронную карту на мос ру?
К сожалению там не сразу появляются записи . Может ещё подождать и посмотреть? И если нет , тогда снова в поликлинику. К врачу, а лучше к дежурному администратору,к заведующей. И требовать.

611

Елена написал(а):

Марина, добрый вечер.
Когда вы посмотрели в карте, есть что или нет? Как скоро после приема? И где? Через электронную карту на мос ру?
К сожалению там не сразу появляются записи . Может ещё подождать и посмотреть? И если нет , тогда снова в поликлинику. К врачу, а лучше к дежурному администратору,к заведующей. И требовать.

Смотрю через эл. карту на мос. ру, как пришла домой, так и посмотрела. На следующий день посмотрела, то ж е нет. Она просто не пишет.
Лена, а если подойти на пост, они могут посмотреть, что за анализы она мне выписала?Или это только в день сдачи, в кабинете я могу узнать? Тоже сомнения. Увидела в эл. карте направление на льготное лекарство витамин Д. Но у меня нет льготы. Мне кровь на витамин Д надо.

Отредактировано Marina (2022-08-13 01:10:01)

612

Marina написал(а):

Дамы, не знаю с чего начать. Опять про нашу родную поликлинику. Вопрос -если доктор назначает лекарство, пишет название на бумажке, а в эл. карте записи нет. Это как? ПРочитав инструкцию, получается у меня противопокпзания к этому препарату.Это раз. Два- в инструкции пить до еды обязательно. Она же в бумажке указала и ещё раз повторила  , то после. Лекарство га@но.Я озвучила другое, она нет надо сначало вот это, мы так лечим. Консультировалась  ещё на стороне, но лечиться мне надо в поликлинике. Звонила в страховую, вопросами лечения они не занимаются, пишите в департамент, а они будут проверять. И ещё, назнила анализы, в эл. карте они не озвучены. Это теперь так?

Зайдите в ВК на страницу ДЗМ и напишите  ЛС, быстрее ответят, ФИО ваше и врача, дата, время, поликлиника, диагноз, фото бумажки с назначением и что рецепта нет в мед. карте, вместо него клочок непонятной бумаги, а также наличие несовместимости с принимаемыми вами препаратами.. Пусть разбираются. Это в ваших интересах, ибо на карте здоровье.

613

SVE написал(а):

Зайдите в ВК на страницу ДЗМ и напишите  ЛС, быстрее ответят, ФИО ваше и врача, дата, время, поликлиника, диагноз, фото бумажки с назначением и что рецепта нет в мед. карте, вместо него клочок непонятной бумаги, а также наличие несовместимости с принимаемыми вами препаратами.. Пусть разбираются. Это в ваших интересах, ибо на карте здоровье.

SVE, у вас был опыт написания? И решение какое то было принято, в вашу пользу?

614

Marina написал(а):

SVE, у вас был опыт написания? И решение какое то было принято, в вашу пользу?

был, неоднократно. Когда я "прошла" диспансеризацию по назначению врача, которого в глаза  не видела и до сих пор не знаю, кто это, по поводу прикрепления шорох устраивала, вакцинация и еще чего-то, уже даже забыла. Я гарантии Вам не дам, что вопрос 100% решится, НО! звонки абсолютно бесполезная вещь, писать через мос.ру - время, могут мурыжить 30 дней абсолютно легально. Можно прямо им написать под любым постом, не вдаваясь в подробности, они Вас попросят в личном сообщении уточнить детали.    8-) Главное без лишних слов четко и по существу - назначение написано на бумажке, в карте не отражено, что мне назначен курс лечения этим препаратом, совместимость с другими лекарственными средствами, что принимаю, сомнительная, на основании...указываете источник. Думаю, должно сработать. А если хотите совсем-совсем официально, то через мос ру и можно пригрозить прокуратурой. Скриншот не забудьте медкарты приложить и себе сохраните обязательно, пригодится. Сохранившаяся случайным образом смс-ка, что внесены изменения, меня очень выручила,мотивировала тем, что без моего ведома и без моей инициативы, выраженной  моим заявлением, сделаны манипуляции неизвестными лицами.

Отредактировано SVE (2022-08-13 10:07:29)

615

Спасибо. Попробую.

616

Marina написал(а):

Смотрю через эл. карту на мос. ру, как пришла домой, так и посмотрела. На следующий день посмотрела, то ж е нет. Она просто не пишет.
Лена, а если подойти на пост, они могут посмотреть, что за анализы она мне выписала?Или это только в день сдачи, в кабинете я могу узнать? Тоже сомнения. Увидела в эл. карте направление на льготное лекарство витамин Д. Но у меня нет льготы. Мне кровь на витамин Д надо.

Отредактировано Marina (Сегодня 01:10:01)

Я лично могу зайти в вашу карту,зная полис. Но не думаю,что это понравится кому))). И посмотреть все,что там есть . Сделать скрины лично для вас. Правда только с 29 августа. Если до этого времени ничего не прояснится, и вы можете доверится мне, то обращайтесь).
Но лучше лично прийти ещё раз в поликлинику и ещё раз посмотреть. В вашем присутствии.

617

К сожалению и у меня появлялись непонятные рецепты, а уж что они пишут якобы при осмотре , прям услада для глаз. И все так прям хорошо. А на деле даже не глянут

618

Елена написал(а):

Я лично могу зайти в вашу карту,зная полис. Но не думаю,что это понравится кому))). И посмотреть все,что там есть . Сделать скрины лично для вас. Правда только с 29 августа. Если до этого времени ничего не прояснится, и вы можете доверится мне, то обращайтесь).
Но лучше лично прийти ещё раз в поликлинику и ещё раз посмотреть. В вашем присутствии.

Спасибо, Елена. В поликлинике всё равно буду, анализы надо сдавать, зайду, буду выяснять. Похоже у меня 'низкий старт', хотелось бы разрешить ситуацию, потом будет значительно труднее.

619

Вчера на WB вычитала о чудодейственной силе исландского мха. В первую очередь люди оценили его в борьбе с кашлем в самых худших его проявлениях, во время Ковида в том числе. Мох хорошо помогает справляться с урологическими болезнями и в целом поднимать иммунитет, имея в своём составе целый букет витаминов и минералов. Вообщем, если интересно кому, то поищите. Вкус горьковатый, но вполне сносный. Но это судя по фильтр-пакетикам, что я купила. В следующий раз хочу купить россыпь и настаивать в термосе.

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t125799.png

620

Есть такие сосалки для горла - исла. Вроде бы как раз на основе этого мха. В несложных случаях помогают, и аллергия на них меньше, чем на другие.

621

Соня написал(а):

Есть такие сосалки для горла - исла. Вроде бы как раз на основе этого мха. В несложных случаях помогают, и аллергия на них меньше, чем на другие.

Да, информацию про них я тоже вчера читала. Но в последнее время я совсем не ощущаю на себе помощи от сосалок от кашля. Видимо, концентрация полезных веществ там не большая. Больше сейчас склоняюсь к чаям. И сам напиток приятно тёплый и нет в нём сахара и отсутствие лишних добавок и красителей.

622

Они не от кашля, а именно для горла. Чаи в этом случае помогают лишь как тёплое питьё, любое. От кашля, если говорить о травах, мне больше всего помогали багульник и девясил. Но без таблеток, к сожалению, сильный кашель не вылечить, травы играют лишь вспомогательную роль.

623

Соня написал(а):

Но без таблеток, к сожалению, сильный кашель не вылечить, травы играют лишь вспомогательную роль.

Мне в последнее время и таблетки не помогают. Наверное что-то с иммунитетом. Болею долго и мучительно. Багульник мне в последний раз тоже хорошо помог, но я его стала пить уже после месяца безуспешного лечения и не знаю что больше помогло, трава или время.

624

Ирина St написал(а):

Болею долго и мучительно.

На ковид проверялись? Когда какая-то зараза долго не лечится, нужно искать нестандартную причину.

625

Соня написал(а):

На ковид проверялись? Когда какая-то зараза долго не лечится, нужно искать нестандартную причину.

Нет, не проверялась. На данный момент я здорова. Но у меня все простуды плохо лечатся... ну или они все Ковид. Но флюорография в последний раз показала, что с лёгкими у меня всё в порядке.

626

Ирина St написал(а):

Но флюорография в последний раз показала, что с лёгкими у меня всё в порядке.

Это важно. Но сейчас столько разных зараз бывает, что любое ОРВИ может быть совсем не ОРВИ. Другой вопрос, что найти диагноста, который помог бы по симптомам предположить, что именно это за зараза, невозможно.

627

Интересный препарат нашла. Вдруг кого заинтересует. Сама не пробовала...
https://zdravcity.ru/g_baktoblis/

Входящие в состав компоненты способствуют поддержанию здоровой микрофлоры ротовой полости и горла, поддержанию естественной защиты организма от инфекций.

628

Идея интересная, но испытания на 350 пациентах повеселили.

629

Ирина St написал(а):

Нет, не проверялась. На данный момент я здорова. Но у меня все простуды плохо лечатся... ну или они все Ковид. Но флюорография в последний раз показала, что с лёгкими у меня всё в порядке.

Флюорография может показать и невидимое пятнышко. Так и может показать ,что все чисто,а на деле не все так радужно к сожалению. Это не то спокойствие.

630

Елена написал(а):

Флюорография может показать и невидимое пятнышко. Так и может показать ,что все чисто,а на деле не все так радужно к сожалению. Это не то спокойствие.

Да я знаю. Потому при короне и назначают КТ, а не флюорографию.