Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медицина (2)

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Ирина St написал(а):

Я слышала, что анализы на онкомаркеры целесообразно делать только людям уже с существующей проблемой, а здоровым они не информативны или наоборот укажут на доброкачественные образования, которые есть практически у всех.

Совершенно верно. Ну я с мамой через все это прошла. Все врачи в один голос критически в отношении онкомаркеров. Они ведь и на воспалительные процессы. Стресс, переживаемый в ожидании и в процессе обследования, сам по себе способен нанести огромный ущерб организму. Онкомаркеры могут лишь достоверно подтвердить клиническую картину

92

Е.Ю. написал(а):

Совершенно верно. Ну я с мамой через все это прошла. Все врачи в один голос критически в отношении онкомаркеров. Они ведь и на воспалительные процессы. Стресс, переживаемый в ожидании и в процессе обследования, сам по себе способен нанести огромный ущерб организму. Онкомаркеры могут лишь достоверно подтвердить клиническую картину

Не знаю, как правильно.
Родители просто решили сдать анализы. И у папы обнаружили кое-какие проблемы. И дальше уже пошла цепочка. В итоге обнаружили рак на 2 стадии , слава богу все успешно удалили, и теперь все хорошо. Конечно наблюдается. Но ведь ,если бы не сдал эти анализы, то что?

93

Елена написал(а):

Е.Ю. написал(а):

Не знаю, как правильно.
Родители просто решили сдать анализы. И у папы обнаружили кое-какие проблемы. И дальше уже пошла цепочка. В итоге обнаружили рак на 2 стадии , слава богу все успешно удалили, и теперь все хорошо. Конечно наблюдается. Но ведь ,если бы не сдал эти анализы, то что?

Подпись автора

Грузоперевозки по Москве,области и регионам.

Тоже не знаю. Онкомаркеры не специфичны, они отвечают за группу опухолей разных органов. В разных сочетаниях. Вот у мамы, к примеру, эндометрий выше нормы, а маркер в норме, говорят, не обращать внимания. И наоборот, повышенные значения маркера не всегда определяют злокачественность.

94

Вообще врач смотрит на совокупность факторов: не изолированно онкомаркеры, а всю картину в целом. У папы был повышен один показатель, причём существенно, а оказалось, что при его заболеваниях и общей клинической картине это нормально. Хороший диагност по анализам сразу поймёт, настораживающая картина или в пределах нормы для конкретного случая.

95

Я не специалист. Может кто-то здесь есть более сведущий в этой области,но мне кажется, что эти анализы показывают какие-то проблемы в общем, а врач уже решает, что делать дальше, где более конкретно эти проблемы искать.
Насколько я помню по своим анализам, там написано , что типа- увеличение показателей  , например L ,G, указывают о проблемах в таких-то областях  организма. Ну это я на примитивном своем уровне говорю))))

96

Скажу единственное, дядя (2 раза операбельная опухоль- онко) сдает ПСА, направление дает поликлинический врач, вот по весне сдавал, хотя после операции уже много-много лет прошло, мониторить надо, даже если не было "до", и женщинам, и мужчинам, возрастные изменения в организмах идут, независимо от болячек, а онко такая вещь...как одно на одно наложится, мало не покажется. Особенно надо, у кого наследственная предрасположенность, в семье была онкология, лучше предупредить, чем столкнуться, когда уже поздно что-либо предпринимать. Случай Елены очень показателен. Дяде выявили на ранней стадии, когда еще был шанс добиться положительного результата, и то, дважды пришлось оперироваться и долгая изнуряющая терапия, растянувшаяся на годы, а вот деда упустили...но тогда еще советские времена были...не было таких возможностей продиагностироваться, как сейчас.

Отредактировано SVE (2018-08-30 23:51:47)

97

Народ, будьте осторожны. Мы только- только начали выбираться из такого гриппа, ну, кто говорит грипп, кто так и настаивает на орви с осложнениями, но это было что-то с чем-то. Такая зараза. Жар, ничем не снимаемый, кашель - казалось легкие выплюнешь, обмороки, неделю почти в забытье провалялись и я и сын. Я реально ощущала желание сдохнуть, чем всё это терпеть. Причем все обычные средства дли имунки были приняты вовремя , у нас ещё все эти лампы-шмампы дома, да и мы вообще в этом плане не болявые, но тут... Только начинаем выбираться и ощущение, что по тебе не просто проехал асфальтовый каток, а станцевал на тебе лезгинку. Наши врачи говорят, что далеко не единичный наш случай и они уже с ног сбились.
Берегите себя, далеко не каждый организм это выдержит

Отредактировано AlinaD (2018-11-22 00:20:53)