Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медицина (2)

Сообщений 241 страница 270 из 931

241

SVE написал(а):

Почемуууу?

Потому что это требует неоднократного и регулярного выхода из дома, что ни мне, ни отцу недоступно.

242

Соня, напишите, с вами свяжется глвврач поликлиники и обсудите вопрос. Мне после обращении в Депздрав всегда отзваниваются. На портале mos.ru есть форма. Напрасно вы отказываетесь от льгот.

Отредактировано SVE (2020-03-24 09:38:37)

243

SVE написал(а):

Соня, напишите, с вами свяжется глвврач поликлиники и обсудите вопрос. Мне после обращении в Депздрав всегда отзваниваются.

Ну, отзвонятся, и что? Кто-то будет каждый месяц за отца получать льготный рецепт, брать лекарство в спецаптеке и привозить нам? Да ещё местного кардиолога на дом пришлёт, чтобы оформил официальное назначение? Не смешите. Даже когда я через телефонные и онлайн-запросы добилась патронажного обслуживания для отца (которое благополучно сгинуло через пару лет), приход специалистов на дом они обеспечить не могли, только терапевта и медсестёр. Нет у нас служб для такого обслуживания, звони - не звони. Можно добиться чего-то однократно (да и то далеко не всего), но систематическое обеспечение лекарствами на дому - это фантастика.

244

Соня написал(а):

Ну, отзвонятся, и что? Кто-то будет каждый месяц за отца получать льготный рецепт, брать лекарство в спецаптеке и привозить нам? Да ещё местного кардиолога на дом пришлёт, чтобы оформил официальное назначение? Не смешите. Даже когда я через телефонные и онлайн-запросы добилась патронажного обслуживания для отца (которое благополучно сгинуло через пару лет), приход специалистов на дом они обеспечить не могли, только терапевта и медсестёр. Нет у нас служб для такого обслуживания, звони - не звони. Можно добиться чего-то однократно (да и то далеко не всего), но систематическое обеспечение лекарствами на дому - это фантастика.

Пациента приклепляют к терапевту, есть прямой доступ по телефону, он все выписывает, получение в аптечном пункте поликлиники, так у дяди, все очень четко. Я сейчас занимаюсь вопросом, уже позвонила врачу, приду получать  в назначенное время за дядю лекарства, коль карантин, пусть дома сидит.  Дяде надо 30 таблеток ксарелто по 20 мг на мес. диабетические и прочие, приличная сумма набегает. Покупаем только леркамен. У вас ситуация более сложная в плане здоровья, НО! для полностью домашних пациентов и ситуация иная. Соня, звонить никуда не надо, надо написать на сайт Мэрии - mos.ru отослав в Департаменты - социальной защиты населения, здравоохранения. Вопрос будет рассмотрен в течение 30 дней. Можете в центральный аппарат, они сами перенаправят по инстанциям. До кучи в Управу района с просьбой о содействии. Есть рычаги, просто надо захотеть ими воспользоваться.

Отредактировано SVE (2020-03-24 16:30:16)

245

SVE написал(а):

Есть рычаги, просто надо захотеть ими воспользоваться.

Время от времени я пытаюсь пользоваться отдельными рычагами. В половине случаев без результата. Если Вы знаете хоть один пример, когда человеку вот все эти манипуляции (выписка лекарства, оформление льготы, ежемесячное получение лекарств и их доставка на дом) удалось выполнить, и при этом ни разу не выйти из дома, я очень удивлюсь. Не такая у нас система здравоохранения, нет у нас таких служб и взяться им неоткуда. Поэтому не вижу смысла зря тратить силы на сизифов труд.

246

Соня написал(а):

Время от времени я пытаюсь пользоваться отдельными рычагами. В половине случаев без результата. Если Вы знаете хоть один пример, когда человеку вот все эти манипуляции (выписка лекарства, оформление льготы, ежемесячное получение лекарств и их доставка на дом) удалось выполнить, и при этом ни разу не выйти из дома, я очень удивлюсь. Не такая у нас система здравоохранения, нет у нас таких служб и взяться им неоткуда. Поэтому не вижу смысла зря тратить силы на сизифов труд.

я не опираюсь на чей-то опыт, я разговаривала с врачом, могу придти и все лекарства забрать, уверена, проблем не будет. Система здравоохранения не самая лучшая,но это не значит, что стоит отказываться от льготных лекарств, Депртамент на сообщения и в личку, и в общем чате В ФБ, реагирует очень быстро, времени - несколько минут на  сообщение. Поликлиника на пинки Департамента реагирует очень интерактивно. Объяснить ситуацию, что ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫЙТИ ИЗ ДОМА по такой-то причине. Объясните детально, что вам положено, что не получаете, потому, что поликлиника на вас забила, корректно конечно. Получать лекарства - уж что проще технически. Ваш папа относится к группе маломобильных граждан,поликлиника обязана предоставить возможность получать весь спектр медицинской помощи. В конце-концов можно обратиться к местному депутату адекватному,а можете и к депутату МГД по вашему избирательному округу,  электронная форма обращения есть, могу ссылку кинуть, уверена,подвижка будет. Я с этой системой сталкиваюсь постоянно по роду деятельности, мне она уже не кажется монстром.  8-)

Отредактировано SVE (2020-03-24 18:52:42)

247

SVE написал(а):

могу придти и все лекарства забрать, уверена, проблем не будет

Вот именно - придти.

SVE написал(а):

Получать лекарства - уж что проще технически.

Ничего сложного, кроме того, что за нами должен быть закреплён человек, который будет регулярно брать рецепт, получать лекарства и привозить их нам. Вы правда не понимаете, что в нашей системе таких услуг нет и быть не может? Соцработник не может взять на себя такую обязанность, максимум разово сходить в аптеку и по рецепту купить лекарство, что нам не нужно, поскольку есть доставка лекарств. Льготные лекарства никто на дом не доставляет, такой службы просто не существует, вот и весь расклад.

SVE написал(а):

поликлиника обязана предоставить возможность получать весь спектр медицинской помощи.

Вы смеётесь? Я Вам говорила уже, что даже патронажная служба не обеспечивает обслуживание специалистами на дому, только терапевт и медсестра, ВСЁ! Какой весь спектр, о чём Вы? Конечно, если я всех поставлю на уши, то смогу добиться однократного прихода какого-нибудь одного специалиста, но мне это надо?

248

Соня написал(а):

Вот именно - придти.

Ничего сложного, кроме того, что за нами должен быть закреплён человек, который будет регулярно брать рецепт, получать лекарства и привозить их нам. Вы правда не понимаете, что в нашей системе таких услуг нет и быть не может? Соцработник не может взять на себя такую обязанность, максимум разово сходить в аптеку и по рецепту купить лекарство, что нам не нужно, поскольку есть доставка лекарств. Льготные лекарства никто на дом не доставляет, такой службы просто не существует, вот и весь расклад.

Вы смеётесь? Я Вам говорила уже, что даже патронажная служба не обеспечивает обслуживание специалистами на дому, только терапевт и медсестра, ВСЁ! Какой весь спектр, о чём Вы? Конечно, если я всех поставлю на уши, то смогу добиться однократного прихода какого-нибудь одного специалиста, но мне это надо?

Соня, я говорила о разном, имея ввиду лекарства. Вы сначала напишите, переговорите, узнайте, что можно сделать, вы заранее уже ставите блок и говорите, что ничего не получится. Лекарства выдаются, хотя, решать, безусловно, вам, ваши средства, вы и решаете, как вам быть, просто досадно, что кому действительно нужно, не может этой льготой воспользоваться.

249

SVE написал(а):

вы заранее уже ставите блок и говорите, что ничего не получится.

Это не блок, а здравый смысл.

SVE написал(а):

просто досадно, что кому действительно нужно, не может этой льготой воспользоваться.

Моему мужу теоретически можно получать некоторые лекарства бесплатно, если пройти все необходимые процедуры: пройти обследование в поликлинике, получить официальный диагноз, оформить льготный рецепт и ежемесячно ходить за новым, а потом получать лекарства в спецаптеке. При мысли об этом он сразу говорит, что лучше доплатит за то, чтобы ничего этого не делать. И я его понимаю :)

250

Ой, про льготы... Я однажды помогала родственнице получить бесплатные препараты. Во-первых, надо каждый день звонить и уточнять их наличие, а на третий день уже ворчат. Во-вторых, они не каждый месяц бывают. Мои родители давным-давно закрыли этот вопрос

251

Соня написал(а):

Это не блок, а здравый смысл.

как знать - как знать.

Соня написал(а):

Моему мужу теоретически можно получать некоторые лекарства бесплатно, если пройти все необходимые процедуры: пройти обследование в поликлинике, получить официальный диагноз, оформить льготный рецепт и ежемесячно ходить за новым, а потом получать лекарства в спецаптеке. При мысли об этом он сразу говорит, что лучше доплатит за то, чтобы ничего этого не делать. И я его понимаю

А папе вашему он может получать раз в месяц? Речь идет именно о дорогих препаратах, как ксарелто, просто так его не дадут, нужны показания - диагностированная аритмия, состояния после инфаркта, ишемии, когда  есть показания и назначения, дядя его получает сейчас бесплатно. раньше выкупали, что лишние денежки из бюджета.Мне кажется, все решаемо, если подойти к вопросу разносторонне. Извините, что спрашиваю,а вы совсем-совсем из дома не выходите? Врач дяди выставляет дату приема, и дядя приходит,и уже в принципе все готово,аптека тут же, забирает и уходит.

Е.Ю. написал(а):

Ой, про льготы... Я однажды помогала родственнице получить бесплатные препараты. Во-первых, надо каждый день звонить и уточнять их наличие, а на третий день уже ворчат. Во-вторых, они не каждый месяц бывают. Мои родители давным-давно закрыли этот вопрос

Я этот вопрос закрывать однозначно не буду, мне проще додолбать Департамент и поликлинику, если положено, значит  - положено.

З.Ы.Знаете, друзья, не кидайте в меня тапки, но может поэтому мы так и живем, ничего не требуем, ни во что не верим, опускаем руки, ладно, купим-потратимся, спокойствие дороже, а потом жалуемся, что чиновник плохо работает,или система паршивая,мы сами своею пассивностью и пессимизмом позволяем им так работать, не находите?

Отредактировано SVE (2020-03-24 22:07:09)

252

Моя мама тоже несколько лет назад отказалась от лекарств. Сейчас, когда рецепты выписывают по действующему веществу, а не по бренду, может быть стало легче (не знаю), но раньше, чтобы получить импорт, надо было пять раз прийти на приём и ещё по этажам побегать как сайгак... а спокойствие - оно действительно дороже...

253

Друзья, давайте не будем путать теплое с мягким, я спрашивала у Сони, вошли ли они в "мэрскую" программу по "ксарелто и аналоги", которая действует с конца прошлого года, что вспоминать "когда бабка девкой была", есть реальный пример-мой дядя, если Соня не считает нужным что-то форсировать,это ее выбор. Я как бы закругляюсь с этим вопросом.

254

SVE написал(а):

А папе вашему он может получать раз в месяц?

На нём вся "внешняя" наша жизнь, и он работает на пределе своих возможностей, поэтому, повторю, ему проще заплатить там, где можно, чем мотаться по сто раз по нашим поликлиникам и медицинским чиновникам. Он, кстати, тоже пьёт ксарелто, в большей дозе, чем папа, и кардиограмма у него уже хуже.

Е.Ю. написал(а):

Мои родители давным-давно закрыли этот вопрос

И таких большинство.

SVE написал(а):

а вы совсем-совсем из дома не выходите?

При благоприятных условиях (которые складываются крайне редко и не управляются мной) мой предел - пешком метров 300 от подъезда и 10, в самом крайнем случае 15 минут на машине. Плюс масса ограничений на общественные места - мне может стать плохо просто от состава воздуха, от резкого запаха и т. д. Когда пришлось получать пенсионную карточку в другом отделении СБ (наше было на очередном ремонте), в нём оказался кофейный автомат, который чуть не убил меня. И я с ужасом думаю, что примеру того отделения могут последовать и другие - и тогда мне придётся каждую карточку получать со скорой  :'(

SVE написал(а):

может поэтому мы так и живем, ничего не требуем, ни во что не верим, опускаем руки, ладно, купим-потратимся, спокойствие дороже, а потом жалуемся, что чиновник плохо работает,или система паршивая,мы сами своею пассивностью и пессимизмом позволяем им так работать, не находите?

Я не нахожу. От того, что чиновников дёргают, лучше работать они не станут по своей воле. Есть вещи, которых нельзя не добиваться (полной помощи в больнице, например), проведения обследования, если в нём есть необходимость, и т. д. А есть вещи, которым есть альтернатива, позволяющая сохранить здоровье, пусть и с материальными затратами. У кого-то её нет, когда просто нет материальной возможности купить нужное лекарство за свой счёт - и тогда приходится ложиться костьми, чтобы получить то, что необходимо и вообще-то положено. И это тоже борьба за своё здоровье, но требующая огромных усилий. Речь не о пассивности или пессимизме (откуда вообще такие выводы?), а о собственном спокойствии и хорошем настроении, за которые люди готовы платить деньги. И это нормально.

255

Соня, я читал, что Сбербанк в 1 полугодии 2020 запустит сервис по доставке для пенсионеров перевыпускаемых карт на дом. Вроде за 500 р. Обязательное условие - к карте должен быть подключен мобильный банк. Заказать можно через Сберонлайн. В конце прошлого года эта услуга была в тестовом режиме, сейчас, возможно, уже запустили, можно на горячей линии Сбера узнать.

256

Соня написал(а):

требующая огромных усилий.

Я бы не назвала усилием написать соответствующее обращение. Соня, я не настаиваю, ваше право отказаться от льготного лекарства или принять его.

Соня написал(а):

На нём вся "внешняя" наша жизнь, и он работает на пределе своих возможностей, поэтому, повторю, ему проще заплатить там, где можно, чем мотаться по сто раз по нашим поликлиникам и медицинским чиновникам. Он, кстати, тоже пьёт ксарелто, в большей дозе, чем папа, и кардиограмма у него уже хуже.

Я вас с одной стороны понимаю, с другой стороны, не понимаю. Дядя пришел к терапевту, с собой взял "шпаргалку" написанную мною, с указанием числа начала программы Мэра и ее сути,ему сразу без лишних без слов все назначили, он пошел и получил с ПРЕКРАСНЫМ НАСТРОЕНИЕМ, что лишние несколько тысяч он потратит на что-то более приятное, чем таблетки. У него были к тому показания, отмеченные в карте. Все...вопрос открылся и тут же закрылся. Но...вам это тоже не подходит, дети, как я поняла, тоже пасс.

Соня написал(а):

который чуть не убил меня.

Соня написал(а):

тогда мне придётся каждую карточку получать со скорой

Какой кошмар.

257

Alien написал(а):

Соня, я читал, что Сбербанк в 1 полугодии 2020 запустит сервис по доставке для пенсионеров перевыпускаемых карт на дом. Вроде за 500 р. Обязательное условие - к карте должен быть подключен мобильный банк. Заказать можно через Сберонлайн. В конце прошлого года эта услуга была в тестовом режиме, сейчас, возможно, уже запустили, можно на горячей линии Сбера узнать.

Увы, я тоже с трепетом следила за этой акцией в надежде, что наконец-то можно будет получать карточки дома. Но в начале марта мне как раз пришлось идти за перевыпущенной пенсионной (к счастью, в нашем отделении нет кофейного автомата :)), и я с надеждой спросила у обслуживающей меня девушки, можно ли надеяться на то, что СБ начнёт доставлять карты на дом. Девушка меня заверила, что в обозримом будущем этого не будет, им даже чуть ни лежачих инвалидов привозят ради получения карты. Так что, видимо, эксперимент СБ счёл неудачным.

SVE написал(а):

Дядя пришел к терапевту, с собой взял "шпаргалку" написанную мною

Есть огромное количество людей, которым посещение поликлиник не только не доставляет неудобств, но и приносит удовлетворение от того, что они следят за своим здоровьем, получают от государства всё, что им положено и т. д. Я рада за них и желаю всяческих удач. Но есть и другие, для которых каждое посещение этих заведений связано с внутренним напряжением, ощущением крайне неприятного мероприятия, в котором они вынуждены участвовать и которого при каждой возможности пытаются избегать. И таких тоже очень много. Как и тех, кто никак не относится к посещению поликлиник, ходит туда, когда нужно, не испытывая никаких эмоций. Ну, разные мы все. А то, что посещение любого лечебного заведения может вызывать стресс (комплексный, не только "боязнь белых халатов"), знают даже врачи, каким бы прекрасным это заведение ни было. Поэтому просто примите, как данность, что многим людям проще заплатить, чем проходить через тернии нашей системы медицинского обеспечения (как и любые другие чиновничьи преграды), и не относитесь к этому как к "лени" или "слабоволию".  Каждый человек имеет право беречь свои нервы и не тратить силы на то, на что он не считает нужным их тратить.

258

Соня написал(а):

Есть огромное количество людей, которым посещение поликлиник не только не доставляет неудобств, но и приносит удовлетворение от того, что они следят за своим здоровьем, получают от государства всё, что им положено и т. д. Я рада за них и желаю всяческих удач. Но есть и другие, для которых каждое посещение этих заведений связано с внутренним напряжением, ощущением крайне неприятного мероприятия, в котором они вынуждены участвовать и которого при каждой возможности пытаются избегать. И таких тоже очень много. Как и тех, кто никак не относится к посещению поликлиник, ходит туда, когда нужно, не испытывая никаких эмоций. Ну, разные мы все. А то, что посещение любого лечебного заведения может вызывать стресс (комплексный, не только "боязнь белых халатов"), знают даже врачи, каким бы прекрасным это заведение ни было. Поэтому просто примите, как данность, что многим людям проще заплатить, чем проходить через тернии нашей системы медицинского обеспечения (как и любые другие чиновничьи преграды), и не относитесь к этому как к "лени" или "слабоволию".  Каждый человек имеет право беречь свои нервы и не тратить силы на то, на что он не считает нужным их тратить.

Вот у меня все такие "другие". Если возникает нужда - бежим в платные клиники. Лекарства покупаем.
Больше 10 лет назад моего мужа тогда еще в госклинике врач вдруг стала убеждать, что лекарство ему положено бесплатно, конечно-конечно, по жизненным показаниям. Выписала рецепт. Отоварить можно было в очень маленьком списке аптек, пришлось ехать. Я съездила, ага. Провизор так мне улыбнулась со словами, что лекарства нет в наличии, что я все сразу поняла. Больше экспериментов не ставили.

259

RuLe написал(а):

Выписала рецепт. Отоварить можно было в очень маленьком списке аптек, пришлось ехать. Я съездила, ага. Провизор так мне улыбнулась со словами, что лекарства нет в наличии, что я все сразу поняла. Больше экспериментов не ставили.

Вот и я о том - всё бесплатное непременно требует усилий, иногда небольших, иногда неимоверных, как повезёт. У кого-то нет выхода: или так, или никак, им приходится биться за возможность получить бесплатно хоть что-то. А те, у кого есть выбор, чаще предпочитают заплатить.

260

RuLe написал(а):

Вот у меня все такие "другие". Если возникает нужда - бежим в платные клиники. Лекарства покупаем.
Больше 10 лет назад моего мужа тогда еще в госклинике врач вдруг стала убеждать, что лекарство ему положено бесплатно, конечно-конечно, по жизненным показаниям. Выписала рецепт. Отоварить можно было в очень маленьком списке аптек, пришлось ехать. Я съездила, ага. Провизор так мне улыбнулась со словами, что лекарства нет в наличии, что я все сразу поняла. Больше экспериментов не ставили.

Это пока серьезно не клюнуло. Операция на сердце, что делали моему дяде в государственной больнице, выскочила бы в сотни тысяч с неизвестным результатом. Вопрос дифференциации, УЗИ сделать или кровь сдать платно -одно, а что-то серьезное, которое связано с жизнью, другое. Не знаю почему, но у нас эта аптека при поликлинике, никуда ходить/ездить не надо, пользуется и доволен, получает как диабетик одни лекарства и сердечник другие,  раз в месяц, включая недешевые ксарелто.

===========
Никого не убеждаю, ни в коем случае, есть показания  и есть возможность, воспользоваться или не воспользоваться каждый решает сам. Удивительно одно, все вспоминают какие-то случаи в прошлом,когда-то, прошлое -это прошлое, зачем им жить? Если кто-то в транспорте на ногу наступил, это не значит, что в следующей поездке случится то же самое. Странен непробиваемый фатализм. Причину выбора покупки Соня разъяснила, дело серьезное, не знаю, как бы я поступила на ее месте, вероятно также.

Отредактировано SVE (2020-03-25 23:42:32)

261

SVE написал(а):

Это пока серьезно не клюнуло

Понятно, что в серьёзных случаях на ушах будешь стоять, чтобы добиться всего, чего можно. Я так лет 15 назад добивалась операции в конкретной клинике, на которую имела право, но наша поликлиника стеной стояла, чтобы не дать мне направление туда. Со всеми своими проблемами (которые тогда были значительно слабее, но любой выход из дома всё равно требовал больших усилий) я потратила около месяца на хождения и всё-таки получила необходимое направление. Операция была рядовой, но тем не менее неизвестно, как бы всё прошло, если бы я оказалась в печально известной на тот момент 20-й больнице, куда всех направляли из нашей поликлиники.

Человек всегда соизмеряет свои возможности и усилия, требуемые для достижения конкретной цели. И чем важнее и серьёзнее цель, тем на большее он готов пойти ради неё. Но лучше всем нам обойтись от слишком серьёзных целей, связанных с медициной...

262

Прислали приглашение на бесплатную раннюю онко-диагностику: https://mosgorzdrav.ru/onko?muid=1c32b9 … afd7dc9422 Может, кому нужно (до конца августа).

263

Соня написал(а):

Прислали приглашение на бесплатную раннюю онко-диагностику: https://mosgorzdrav.ru/onko?muid=1c32b9 … afd7dc9422 Может, кому нужно (до конца августа).

Что-то даже удивительно, на онко начали проверять, с чего вдруг?

264

SVE написал(а):

с чего вдруг?

Может, это регулярно делается, просто проскакивает мимо сознания. Помню, как сердце всех приглашали проверять когда-то...

265

SVE написал(а):

Что-то даже удивительно, на онко начали проверять, с чего вдруг?

Ясно с чего... Места в стационарах освободились из-за пандемии. Хорошо так ограничениями почистили нишу... Я думаю, и не только онко контингент.

266

Соня написал(а):

Может, это регулярно делается, просто проскакивает мимо сознания. Помню, как сердце всех приглашали проверять когда-то...

Возможно, это обычно в рамках диспансеризации делается, в том году были какие-то примитивно-палаточные павильоны для простейших исследований, тоже бурно рекламировали, прямо заспамили. На онко...помню,что меня возмущал факт женского обследования на УЗИ только до 40, остальные рентген допотопный....там, если не ошибаюсь нужно вводить контраст, дикость советских времен. Может и было.

267

SVE написал(а):

На онко...помню,что меня возмущал факт женского обследования на УЗИ только до 40, остальные рентген допотопный....там, если не ошибаюсь нужно вводить контраст, дикость советских времен. Может и было.

На онко пару лет назад было, кровь на онкомаркеры принимали, была рассылка от Собянина, всех приглашали. Я сдавала. Там предварительно надо было анкету заполнить на предмет плохой наследственности, по какой линии родства и по какому органу неполадки. По этой наводке и делали выборочно маркеры. Я только задним умом потом поняла, что надо было на всё писать, чтобы всё смотрели, но было поздно..

УЗИ... до 40..??? Ну не знаю... По запросу всегда делают, особенно если стоишь на учёте с миомой... а она практически у всех есть в этом возрасте.  Про рентген нижней части первый раз слышу, никогда не назначали.

Отредактировано Ирина St (2020-07-30 11:15:20)

268

Ирина St написал(а):

УЗИ... до 40..??? Ну не знаю... По запросу всегда делают, особенно если стоишь на учёте с миомой... а она практически у всех есть в этом возрасте.

Посмотрите, по ссылочке, что запостила Соня, в рамках диспансеризации так и есть. Если по персональному назначению врача и направлению - другой вопрос.

269

SVE написал(а):

Посмотрите, по ссылочке, что запостила Соня, в рамках диспансеризации так и есть. Если по персональному назначению врача и направлению - другой вопрос.

Вы маммографию что ли допотопным рентгеном назвали? По Сониной ссылке никакого другого рентгена нет. А малый таз в плане данной акции вообще никаким способом не смотрят, кроме как цитологическое исследование. И это понятно... УЗИ - достаточно затратная по времени и материально процедура, чтобы пропускать через себя потоки людей. И потом... УЗИ малого таза всегда выявляет букет проблем, а это значит возрастёт нагрузка на врачей. А им это надо..?? Они к этому готовы..?? Диспансеризация - это фикция и пустая формальность, к медицине не относящаяся. Об этом ещё доктор-онколог Павленко говорил. Поэтому, нечего заморачиваться ожиданием диспансеризации.. А если есть проблема, надо идти к врачу, а не к этим функционерам по диспансеризации.

270

Сначала не хотела писать..Третий день нахожусь под впечатлением от похода в поликлинику. Я вообще не поняла,что это было ..Мне страшно жить,страшно. Нужно сдать всего лишь анализы -кровь,экг. Все.Элементарно и минимально.Мне не дали.В каждом кабинете меня отфутболивали в другой.Посылали на консультацию ...Их задача была -не давать и не пущать и они с ней успешно справились.Придя домой,решила позвонить в страховую..Конкретно закон,ст.страх.агент мне не озвучила, и тоже была очень рада со мной быстрее попрощаться.Конкретики никакой,все на усмотрение врача. И еще,мол.врач чей то разоткравеничился со мной в поликлинике,может и врет конечно,кому теперь верить можно,теперь сам не лечит,а выписывает назначение только после посещения пациента стационара,каких либо консультаций.Предположим,заболит рука,он выпишет направление на консультацию,какие рекомендации да тут,такое назначение он и сделает.

Поход к гл.врачу результата то же не принес.мило улыбался.на словах прям желал мне помочь,но..Хорошо ,я все пойду сдам платно.Но ,анализы это вообщем-то Фигня, а если серьезная болезнь???Лучше сразу пистолет.  Ребят, минимальные бесплатные вещи они же были,сейчас все нету. Я редко посещаю поликлинику,наверное опять все новшества пропустила.Как жить то?