Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбираем посуду

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

SVE написал(а):

что за посуда

Некая коллекция  Villa d'Este. Материалы самые разные - фарфор, керамика, стекло, даже металл. Например, мне понравился (чисто визуально) набор тарелок, по виду тонкий фарфор: http://home.mixbrands.ru/index.php?id_p … er=product (фотография с другого сайта, цена та же). А оказалось, что они металлические  o.O

Вот такой набор стоит у них 11500 (вместо обычных 16000). Причём это керамика.

Для меня это запредельно, однозначно того не стоит.

А вот японская посуда весьма привлекательная, я такого не видела раньше. Вот такой нож в этом магазине продаётся за 1050, цена ножей из этой серии от 700 до 2000, весьма привлекательно, и если бы у меня была нехватка ножей, может, я и заказала бы - уж больно красив :)

То же касается и кастрюль: вот такой  набор в этом магазине стоит 24000, на девять с лишним тысяч дешевле, чем в других местах. Мне не по карману, но я была бы рада таким кастрюлькам на своей кухне :)

2

Я давно хочу золинген - ножи, но боюсь нарваться на подделку, и еще за ними уход правильный нужен, точильщик грамотный.  Про керамику, я в ней не сильна настолько, чтоб определять качество на звук, просвет и т.д. Тарелки оригинальные, Вы, наверное, хотите для ежедневного использования.  Японская посуда, о своем опыте, древний родительский сервиз с советских времен, Соня, он такой хрупкий, Вы не представляете, лишний раз страшно, что не дай Бог выскользнет из рук, когда моешь, сразу кирдык...

3

SVE написал(а):

Японская посуда, о своем опыте, древний родительский сервиз с советских времен, Соня, он такой хрупкий, Вы не представляете

Представляю - мою ежедневно :) Только речь о кастрюлях всё-таки, а не о фарфоре :)

4

Соня написал(а):

Представляю - мою ежедневно  Только речь о кастрюлях всё-таки, а не о фарфоре

Ножи обычные металлические есть, именно их производства, а вот с кастрюлями сталкиваться не приходилось. Дизайн оригинальный.

5

SVE написал(а):

Дизайн оригинальный.

У них несколько разных вариантов расцветки и формы, и все очень необычные. Надеюсь, качество соответствует цене.

6

У меня есть все ,кроме сотейнике, очень хочу его. Но не японская посуда. Покупала не в Ашане,как на картинке, думаю, чем отличается посуда эта от японской. Я очень довольна.
В наборе именно то,что Соня дала в ссылке. Только расцветка другая

http://s7.uploads.ru/t/LcPDT.png

7

Честно говоря, я хочу цептер, если уж платить, то за концептуально новую технологию, так я думаю для себя. Качественная нержавейка чтоб была, а оформление для меня 10-е дело. Форма крышки даже может изменить процесс приготовления, не говоря уж о самих кастрюлях, причем существенно. Красотульки для глаза больше.

З.Ы. Елена, Соня выложила кастрюли, подходящие для индукции, не все такие, плюс металл многообещающий, хром/никель, а это дорого.

Отредактировано SVE (2018-07-12 14:45:43)

8

SVE написал(а):

Честно говоря, я хочу цептер, если уж платить, то за концептуально новую технологию, так я думаю для себя. Качественная нержавейка чтоб была

Обладатели цептера все локти себе обкусали за покупку этой "концептуальщины". Нет там никаких новых технологий. Качественную нержавейку можно купить и дешевле.  Все эти чудо-крышки - фигня полная. На хлебопечке народ писал в свое время - повелись, потратились и разочаровались. Никаких чудо-свойств там нет. В таком случае, зачем платить за "имя"?

9

Елена написал(а):

думаю, чем отличается посуда эта от японской.

У меня дома вся нержавейка дешёвая, самых разных производителей (выбирала форму и литраж), и ничего с ней не случается десятки лет. Правда, для индукции нет ничего, да мне пока и не нужно. Цептер отвергла сразу, с момента бешеного ажиотажа вокруг него, и абсолютно уверена, что это чистый развод. Непригодна для эксплуатации только тонкая нержавейка (в Ашане много такой, какого-то нашего производителя, очень дешёвая) - она прыгает на плите  :unsure:  У меня только один маленький ковшик такой, использую для наливания воды. Ещё в последнее время регулярно читаю о китайской ржавеющей нержавейке - это действительно проблема, при покупке её никак не узнаешь.

А вся остальная нержавейка с нормальным толстым дном на мой взгляд ничем не отличается - вся она 18/10, другой не бывает, разница лишь в качестве изготовления самой посуды. Хотя цвет кастрюль немного отличается - зависит от используемых примесей, видимо. Наверное, японская посуда в этом смысле очень хороша :)

10

Mams написал(а):

Все эти чудо-крышки - фигня полная.

)) Цептер - это Секта. Зомбированных и не успевающих готовить работающих тетенек, которые всё ещё верят в чудеса))))
Есть "Свидетели Еговы", а есть "Свидетели чудо-крышки")))

11

Соня написал(а):

У меня дома вся нержавейка дешёвая, самых разных производителей (выбирала форму и литраж), и ничего с ней не случается десятки лет. Правда, для индукции нет ничего, да мне пока и не нужно. Цептер отвергла сразу, с момента бешеного ажиотажа вокруг него, и абсолютно уверена, что это чистый развод. Непригодна для эксплуатации только тонкая нержавейка (в Ашане много такой, какого-то нашего производителя, очень дешёвая) - она прыгает на плите    У меня только один маленький ковшик такой, использую для наливания воды. Ещё в последнее время регулярно читаю о китайской ржавеющей нержавейке - это действительно проблема, при покупке её никак не узнаешь.

А вся остальная нержавейка с нормальным толстым дном на мой взгляд ничем не отличается - вся она 18/10, другой не бывает, разница лишь в качестве изготовления самой посуды. Хотя цвет кастрюль немного отличается - зависит от используемых примесей, видимо. Наверное, японская посуда в этом смысле очень хороша

Я не буду оспаривать достоинства японской посуды. Прочитала, правда не нашла отличия. Для индукций подходит тоже. И претензий я не имею пока, использую долго. Но как говорится, кому что нравится.

12

Mams написал(а):

Обладатели цептера все локти себе обкусали за покупку этой "концептуальщины".

У моей приятельницы была кастрюлька цептер, никаких локтей она себе не кусала, впервые о таком слышу. Про крышки - имела ввиду не цептор вовсе, а свои, у меня по несколько разных крышек к сковородкам, тефаль и пирекс, разница в них есть, именно в форме  материале. Тефальки с клапаном - штука прикольная, нержавейка.

Если платить, то за профессиональную посуду, там и класс выше, и качество самого изделия лучше, но ценник кусается, это факт, хоть цептер к ней не относится, но я говорю о чем-то особенном, на цептере 100% будет качественная сталь, посуда швейцарская, конечно, если набрать контрафакта, то да, можно и руки по локти сгрызть... а зерно моего разговора - дизайн должен быть направлен не на красоту, а эргономичность и особенности, влияющие на приготовление, от формы изделия зависит блюдо, орнамент - второстепенное.

Отредактировано SVE (2018-07-12 16:34:35)

13

Сонька Золотая Ручка написал(а):

)) Цептер - это Секта. Зомбированных и не успевающих готовить работающих тетенек, которые всё ещё верят в чудеса))))
Есть "Свидетели Еговы", а есть "Свидетели чудо-крышки")))

Я себя к таковым не отношу, ибо не обладаю цептером, может вы по своему опыту долголетнего пользования говорите? И сколько вы потратили на него, что так разочарованы. У меня, как уже писала, крышечки простенькие, всего лишь тефаль, а приятельница, стюардесса, себе кастрюльку привозила, нормальная посуда, никаких страхов попасть вы секту, стать адептом или чего-либо не испытывает, да и я собственно. Поделитесь, как вы его использовали и почему "не пошло", интересно же от первого лица, а не по слухам.

Отредактировано SVE (2018-07-12 16:39:37)

14

Думаю,что в Цептере несоответствие цены и качества. Может и отличная посуда,но реально такие характеристики можно найти и подешевле  8-)  В этом и состоит смысл секты. Навязывание и зомбирование населения.

15

Ну вы даете, кастрюли к психологической зависимости свели, ну если тут в краю непуганых идиотов, как лохов обдирают, втюхивая левоту с наклейкой за бешеные деньги, кто виновен, неужели реальный производитель? Да, это недешевый сегмент, но не запредельных денег она стоит. Моя приятельница брала ТАМ, с этого надо начинать. Золингеном "заболела", переняв симпатию от знакомого, профессионального повара, эти ножи даже в руках приятно держать. У меня японские, с тех давних пор, когда дядя еще летал, сталь имеет свойство прогибаться и возвращаться в свое положение без ущерба для металла, и так уже 30 лет, для разделки филе я лучших ножей и не пожелала бы. Золинген просто желание, как и цептер.

16

Светлана, ну зачем с вами спорить. Мнения иного быть не может ,кроме вашего. Да пусть оно и будет вашим.

17

Елена написал(а):

Светлана, ну зачем с вами спорить. Мнения иного быть не может ,кроме вашего. Да пусть оно и будет вашим.

А без перехода на личности никак нельзя, Елена? Я рассказываю о своем впечатлении, которое основано на опыте подруги, которая ею при мне пользовалась,  хорошая кастрюлька, видно невооруженным глазом, что очень качественно изготовлена, все подогнано идеально, не придерешься, покупала она ее еще в самом начале 90-х, а может даже раньше, варить кашу ребенку, казалась в тот период диковинкой - индикатор на крышке, с красно-синей шкалой, но вполне посильно по деньгам, что сейчас под видом Цептер продают, я не знаю, я не заморочилась тогда, когда была возможность привезти оттуда, теперь жалею, что ее упустила. Я бы могла понять, если б отзыв был от владельца...а то - "кажется", "по отзывам" - это несерьезно. Давайте будем объективными, хотя бы постараемся. Чем выше качество нержавейки, тем она безопасней, это понятно даже младенцу, почему набор, который запостила Соня, стоит денег - состав стали, а это очень и очень важно. В профессиональной посуде уровень требований выше, в т.ч. и безопасности, поэтому она стоить дешево не может. Что хром, что никель должен быть в определенных пределах, т.к. он для организма человека неполезен ни грамма. Технология сложная изготовления этих сплавов, так что, судите сами, что могут продавать за небольшие деньги.

З.Ы. В свое время, когда покупалось оборудование для работы, рассматривалось только профессиональное, 1 гаечный ключик мог стоить 6-7 тыр. и больше, в переводе на нынешний курс, потому, что сплавы в составе и качество изготовления требовались высочайшие и гарантия у них пожизненная, фирмы-изготовители называть не буду, это никому не нужно.

Отредактировано SVE (2018-07-12 18:25:22)

18

SVE написал(а):

Поделитесь, как вы его использовали и почему "не пошло", интересно же от первого лица, а не по слухам.

Делюсь.
Про посуду Цептер мы знаем ВСЁ! С 1995 года. Главный Адепт, Свидетель Прихода Цептер в РФ - свекровь.
Использовали весь набор кастрюль, чудо сковородок, волшебных крышек, вакуумных контейнеров с насосом и огромный чемодан, в котором всё это таскали, чтобы накормить потенциальных слабоумных. Но, как правило, все заканчивалось "Спасибо, мы поели. подумаем и потом позвоним."
Чуда так и не дождались, но потратили более 2 тыс. долларов (в кредит) за три кастрюли и одну сковородку с чудо крышкой, на которой термостат очень быстро сдох.
Зато многократно слышали, что Цептер "готовит сама!", что "это супер сплав!", что можно "нагрел и поставил, а она готовит!".

Желаем Вам тех же незабываемых впечатлений.

Зы. Следующий в очереди чудо пылесос "с хипофильтром!" от фирмы Кирби по цене автомобиля. )))

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2018-07-12 18:43:17)

19

Я просто не пойму, а какого чуда вы ожидали от кастрюли? У моей приятельницы поломки не случилось, по крайней мере, я такого не помню, кастрюля работала, качество ЕЕ изготовления было прекрасным, каша в ней, точно помню, не пригорала, а что еще надо от посуды? Главное, чтоб была качественная и безопасная сталь - это приоритет. То, что Вы влезли зачем-то в кредит и чего-то сверхестественного от нее ожидали...тут уж не производитель виновен, правда же?  Чего-то там наслушались, намечтали, не оценили свои возможности... Про потенципальных слабоумных...это о будущих покупателях, как я понимаю...Вы хотели на этом бизнес сделать? Коль влезли в кредиты, но он у вас не пошел, правильно рассуждаю? Скажу так - ЖЕСТЬ! Мне видится, что проблема не в кастрюле и не в цептере...это пылесос косвенно подтверждает, видимо ваша свекровь не любит спокойное житие... тут уж...
З.Ы. У меня Икейский а-ля вок, не могу показать картинку, их уже нет в продаже, вот в нем я варю плов, знаю, что для плова необходим казан (а не кастрюля цептер  :D ), но у меня не газ, так вот...крышку куполообразную подобрала из толстого стекла фирмы пирекс, подбирала долго, чтоб было так, как мне надо по теплообмену, в МВ плов делала, вот не то получается, а в этом воке с нужной крышкой - идеально выходит. Для каждого блюда специфического лучше подобрать посудину для готовки, мне так думается, тогда будет в радость и голове, и желудку.
З.З.Ы. HEPA- очень хорошая технология, давно делаюся по ней фильтры для автомобилей, я бы не стала на нее "наезжать", фильтры эталонные. Остерегайтесь подделок.  :yep:

Отредактировано SVE (2018-07-12 20:00:01)

20

Объясните мне, зачем платить бешеные бабки за кастрюлю,которая ничем не хуже другой, раз в пять дешевле? Ну что там такого особенного, за что можно выложить такую сумму? Вы вот объясните. Заметьте, никаких личностей.

По поводу Сониной ссылки, тоже повторюсь, не буду оспаривать качество Японии, но не удивлюсь,что моя кастрюля,например имеет те же  характеристики. Вывод- за что переплачивать?

Отредактировано Елена (2018-07-12 20:01:03)

21

Елена написал(а):

Объясните мне, зачем платить бешеные бабки за кастрюлю,которая ничем не хуже другой, раз в пять дешевле? Ну что там такого особенного, за что можно выложить такую сумму? Вы вот объясните. Заметьте, никаких личностей.

Елена, что значит не хуже, вы свои кастрюли в лабораторию понесете исследовать на предмет допустимого содержания никеля и хрома? Конечно нет, а меня Китай не устраивает. В этом весь смысл, чтоб качество стали соответствовало параметрам безопасности. У меня икейские кастрюли, покупались при царе горохе, когда еще ИКЕА кишела шведской продукцией, тем не менее, у меня есть сомнения. ЧТоб оценить хуже или лучше, надо попробовать, тогда давать оценку, я так считаю. На настоящем цептере хорошая нержавейка, это вполне достаточное основание для покупки, то, что за них тут ломят деньги, втюхивая порою подделки и сшибая барыши на известном бренде, так причем тут кастрюли? Еще раз повторю, на Сониной ссылке описан состав стали, а что в ваших кастрюлях, я не знаю, видела только картинку, какая марка нержавейки? Это важно.

Отредактировано SVE (2018-07-12 20:13:38)

22

Елена написал(а):

что моя кастрюля,например имеет те же  характеристики. Вывод- за что переплачивать?

ЧТоб достоверно сказать, надо это знать и только тогда делать выводы. 10/18 считается лучшей, при условии, что это не просто штамп.

23

Еще раз повторю, Это важно.

Да, конечно же.

24

Да не бывает другой нержавейки, она всё 18/10, в том-то всё и дело!  Если это не нержавейка, тогда да. А в кастрюлях все используют только эту марку. Да, примеси у них разные, но Вы знаете хоть один скандал, связанный с превышением норм чего-то в нержавейке хоть какой-нибудь фирмы?

Цептер скандален двумя вещами: непомерной ценой и способом распространения (сетевой маркетинг), с которым связана идиотская агрессивная реклама. Я нормально отношусь к МЛМ, если продаётся что-то уникальное и по приемлемой цене. Но когда из обыкновенных (да, качественных, наверное, но обыкновенных!) кастрюль из нержавейки делают сакральный предмет с чудодейственными свойствами, это не может не отталкивать от их покупки.

25

Посмотрела, у меня тоже 18/10 8-)

26

Соня написал(а):

Да не бывает другой нержавейки, она всё 18/10, в том-то всё и дело!  Если это не нержавейка, тогда да. А в кастрюлях все используют только эту марку. Да, примеси у них разные, но Вы знаете хоть один скандал, связанный с превышением норм чего-то в нержавейке хоть какой-нибудь фирмы?

Cоня, не все так просто. http://rdmetall.ru/harakteristiki-nerzh … hey-stali/  https://wincrokery.com/cp47993-1810-cht … chshe.html

27

За набор керамики 16 тыс не дорого, за кастрюлю - дорого... Забавно, ей Богу.

28

Соня написал(а):

Цептер скандален двумя вещами: непомерной ценой и способом распространения (сетевой маркетинг), с которым связана идиотская агрессивная реклама. Я нормально отношусь к МЛМ, если продаётся что-то уникальное и по приемлемой цене. Но когда из обыкновенных (да, качественных, наверное, но обыкновенных!) кастрюль из нержавейки делают сакральный предмет с чудодейственными свойствами, это не может не отталкивать от их покупки.

Полностью поддерживаю!!!

Для SVE
Кредит более 2000 долл. - или правильнее рассрочка платежа для мерчендайзера фирмы Цептер, которую она должна была выплатить за 4 (Четыре) единицы товара из обычной нержавейки! или примерно 500 долл. за штуку (или 30 000 !!!! сковорода-кастрюля... с крышкой)))
Повторю - обычная посуда из обычной нержавейки.
Ещё. В сковороде Ничего нельзя нормально пожарить. Всё получается тушёно вареным.
В общем, хотите фирменную вещь ))) покупайте.

29

SVE написал(а):

Cоня, не все так просто

Из Ваших ссылок можно сделать один вывод - купить вредную нержавейку практически невозможно, если только она ни прикидывается нержавейкой. Всё остальное - от лукавого. Вес, внешний вид, крепежи - всё это оценивается визуально. Как и полировка - вот уж где полная разноголосица. Советские кастрюли из нержавейки были страшными, хоть и качественными. Зато сковородки - шикарными, отполированными до зеркала и толстые полностью, а не только дно. Влияет ли вся эта внешняя красота на приготовление? Да ни капельки. Просто приятно, когда поверхность зеркальная.

Я думаю, покупая нержавейку, хоть дорогую, хоть дешёвую, никто не ждёт от неё супер-свойств, поскольку нержавейка и в Африке нержавейка, и все понимают, что без масла в ней жарить нельзя (как обещает тот же Цептер), а лучше вообще не жарить (для этого есть антипригарные сковородки), а вот варить/тушить - сколько угодно, с удовольствием. Хоть в дорогой, хоть в дешёвой.

30

Дамы, напомните мне, а на чём раньше жарили, пока не появились антипригарные сковородки? А то я в упор не помню... кроме как, что те сковороды были обугленные снаружи, а внутри вроде бы тоже чёрные... но мне кажется, что это был не чугун. Или я ошибаюсь и все сковороды были чугунными? Но что не нержавейка - это точно...