Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СПАМ-РЕКЛАМА

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

ООО "МИР ПОЛЕЗНЫХ ТОВАРОВ" -С утренней почтой ...и не электронка, а обычная почта, с указанием ПОЛНЫХ РЕКВИЗИТОВ АДРЕСАТА!!!! (ф.и.о) o.O  Во вложении атрибут дистанционной торговли (товары-почтой) -каталожек "дешево" слепленный с перечнем товаров, типичных для бесплатных окружных газет. И ДАЖЕ ТЕЛЕФОНЧИК ДАН  и  ЦЕЛЫХ 2 ПУНКТА С ВЫДАЧЕЙ...+ НЕКТО - дополнительный приемщик заказов -www.344.ru  :mad:
И вот у меня вопрос...кто так хорошо сливает базу данных?? некоему юрлицу...который вообще не должен иметь понятия о моем Ф.И.О. и адресе !!!! Потрясающе!!! На форуме старом утки...люди жаловались на появление  шквала рекламы в разных формах - телефонные/электронные...но почтовых я не припомню...до сегодняшнего дня.... :angry:
P.S....письмо отправлено из ХИМОК!!!  :confused: , судя по почтовому штемпелю...+ а/я 45  "ИП Якимова Т.В"......мде, видать все-таки утка, своим хроманием, сподвигла бурную активизацию конкурентов разных мастей....

Отредактировано SVE (2013-05-30 15:29:03)

2

да вскрыть могут что угодно, где угодно и как угодно, хоть на той же почте данные соберут за очень небольшую плату.

Знакомые вызвали мастера из АКАДО, надо было что-то поменять-починить. На следующий день явился парень из МГТС устанавливать интернет за 3000руб.
Случилась немая сцена. Парень быстро сбежал.
Они позвонили везде, везде извинились трагическими голосами ))
Кстати, официальная установка интернета МГТС - бесплатна.

3

Акулина написал(а):

да вскрыть могут что угодно, где угодно и как угодно, хоть на той же почте данные соберут за очень небольшую плату.

Вот я и говорю...БД уже торгуют на право и на лево....по  дистанционной торговле, не сложно догадаться "откуда ноги выросли"... тем паче, жалобы на  спам рекламный появились на том форуме изначально...видать, зарплаты уткиной не хватает  :D ...а мож реально почта России, но она у меня исключительно для официальной корреспонденции  :crazy: , врядли бы стали каталоги слать noname, как я...

4

Мне тут по ошибке какая-то девочка высылает стыренные образцы грядущего ЕГЭ. Никому не надо? :rofl:

5

Соня написал(а):

Мне тут по ошибке какая-то девочка высылает стыренные образцы грядущего ЕГЭ. Никому не надо?

Мы сдаем сейчас ЕГЭ, но как-то сами обходимся, не верю я в эти чудеса. И сын вроде тоже.

6

Да я бы тоже не стала интересоваться этими вариантами, но волей случая я почувствовала себя участницей шпионской истории и захотелось из этого извлечь какую-то пользу. Не для себя, так для кого-нибудь ещё :) Как представлю, как добывалась эта информация, мне даже неудобно, что она попала ко мне, а не к адресату. А, может, ему повезло, что письмо пришло ко мне - напишет без шпаргалок и не попадётся.

7

Напишу сюда...вот и ко мне наведались -"проверяльщики качества воды"....на вопрос, резонный...вы представитель Мосводоканала???...или по инициативе Управляющей компании ходите???...ничего вразуметельного сказано не было...кроме, требования представиться (мне)!!! потому, что вопросы, с моей стороны...поставили пришедшую "специалистку" в тупик...разговор закончился на повышенных тонах, с просьбой немедленно ретироваться...и больше не приходить. Перезвонила в УК...говорят не первая звоню и спасу от них, пришельцев, нет....

8

Нормальненько))

А меня достали звонки по телефону от СПА салонов, которые якобы открываются и меня приглашают и бла-бла-бла. И где только инфу берут, хотя где ее только наверное сейчас нет, разговариваю уже просто грубо, но просто злость берет, когда слышу очередное предложение.

9

Да, меня тоже это убивает - они с такой уверенностью звонят на домашний телефон, причём иногда рано утром или поздно вечером, как будто имеют на это право! Никакой личной жизни, ё-моё.

А проверяльшики и к нам в очередной раз приходили - молодой человек в белой рубашечке, в галстучке, с папочкой подмышкой звонил по всем квартирам и приглашал поговорить о холодной воде. Но, поскольку мы это уже проходили, я даже дверь не открыла, послала подальше. Они что думают, что прошёл год, и можно снова окучивать тот же подъезд?! Совсем людей за идиотов держат...

10

Да уж, а сколько с картошкой ходят...бум начнется по осени...а я так скажу, они ходят, потому, что покупают...знает ведь народ, что можно налететь, нееет же...покупают у "дядей Васей" типо "липецкая или орловская" домаааашняяя...с соседней овощной базы, тем самым поощряя ходоков этих. Поэтому базары и рынки просто не перевариваю. Бывает, что действительно россиянин-крестьянин где-то на задворках рынка приютится, но это редкость великая, в основном молдаванки, с российскими паспортами( позаботились, после постановления о запрете, заразы), да представительницы южных областей РФ (дагестан и прочие) продают продукцию с овощебаз...а нелегалы на подработке по домам таская...зла не хватает! Одно дело, человек сам ищет и заказывает то, что ему нужно, проявляя определенную активность, другое -  ненавязчивый сервис с попыткой втюхнуть какое-нибудь барахло, да еще и с приходом на дом, просто бесит!

Был случай, кто-то из знакомых рассказывал, на "халявку" польстились...купили таким образом (на дом) сахар 5 кг мешочек ...сверху действительно был сахар, а снизу соль, кажется каменная...удивляюсь я все таки доверчивости нашей народной...
И еще, для справки, отдыхала, на пляже разговорилась с женщиной из Орла...никакой особой картошки у них нет и сорта такого тоже, зато там есть большущий РЫНОК, где картошку продают со всей округи и дальних областей разных сортов - аля "картофельный" Черкизон...  8-) воть...

Отредактировано SVE (2013-06-16 16:41:51)

11

Мне казалось, за столько лет уже можно понять, зачем и почему коробейники ходят по квартирам. И тем не менее соседка мне примерно раз в полгода предлагает взять мешок очередной "тамбовской" картошки пополам. Смотришь и удивляешься - когда же мы перестанем покупаться на этих "добрых людей"? И это в Москве, где вроде всё есть, и народ довольно ушлый. А там, где подобные "ходоки" редкость, небось, ещё лет сто будут верить... :(

Помню, как много лет назад видела, как в деревне (под Волоколамском) готовили картошку к продаже: в больших корзинах из шланга смывали с неё местную почву, насыпали чуть чернозёма, привезённого специально для этих целей, тщательно перемешивали с ним картошку и оставляли сушиться на солнышке. А потом везли на рынок очередную "тамбовскую" вместо "волоколамской". Хотя, справедливости ради, надо сказать, что картошка была хорошая :)

Отредактировано Соня (2013-06-16 23:34:29)

12

Соня написал(а):

Мне казалось, за столько лет уже можно понять, зачем и почему коробейники ходят по квартирам. И тем не менее соседка мне примерно раз в полгода предлагает взять мешок очередной "тамбовской" картошки пополам. Смотришь и удивляешься - когда же мы перестанем покупаться на этих "добрых людей"? И это в Москве, где вроде всё есть, и народ довольно ушлый. А там, где подобные "ходоки" редкость, небось, ещё лет сто будут верить...

Помню, как много лет назад видела, как в деревне (под Волоколамском) готовили картошку к продаже: в больших корзинах из шланга смывали с неё местную почву, насыпали чуть чернозёма, привезённого специально для этих целей, тщательно перемешивали с ним картошку и оставляли сушиться на солнышке. А потом везли на рынок очередную "тамбовскую" вместо "волоколамской". Хотя, справедливости ради, надо сказать, что картошка была хорошая

Отредактировано Соня (Сегодня 23:34:29)

Вот-вот..."без лоха и жизнь плоха"...честное слово...и сказать то нечего...Почему так? Такое ощущение, что нас за идиотов держут...мерзко...хорошей картошки давно не ела, если честно, в незалежной только, у них там проще - климат и земля+для домашних нужд,просто отварная с укропом и домашим маслом сливочным...и больше ничего не нужно... наша тоже в принципе нормальная...люблю желтую (внутри) рассыпчатую...а розовая  8-)  сорт кажется привозной (куба), но растет везде нормально, кажется так, хотя я не спец, тоже нравится...но! синеглазка мне кажется хороша для всех вкусовых пристрастий...и лежит хорошо..
Сейчас порылась в инете- картофель сорта "Темп" и "Адретта"...счтаются вкусными, и говорят самая вкусна картошка из Белоруссии...но...

Отредактировано SVE (2013-06-17 00:22:19)

13

Сложно судить, наверное, не побывав в этой шкуре. Люди разные, я не спорю. Но родственники мужа живут в Ростовской области. В деревне, которая как и большинство пытается жить, так как молодежи становится все меньше и меньше. И молодой парень, у которого семья, двое детей, разводит бычком, свиней, кур, кроликов, выкупил пруд, разводит рыбу, огромное по городским меркам хозяйство, он не хочет никуда уезжать, ему гравиться жить дома, и вот с этим всем , свежие яйца, мясо, он приезжал лет пять к нам , цены были достаточно благородные, но как это продать, ходил по домам, обзванивал наших знакомых, уже позже, не в первый раз, люди стали сами спрашивать меня, когда приедет в очередной раз, но все равно сложно продать. А на эти деньги жить дальше, собирать детей осенью в школу, дарить подарки на новый год. делать какой-то ремонт.
Жалко, теперь не ездит, сначала свиной грип, не пускали машины,потом куриный, затем построили массу свинарников и коровников в области, просто смысла нет даже и содержать все это.Только для себя.
Вообщем смысл-то в том, что не все такие и плохие.

14

Конечно, не все! Только вот таким, нормальным, очень сложно выжить в наше время, мошенникам проще. Очень многие через кого-то деревенские продукты покупают, с кем-то договариваются, через знакомых знакомых, потому что ничему, что продаётся в магазинах, полного доверия нет. А уж парного молочка да тёпленьких яичек из-под курочки отведать - об этом нам и мечтать не приходится, если нет домика в деревне...

15

Да вот то-то и оно...если бы ходили фермеры реальные...я же вижу сетки с базы, картошка 100% магазинная...потому, что точно такая же лежит дома, магазинная...у меня соседка -  3 детей, все уже школьники...ходим иногда с ними, гуляем,   доходим до точки с  молоком фермерским, я покупаю, она нет ...из Зельгросса муж возит упаковками 6 мес. вимбильдан,  я ей сколько раз предлагала перейти на фермерское,говорит дети не пьют молоко такое...привыкли к "долгоиграющему" ...мы уже забываем вкус нормальных продуктов...потому, что кругом бизнес делается, на всем...эххх

Отредактировано SVE (2013-06-17 14:36:20)

16

ОЧЕРЕДНОЙ СПАМ НА ГОРОДСКОЙ ТЕЛЕФОН - некая "контора-никонора", которая располагается бог знает где...якобы на сайте "телевосемь" предлагает очень дешевые звонки по России и в страны СНГ ...сняв трубку, я послушала длинную роботизированную речь о выгодах подключения и великой "халяве"...
вывод - сайта не нашла, а телефон этой организации - 499-704-35-06...звонить не собираюсь!!! как инфо-предупреждение выкладываю...

Отредактировано SVE (2013-06-18 14:36:56)

17

Ладусик, абы помогло....Я уже заколебалась, иначе сказать нельзя, что на городской...а еще больше на сотик - 2 симки, билайн и мегафон, выгребать и выслушивать тонны всяких предложений...но!  самое гадкое...  сотовый номер, на который приходит масса различного спама у меня исключительно для узкого круга (семья и  знакомые -украина), которые, я просто уверена, не могут где-либо его оставлять...сама его нигде не осталяю  в качестве средства связи, для этого у меня билайн...грешу на МЕГАФОН....а по сему, мне кажется, источник стоит искать, где регистрируются давнные -  в Вашем случае, paypal...иначе, как бы инфо попала куда-то?... но это только мое предположение  :dontknow:

18

Сейчас обратила внимание на почтовую рекламу в янде...и вижу...значицца...юр. контора предлагает услуги юриста, в скобочках  статья в законодательстве  :D ...думаю, ну спам, почта то халявная...а потом возникла мыслишка, вчера, я просматривала ряд документов, в т.ч. и КОнсультант -правовой портал...как раз эту статью  :idea:  o.O  ...я так думаю, "умные" браузеры...типа яндекса, видать помогают рекламщикам таким образом....потому как, очень часто просматривая какой-то сайт, лезет реклама определенного сорта...смотрела ботинки, на почте появилась реклама ботинок...может тут "развлекаются" ?

19

SVE написал(а):

Сейчас обратила внимание на почтовую рекламу в янде...и вижу...значицца...юр. контора предлагает услуги юриста, в скобочках  статья в законодательстве   ...думаю, ну спам, почта то халявная...а потом возникла мыслишка, вчера, я просматривала ряд документов, в т.ч. и КОнсультант -правовой портал...как раз эту статью      ...я так думаю, "умные" браузеры...типа яндекса, видать помогают рекламщикам таким образом....потому как, очень часто просматривая какой-то сайт, лезет реклама определенного сорта...смотрела ботинки, на почте появилась реклама ботинок...может тут "развлекаются" ?

Все,что вы ищете в инете, вылезает на всех остальных сайтах, куда вы заходите. Кто уж это делает, специально ли, или так запраграммированно, не имею понятия.

20

Елена написал(а):

Все,что вы ищете в инете, вылезает на всех остальных сайтах, куда вы заходите. Кто уж это делает, специально ли, или так запраграммированно, не имею понятия.

Вот-вот, я об этом же..."случайности не случайны"  :flirt:  в случае с Ладусиком, это конечно перебор...Ф.И.О.  :confused:

21

Дувушки, забавное происшествие...я запостила в теме, открытой Ладусиком, о самсунге, упоминая компании Vestfrost и в теме кулинарной, мы разговаривали  о лампочках, с Е.Ю. - лезу на яндексовскую почту...и куча рекламы - холодильников вестфрост и гирлянд светодиодных....ну теперь становится ясно "где собака зарыта"...есть почта у меня на gmail.com, пока грязи в виде спама там нет...они наверное единственные остались...

22

SVE написал(а):

...есть почта у меня на gmail.com, пока грязи в виде спама там нет...они наверное единственные остались...

а мне шлют, вот только что какая-то интернет-доставка еды прислала.

23

Мне тоже сегодня они прислали. Интересно, кто это наши адреса им скинул? Сдаётся мне, что Утка...

24

Зачем им утка, если мы все время шарим по инету в поисках доставки?

25

Скорее всего, какие-то есть "фишки" в почтовых службах, мы и ж в поисковиках, на других сайтах, куда-то заходим...это видимо программа какая-то-приложение...кешируется в любом браузере сохраняется история посещений, вот видимо как-то так...

Антонина, а я уж поспешила обрадоваться насчет gmail.com...вот гады...

26

Антонина написал(а):

Зачем им утка, если мы все время шарим по инету в поисках доставки?

Так не через почту же. Это уже нужно программу-шпион в комп загонять. Нет, это данные из магазинов доставки. Правда, лично я в огромном количестве магазинов зарегистрирована, так что это кто угодно может быть в принципе...

27

Соня написал(а):

Так не через почту же. Это уже нужно программу-шпион в комп загонять. Нет, это данные из магазинов доставки. Правда, лично я в огромном количестве магазинов зарегистрирована, так что это кто угодно может быть в принципе...

Соня, а я -нет. Вот заходила на сайт черноголовки, кстати, никакой рекламы потом мне не пришло...видимо бесплатные сайты/форумы этим обременены...О!   :idea:

28

Соня написал(а):

Так не через почту же. Это уже нужно программу-шпион в комп загонять. Нет, это данные из магазинов доставки. Правда, лично я в огромном количестве магазинов зарегистрирована, так что это кто угодно может быть в принципе...

У меня для всех магазинов есть адрес, совсем не gmail, так что и без адреса нашпионили. Мне кажется это все неизбежно, главное не открывать все это, я так понимаю.

29

А мне приходит реклама только тех магазинов, которыми я пользуюсь, и на рассылку которых я подписана...слава Богу !

30

Забавное дело...накидала ссылок на е-5 с лопаточками, захожу на форум сюда - красуются в баннерах  :D лопаточки...вот и думай, что это за программка и как работает...оперативненько  :rofl: