Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямо с фермы

Сообщений 1 страница 30 из 410

1

http://www.sferm.ru/

Выделяю этот магазин в отдельную тему, поскольку он достаточно популярен и по сути не является фермерским магазином, несмотря на название.

Пользуюсь СФ регулярно, не реже раза в неделю. Беру мясо, куриную разделку, зелень, овощи-фрукты, хлеб, кое-какую молочку, хозтовары. Магазин, безусловно, неоднозначный, поскольку продаёт явно не фермерские (или не только фермерские) продукты, несмотря на все заверения в обратном. И тем не менее качество мяса мне там нравится больше, чем в любом другом обычном продуктовым магазине. Про курицу такого не скажу - бывало и лучше, но что пока всегда радует, так это свежесть всего мясного. Пока, потому что на улице лето и неизвестно, смогут ли они ни разу не проколоться в жару.

Качество фруктов-овощей разное, но явной гнили, как в Утконосе, мне не попадалось. Были однажды раздавленные помидоры, но даже они были без следов порчи, просто были перезрелыми. Нет, ещё китайский салат пришлось выкинуть, но он у меня довольно долго пролежал в тепле, поэтому неизвестно, кто был больше виноват. Зелень всегда очень свежая, яблоки хорошие, но разнокалиберные: то крупные, то мелочь. Картошка меня полностью устраивает. Кабачки бывают разные, но уж явного гнилья точно нет. Мушмулу вот сегодня попробовала - очень понравилась :)

Есть накопительная скидка, зависит от общей суммы заказов. Скидка даётся в виде бонусов, которые можно накапливать. Бесплатная доставка от 2000, но и плата за меньший заказ минимальная - 99 р.

Привозится всё в опечатанных пластиковых контейнерах. Правда, немытых :(. Служба поддержки хорошая, курьеры адекватные, на телефон можно заказать смс-оповещение о конечной сумме. Сдачи почти никогда нет почему-то  :dontknow:

Если что ещё вспомню важное - добавлю позже.

Отредактировано Соня (2013-06-02 12:43:32)

2

вот! что такое эта мушмула? Я на нее смотрела-смотрела ... заказ все равно пока не сделала, но заинтересовалась. Это как яблоки?

Появилось много говяжьих субпродуктов, даже хвосты  o.O

Насчет сдачи - ее не то чтобы нет, ее просто не дают ))
Только их курьеры так откровенно жмут сдачу в массовом порядке!

Отредактировано Акулина (2013-06-02 13:54:17)

3

Мушмула выглядит как маленькие яблочки, ну родственники они, а вкус - специфисский

4

Акулина написал(а):

Только их курьеры так откровенно жмут сдачу в массовом порядке!

Ну, и пусть тогда таскают мелочь чемоданами :) Ко мне приезжал одно время курьер, который однажды мне на сдачу выдал лишнюю сотню. Я ему сразу же позвонила, он не успел отъехать. Так вот он всегда мне после этого давал сдачу, был очень предупредителен и часто напоминал об этом случае :) Но что-то я его в последнее время не вижу :(

Е.Ю. написал(а):

Мушмула выглядит как маленькие яблочки, ну родственники они, а вкус - специфисский

По мне так это больше слива, чем яблоко. Вкусненькая :) Кожица действительно жестковата - я её снимаю, но в принципе она съедобна. А вот кости меня прямо напугали - 4 большие бобины в густом соке, похожие на бразильский орех. Я их выкинула, но, может, их можно есть?

Я, собственно, брала для компотов, как там написано, но, наверное, до компота она у меня не доживёт :)

Отредактировано Соня (2013-06-02 16:28:58)

5

Соня написал(а):

Ну, и пусть тогда таскают мелочь чемоданами

да ладно бы мелочь, они и со сдачей в 100+ рублей могут с отсутствующим лицом рвануть в дверь.
не самые большие, конечно, деньги, но как-то не знаю.

6

У меня такого не было, к счастью. Может, потому, что я начинаю спрашивать про сдачу ещё до распаковки контейнеров :)

Кстати, вот ещё что. Насчёт упаковки у них тоже не всё в порядке. Например, брала на пробу у них сахарный песок. Он расфасован в бумажные пакеты, остальное в контейнере было из "влажного" ассортимента. В результате бумажный пакет даже на ощупь был влажным, а песок после высыхания превратился в один большой ком. Если бы песок был упакован в целлофановый пакет, такого бы не случилось, но они в пакеты кладут только мясное и картошку. Всё остальное в сеточках или само по себе. То есть бакалею и всё, что в бумаге, лучше не заказывать - обязательно впитает влагу за время транспортировки. Хотя горох я там всё-таки покупаю, он не так активно в себя всё вбирает. В общем, как-то неаккуратно всё у них, из-за того, что контейнеры не моют и не следят за товарным соседством внутри них.

Отредактировано Соня (2013-06-02 18:41:28)

7

холодец оказался вкусный, чеснока вообще вроде нет  :cool:
вкус вполне "домашний" - свежее (как кажется)) мясо сварили и остудили. Нарезано, на мой вкус, слишком крупно, но это кому как.

8

Ну ничого так.. , как и  аналогичные в этой сфере.. - дороговато.
Нашла  для себя другой способ, когда  еду из  области - то закупаюсь в прок на местных  рынках.  качество примерно то же, в чём то  лучше!!! И дешевле. + Видимо ,   я из  тех  кто любит  выбирать/щупать сам.)))
Интернет доставка продуктов, как правило сводится к  массивным  вещам, т.к.  не имею возможности  таскать  тяжести :)  :blush:

9

Акулина написал(а):

да ладно бы мелочь, они и со сдачей в 100+ рублей могут с отсутствующим лицом рвануть в дверь.
не самые большие, конечно, деньги, но как-то не знаю.

Дамы, так ведь можно карточкой расплачиваться, вот проблема сдачи и не возникнет ))  А я нынче в печали - только что появилась клубника, а я заказ вчера сделала...  Но вежливость курьеров и колл-центра просто бальзам для моей души, истерзанной Уткой !!

10

Я уже перешла на смс-оповещение, а первое время меня тоже удивляли внимание и забота с их стороны.

Курьеры, кстати, приезжают разные. Бывают молчаливые и серьёзные, бывают уставшие, бывают балагуры. Но хамов ни разу не было :) Т-т-т :)

11

Карамболина написал(а):

А я нынче в печали - только что появилась клубника, а я заказ вчера сделала... 

а и не расстраивайтесь - я эту клубнику получила с утреца и озверела ))
клубника мокрющая и не 500гр., как написано на сайте, а 250.

написала им злобное послание, но вообще начинают они меня доставать уже - в КАЖДОМ заказе то одно, то другое. Не в смысле, что мне вкус не нравится (типа каменной буженины))), а просто проблемы с качеством постоянные.

учиться надо в пищевых и торговых учебных заведениях, прежде чем магазины повышенной стоимости товаров открывать  :mad:

12

А мне опять всё замечательное привезли :) Клубнику не заказывала, зато опять взяла мушмулу - подсела я на неё. И всё остальное тоже в лучшем виде. Я стараюсь обходить потенциально "опасные" продукты, с которыми могут быть проблемы. Клубнику я отношу к таким продуктам, не рискнула бы нигде её заказывать. А вот обман с весом - это серьёзно. А Вы её взяли в результате? Я ещё ни разу ни от чего не отказывалась при получении у них, поэтому интересно, как они реагируют на отказ что-то взять.

13

Соня написал(а):

Я ещё ни разу ни от чего не отказывалась при получении у них, поэтому интересно, как они реагируют на отказ что-то взять.

Нормально реагируют - я от 2 лотков окорока по 700 гр. оказалась - вид не понравился, весь какой-то бордовый
привезли, а ещё 1 лоток тоже по 700 гр. с таким же мясом - ровненький и розовый.
Вычли сразу при нас из суммы стоимость этих 2 лотков и всё.

14

Отлично. У меня тоже были случаи, когда сразу что-то не очень нравилось, но не настолько, чтобы отказаться. Может, и зря не отказывалась...

15

Акулина написал(а):

а и не расстраивайтесь - я эту клубнику получила с утреца и озверела ))
клубника мокрющая и не 500гр., как написано на сайте, а 250.

написала им злобное послание, но вообще начинают они меня доставать уже - в КАЖДОМ заказе то одно, то другое. Не в смысле, что мне вкус не нравится (типа каменной буженины))), а просто проблемы с качеством постоянные.

учиться надо в пищевых и торговых учебных заведениях, прежде чем магазины повышенной стоимости товаров открывать

Правда ? Ну ладно, зато черешню чУдную привезли, и подешевевшую на 100 рублей к тому же...и мандарины прекрасные, а вот привезённую молодую азербайджанскую картошку пока не попробовала...надеюсь - окажется вкусной )))

16

Карамболина написал(а):

вот привезённую молодую азербайджанскую картошку пока не попробовала...надеюсь - окажется вкусной )))

А как она внешне? Крупная, мелкая, кривая, гладкая, сухая? Розовую брали или белую? Я никак не решусь. Помидоры их регулярно беру, а картошку никак - побаиваюсь.

17

Соня написал(а):

картошку никак - побаиваюсь.

А чего именно опасаетесь?

18

Соня написал(а):

А как она внешне? Крупная, мелкая, кривая, гладкая, сухая? Розовую брали или белую? Я никак не решусь. Помидоры их регулярно беру, а картошку никак - побаиваюсь.

Картошка крупная, суxая, белая, слегка в земле...завтра, то есть сегодня днём сварю - опишу впечатления ))

19

Соня написал(а):

А как она внешне? Крупная, мелкая, кривая, гладкая, сухая? Розовую брали или белую? Я никак не решусь. Помидоры их регулярно беру, а картошку никак - побаиваюсь.

У меня картошка СФ плохо хранилась,как собственно и вся продукция.Всегда была средняя по всем параметрам.Правда уже давно не заказывала.Брала максимум по 3 кг.Может это просто было совпадение.Заказывала правда в основном осень,зима,весна,не молодая она уже была.

20

Bernka написал(а):

А чего именно опасаетесь?

Что плохо хранилась, что мелкая, вялая - да мало ли! Я всё не могу забыть зимние азербайджанские помидоры, все лопнувшие снизу. Хотя сейчас грунтовые их же покупаю, пока без проблем :)

Татьяна Борисовна написал(а):

У меня картошка СФ плохо хранилась,как собственно и вся продукция.Всегда была средняя по всем параметрам

А я в основном только там картошку и покупаю - ни разу не подводила. Ну, начинала цвести, если долго лежала, но не гнила, не скукоживалась, внутри никакой черноты, только в редких случаях. После Утки я просто нарадоваться не могла - там всегда была лотерея с картошкой.  Брала в последнее время у них французскую молодую - очень нравилась! Чистая, ровная, никаких болячек и не вянет через день, как многие мытые. Но перед очередным заказом её не было, пришлось чуть-чуть старой заказать, чтобы перебиться. На азербайджанскую не решилась, но, видимо, всё-таки зря.

А что у Вас ещё плохо хранилось из СФ? У меня с этим никогда проблем не было, ни с овощами, ни с фруктами, ни с мясом.

Карамболина написал(а):

Картошка крупная, суxая, белая,

То есть Вы именно белую брали? А я люблю розовую...

21

Соня написал(а):

Я стараюсь обходить потенциально "опасные" продукты, с которыми могут быть проблемы. Клубнику я отношу к таким продуктам, не рискнула бы нигде её заказывать. А вот обман с весом - это серьёзно. А Вы её взяли в результате?

я ее взяла не "в результате" )), а сразу, иначе чего нервничать ))
ответили мне про технологический сбой и денег часть обещали вернуть, так что ладно. Сама клубника нормальная, но пролежав всю ночь в пластике-ящике-холодильнике, была мокрая совершенно. Так что есть надо сразу. Вкус какой-то немного яблочный и не очень сладкая, но не "пластиковая", а вполне живая.

Я как раз люблю заказывать все подряд и не расстраиваюсь, если оказывается не особо хорошо, но проблемы в каждом заказе ж напрягают. То молоко кислое с навозным ароматом, то безе сырое, то творог как останки мамонта ... Как будто детский сад в магазин играет  :glasses:

Получила от них рассылку про радонежское молоко - врут про голштинских коров  ^^  Там ярославские буренки.

22

Акулина написал(а):

врут про голштинских коров  ^^  Там ярославские буренки.

Не врут, а мечтают  :crazyfun:

23

Соня написал(а):

А как она внешне? Крупная, мелкая, кривая, гладкая, сухая? Розовую брали или белую? Я никак не решусь. Помидоры их регулярно беру, а картошку никак - побаиваюсь.

картошка - смесь двух сортов, ОЧЕНЬ крахмалистого белого и плотного желтоватого. Вторая вкусная, первая никакая.
В принципе чистая и гладкая, но есть КОМЬЯ земли. Может землякам привет передают ))
Картошка действительно молодая и свежая, но не так чтоб прямо ее в восторге есть )
Подушкинское масло очень улучшило вкусовую ситуацию  ^^

24

Акулина написал(а):

картошка - смесь двух сортов, ОЧЕНЬ крахмалистого белого и плотного желтоватого. Вторая вкусная, первая никакая.

А по каталогу она белая, видимо? Розовая по крайней мере снаружи должна быть очевидного розового цвета, если верить картинке. К комьям земли отношусь с пониманием :)

25

Акулина написал(а):

Картошка действительно молодая и свежая, но не так чтоб прямо ее в восторге есть )

Извините, что вмешиваюсь про картошку...
вот эту с оказией попробуйте (не молодая, импортная, среднедешевая) - но (имхо) Очень вкусное пюре...
http://www.fruity-mail.ru/show_product/Картофель_упакованный__2_5кг_

26

Соня написал(а):

Что плохо хранилась, что мелкая, вялая - да мало ли! Я всё не могу забыть зимние азербайджанские помидоры, все лопнувшие снизу. Хотя сейчас грунтовые их же покупаю, пока без проблем

А я в основном только там картошку и покупаю - ни разу не подводила. Ну, начинала цвести, если долго лежала, но не гнила, не скукоживалась, внутри никакой черноты, только в редких случаях. После Утки я просто нарадоваться не могла - там всегда была лотерея с картошкой.  Брала в последнее время у них французскую молодую - очень нравилась! Чистая, ровная, никаких болячек и не вянет через день, как многие мытые. Но перед очередным заказом её не было, пришлось чуть-чуть старой заказать, чтобы перебиться. На азербайджанскую не решилась, но, видимо, всё-таки зря.

А что у Вас ещё плохо хранилось из СФ? У меня с этим никогда проблем не было, ни с овощами, ни с фруктами, ни с мясом.

То есть Вы именно белую брали? А я люблю розовую...

.         Плохо хранились:Творог,Буженина,грудинка и т.п.,свежие,малосольные и соленые огурцы и помидоры.Чувствовалось что если не сьесть все за 2 дня дня все начнет скисать.Нас народу много мы не доводили до скисания,но с каждым днем качество менялось в худшую сторону.Картошка не молодая которая не проростала и не вяла,она просто была  никакая на вкус ,местами зеленела и чернела через неделю.Хранила в холодильнике.И какая то желтая очень была внутри.

27

Татьяна Борисовна написал(а):

Плохо хранились:Творог,Буженина,грудинка и т.п.,свежие,малосольные и соленые огурцы и помидоры.Чувствовалось что если не сьесть все за 2 дня дня все начнет скисать.

Про молочно-мясное не скажу - с этими продуктами не связывалась, а вот всё остальное брала и беру регулярно. Но я действую так: по каждому виду продуктов нахожу те, что мне понравились и по вкусу, и по хранению. Всю зиму из огурцов брала Стеллу - всегда были свежими и отлично хранились (не месяц, конечно, но неделю точно, а для зимних огурцов это большой срок). Помидоры тоже выбираю - зимой лучше всего были среднеплодные, потом пошли крупноплодные, потом грунтовые, но что-то уже много перезрелых среди них попадается, нужно что-то другое попробовать. То есть выбираю то, что у них хорошее в данный период.

Малосольных огурцов съели уйму - такие вкусные, что съедались дней за 5 :) Но в последний раз баночка попалась с большим количеством укропа и уже слегка мутнеющим рассолом - было видно, что долго не простоит. Умяли за пру дней, с тех пор пока не брала. С солёными вообще ни разу проблем не было - высший класс. Производство у них мелкосерийное, поэтому   многое от партии зависит. Но в принципе всё это очень вкусное.

Татьяна Борисовна написал(а):

Картошка не молодая которая не проростала и не вяла,она просто была  никакая на вкус ,местами зеленела и чернела через неделю.Хранила в холодильнике.И какая то желтая очень была внутри.

Может, это белая? Она мне не очень понравилась, поэтому перешла на розовую. С ней всю зиму и весну не было никаких проблем, ни разу. Только я не поняла - зачем картошку в холодильнике держать, она же там портится?

28

Соня написал(а):

А по каталогу она белая, видимо? Розовая по крайней мере снаружи должна быть очевидного розового цвета, если верить картинке. К комьям земли отношусь с пониманием

картошка белая, розовая меня как-то смущает - она какая-то плотна слишком.

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Извините, что вмешиваюсь про картошку...
вот эту с оказией попробуйте (не молодая, импортная, среднедешевая) - но (имхо) Очень вкусное пюре...
http://www.fruity-mail.ru/show_product/ … ый__2_5кг_

спасибо, но мне не преодолеть их барьер))

29

Акулина написал(а):

картошка белая, розовая меня как-то смущает - она какая-то плотна слишком.

Понятно - значит, розовую буду изучать сама :) Насчёт плотности - не замечала, вроде такая же. Мне розовая больше нравится тем, что с ней меньше сюрпризов, вроде той же слишком крахмалистой картошки или слишком плотной и жёлтой. Потому что сорта разные можно смешивать. А розовая - её не смешаешь :) 

Наверное, в следующий раз закажу розовую, рискну.

30

Соня написал(а):

Понятно - значит, розовую буду изучать сама  Насчёт плотности - не замечала, вроде такая же. Мне розовая больше нравится тем, что с ней меньше сюрпризов, вроде той же слишком крахмалистой картошки или слишком плотной и жёлтой. Потому что сорта разные можно смешивать. А розовая - её не смешаешь  

Наверное, в следующий раз закажу розовую, рискну.

Зимой храню картошку за дверью в коридоре ,в коробке большой.С весны до осени там солнце шпарит в окно.В квартире жарко очень.Слежу,совсем жарко -кладу в холодильник ,туда где капуста нарисована.Картошка которая не молодая,и розовая и белая желтые внутри  были.