Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямо с фермы

Сообщений 91 страница 120 из 410

91

Антонина написал(а):

А в холодильнк на ночь положить? К утру отлично все разморозится и по правилам ))

Именно так я и делаю, но ночи не хватает для нормальной разморозки - сутки уходят. Для меня это слишком. Иногда можно, в случае крайней необходимости, но не постоянно.

Пирожки оказались интересные - тоненькое тесто и очень много начинки :) Редкий случай. Эти понравились, будем пробовать ещё...

92

Попробовали кулебяку с капустой - понравилась. Начинки много, капуста с укропчиком, светлая :) И тесто очень приличное. Только форма чудная - и пирожки, и кулебяка у них квадратные  :rolleyes:

В прошлый раз шоколадная хурма вся была зрелая и очень вкусная. Сейчас половина недозрелая, вяжущая. Посмотрим, дозреет ли. Но я очень люблю эту хурму, так что, наверное, всё равно буду заказывать  :flirt:

93

Лучшие умы на Ферме изыскали способ погашения мною долга !!! Оформляется заказ, пишется что он - фиктивный ))) и оплачивается на сайте !  Заказала 100 бутылок молока...поклялись, что привозить не станут. А позвонили они из-за моего комментария на фэйсбуке, что, мол, новый сорт хлеба - это, конечно, хорошо, но вот из трёх кил заказанной мною антоновки названию соответствовало только одно кило. А два других были неведомыми гибридами. От материальной компенсации гордо отказалась, хотя гибриды вкуса водянисто-сладенько-противненького... :x

94

С яблоками у них сплошная лотерея. С антоновкой я не попадалась, просто разного качества она бывала, а вот с моей любимой семеренкой были накладки - заменяли на импортный грени, который я не люблю. За сортами красных яблочек не очень слежу, но факт остаётся фактом - под видом одного и того же сорта каждый раз привозят что-то новенькое. Может, сорт и тот же, не знаю, но явно из разных мест, уж больно сильно отличаются. Я всё время там яблоки заказываю, хочу наших, а не импортных, но чувствую, что импортные туда регулярно подсыпают :(

Но то, что они реагируют на негативные отзывы, говорит всё-таки в их пользу :)

95

Кто-нибудь покупал у них кабачки? Можно рекомендовать?

96

Непредсказуемо. Иногда подвядшие, иногда просто идеальные, вот сейчас привезли хорошие, но 2 штуки на килограмм - я такие не люблю, мне мелкие подавай :) Так что никакой гарантии.

97

Хурму зря ругала - полежала несколько дней с яблочками - стала янтарной, полупрозрачной, мягкой и очень вкусной :) Буду брать :)

98

Хурму продолжаю брать :)

Мои любимые влажные салфеточки, которые я здесь расхваливала, закончились :( В последнем заказе привезли просроченные, причём очень прилично. Деньги вернули, а заменить на кондиционные не смогли - нету больше, говорят :( А у меня последняя пачка в ходу :(

Сегодня привезли с заказом бесплатный подарок (видно, всем сейчас дают) - винегрет "сделай сам" :) В одном корытце порезанные свёкла-морковка-картошка-лук с горошком, в другом - порезанные же солёные огурцы, отдельная баночка с неизвестным растительным маслом и пакетики с солью и сахаром :) Масло и пакетики я выкинула, а в огурцы с овощами перемешала и заправила по-своему. Получился вполне приличный винегрет, по запаху и вкусу вроде бы совсем свежий. Покупать не буду, конечно - я такое сама предпочитаю готовить, но в принципе мысль интересная.

99

Как только я перешла на оплату на сайте - курьеры стали опаздывать на час, а то и больше, причём об этом никто не предупреждает...правда, сегодня в качестве компенсации предложили скидку на следующий заказ. Необязательность меня всегда огорчает, неужели трудно позвонить ?! Будет жалко, если и этот "Калабуховский дом" погибнет (((

100

Вряд ли это из-за оплаты на сайте - попыталась сделать заказ неделю назад, позвонили уже после окончания интервала, мол, технические проблемы и давайте все привезем вечером ...
Я была уже зла и отказалась.
Меня начали прессовать звонками - почему я не делаю новый заказ вместо непривезенного  :confused:
Пришлось рявкнуть на третьем звонке в 21.30, замолкли.

Так что может у них вообще проблемы какие сейчас.

101

Не знаю - мне привозят регулярно и всегда вовремя, в самом начале интервала. Вот сегодня привезли, например :) Единственное, с чем у них проблемы - это с смс-подтверждением, вчера девушка-оператор мне сказала, когда звонила по поводу отсутствия одного наименования. Правда, курьер новый привёз, незнакомый...

102

Антонина написал(а):

Так что может у них вообще проблемы какие сейчас.

Ну, с курьерами у них явная проблема: приехавший ко мне был в состоянии, близком к психозу )) то ли алкоголик в завязке (по типажу - похож, я на них на одной из работ нагляделась),то ли ещё что...в глаза не смотрит, на вопросы не реагирует, как говорит Бильжо :"На приёме больной тревожен, контакт затруднён..." :shine:

103

Карамболина написал(а):

Ну, с курьерами у них явная проблема

Да? Жаль, если так. Я не особо много заказывала, но курьеры всегда были очень адекватные. Может ушли искать более теплых мест на зиму )))

Меня добили звонки и вынос мозга "давайте я вам помогу с заказом" )))

104

Девушки, вы тут все жёны миллиардеров?
Захожу: «Красная икра — 440 руб. за 100 гр.», килограмм — 4400 руб.
Вполне можно купить килограмм за 1500 руб.

2900 руб. уже совсем не разница? :huh:

105

overnight написал(а):

Вполне можно купить килограмм за 1500 руб.

А здесь есть желающие покупать икру килограммами? :unsure:

Попробовала взять у них спаржу по-корейски - не понравилась. Специи какие-то неправильные, как будто бульонный кубик раздавили  :|  Хотя сама спаржа вполне даже ничего получилась.

Хурма по-прежнему хорошая :)

106

Сомневаюсь, что нормальная икра будет стоить 1,5 т.р./кг, если только не на Дальнем Востоке, перевоз денег стоит...по большей части сюда идет замороженный продукт, для европейской части, фасуется уже здесь, либо там в жестянки...но транспортные расходы все равно будут. Я думаю, нынешняя нормальная цена начинается от 3 т.р./кг

107

Меня дотрамбовали скидкой и я сделала заказ - была приятно удивлена, качество много лучше, чем раньше, когда я заказывала.

Бублики, кнечно, не бублики, но очень приличное "сдобное изделие", как написано на этикетке ))

108

Да, бублики символические, конечно :) А вот кулебяки и пирожки замечательные.

Сейчас не советую брать азербайджанские грунтовые огурчики - совсем гнилыми оказались. Деньги вернули, обещали всё проверить, но мне больше не хочется экспериментировать. Кто берёт огурцы здесь, посоветуйте, с какими безопасно связываться именно сейчас, а не вообще (вообще я знаю :)) и чтобы вкусные были?

109

Соня, а какие вообще??? Брала несколько раз. Не то!!! А на вид были нормальные, а по факту, даже не могу описать, "сухие" что ли.

110

Всю прошлую зиму брала среднеплодные (Стелла которые)  - по качеству были хороши, но вкус салатный, просто так не похрустишь. Азербайджанские очень вкусные были (на мой вкус), ели с удовольствием, но теперь боюсь брать. Там есть ещё просто грунтовые, не азербайджанские - вот про них не знаю. И бакинские тоже не знаю - на вид как-то не очень, без пупырышков.  Как они?

Отредактировано Соня (2013-11-17 16:53:48)

111

Попробовала и те, и другие - пока остановилась на просто грунтовых. Бакинские по вкусу и качеству тоже нормальные, но самого этого вкуса как-то мало, и отсутствие пупырышков делает кожу более жёсткой, что ли, не поняла.

Но я по другому поводу начала писать. Решила я попробовать их полуфабрикат "сельдь под шубой". Мне понравилось в дарёном ранее винегрете, что все ингредиенты приходят в разных баночках, то есть сам конечный продукт можно делать по собственному усмотрению, не обязательно так, как они задумали. В "селёдке под шубой" тоже всё пришло в отдельных баночках: свёкла, лук, картошка, морковка, варёные яйца, майонез, даже соль в пакетике :) и собственно селёдка. Рыбка порезана на мелкие кубики - никогда её так не резала, но есть так удобно. Костей, чешуи не замечено. Свёкла с морковкой потёрты на "язычковой" тёрке, длина язычков - 2-3 см. Всё остальное порублено, достаточно мелко. Всё свежее. Майонез жёлтый, густой, на вкус вроде ничего. По количеству - сколько нужно для лёгкого смачивания слоёв, без фанатизма.

Я, конечно, делала всё по-своему, а не как у них написано, но в результате всё получилось, как надо. У них написано, что это 4 порции, но это очень большие порции :) В моём представлении их по меньшей мере в 2 раза больше :) Хотя, конечно, селёдки под шубой много не бывает :) В общем, вариант вполне рабочий, хоть я и с большим подозрением отношусь к подобным продуктам - кто знает, какими руками всё это делали? Но если об этом не думать, то можно получить приличную селёдку под шубой малой кровью :)

112

Я недавно рискнула заказать салат царский с треской - думаю, царского повара бы отлупили за такой салатец )))

Вкусовой букет под названием "живая соль" встал поперек горла даже любителям все досаливать. Я просто впала в ступор от атаки на вкусовые пупырышки.
К свежести претензий вообще никаких. Все хорошо пахло, включая рыбу.
Долго трусила, обнюхивая майонез, думая о бактериях и сальмонелле, но вкус оказался ничего, хоть и очень соленый.

Не знаю, рискну ли пробовать что-то еще, все же самодельного майонеза я опасаюсь.
Но удобно, конечно, и не замазано заправкой, видно что в составе.

113

Соль я даже не пробовала - выкинула прямо в пакетике :) Майонез меня тоже напрягает - думаю, в следующий раз его тоже выкину, воспользуюсь магазинным. У меня просто не было никакого майонеза, поэтому рискнула. Кстати, он у меня был совсем несолёный  :dontknow:

114

К тресковому салату соль и не прилагалась. И так жуть.

Соня, а лаваш пробовали?

115

Нет, я там только обычный нарезной покупаю.

116

Антонина написал(а):

а лаваш пробовали?

  Лаваш там такой же, как когда-то продававшийся матнакаш - белый и пухлый !   Винегрет мне понравился, но ужаснуло количество - 800 грамм...я живу одна, и есть винегрет, даже очень вкусный, целую неделю - это чуточку чересчур :-)

Отредактировано Карамболина (2013-12-05 13:13:04)

117

Да, порции у них от души считают :) Мы свои "4" порции на 8 нормальных легко разделили :)

118

Карамболина написал(а):

Лаваш там такой же, как когда-то продававшийся матнакаш - белый и пухлый !   Винегрет мне понравился, но ужаснуло количество - 800 грамм...я живу одна, и есть винегрет, даже очень вкусный, целую неделю - это чуточку чересчур

Ну вы просто знаток хлебобулочных изделий!  :cool: Я о таком и не слышала. Спасибо, надо попробовать.

Насчет объема салатов я спрашивала нельзя ли поменьше, хотя бы на пробу. Ответили, что упаковки только такие могут быть.
Жаль, я бы попробовала несколько разных маленьких.

119

Первое разочарование в фермерской продукции - шарлотка ! Тесто какое-то тяжёлое и напоминающее посредственный бисквит...пахнет яблоками замечательно, а вот вкус :no:  . Видимо, я ожидала, что мне испекут такую же, какую я сама раньше пекла...в утешение принесли скидочную карточку.  И начинка в пирожках пересолена...и куриный рулет - тоже. Я, конечно, всё очень мало солю, не ради здоровья, а просто не люблю, когда много соли...в общем - не мой день !

120

Карамболина, лаваш не просто пухлый, он громадный и толстый, в пакете выглядел как колесо к детскому велику  :confused:
не видела такого ....
надеюсь, вкусно, а то ж куда ж ....  :glasses: