Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямо с фермы

Сообщений 121 страница 150 из 410

121

Вкусный-вкусный, только его надо хорошо укутывать - у меня краешек высунулся и засох мгновенно  !

122

Я сегодня случайно обнаружила в СФ так называемые "магазинные продукты" - чай/кофе, сладости, бакалея. Немного, но тем не менее. Они не суммируются с фермерскими продуктами (и поэтому не влияют на сумму, необходимую для бесплатной доставки), и попадают к мылу и шампуням в корзину  :unsure:

Покупала марокканские мандарины - по-моему, никакие они не марокканские (нет чёрных наклеечек, ни на одном и по вкусу не похожи). Но на вкус нормальные, хоть и не очень сладкие, тонкокожие, без костей, душистые. Не знаю, откуда могут такие быть...

123

Соня написал(а):

Я сегодня случайно обнаружила в СФ так называемые "магазинные продукты" - чай/кофе, сладости, бакалея. Немного, но тем не менее. Они не суммируются с фермерскими продуктами (и поэтому не влияют на сумму, необходимую для бесплатной доставки), и попадают к мылу и шампуням в корзину  

Покупала марокканские мандарины - по-моему, никакие они не марокканские (нет чёрных наклеечек, ни на одном и по вкусу не похожи). Но на вкус нормальные, хоть и не очень сладкие, тонкокожие, без костей, душистые. Не знаю, откуда могут такие быть...

Соня, я конечно могу и ошибаться, но не вспомнила, если б Вы не сказали, на днях- день/два видала рекламу на "Пятерочке" мандарины марокканские по 35 р/кило. Я не покупала, честно, не знаю какие...а не оттуда ли?

124

Всё может быть, но в Пятёрочку проверять не пойдём, это точно :) Вообще в страну происхождения и в правильно указанный сорт я не слишком верю, особенно в СФ - и с яблоками сплошная путаница (я уже давно перестала различать сорта их красных яблок, главное - чтобы были нормального качества :)), и картошка каждый раз разная, хоть и заказываю всегда одну и ту же, и огурцы, и помидоры - в общем, привозят приблизительно то, что заказываешь :) Меня это мало волнует, лишь бы качество было, но в отдельных случаях сорт для меня важен. Сейчас это яблоки семеренко и хурма. Хурма железно привозится нужного сорта (т-т-т), а вот с семеренкой в прошлом году были проблемы - к весне их стали заменять на грени :(. Жаловаться не стала, просто перестала покупать. Пока семеренко идёт настоящая, но долго ли это будет - большой вопрос.

125

Вчера впервые работа СФ дала сбой - позвонили поздно вечером (когда, видимо, уже начали распределять заказы) и сообщили, что их подвёл поставщик говядины, поэтому её нет никакой :( Для меня это было критично, поскольку мясо было нужно уже сегодня, а что-то предпринимать в такое время было поздно. Пришлось размораживать НЗ.

Хурму как сглазила - в последний раз привезли-таки другой сорт, не шоколадную :) Всё равно хорошую, но шоколадную я люблю больше. А теперь нет никакой :(

Мандарины брала и испанские, и марокканские - все хорошие. Марокканские понравились больше - они кисло-сладкие, а испанские просто сладкие. Не как египетские, пресные, а вкусные сладкие. Но мне ближе всё-таки с кислинкой.

Сегодня взяла на пробу апельсины, тоже испанские и марокканские. Они огромные, и те, и другие. Пока попробовала только испанский - чистится трудно, дольки тоже трудно разделяются, вкус кисло-сладкий.

Попробовала ещё раз взять безе. На этот раз они оказались замечательными. Всё-таки они берут безе разных производителей, в прошлый раз мне попалась чистая самоделка, а сейчас прекрасный образец фабричных безе. Проблема в том, что не угадаешь, какие именно привезут  :rolleyes:

126

Очередные неприятности - вчера не стала делать заказ, поскольку не было половины фруктов-овощей, что я обычно заказываю. Решила - выходные, не было завоза. Захожу на сайт сегодня - вообще ничего нет, даже картошки  %-)  Пришлось заказывать только мясное, молочное и мучное - с этим был порядок. Молодой человек, позвонивший для подтверждения заказа (они теперь почему-то всегда звонят, хоть я и выбираю смс-оповещение) извинился и предложил зайти на сайт после 3-х - может, что-то появиться. Посмотрим, так это будет или нет, но я что-то даже вообразить не могу, что послужило причиной такого полного опустошения?  :unsure:

Отредактировано Соня (2014-01-20 12:48:48)

127

Попробовала их воду - на вкус ничего, но кофе получился нереально противный  o.O
Если бы была какая-нибудь новая пачка, просто бы выкинула, подумав, что пережженной робусты пересыпали ... горечь жуткая и вкуса просто никакого. Уж не знаю что за история. Но удивительная )))

128

Да, непонятно. Я их воду вроде бы брала однажды, не помню (может, у кого-то другого :)) - никакого впечатления не произвела, допили и забыли. Но я на бутилированной воде ничего не варю, поэтому не представляю даже, что это может быть, если сама по себе вода нормального вкуса  :dontknow:

У меня всё получилось, как и обещали - после 3-х часов на сайте всё появилось, сделала дозаказ.

129

Сегодня получился довольно большой заказ, и я на радостях решила использовать накопившиеся деньги в личном кошельке по максимуму. И обнаружилась неприятная вещь - оказывается, если в результате, после вычитания денег из кошелька, сумма заказа их продуктов станет меньше 2000, то приходится платить за доставку :(. И по телефону этого уже не изменишь - на возврат баллов уйдут сутки-двое, и только после этого можно исправить ошибку и вычесть немного меньше. У меня в принципе так на так получилось - 3%-ная скидка получилась равной стоимости доставки, да и 99 рублей - не такие большие деньги, но всё равно не хотелось бы попадать на лишние траты при использовании программы лояльности...

130

Открыла для себя новый продукт в СФ: http://www.sferm.ru/vsyo-dlya-piknika/s … 06-kg.html Мы колбасу не покупаем, но мои мужички периодически по ней ностальгируют. Вот я и решила попробовать сделать её сама, но начала с полуфабриката. Я эти колбаски обмыла, плотно завернула в фольгу, обмотала силиконовыми шнурами и сварила на пару в мультиварке. Получилась нежная колбаска, которая ушла на "ура" :) Она довольно острая, хорошо сдобрена чесноком, но при этом всё равно нежная. Никто не понял, что она из птицы :) В следующий раз попробую то же самое проделать с колбасками из мяса, там есть и такие.

131

Похоже, перебои с товаром у них стали нормой - в выходные и ближайшие к ним дни вообще голяк. Хорошо ещё мясное и молочное было из тех, что я покупаю. Лучше по возможности делать заказы в середине недели.

Отредактировано Соня (2014-02-10 16:13:18)

132

Соня написал(а):

Похоже, перебои с товаром у них стали нормой - в выходные и ближайшие к ним дни вообще голяк. Хорошо ещё мясное и молочное было из тех, что я покупаю. Лучше по возможности делать заказы в середине недели.

обещали, что все вернется после 10го, я так и не дождалась того, что мне было надо, но сегодня девушка сообщила, что они надеются на стабилизацию ...  :dontknow:

133

И курьеры стали разные приезжать, всё время новые. А я к своему уже привыкла... Неужели надорвались?  :(  Для меня это огромная потеря была бы...

134

Вряд ли они надорвались )) Но они ж не свое продают, а  поставщики могут оказаться в любой ситуации. Сейчас и банки, и мигранты, и рубль ...  :dontknow:

135

Да понятно что у нас вечно то понос, то золотуха, но способность выходить из положения в сложных ситуациях тоже характеризует магазин. Вот как они выходят из положения с мясом, мне не очень нравится - всё чаще стали размороженное привозить :( Хотя, может, и всегда такое привозили, просто давали лучше жидкости стечь  :dontknow:  Они одно время начали было класть в лоточки впитывающие прокладочки, потом почему-то перестали - видимо, из экономии. С ними как-то поприятнее было, хоть и видно, сколько впиталось...

136

Нет, пустой магазин на выходные, видимо, стал нормой :( Я пыталась в пятницу сделать заказ на воскресенье. У них это возможно только после полуночи - число выбрать невозможно, оно само получается. Набрала корзину и вернулась к ней после 12-ти. Так к тому времени уже 5-6 позиций исчезло :( А днём (я специально поинтересовалась) уже не было и того, что я успела захватить за счёт ночного заказа... Неприятно.

И ещё меня удивило - я привыкла, что, когда заказываешь полкило чего-либо, кладут граммов 700, не меньше. А тут огурцов положили на 450 г  :unsure: , помидор тоже почти ровно 500... Экономят продукты в выходные, что ли?  :huh:

137

Голяк полный, уже к вечеру четверга :( И с заменой никак не могу определиться (перешла бы уже, если б нашла), где и свежее мясо, и куриная разделка до 1 кг, и фрукты-овощи хорошие, и кефирчик вкусный... Фермерское всё без разделки и не повезут так мало, да и с фруктами-овощами у них не густо, а где выбор фруктов-овощей, там мяса нет или качество неизвестно... В общем, я опять в поиске...

138

А я всё ж таки предпочитаю мясо покупать рядом с домом. У меня под окнами "Мяснов" и рядом ещё один по дешевле магазинчик - там я покупаю индейку, говядину, языки и питерскую вкусную курочку. Но свинину, куриную голень, шашлык, купаты и фарш только в "Мяснов"! Качество отменное и ассортимент! Меня всё время удивляет, как много людей у них берёт полуфабрикаты и пельмени (я это не покупаю), но видно не зря берут, а потому что вкусно. Особо хочу отметить качество фарша, так как в любом другом месте, где я не покупала раньше, его просто нельзя есть... здесь же чистое мясо, без всяких там хрящей и ливера. Рекомендую в качестве альтернативы фермерским магазинам захаживать и в "Мяснов". Там, кстати, частенько бывают и утки-гуси и кролики и фазаны... и печень фуагра и мраморная говядина... ну это для особых эстетов.) Можно оформить и под заказ, чтобы получить уж точно, что желаешь. Но на дом не доставляют, увы..

139

Ирина St
А Вы получали под заказ?

140

Ирина St написал(а):

Но на дом не доставляют, увы..

Вот в этом и проблема. Моя задача - максимально разгрузить близких от походов по магазинам, взять всё на себя. И СФ просто колоссально мне в этом помогла, потому что за всем мясным я всегда кого-то посылала, после работы. А с СФ я избавила людей от этой обязанности. Поэтому и жалко так терять, тем более что к качеству у меня не было претензий. И фарш регулярно беру - всегда свежий и качественный. И с фруктами-овощами никаких проблем - всё отличное. А теперь мясное обычно есть и в выходные, да и то не всегда, и мясо теперь практически всегда размороженное. А с фруктами-овощами труба. С четверга по понедельник нет и половины товара. Остаётся только вторник-среда. А ведь мясное впрок не закажешь, купил - и готовишь сразу. И альтернативы с доставкой пока не вижу :(

141

Ирина St написал(а):

На сайте вроде как полное изобилие. А по факту - товара нет, так же, как и в 7К? Получается так?  "Крокодил не ловится, не растёт кокос") Печально...

у них полное соответствие склада и сайта, видимо, нет в наличии того, что надо именно Соне ))

142

Антонина написал(а):

у них полное соответствие склада и сайта, видимо, нет в наличии того, что надо именно Соне ))

Именно так.

Ой, а там и впрямь всё появилось :) Спасибо, Ирина! Побегу дозаказывать :)

143

Ирина St
Спасибо. Мне удобней брать у них по заказу. но интересно как быстро они обслуживают, а то может придется ждать своего заказа в 2 раза дольше чем просто очередь отстоять. Надо при случаи попробовать

144

Дамы, это временное явление. Сейчас упрощение в миграционном зак-ве для работающих мигрантов и ужесточение по отношению к работающим незаконно, штрафы не беру - мелочи, выдворение и запрет въезда на срок от 3-х лет. Поэтому пока все документы оформят надлежащим образом - нуждно время, Поправки вступили с 2014 января мес., в т.ч. и запрет на въезд, многих просто не впускают, я об украинцах и молдованах. Устаканится через пару месяцев и все будет нормально.

145

На всякий случай предупреждаю - у них испортились пирожки, которые моя семья ела с удовольствием: внешне такие же, а тесто совершенно не то, не прожуёшь - сухое, тяжёлое, не вкусное. Я даже написала претензию на сайте по этому поводу - посмотрим, что ответят.

146

Ирина St написал(а):

Может напишу немного не туда, но хотелось бы, предвкушая свой сегодняшний ужин, спросить про мясо цесарки... может кто покупал на ферме? Я так первый раз наша ейные крылышки в Утконосе.  http://www.utkonos.ru/item/4139142  Сегодня буду готовить... Может кто тоже соблазнится вслед за мной)) А кто уже пробовал, отпишитесь о вкусе и способе приготовлении... есть ли какие то нюансы, в отличии от приготовлении курицы? Заранее спасибо!

Крылышки не брала, брала суповой набор, там тоже крылышки попадались. Гадость  гадкая. Мясо синешнего цвета,  бульон серый, а вкуса никакого. Один раз поели и то не доели, а остальное вылила. Брать больше не буду. Может крылышки другие и приготовите вы их как- то оригинально. Но я зареклась. Ни за что и никогда.

147

Марина Владимировна написал(а):

Крылышки не брала, брала суповой набор, там тоже крылышки попадались. Гадость  гадкая. Мясо синешнего цвета,  бульон серый, а вкуса никакого. Один раз поели и то не доели, а остальное вылила. Брать больше не буду. Может крылышки другие и приготовите вы их как- то оригинально. Но я зареклась. Ни за что и никогда.

http://doodoo.ru/smiles/udivlen/u023.gifhttp://doodoo.ru/smiles/udivlen/u023.gifhttp://doodoo.ru/smiles/udivlen/u023.gif

148

Марина Владимировна написал(а):

Крылышки не брала, брала суповой набор, там тоже крылышки попадались. Гадость  гадкая. Мясо синешнего цвета,  бульон серый, а вкуса никакого. Один раз поели и то не доели, а остальное вылила. Брать больше не буду. Может крылышки другие и приготовите вы их как- то оригинально. Но я зареклась. Ни за что и никогда.

Вот как говориться, на вкус и цвет...
Сейчас у меня такой супчик:
Взял я половину такого набора (большой был, больше кило)  http://www.utkonos.ru/item/2010935 и 3 литра воды, поварил часа полтора, вытащил косточки (их попозже разобрал, есть что в суп вернуть), добавил туда вот этот набор  http://www.utkonos.ru/item/3208922  и ещё 30 минут поварил. Суп получился обалденный. На запах подруга жены заглянула, напросилась на супчик. Про "обалденный" это её слова.
Так что мне цесаркины крылышки, которые в суповом наборе, понравились.

149

Евгенич
как вам хорошо, а мне сказали, без картошки суп-не суп, когда я сварила суп из Ярмарки. Теперь у меня половина пакетика на кастрюлю, картошечки, хотя бы штуки три и поджарка из моркови в обязательном порядке.

150

Гм, а я не сказал, да?

Для меня тоже без картошки суп - не суп.
Пару картофелин я туда добавил (наверно напрасно, суп очень густой), да и поджарку (лук, морковь) обязательно.