Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямо с фермы

Сообщений 151 страница 180 из 410

151

Евгенич
Суп обалденный наверное от Ярмарки получился.  :flirt:
Обжарку не добавляла , там же есть сушенные морковь и лук.  Спасибо большое за рецепт плюшек с творожной массой. Ну очень душевные получились. Только я не поняла, пачка массы на два или один пласт теста? У меня на один только хватило, второй с корицей делала.
Елена
Паста или кускус израильский отдельно продается
http://www.utkonos.ru/item/3208849
Можно его смешать с красной чечевицей Мистраль, ну и любые ингридиенты добавлять на выбор. Думаю,что тоже не плохо получиться.

152

Марина Владимировна написал(а):

Евгенич
Только я не поняла, пачка массы на два или один пласт теста? У меня на один только хватило, второй с корицей делала.

На половину упаковки теста. (там один лист, но сложенный пополам). Мне и на один-то с трудом удаётся массу размазать!

http://s019.radikal.ru/i621/1403/72/728c00d356d7.jpg

153

Соня написал(а):

На всякий случай предупреждаю - у них испортились пирожки, которые моя семья ела с удовольствием: внешне такие же, а тесто совершенно не то, не прожуёшь - сухое, тяжёлое, не вкусное. Я даже написала претензию на сайте по этому поводу - посмотрим, что ответят.

Жалость-то какая ! Давно в Ферме не заказывала и как раз собиралась, во многом как раз из-за пирожков...ТАК они мне нравились, эхе-хе :(

154

Я им написала об этом через форму обратной связи - посмотрим, ответят ли и что именно. У меня появилась странная мысль, что, может, они на время поста такое простое тесто решили ставить? Хотя в таком случае предупредили бы или даже похвастались... Ужасно жалко - нам они тоже очень нравились.

155

Евгенич написал(а):

Взял я половину такого набора (большой был, больше кило)  http://www.utkonos.ru/item/2010935

Уточнение. Сейчас на глаза попался чек от заказа, вес набора - 896гр. Половина на три литра воды - самое то получилось. Кипел бульон еле булькая, так что выкипел очень мало.

156

Ирина St написал(а):

Может напишу немного не туда, но хотелось бы, предвкушая свой сегодняшний ужин, спросить про мясо цесарки... может кто покупал на ферме? Я так первый раз наша ейные крылышки в Утконосе.  http://www.utkonos.ru/item/4139142  Сегодня буду готовить... Может кто тоже соблазнится вслед за мной)) А кто уже пробовал, отпишитесь о вкусе и способе приготовлении... есть ли какие то нюансы, в отличии от приготовлении курицы? Заранее спасибо!

Ну вот, кажется, мы в этой теме флуд развели!  :flirt:
Я цесаркой баловалась, и мне она очень понравилась, буду продолжать.  8-)
Первый раз мне попалась французская замороженная, была куплена специально на пробу. Потушила в мультиварке в красном вине. Всем очень понравилось, и птица была удостоена чести украшать рождественский стол. К празднику купила уже пару калужских цесарок, мариновала в большом количестве оливкового масла и белого вина со смесью прованских трав, запекала целиком в рукаве. Гости были весьма довольны.  :blush:
Птица по вкусу ближе к индейке, чем к курице, но несравнимо нежнее ее. В общем, дичь!

Отредактировано RuLe (2014-03-13 22:07:37)

157

Ох, как Вы лихо... Там есть разные продукты, не все одинаково хороши. Я что-то новое потихоньку добавляю, на пробу. На 5 тыщ, кажется, никогда не заказывала  :rolleyes: Чур, если разочаруетесь в чём-то - я не виновата :) Помните только, что за всё можно вернуть деньги, если не качественное окажется...

Я редко на акции клюю, обычно всё на сайте видно, и если не взяла - значит, не нужно. Иногда удаётся попасть так, чтобы скидки были именно на то, что мне нужно, но редко...

Сегодня чудной курьер приезжал - всем недоволен. И тем, что его заставляют такие тяжести таскать, и тем, что мне сдача понадобилась... Продемонстрировал, как он спину полотенцем обмотал... В общем, почувствовала себя в очередной раз взбалмошной барынькой, эксплуатирующей своих холопов...  :(

158

Насчёт духовой говядины - вот сегодня привезли без капли жидкости в поддоне. Никогда не угадаешь :) Я именно духовую говядину беру постоянно, поэтому и знаю, что она то с жидкостью, то без. Может, я чего не понимаю, и размороженное мясо может быть тоже без капли жидкости -не знаю. Но и то, что с жидкостью, и то, что без, всегда первой свежести, поэтому я особо не заморачиваюсь.

Кур целиком не брала, только голени и бёдра. Тоже насчёт свежести вопросов никаких, но и в их фермерское происхождение абсолютно не верится. Это как бы такая игра - они продают якобы фермерские продукты, а мы делаем вид, что верим :)

Я здорово подсела на их кефир - после него никакой другой пить не могу...

159

Яйца я тоже здесь беру. Чистенькие, крупные, с ярким желтком. И крайне редко какое-нибудь одно бывает треснутым.

А скидки у них правда хорошие :) Интересно, а чего это они дают скидки за наш форум?  :rolleyes:

160

ladusik написал(а):

Вот как раз с кефира все и началось, сначала мужчина предложил выбрать подарок за первый заказ  , молоко или кефир, потом, а вы знаете, вам столько-то до такой-то скидки осталось набрать, а вы откуда о нас узнали, с форума утконоса, ну тогда вы попали в акцию презент и вам 13% положено и надо еще на 600р, набрать, оказалось и это не предел и я попалась еще на одну скидку 5% на весь заказ, до нее оставалось набрать на 150 р   , в итоге я окончательно запуталась)))

Класс!!! Очень редко, когда сейчас попадаются такие профессиональные продавцы.)) Даже получаешь удовольствие, общаясь с ними.)) И ничего, что немного лишнего набрали... за-то уж точно ничего не забыли.))

А по поводу фермерских продуктов... Так сейчас всё фермерское, что не импортное. Так что не надо искать тут подвоха и уличать фермеров во лжи. Давно уже канули в лету колхозы и совхозы, что нас всех кормили. Не те времена сейчас... Разница только в размере фермы.)

И чаще всего, при нашем московском спросе, когда ничего не залёживается, нет им смысла морозить свою продукцию. И надо понимать, что если подобный магазин обслуживает целую Москву, где бесперебойно должна поставляться свежая продукция, то это не курятник у бабы Нюры, которая кормит своих курочек хлебушком, просом и очистками картошки для своих двух-трёх свинок... это полноценное производство мяса и птицы. И вы зря все тут думаете, что при таком производстве, который производят товар на продажу, выращивают более экологичное и безвредное, чем та продукция, что продаётся в магазинах рядом с домом или в сетевых гипермаркетах... Курицы все взрощенны на таком же комбикорме и гармонах, для быстрого роста. Или вы тешите себя иллюзиями, что курочке и телёнку дают бегать всё лето по сочной травке? Не обольщайтесь... врятли их даже выгоняют из их загонов... чистая коммерция с минимальными вложениями затрат. А фермерские магазины - это скорее всего такие же посредники, как Ашаны и Пятёрочки. Ну, покрайней мере я так думаю.:)

Отредактировано Ирина St (2014-03-15 15:09:43)

161

ladusik написал(а):

все свежее, упакованное и еще в контейнеры, которые так запечатаны пломбами, как будто там золото партии,

ой... вспомнилось... вчера была тоже приятно поражена (хотела тоже поделиться, но забыла) - вчера заказала в Утке свеже охлаждённую пикшу http://www.utkonos.ru/item/3223674 (её сейчас уже увы нет в продаже, но на будущее) - мало того, что она просто превосходного качества за смехотворные деньги (168 руб/кг), так ещё и упакована в пенопластовый короб с мешком льда внутри. Мне стало даже право неловко, за ту единственную рыбку, что в нём лежала. Так что теперь у меня есть отличная тара для перевозки мороженной продукции на дачу, в плюс к тому холодильнику, что у меня уже есть.  :cool:

162

Ирина St написал(а):

И вы зря все тут думаете, что при таком производстве, который производят товар на продажу, выращивают более экологичное и безвредное, чем та продукция, что продаётся в магазинах рядом с домом или в сетевых гипермаркетах...

А кто так думает? Об этом и речь, что всё это весьма условно фермерское, если фермерское вообще. Пока у нас на примете только один реально фермерский магазин - Аннушкина ферма, а всё остальное под большим вопросом, даже если цены в магазине, как у фермеров. Сейчас всё нужно щупать руками, смотреть в оба глаза, нюхать и пробовать на зуб, и даже тогда не факт, что поймёшь, что за продукт ты ешь. У СФ главное преимущество - это свежесть продукции, к этому никаких претензий нет. А всё остальное... Да, на чём растят фрукты-овощи и чем кормят курочек-коровок, лучше не знать. Нравится - покупать, не нравится - пойти в другое место.

ladusik, я очень рада. что всё прошло без осечек и что Вам всё понравилось. Конечно, тут бывает всякое, и не всегда всё будет идеально, но меня всё здорово устраивает. Может, и Вы тоже начнёте теперь постоянно покупать :)

Насчёт хозтоваров - хочу предупредить, что у них нет информации о наличии товаров (в отличие от продуктов), поэтому бывает так, что привозят половину из заказанного. Редко, но бывает, и заранее не узнаешь, всё ли есть на самом деле. На всякий случай имейте в виду.

163

Ирина St написал(а):

ой... вспомнилось... вчера была тоже приятно поражена (хотела тоже поделиться, но забыла) - вчера заказала в Утке свеже охлаждённую пикшу http://www.utkonos.ru/item/3223674 (её сейчас уже увы нет в продаже, но на будущее) - мало того, что она просто превосходного качества за смехотворные деньги (168 руб/кг), так ещё и упакована в пенопластовый короб с мешком льда внутри. Мне стало даже право неловко, за ту единственную рыбку, что в нём лежала. Так что теперь у меня есть отличная тара для перевозки мороженной продукции на дачу, в плюс к тому холодильнику, что у меня уже есть.

Ирина, а что вы настойчиво пишете здесь про утконос?  8-)

есть же тема про товары в утконосе

164

Соня написал(а):

На всякий случай предупреждаю - у них испортились пирожки, которые моя семья ела с удовольствием: внешне такие же, а тесто совершенно не то, не прожуёшь - сухое, тяжёлое, не вкусное. Я даже написала претензию на сайте по этому поводу - посмотрим, что ответят.

не факт, что это навсегда )) нет у них стабильности, я с этим уж неоднократно сталкивалась. Например, творожное печенье может быть обалденной свежести и вкусноты, а может лежалое-сырое-слегка прогорклое.

165

Антонина написал(а):

Например, творожное печенье может быть обалденной свежести и вкусноты, а может лежалое-сырое-слегка прогорклое.

Ну, это всё-таки от условий хранения зависит и от сроков, а здесь сама рецептура изменена. Кстати, на мою претензию так ничего и не ответили :(

166

ladusik написал(а):

Если в коробах и со льдом, это Ламаре, а не утка ))
Я у них заказывала и через утку (привозили стойко тухляк, кроме икры, та, да, хорошая у них), и напрямую через их магазин, один раз и мне этого было достаточно, чтобы понять, что я не их покупатель.

да, Ламаре) ну значит мне сильно повезло с качеством... или вам наоборот... парное мясо и рыба, купленное в виртуалных магазинах - это всегда лотерея, потому и предпочитаю покупать эти продукты в обычных магазинах, где есть возможность потыкать, понюхать и покрутить.

Антонина написал(а):

Ирина, а что вы настойчиво пишете здесь про утконос?   
есть же тема про товары в утконосе

это я так заметаю следы, чтобы не скупили все понравившиеся мне продукты)))

RuLe написал(а):

Я цесаркой баловалась, и мне она очень понравилась, буду продолжать.   
Первый раз мне попалась французская замороженная, была куплена специально на пробу. Потушила в мультиварке в красном вине. Всем очень понравилось, и птица была удостоена чести украшать рождественский стол.

А мне не понравилась цесарка... какой то запах у неё некуриный, а вот по своей структуре понравилась - пожёстче, чем курица - ДИЧЬ одним словом)) наверное попробую ещё разок купить, но уже не крылья.

167

ladusik написал(а):

В любом случае, овощи в Сферм мне по качеству и по цене понравились больше, чем в ФП)))

Нас уже двое :)

168

Забыла написать ещё про одну появившуюся вкусняшку, которую в прошлый раз мне привезли в подарок, а теперь её не оказалось в продаже :( Поэтому я не могу дать ссылку и показать, а только опишу словами.

Речь идёт о десерте "Рожок с рикоттой" (сама рикотта в продаже есть: http://www.sferm.ru/product_342905.html ). Рожки похожи на фабричные (упакованы в запаянную фольгу), с несколькими разными начинками (мне больше всего понравилось с изюмом). Это рожок из рассыпчатой вафли (как в мороженом), внутри эта самая рикотта (по вкусу похожа на нежный творожок, я разницы не заметила), а сверху всё залито толстым (реально толстым :)) слоем шоколада, похожем по формату на шоколадную медальку. В общем, вкусно :) Правда, не знаю, появятся ли они ещё раз, после промоакции...

169

Дамы, а кто-нибудь заказывал  тут пирожное "картошку" ? На страничке Фермы в ФБ  они фото поместили...что-то цвет какой-то не тот, не родной. Помню, уже в новейшие времена, после посещения любимой Театралки в Петровских линиях, нелёгкая занесла меня в когда-то любимую кондитерскую в Столешниковом переулке. И купила я, естественно, одну "картошку", чтобы слопать не отходя от кассы...Боже мой, что же это был за кошмар кошмарный, даже продавщица, увидев выражение моего лица, сказала что-то сочувственное.

Отредактировано Карамболина-штрих (2014-04-28 13:44:17)

170

Сами не попробуете - никогда не узнаете, правильная она или нет :)

171

Я посмотрела - цвет стрёмный  :no:
У них вообще нет ничего "правильного" в выпечке, так что вряд ли картошка будет исключением. имхо, конечно  :whistle:

172

Пирожки очень даже правильные :)

173

Карамболина-штрих написал(а):

Дамы, а кто-нибудь заказывал  тут пирожное "картошку" ? На страничке Фермы в ФБ  они фото поместили...что-то цвет какой-то не тот, не родной. Помню, уже в новейшие времена, после посещения любимой Театралки в Петровских линиях, нелёгкая занесла меня в когда-то любимую кондитерскую в Столешниковом переулке. И купила я, естественно, одну "картошку", чтобы слопать не отходя от кассы...Боже мой, что же это был за кошмар кошмарный, даже продавщица, увидев выражение моего лица, сказала что-то сочувственное.

Кортошку во все времена делали и делают из некондиции того, что выпускает данное предприятие. В "Прямо с фермы" мало тортов и много кексов и печенья, потому и такой цвет и консистенция суховатая на вид. Сейчас вообще большая проблема с кремом, яйцами и маслом, потому ждать что-то вкусное уже не приходится. Наверное правда имеет смысл лучше купить пирожок с капустой. По крайней мере им не отравишься.

174

Если "картошку" они делают из своих засохших кексов, то тратить на нее деньги точно не стоит  :glasses: Ни вкуса, ни плотности в них нет, вздыбили химией до громадных размеров, какие-то воздушные крошки, а не кексы. Еще круасаны у них просто как крокодилы, я долго моргала, как коробку увидела ))) Но, справедливости ради, надо сказать, что все это не отравное, просто совершенно не то. Как бублик - не просто круглое с дыркой, так и все остальное. Жалко денег на такую ерунду.

175

Ну вообще, по канону или ГОСТу, "картошку" полагалось делать из специально выпеченного для этой цели и подсушенного бисквита - это я в книжке с описанием рецептов промышленого изготовления тортов и пирожных прочитала...а уж кто и насколько этот канон соблюдает, одному Богу известно !

176

Карамболина-штрих написал(а):

Ну вообще, по канону или ГОСТу, "картошку" полагалось делать из специально выпеченного для этой цели и подсушенного бисквита - это я в книжке с описанием рецептов промышленого изготовления тортов и пирожных прочитала...а уж кто и насколько этот канон соблюдает, одному Богу известно !

ну так старые кексы - это и есть подсушенные бисквиты  :D

177

Угу...вторая жена моего деда была скупа просто патологически и, купив два бисквитных пирожных по 22 копейки, она разрезала каждое на три части со словами: " Это у нас будут птифуры !" ))) фраза вошла в семейные анналы...

178

Сегодня при заказе обнаружила новинку - много разных смесей для выпечки хлеба (в разделе хлеб). Может, кому интересно.

Моих рожков опять нет :( (беру их теперь регулярно, когда попадаются - ну, очень вкусно :)), и я решила взять на пробу их начинку - рикотту. Надеюсь, понравится. Никто не знает - на запеканки она годится вместо творога? Может, расплавится вся - сыр всё-таки...

179

Соня написал(а):

Моих рожков опять нет  (беру их теперь регулярно, когда попадаются - ну, очень вкусно ), и я решила взять на пробу их начинку - рикотту.

Я тоже сегодня заказала рикотту, только в магазине "Молоко на дом", у них написано, что можно в запеканки  http://molokonadom.com/product/syr-myag … gturov-rb/ . И в Утке тоже рикотта есть. Какой то новомодный нынче продукт.)

180

В начинке рожков она мне очень понравилась, и большой разницы с творогом во вкусе я не заметила. Посмотрим, как она в чистом виде. А мода на итальянские сыры всех видов давно пошла, просто этот нужно было прорекламировать, чтобы было понятно, о чём речь. Если она по вкусу заменяет творог, то летом это хорошо - у неё по идее должен быть больший срок хранения, чем у творога, да и условия хранения не такие жёсткие, поэтому вероятность отравиться в жару меньше  :rolleyes: