Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕвроСпар( SPAR)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

ЕвроСпар( SPAR)

Магазин ЕвроСпар.
Заказываю в нем уже давно. Очень выгодные условия.
Если у кого есть возможность, попробуйте

2

Соня, неправильно поставила тему. Исправить не могу. Исправьте, пожалуйста.

3

Елена, а была по-моему тема такая, но могу ошибаться, я даже регистрировалась в нем, но давно-давно, это не столь важно, я про тему. Спасибо, что напомнили.

Отредактировано SVE (2021-09-02 23:22:57)

4

Елена написал(а):

ЕвроСпар( SPAR)

Магазин ЕвроСпар.
Заказываю в нем уже давно. Очень выгодные условия.
Если у кого есть возможность, попробуйте

Правильно ли я поняла, что оплата должна быть произведена заранее, до доставки? Или можно расплатиться картой курьеру? И еще вопрос. Как доставляют - в пакетах или в коробке?

5

Тему искала,не нашла, может плохо искала.
Вот что высвечивается при заказе

https://a.radikal.ru/a00/2109/82/acd25e1f490d.jpg

https://b.radikal.ru/b37/2109/e9/19e350f2da50.jpg

То есть оплата разная.
Можно выбрать связь.
Доставка в пакетах. У меня стоит галочка ,чтобы звонили по замене. Звонят, предлагают другое.

6

Понравилось - рыбу почистить, выпотрошить. Это, мне кажется, новенькое.

7

SVE написал(а):

Понравилось - рыбу почистить, выпотрошить. Это, мне кажется, новенькое.

ага, круто... и нарезку нарезать ))

8

Ирина St написал(а):

ага, круто... и нарезку нарезать ))

Нарезать и самому, в принципе, можно, а вот выпотрошить рыбу...я бы, например, воспользовалась, если б покупала такую, ополоснул и в термообработку, не возиться с чисткой - красота, но! тут вопрос свежести возникает, уже не проверишь.

9

SVE написал(а):

вопрос свежести возникает,

Самые печальные воспоминания о покупке оффлайн охлажденной стерляди в Евроспаре.
Продали тухлую, тщательно завернув в пакет.
Отнесли обратно.
Деньги вернули без вопросов.

10

alexanderi написал(а):

Самые печальные воспоминания о покупке оффлайн охлажденной стерляди в Евроспаре.
Продали тухлую, тщательно завернув в пакет.
Отнесли обратно.
Деньги вернули без вопросов.

o.O

11

SVE написал(а):

рыбу почистить, выпотрошить.

https://apeti.ru/ этим давно занимается. Правда, сам не пользовался.

Отредактировано alexanderi (2021-09-03 01:04:02)

12

Заголовок исправила. Заказывала у них в прошлом году по другому адресу (к нам не возят) - всё вроде было хорошо, но мне показалось дорого. Прежний Спар очень любили, но сейчас, видимо, и владелец сменился, и магазины стали попроще.

13

О, вроде уже вся Москва у них в доставке. Надо будет попробовать как-нибудь.

14

alexanderi написал(а):

Самые печальные воспоминания о покупке оффлайн охлажденной стерляди в Евроспаре.
Продали тухлую, тщательно завернув в пакет.
Отнесли обратно.
Деньги вернули без вопросов.

Печально.
Слава богу нас это миновало все это время. Человеческий фактор скорее всего. Недобросовестный продавец.
Магазин не в шаговой доступности,но в моем районе. Поэтому и офлайн тоже частый гость. Цены не самые высокие. Есть их бренд, так он дешёвый, и не плохой.

15

В очередной раз хочу похвалить евроспар.
Два раза в месяц заказываю там.

16

А у меня с ним никак не складывается. На днях пыталась в очередной раз сделать там заказ - не вышло. Нечего мне там брать было. Так что пока без него.

17

В Евроспар лучше ногами. Очень непостоянное качество, даже обычных фирм, типа Пава-пава или Петруха. Но кое-что временами.  Пощупать-понюхать.  Заказывать я бы там не стала. Не Глобус и не Метро.

18

NatalyaB написал(а):

В Евроспар лучше ногами. Очень непостоянное качество, даже обычных фирм, типа Пава-пава или Петруха. Но кое-что временами.  Пощупать-понюхать.  Заказывать я бы там не стала. Не Глобус и не Метро.

Видимо мне все это время везёт. Ни разу за все время не было проблем.
Всегда на связи.

А вот с глобусом и метро у меня проблемы есть.
Вот так, каждый для себя нашел магазин .

Отредактировано Елена (2022-12-09 23:13:26)

19

Елена
Ну, Спар тоже возит с полок, видимо, рядом с вами приличный. Вон на Маросейке в бывшем Иль-де-боте (шикарнре здание) Евроспар открыли, не нашему выхинскому чета- другая публика, другие требования. А Глобусы все на периферии. Наш качественное возит, но часто нет некоторых позиций. Мне это неудобно, заказы маленькие, всё важно.

20

NatalyaB написал(а):

Елена
Ну, Спар тоже возит с полок, видимо, рядом с вами приличный. Вон на Маросейке в бывшем Иль-де-боте (шикарнре здание) Евроспар открыли, не нашему выхинскому чета- другая публика, другие требования. А Глобусы все на периферии. Наш качественное возит, но часто нет некоторых позиций. Мне это неудобно, заказы маленькие, всё важно.

Мне не принципиально,с полок или нет. Со складов тоже не факт,что хорошее или соблюдается режим хранения
Я сама с полок беру в магазине. Так мне без разницы, я это буду или сортировщик. При этом позвонит и уточнит-картошка мелкая и ему не нравится. Или яйца последняя неделя хранения.
А потом я в комментариях пишу все свои прихоти. В последний раз грибы брала. Попросила, чтоб темные мне не нужны. Только белые,чистые. И крупные. Если не так, то просто убрать из заказа. Так и привезли. Чистые и белые. И крупные)).

21

Елена написал(а):

Мне не принципиально,с полок или нет.

Мне удобнее со склада. Потому что 1) ассортимент зависит от местоположения, а везут из ближвйшего, склады более демокоатичны; 2) у меня небольшие заказы, и каждая позиция важна, а с полок большя вероятность, что  каких-то позиций не окажется.
То, что есть во многих сетевых, я и так куплю в магазинах рядом: я вышла на пенсию, более-менее свободна. Но район у нас, как писала, так себе: хороших, нераспостраненных продуктов мало. Сливочное масло хороших фирм, редкий чай, сыр, безлактозное молоко, съедобная рыба, интересная мука и пр., -  нету. Даже ближайший Вкусвилл очень бедненький по ассортименту. А далеко ехать - трудно, собственно, потому и перестала работать. Выход - заказывать. Но хочется, чтобы был именно нужный чай, именно тот сыр, что заказала и т.п.
Евроспар от меня недалеко- 3 остановки, так что, вижу, что там на полках. И даже покупаю кое-что. Но осторожно. :blush:

22

Когда-то Спар (не Евро) был нашим любимым магазином (реальный). Там всегда были отборные фрукты/овощи, много необычных продуктов (региональных и иностранных, которых не было в других местах) и шикарная кулинария, где я брала даже салаты, чего обычно не делаю. Не говоря уже про мясные продукты, сладости, выпечку и пр. Ездили туда специально по выходным, набирали большие сумки. Там ещё и обстановка какая-то доброжелательная была, нестандартный интерьер с живыми растениями и круговым расположением полок, без тесноты. И просторный подвал, тоже очень удобно обустроенный, светлый и нарядный какой-то. Но потом сначала закрыли подвал (то ли пожарники, то ли санэпидемстанция, нам сами работники жаловались), из-за чего исчезла вся кулинария, а потом и все Спары закрыли. Вскоре на месте любимого Спара появилась какая-то хрень вроде Дикси.

Поэтому я очень обрадовалась, когда появился этот ЕвроСпар. Но напрасно - это теперь обычный сетевой магазин, со стандартным набором, довольно бедным, дорогой и не слишком впечатляющей кулинарией и среднего качества овощами-фруктами. Пару раз заказывала - удавалось не без труда что-то набрать, но больше что-то не получается, поскольку почти ничего там нет из моего ассортимента. Для меня это очередной канувший в лету хороший магазин, вроде любимой когда-то Столицы (одной из первых пытавшихся наладить доставку заказов с полок) и даже Биллы, к которой у многих отношение неоднозначное. И того же Седьмого континента, которого в принципе не хватает сейчас. Как-то я не вижу прогресса в каждом новом витке взлётов и падений продуктовых сетей. Пожалуй, только Перекрёсток, создав Впрок, сумел перерасти сам себя.

23

У меня рядом открылся не так давно. Первый раз зашла - глаза разбежались. Взяла на пробу кулинарию. Ну что сказать, они умудрились испортить даже салат из капусты. Все надкусила, и все не доела и выбросила. Энтузиазм сгинул. Покупаю там ровно один вид хлеба, который раньше был в утке и есть в деликатеске, и иногда пончики младшему. Вот и весь ассортимент этого супермаркета для меня. Но выглядит красиво, да.

24

Спар, когда открылся, был классным магазином. Я с работы всегда заходила в тот, что возле Таганки был. И кулинария была вау, и выбор всегда чумовой. Это еще в середине-конце 90х. Ну а потом... евроспар стал обычной вонючкой. У нас был недалеко от дома... не впечатлил совсем. :(

25

Пошла для интереса зарегистрироваться и посмотреть каталог. Ну, на мой взгляд, разницы между ним, переком, глобусом, ашаном, ну и ставшим в этот ряд бывшим утконосом никакой. Нечего обсуждать: цены качнутся то туда, то сюда то там то сям. Не знаю, как сейчас поживает АВ, но когда он самым первым открылся в нашей районе много лет назад, уже и тогда можно было напороться на качество, особенно кулинарии. Выгодно на этом фоне сейчас выглядит, опять же, на мой взгляд, деликатеска

26

Е.Ю. написал(а):

Пошла для интереса зарегистрироваться и посмотреть каталог. Ну, на мой взгляд, разницы между ним, переком, глобусом, ашаном, ну и ставшим в этот ряд бывшим утконосом никакой. Нечего обсуждать: цены качнутся то туда, то сюда то там то сям. Не знаю, как сейчас поживает АВ, но когда он самым первым открылся в нашей районе много лет назад, уже и тогда можно было напороться на качество, особенно кулинарии. Выгодно на этом фоне сейчас выглядит, опять же, на мой взгляд, деликатеска

Что мне нравится, и чем он отличается. Лично для меня. Это возможность нарезать колбасу,сыр. Почистить рыбу. И отметить в комментах все свои прихоти.
Ну и ещё их продукты,которые в разы дешевле.
В остальном все магазины одинаковые, я согласна.
Это прекрасно,что есть выбор для каждого.
Это как сердце подскажет, что-то нравится, а что-то совсем нет. Куда душа лежит.

Отредактировано Елена (2022-12-11 11:08:31)

27

Елена написал(а):

Ну и ещё их продукты,которые в разы дешевле.

Это какие же? Чтоб в разы. Кроме свинины из их хозяйств, которую почти не покупаю и которая немного дешевле, ничего  не нахожу, чтобы прямо дешевле-дешевле.
Ассортимент отличается от эконом-сетевых, потому и хожу. Но чтоб дешевле...
Кстати, именно в магазине у нас рыбу не чистят.

28

NatalyaB написал(а):

Это какие же? Чтоб в разы. Кроме свинины из их хозяйств, которую почти не покупаю и которая немного дешевле, ничего  не нахожу, чтобы прямо дешевле-дешевле.
Ассортимент отличается от эконом-сетевых, потому и хожу. Но чтоб дешевле...
Кстати, именно в магазине у нас рыбу не чистят.

Фирма Смарт или Спар.
Я же никого не уговариваю. Я делюсь тем,что мне нравится. А выбрать или нет, это дело каждого)))
Может кто не знал, будет знать, и останется или не задержится

Отредактировано Елена (2022-12-11 12:29:15)

29

Елена написал(а):

Почистить рыбу

NatalyaB написал(а):

именно в магазине у нас рыбу не чистят.

Вот это интересно - буквально вчера подруга рассказывала, как ей нравится, что там чистят и потрошат  рыбу, очень качественно (именно в реальном магазине). Неужели это по прихоти конкретного магазина - где-то чистят, а где-то нет?  :dontknow:

30

Соня написал(а):

Неужели это по прихоти конкретного магазина - где-то чистят, а где-то нет?

Уж и не знаю. Может, если поскандалить, но я не умею. И одна тетушка-продавец на весь рыбный и рыбно-деликатесный (развесная селедка, соленая красная рыба, икра). Да было бы из-за чего: у них редко бывает охлажденная рыба (но бывает!), которую хотелось бы купить. Ну, в нашем, я все про наш. Хотя пишут, что свое рыбохозяйство. А замороженная - вовсе дрова-дровами. Я ж говорю: все нужно щупать, осматривать и нюхать.
Вообще, чистили рыбу, кроме рынков (которых у нас вблизи нет), только в трех местах: Рыбная мануфактура # 1, Алые паруса (земля им пухом) и Азбука вкуса. Других не знаю, не повезло. А чистить сама не-на-ви-жу!..