Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ашан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помыкавшись с Уткой и Переком, я решилась заказать в Ашане. Там минимум для бесплатной доставки 4000, иначе 199. Хотела успеть заказать на сегодня, но слишком долго проваландалась с набором корзины, поэтому получилось только на завтра. Цены разные - всё, что дороже, чем в Утке, я сразу отбрасывала. Посмотрим, что и как привезут, заказываю в первый раз.

2

Соня написал(а):

Посмотрим, что и как привезут, заказываю в первый раз.

Соня, пожалуйста, напишите потом подробно что и как. Сама время от времени поглядываю в сторону Ашана.
Часовые интервалы нравятся, а вот максимальный вес заказа 40 кг. не очень.

3

Bernka написал(а):

Соня, пожалуйста, напишите потом подробно что и как.

Обязательно. Заказ не срочный, поэтому могу экспериментировать.

4

https://www.auchan.ru/

5

Итак, отчитываюсь по заказу.

Началось с того, что уже на этапе сборки заказ уполовинился и стал стоить меньше 2000, при изначальной стоимости больше 4000 (для бесплатной доставки). Доставка осталась бесплатной, но часть из того, ради чего делался заказ, исчезла. Заказ отменять не стала, но сразу стало грустно.

Привезли всё в интервал, курьер предварительно позвонил, как положено, всё принёс в пакетах, без каких-либо контейнеров. Чек бумажный и на почте. Но самое смешное, что на пакетах написано Сбермаркет! То есть регистрация на сайте Ашана (и включение в программу лояльности, в том числе с виртуальной ашановской картой), но доставкой, похоже, занимается всё тот же Сбермаркет. Разница в том, что при заказе через СМ сборщик звонит и сообщает, что такого-то товара нет и т. д. Здесь же отсутствующий товар просто молча исключают из заказа.

Из особенностей - вроде бы при заказе можно выбрать один из вариантов (где это предусмотрено): либо вес, либо штуки. Я выбрала в одном случае штуки - 2 рыбины. Мне привезли 4 рыбины, уж не знаю, из каких соображений.

Впечатления смешанные. Как запасной вариант, может, и подходит, но точно не как основной. И даже насчёт программы лояльности (ради которой имело бы смысл делать заказ непосредственно в Ашане, а не заказывать через агрегаторы) тоже непонятно - сейчас попытки узнать, появилось ли у меня что-то на карте, не удались - сообщают, что что-то идёт не так и предлагают зайти позже. Возможно, что в результате так будет всегда, и их программа лояльности просто не работает. И насчёт возврата денег тоже надо ещё проверить - обещают вернуть в течение суток. Не уверена, что это так, но посмотрим.

6

Откуда_то на меня высыпалась бесплатная доставка. Пошла посмотреть, что там. Цены весьма привлекательные. Все-таки крупный магазин может себе позволить зарабатывать на объемах, а не на задранном ценнике. И более того, после получения личных данных они поняли, что я старушко, и предложили прислать документы, подтверждающие социальный статус клиента. Тогда там будут какие-то плюшки по утрам. Отправила, подтвердят - попробую. Как всегда, предложила соседке присоединиться, вместе гарантированно удобнее

Отредактировано Е.Ю. (2022-11-23 13:18:13)

7

Ашан страдает недовложениями. Собирают тоже с полок. Поэтому велика вероятность недовоза.

8

Mams написал(а):

Ашан страдает недовложениями. Собирают тоже с полок. Поэтому велика вероятность недовоза.

Спасибо. Потренируемся на кошках в буквальном смысле слова. Корма, наполнители. Без критически важных наименований

9

Е.Ю. написал(а):

Тогда там будут какие-то плюшки по утрам.

У меня написано 7% с 10 до 12. Но не скидка, а кэшбек.

10

Сделала заказ, посмотрим. Кешбэк тоже пусть будет. Там и их собственные цены есть неплохие, и социальные товары. Заказали кототовары, хозтовары, бакалею и фрукты-овощи. Для тестирования

11

Итак, мой первый Ашан. В процессе сборки заказа в корзине в ЛК вес уменьшился, появилась надпись про платную доставку. Позвонила, сказали, нет, все нормально, его еще собирают, но ориентируются на первоначально набранную сумму. Потом позвонил парень и попытался начать рассказывать про +- 20 грамм там-сям. Попросила его пропустить этот пункт. Оказалось, что ничего не пропало, разве что один вид семян, продублировали его второй вид. Сборщик сказал не смотреть в лк, сборка отображается некорректно.
Потом позвонила доставка, уже от шлагбаума, назвалась сбермаркетом. Два ну буквально пацаненка на легковушке, быстренько поднялись с чем-то громыхающим, аккуратно поставили у двери. звякнули и попрощались. Выпустила из двора. Разобрала товары. Все пакеты двойные, аккуратные, равномерно загруженные. Фрукты-овощи по пакетам, качество хорошее.
Пожалуй, впечатление на 5. Кешбэк еще не отображен, начислено 20 баллов (потратить за полгода)
Максимальный вес заказа 65 кг, социальный статус действует с 7 до 12 утра по будням.

12

"Ларчик" с кешбэком открывался просто. Баллы копятся при онлайн-заказах (да еще и собранных с 7 до 12 в будни), а списываются только в розничных магазинах. Тогда все сходится, никаких "плюшек" там нет. Разве что местами привлекательные цены

13

Жадины.

14

И тем не менее Ашан мне пока скорее нравится. Заменами меня не терзают, сегодня надпись "Есть изменения" касалась лишь одного вида яиц, который заменили на тот же самый. Ну и хорошо. Привез сбермаркет, позвонил заранее. Это легковой автомобиль без опознавательных знаков с двумя мягко говоря пожилыми дядьками. Но вменяемыми, шустрыми, с хорошо поставленными голосами. Заказ огромный, все в порядке, качество овощей-фруктов отменное

15

Не помню, сколько заказов сделала в Ашане за последнее время, привозят все. Хоть вроде из магазина, не со склада. Доставка сбер, на крошечной машинке, набитой пакетами. Пожалуй, там ассортимент мне нравится больше, чем в Перекрестке, хотя сегодня я устроила настоящий квест: 4 доставки в день. Перек, Дели, Пшпн и Озон. Потому что в подъезде ремонт, и выходной у бригады только воскресенье. Уже веник пропал возле мусоропровода...

16

Сегодня для заказа всего по мелочи выбор снова пал на Ашан. Из большого заказа выпал только один вид сыра. Остальное все есть, аккуратно упаковано, мандарины вкусные.