Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОмолокО (Чистая линия)

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

https://omoloko.ru/

Сначала заказывала только мороженое. А теперь с огромным удовольствием заказываю молочную продукцию.
Уже опробовала: сметану, творог и ряженку. Рекомендую тем, кто любит натуральные молочные продукты.

Бесплатный заказ от 1000 рублей, возят по всей Московской области.

2

Стали постоянно заказывать молочную продукцию, очень довольны.

Единственный минус, который является следствием их плюса, - нельзя заказать с запасом, так как у продуктов маленький срок годности.

Но всё намного вкуснее (на наш вкус) всяких долгосохраняевшихся (Sic!) молочных продуктов.

3

Мороженое у них очень посредственное (на мой взгляд), а ценник сильно задран. Другую продукцию не пробовала, не знаю.

4

Ирина St написал(а):

Мороженое у них очень посредственное (на мой взгляд), а ценник сильно задран

У "Чистой  линии" посредственное? Удивлена. А какое  тогда хорошее на ваш взгляд?

5

NatalyaB написал(а):

А какое  тогда хорошее на ваш взгляд?

Я покупаю Коровку из Кореновки. У них шоколад в эскимо хорошо сохраняет свою целостность (не крошится при транспортировке), а стаканчики полноценно наполнены наполнителем, а не так как у Чистой линии, когда в 200 гр стаканчик засунут болтающийся кусок мороженного меньшего объёма. Когда мороженое стоило 30 руб, ещё можно было с этим мириться, но за 100 руб получить такое.... нет и нет. Ну и вкус, как я уже выше заметила, посредственный, на пломбир мало похожий. Ну не тянет оно на 100 руб и выше... совсем не тянет.

6

Неделю назад заполнила в очередной раз морозилку мороженым на даче.
Брала стаканчики, в обычной бумажной упаковке. Не знаю, съели пяток, все полные.
Ленинградское. Всё целое. Я его очень люблю.
И лотки.
И самое "вкусное" - скидка. У сестры есть карта. И скидка 30%. Стаканчик вышел в 60 руб

Мы часто заказываем.
Хотя не отрицаю, коровка вкусное мороженое. Но и здесь не хуже.

7

Елена написал(а):

Брала стаканчики, в обычной бумажной упаковке.

Вот кстати напомнили - бумажная упаковка идёт не на пользу мороженому, которое задерживается в морозилке. Мороженое вымораживается в ней...и как бы подсыхает.

8

Ирина St написал(а):

Вот кстати напомнили - бумажная упаковка идёт не на пользу мороженому, которое задерживается в морозилке. Мороженое вымораживается в ней...и как бы подсыхает.

Да, знаю. Но в такой упаковке больше помещается ))). Но оно у меня не успевает вымораживаться
У них выбор есть, хотите , можно другую упаковку. Не помню как она называется

Отредактировано Елена (2022-08-23 11:24:23)

9

Я уже несколько раз делала заказ в этом магазине. Мне понравилось качество молочных продуктов. Вкусное молоко, кефир, йогурты, ряженка, сыр сулугуни, простокваша, сметана. Заказ от 1000 рублей - доставка бесплатная. Расплачиваться с курьером можно картой. За несколько заказов мне предоставили постоянную скидку 10%. Но, срок действия молочных продуктов только 3 дня (похоже, без консервантов). Думаю, перейду на покупку здесь молочных продуктов.
Мороженное не заказывала, но пару раз привозили мороженное в подарок. Вкусное! Но, конечно, вредный продукт))

10

Перешла на покупку молочных продуктов в магазине "ОмолокО". Регулярно заказываю здесь молоко, кефир, ряженку, йогурты, сыр сулугуни. Качество, на мой взгляд, отличное. При заказе от 1000 рублей доставка бесплатная. Приезжают в указанное время. Платить можно как наличными, так и картой курьеру.
Часто предоставляют промокоды на подарок - 2 мороженных (промокод я разместила в соответствующей теме).
И, хотя мы, практически, никогда не покупаем мороженное, от таких подарков невозможно отказаться )) Потому что мороженное очень вкусное!

11

Регулярно покупаю теперь молочные продукты в "Омолоко". Нравится качество продуктов и радует бесплатная доставка. И, конечно, приятное общение с курьерами, всегда вежливы и привозят всё вовремя.
И бесплатным мороженым балуют)) Код на бесплатное мороженое я разместила в соответствующей теме.

12

Получила заказ от "Чистой линии". Странное сочетание скудного ассортимента и шикарного сервиса. Даже не представляю, зачем им эта опция... Разве что цены отбивать. В бумажном пакете товары и бумажный же пакет с подарком. На каждом пакете степплером прибита бумажка с именем курьера

13

Е.Ю. написал(а):

В бумажном пакете товары и бумажный же пакет с подарком.

Причём пакеты не просто бумажные, а прочные! Кажется, такие называются крафт, но я не проверяла.
Их даже выкидывать жалко.

14

Bernka написал(а):

Их даже выкидывать жалко

Я в такие пакеты перекладываю фрукты-овощи при хранении из целлофана или сеток. Через несколько циклов они портятся или рвутся - тогда выкидываю и беру следующие. У меня их много скапливается от разных магазинов и аптек.

15

Bernka написал(а):

Причём пакеты не просто бумажные, а прочные! Кажется, такие называются крафт, но я не проверяла.
Их даже выкидывать жалко.

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Да, антураж у них что надо. Но про сметану кот сказал, из Дели лучше

16

Bernka написал(а):

Причём пакеты не просто бумажные, а прочные! Кажется, такие называются крафт, но я не проверяла.
Их даже выкидывать жалко.

Крафтовый (ремесленный) - сделанный вручную на небольшом производстве маленькой партией. Крафтовым может быть что угодно - бумажный пакет, хлеб, пиво и т.д.

17

Alien написал(а):

Крафтовый (ремесленный) - сделанный вручную на небольшом производстве маленькой партией. Крафтовым может быть что угодно - бумажный пакет, хлеб, пиво и т.д.

В отношении бумаги почти так же, но не совсем. Она появилась много десятилетий назад и отличается большей прочностью благодаря специальной технологии производства. И да, это промышленное, не кустарное, производство. Применительно к другим сферам все так.

18

Сулугуни у них вкусный. Остальное особого впечатления не произвело. Хорошо, натурально, портится быстро

19

Е.Ю. написал(а):

Сулугуни у них вкусный. Остальное особого впечатления не произвело. Хорошо, натурально, портится быстро

Для меня главное - натурально)) Поэтому и портится быстро, поскольку натурально. И молоко не понравилось? Жаль, мой взгляд, молоко у них отличное! Но, я и остальной продукцией довольна. Регулярно беру раз в неделю.

20

Екатерина Викторовна написал(а):

Поэтому и портится быстро, поскольку натурально.

Да, молочная продукция у них нам очень нравится. Естественно, короткий срок хранения, так как натуральные!

21

По поводу данной фирмы ничего сказать не могу, так как я не их клиент. А вот про скоропортящиеся товары... Не очень то я доверяю таким товарам, так как они часто портятся даже раньше, чем истекает их короткий срок хранения. Творог часто бывает перекисший, сыр и мясные деликатесы скользкие даже под вакуумом. Тут или нарушение хранения или, что ещё хуже, не достаточная чистота и стерильность в изготовлении. Потому такие товары, со сроком годности 3-5 дней - явно не моё. Мне больше по душе срок 14-21 день, их и беру. К тому же, эти продукты так же подвергаются пастеризации, а не просто мёртвые своей стерильностью.

22

Я рассуждаю аналогично. Давно не покупаю товары с очень коротким сроком годности - не доверяю ни продавцам, ни производителям, ни доставке в том, что они скрупулёзно выполняют все условия хранения и производства. А экспериментировать и проверять нет ни малейшего желания.

23

Скажем так, у этого производителя безупречный сервис, явно трепетное отношение к условиям хранения, но срок хранения 72 часа мне никак не удобен. Только у сулугуни он 7 суток. Ну разве что пару молочка запихнуть в морозилку, а в пару на третьи сутки хлюпнуть йогурта в качестве закваски

24

Bernka написал(а):

Да, молочная продукция у них нам очень нравится. Естественно, короткий срок хранения, так как натуральные!

Вот и я поклонница натуральных продуктов. Поэтому стараемся избегать покупки "долгоиграющих" молочных продуктов с консервантами. А этот магазин для нас просто находка. Очень нравятся натуральные йогурты, а еще я у них распробовала натуральный йогурт со злаками. И нам еще важно, что у них в молочных продуктах небольшое количество углеводов. А Вы видели, что у них появился новый зерновой продукт - Овсянка с вишней ? Не пробовали?

25

Е.Ю. написал(а):

Скажем так, у этого производителя безупречный сервис, явно трепетное отношение к условиям хранения, но срок хранения 72 часа мне никак не удобен. Только у сулугуни он 7 суток. Ну разве что пару молочка запихнуть в морозилку, а в пару на третьи сутки хлюпнуть йогурта в качестве закваски

А такое молоко можно замораживать? Надо попробовать. Правда, мы его выпиваем свежим, поскольку очень вкусное)) Но, надо попробовать его после разморозки. Если качество не страдает можно покупать больше молока и, на всякий случай, замораживать.

26

Екатерина Викторовна написал(а):

А такое молоко можно замораживать? Надо попробовать. Правда, мы его выпиваем свежим, поскольку очень вкусное)) Но, надо попробовать его после разморозки. Если качество не страдает можно покупать больше молока и, на всякий случай, замораживать.

Любое, мне кажется

27

Екатерина Викторовна написал(а):

Поэтому стараемся избегать покупки "долгоиграющих" молочных продуктов с консервантами.

Далеко не все долгоиграющие молочные продукты содержат консерванты, особенно с коротким, но не мгновенным сроком хранения - до 14 дней. Ну, а ультрапастеризованное молоко хранится долго вовсе не потому, что в него добавили консервант, просто технология такая. К тому же гарантирующая отсутствие в нём любых опасных "жителей", в отличие от пастеризованного, если хоть где-то нарушены условия производства и/или хранения.

28

Соня написал(а):

Далеко не все долгоиграющие молочные продукты содержат консерванты, особенно с коротким, но не мгновенным сроком хранения - до 14 дней. Ну, а ультрапастеризованное молоко хранится долго вовсе не потому, что в него добавили консервант, просто технология такая. К тому же гарантирующая отсутствие в нём любых опасных "жителей", в отличие от пастеризованного, если хоть где-то нарушены условия производства и/или хранения.

На мой взгляд, в этом магазине натуральные молочные продукты. Но, кому как нравится. Мне этот магазин подходит, именно потому, что там срок хранения молочных продуктов не более 3-х дней. И еще потому, что в этих продуктах немного углеводов. Я считаю, что такие продукты полезнее. Но, естественно, каждый решает сам, что ему больше подходит.

29

Екатерина Викторовна написал(а):

На мой взгляд, в этом магазине натуральные молочные продукты. Но, кому как нравится. Мне этот магазин подходит, именно потому, что там срок хранения молочных продуктов не более 3-х дней. И еще потому, что в этих продуктах немного углеводов. Я считаю, что такие продукты полезнее. Но, естественно, каждый решает сам, что ему больше подходит.

Я поворчала-поворчала, а пока сложила там корзинку, подожду мороженое в подарок)))

30

Е.Ю. написал(а):

Я поворчала-поворчала, а пока сложила там корзинку, подожду мороженое в подарок)))

У них еще новый продукт появился - Овсянка с вишней и Овсянка с черникой. Я пока не пробовала, но на следующей неделе обязательно возьму. Кстати, если у Вас заказ набирается больше 2 тысяч рублей, то лучше оформляйте два заказа, тогда можно получить четыре мороженных в подарок. А мороженое вкусное))