Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОмолокО (Чистая линия)

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Екатерина Викторовна написал(а):

И еще потому, что в этих продуктах немного углеводов. Я считаю, что такие продукты полезнее.

Если говорить о натуральных молочных продуктах, то какие там углевода?  :unsure: Это если сахара добавить или ещё чего, то можно и на избыток углеводов нарваться. А в натуральных молочных продуктах, которые хоть 3 дня хранятся, хоть 14, какие могут быть углеводы?  :dontknow:

Из любопытства посмотрела, сколько углеводов в твороге и йогуртах, которые я покупаю. Максимум 4 г на 100 г, обычно 2 или 3 г. Посмотрела первый попавшийся йогурт натуральный в Омолоко с хранением 72 часа - углеводов 4.7 на 100 г. Что-то Вы с углеводами перемудрили, по-моему.

32

Соня написал(а):

Если говорить о натуральных молочных продуктах, то какие там углевода?   Это если сахара добавить или ещё чего, то можно и на избыток углеводов нарваться. А в натуральных молочных продуктах, которые хоть 3 дня хранятся, хоть 14, какие могут быть углеводы?  

Из любопытства посмотрела, сколько углеводов в твороге и йогуртах, которые я покупаю. Максимум 4 г на 100 г, обычно 2 или 3 г. Посмотрела первый попавшийся йогурт натуральный в Омолоко с хранением 72 часа - углеводов 4.7 на 100 г. Что-то Вы с углеводами перемудрили, по-моему.

Каждый покупает то, что ему нравится. Мне нравятся молочные продукты, которые предлагает Омолоко. На мой взгляд, они натуральные и с небольшим количеством углеводов. Вам нравятся другие продукты. И прекрасно, что у нас есть выбор. По-моему, нет смысла переубеждать друг друга, поскольку каждый останется при своём мнении.

33

Да я не переубеждаю, я пытаюсь понять, какая связь между выбором скоропортящихся продуктов и количеством углеводов. Я не нашла на сайте магазина подтверждения этой версии, поэтому и уточняю. Это самое удивительное объяснение выбора продуктов с коротким сроком хранения, какое я когда-нибудь слышала. Нет, то, что продукты нравятся, я прекрасно понимаю, и это замечательно, я только не понимаю, причём тут углеводы. Я всегда слежу за количеством углеводов в продуктах, которые покупаю, но анализировать их количество в натуральных молочных продуктах, без каких-либо добавок, мне никогда не приходило в голову. Вот я поинтересовалась - и получила обратную картину: в продукте из этого магазина углеводов больше, чем в аналогичных, которые покупаю я. Может, Вы покажете, в каких молочных продуктах из этого магазина углеводов меньше, чем в аналогичных товарах других производителей? Если, конечно, Вы имеете в виду молочные продукты без наполнителей. Если Вы говорите о продуктах с сахаром и наполнителями, то это другая тема, её комментировать не буду - действительно каждый покупает то, что ему нравится.

34

Соня написал(а):

Может, Вы покажете, в каких молочных продуктах из этого магазина углеводов меньше, чем в аналогичных товарах других производителей?

Я не интересуюсь другими производителями. Меня полностью устраивает продукция производителя Омолоко. Поэтому, думаю,  мне нет смысла  терять время на поиск других производителей.

35

Екатерина Викторовна написал(а):

А Вы видели, что у них появился новый зерновой продукт - Овсянка с вишней ? Не пробовали?

Не видела. При следующем заказе обязательно куплю. Спасибо за подсказку.

36

Екатерина Викторовна написал(а):

Я не интересуюсь другими производителями. Меня полностью устраивает продукция производителя Омолоко. Поэтому, думаю,  мне нет смысла  терять время на поиск других производителей.

Понятно. Значит, мнение о том, что в продукции этого  производителя отчего-то меньше углеводов, чем в товарах других производителей - это Ваше впечатление, а не факт. Просто заинтересовала эта версия, которая не подтвердилась. Вовсе не намеревалась Вас переубеждать, но поскольку тема углеводов для меня важна, захотелось её проверить.

37

Соня написал(а):

Понятно. Значит, мнение о том, что в продукции этого  производителя отчего-то меньше углеводов, чем в товарах других производителей - это Ваше впечатление, а не факт. Просто заинтересовала эта версия, которая не подтвердилась. Вовсе не намеревалась Вас переубеждать, но поскольку тема углеводов для меня важна, захотелось её проверить.

На мой взгляд, если Вы пользуетесь продукцией, которая на Ваш взгляд,  полезная и качественная, то просто напишите название этого продукта и магазин, где вы это покупаете, а форумчане сами решат воспользоваться Вашей рекомендацией или нет. А если Вас интересует тема углеводов, то можно просто создать отдельную ветку и люди поделятся с Вами своими наблюдениями и советами. Хорошего дня!

38

Екатерина Викторовна написал(а):

А если Вас интересует тема углеводов, то можно просто создать отдельную ветку и люди поделятся с Вами своими наблюдениями и советами.

К чему эти ваши обиды? Соня вполне аргументировано объяснила, что ваша версия не логична по своей сути. Да и не Соне у нас советов спрашивать. Она сама ас в углеводной теме, потому и вступила с вами в дискуссию.

39

Екатерина Викторовна написал(а):

А если Вас интересует тема углеводов, то можно просто создать отдельную ветку и люди поделятся с Вами своими наблюдениями и советами.

Если бы Вы не написали про углеводы, которых в продукции этого производителя вроде как мало, и именно этот факт выделили как их преимущество с точки зрения полезности, я бы эту тему вообще не затрагивала. Поэтому я и засыпала Вас вопросами. После того, как выяснилось, что углеводы здесь ни при чём, тема меня интересовать перестала. Давать советы по вопросу углеводов не планирую, если меня не спросят об этом. В данном случае я хотела получить именно ответ, а не давать советы - уж больно неожиданной была Ваша характеристика продукции этого магазина. Эта тема закрыта, больше обсуждать нечего :) И Вам доброго дня и удачных покупок!

40

Соня написал(а):

Эта тема закрыта, больше обсуждать нечего

Замечательно, что мы поняли друг друга))

Отредактировано Екатерина Викторовна (2023-07-23 13:32:11)

41

Ирина St написал(а):

потому и вступила с вами в дискуссию.

Сначала даже не в дискуссию - я впервые узнала, что в молочных продуктах может быть разное количество углеводов, а я обычно на них вообще не смотрю при выборе молочки. Прямо перепугалась - как это я пропустила такой важный момент? Вспомнила, что лактоза - тот же сахар, пришла мысль, что её может быть слишком много, а я это не учитываю, бросилась проверять всё то, что я обычно покупаю, облегчённо вздохнула и решила проверить, сколько же углеводов в продукции Омолоко? Оказалось, что больше :) Ну, и всё, тема для меня закрыта  :D  В любом случае лишний раз сама себя проверила, за что отдельное спасибо :)

42

Соня, со мной тоже однажды случилась такая история - в комментариях к мороженому "Чистая линия" меня стали уверять, что оно более полезное и вкусное по причине меньшего количества в нём углеводов. Человек из отзыва нахваливал это мороженое, что оно менее сладкое. Но сверив таблицу с тем мороженым, что предпочитаю я (Коровка из Кореновки) и такое же эскимо, но от производителя "Чистой линии", их пищевая ценность оказалась совершенно одинаковой. Ну а о вкусах, как говорится, не спорят.  :)

43

Понятно, что вкусовые предпочтения не обсуждается. А что касается мороженого, то в нём я как раз не смотрю на углеводы по другой причине - их в любом случае много :) Поэтому есть его можно (если вообще можно) только редко и понемногу.

44

Сегодня заказывала молочные продукты в Омолоке на завтра и хотела заказать овсянку с вишней и овсянку с  черникой, но опоздала, уже нет на складе, т.к. раскупили. А кому-то  удалось заказать? Понравился продукт?

45

Ирина St написал(а):

с тем мороженым, что предпочитаю я (Коровка из Кореновки)

А Вы не в курсе, к чему относятся 15% в описании мороженого?

ВпП написал(а):

Мороженое Коровка из Кореновки Пломбир Эскимо в шоколадной глазури 15% 70г

Я заказала это эскимо в Перекрёстке, который Впрок. Полное разочарование: по вкусу это никакой не пломбир, а простое молочное мороженое.

46

Bernka написал(а):

А Вы не в курсе, к чему относятся 15% в описании мороженого?

Я не очень умею читать состав, не интересуюсь просто. А если продукт мне нравится, то тем более. Но раз вы спросили, посмотрела и вижу в описании, что 15% жирности эскимо в шоколаде Коровки - это молочная часть, общая жирность эскимо в шоколаде - 21,5%.
Сравниваю с идентичным эскимо Чисто Линии, соответственно - общая жирность у эскимо пломбир 20,1%, молочной части - 12%. К  тому же ещё, как оказалось, что у двух видов эскимо Чистой линии в составе глазури присутствует растительный жир (африканского происхождения к тому же). Это я эскимо сравнивала. Или вы какой предпочитаете ПЛОМБИР у Чистой линии, который вкуснее, натуральнее и жирнее Коровки? :question:

47

p.s. сравнивала вот с этими экземплярами - эскимо традиционной формы и трубочка в фольге
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t738222.png
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t458760.png

А это Коровка эскимо в шоколаде, в котором никаких пальм вроде не прослеживается и по жирности оно никак не отстаёт
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t438018.png

48

Ирина St написал(а):

Или вы какой предпочитаете ПЛОМБИР у Чистой линии, который вкуснее, натуральнее и жирнее Коровки?

Никакой. От эскимо у "Чистой линии" отказалась из-за состава, а Коровку не буду больше заказывать, так как она мне не понравилась.
Если не найду мороженого, которое меня полностью устроит по вкусу и составу, то вернусь к своей мороженице и буду снова делать сама.

49

Bernka написал(а):

Никакой. От эскимо у "Чистой линии" отказалась из-за состава, а Коровку не буду больше заказывать, так как она мне не понравилась.
Если не найду мороженого, которое меня полностью устроит по вкусу и составу, то вернусь к своей мороженице и буду снова делать сама.

Ну тогда понятно. Так как Коровка - это самый пломбиристый пломбир из того, что есть, более жирное можете даже не искать. Даже Магнат свою жирность снизил. И теперь по калорийности если и можно найти что-то больше, то только за счёт шоколада. Но это на любителя.

Вообще, странно, что вам Коровка не понравилась. Может вы слишком холодной её ели? Мороженому, чтобы оно раскрылось, надо дать слегка подтаять, хотя бы минут 5. А если мороженое идёт в вафельном стакане, то я люблю его подержать в микроволновке на режиме разморозки секунд 10, получается то что надо.

Отредактировано Ирина St (2024-02-01 21:19:12)

50

Ирина St написал(а):

Мороженому, чтобы оно раскрылось, надо дать слегка подтаять, хотя бы минут 5. А если мороженое идёт в вафельном стакане, то я люблю его подержать в микроволновке на режиме разморозки секунд 10, получается то что надо.

Никогда не ем мороженое сразу из морозилки; всегда, как и Вы, жду, пока оно подтает. И раньше тоже, как и Вы, на чуть-чуть помещала в микроволновку.
Но потом прочитала, что это вредно. Почему, не помню, лень снова искать, но в в свч больше не помещаю.

А во ВкусВилле кто-нибудь заказывал мороженое? Какое оно там: вкусное?

Отредактировано Bernka (2024-02-02 16:32:00)

51

Многие сейчас говорят, что в  из разных интернет-магазинов привозят мягкое мороженое. Я каждую неделю заказываю молочные продукты в Омолоке.  И продукты мне нравятся и каждый раз в подарок привозят 2шт. мороженного.
Мороженное всегда каменное, вкусное, да еще и бесплатное))

52

Екатерина Викторовна написал(а):

Многие сейчас говорят, что в  из разных интернет-магазинов привозят мягкое мороженое. Я каждую неделю заказываю молочные продукты в Омолоке.  И продукты мне нравятся и каждый раз в подарок привозят 2шт. мороженного.
Мороженное всегда каменное, вкусное, да еще и бесплатное))

Да, а какая упаковка: молочка в бумажном пакете, к пакету степплером контакты курьера, а подарки - мороженое и замороженный фруктовый чай (по 2 шт) - вообще в коробке

53

Е.Ю. написал(а):

Да, а какая упаковка: молочка в бумажном пакете, к пакету степплером контакты курьера, а подарки - мороженое и замороженный фруктовый чай (по 2 шт) - вообще в коробке

Да, я тоже довольна этим магазином. Молочку только здесь заказываю. И мне нравится, что они всё время, что-то новое придумывают. Сейчас, например, замороженную пшенную кашу стали выпускать. Я в этот раз обязательно на пробу возьму. Самой варить долго, времени жалко, а тут к завтраку готовая каша))  Да и постоянная скидка в 25% меня вполне устраивает.

54

Екатерина Викторовна написал(а):

Мороженное всегда каменное, вкусное, да еще и бесплатное))

Да, это и у нас так было. Причём летом в жару на дальнюю дачу за Можайском всегда привозили в отличном состоянии.

И ещё у них очень вкусный замороженный чай.

55

Bernka написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):

И ещё у них очень вкусный замороженный чай.

Подпись автора

    Никогда не говори "никогда".

Тоже понравился