Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продуктторг

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Заказывали дважды. Больше пожалуй не буду. Попробуем в YM. Хотя магазин в целом ничего так. Ассортимент средненький, но я находила практически все, что мне нужно. Доставляют вовремя, курьеры приезжали очень вежливые, не торопили при проверке. А проверяла после утконосовских выкрутасов ОЧЕНЬ тщательно. Но... привезли заказ на раздолбаных жигулях в первый раз, во второй - не видела на чем. При первом заказе оказалась разбитой (КАК???) пластиковая бутыль с подсолнечным маслом, 5-литровая. Курьер сказал есть два варианта - или просто вычесть ее из заказа, или заказать довоз на следующий день, оплатив сейчас. Но посоветовал просто отказаться, сказал - с довозом случаются проблемы. Бесплатная доставка с 3000р. У курьеров есть СДАЧА!!! А то был у меня конфуз, супруг, забыв о предупреждении не трогать, вытащил купюру из отложеных. Жутко смущаясь расплачивалась пятитысячной ))) Яйца, овощи, молочку, детское питание привезли свежайшим. Но учитывая на чем возят - в жару заказывать не рискну. Во втором заказе не оказалось нескольких позиций, закончилось на складе. О чем меня курьер сразу предупредил, не дожидаясь воплей "где моя еда". Но это были самые нужные продукты. Даже не знаю что сказать... вроде и косяков очень уж больших нет, и заказывать еще раз как то не тянет.

2

Я начинала с Продукторга, когда уходила из Утконоса. Подкупал большой ассортимент, много приятных фишек. А потом как-то резко ассортимент начал таять. У меня нет уже примерно половины товаров, сохранённых в избранном. Плюс невозможность заказать на выходные, а часто и на пятницу - сразу предлагают понедельник. Курьеры все нравились, и отношение очень хорошее, но уже давно не заказывала - как-то не доходит до него очередь. Но тем не менее магазин считаю вполне подходящим для заказа, с учётом всех тонкостей (в том числе и средства доставки - я заказывала зимой, поэтому не слишком волновалась, в чём возят, а теперь это важно).

3

Заказываю в этом магазине около года, после того как в Утконосе началась перестройка. Из хорошего:
1. Добрался до скидки 6% на каждый заказ
2. Есть неплохие скидки на товары. Например, сейчас взял стиральный порошок Персил со скидкой 40%
3. Обычно доставляют в указанное время, иногда конечно случаются и задержки. Например, под новый год опоздали.
4. Ассортимент - в принципе, то что нужно для домашней готовки все есть
Из плохого:
1. Нет доставки в субботу
2. Часто не работают в праздники

4

А как вообще с доставкой, с соблюдением интервалов? Актуален ли сайт? Помню, раньше у них были всего двое водителей и многого из набранного в корзину не было на самом деле. А как сейчас?

О, невнимательно прочитала - Вы написали о сроках доставки.  :blush:

Отредактировано Соня (2015-01-23 00:44:49)

5

Например из прошлого заказа отсутствовала 1 позиция - носки. Были заменены на аналогичные лимоны, ну лимоны они и в Африке лимоны, тем более положили какие-то другие и дешевле. Видимо они различаются страной, т.к. заказывал Турцию, а привезли ЮАР. По телефону говорят. что все, что есть на сайте есть в наличии.
Насчет носков позвонил - сказали возможно пересортица, потому и не положили. Почему не предупредили - сказали, что заказы собираются ночью и звонить не совсем правильно в 4 ночи.
По работе с Утконосом отмечу, что тоже не всегда все из заказанного привозили и были в чеке отметки, что этот товар отсутствовал.
Насчет водителей не знаю, мне всегда один и тот же привозит. Уже в лицо его знаю, Яков зовут. Скорее всего какое-то разграничение у водителей по районам доставки. Вот что еще, из окна увидел, что доставляется товар на микроавтобусе. То, что было замороженное и охлажденное (мясо например), водитель сказал что возят в термоконтейнерах и даже любезно предложил спуститься к машине, чтобы развеять мои сомнения. Хотя сомнений то и не было, замороженные овощи и котлеты были в идеальном состоянии, охлажденная курица реально охлажденная, т.е. по температурным режимам доставки нареканий нет никаких.

6

Спасибо, буду иметь в виду. Полезно иметь запасной вариант.

7

Самый любимый интернет-магазин. Заказываем часто, набираем вместе с соседкой до нужной суммы для бесплатной доставки и никуда идти не приходится.
Очень хороший ассортимент, очень много скидок постоянно по акциям, особенно меня-сладкоежку, радуют большие скидки на сладости.
Вобще пока ни одной замены не было, привозили все так, как заказывали. И персонал очень приветливый, люблю, когда клиентов ценят. Пока все нравится, надеюсь, не испортятся, будем заказывать дальше.
Чуть не забыла!! Если бы они сделали еще доставку в тот же день - было бы прекрасно.... Единстенный минус у них.

8

хоть бы кто догадался написать ссылку на эту шопельню

9

Мань, вероятно вот это: http://productorg.ru/

Вообще, походила по сайту. Если все так, то выбор интересный. Порадовали пряности всякие. Перед НГ искала кое-что, а тут есть. По ассортименту много из МЕТРО. Это видно по количеству товара. Многие вещи 2/4/6... Даже упаковки фирменные. Те же травы, бакалея. Надо будет попробовать этот магазин. Доставка в будни меня даже больше устроит. Хотя, конечно, в последнее время что-то много магазинов перестало работать в выходные...

Отредактировано Mams (2015-02-05 14:38:51)

10

Ну рискнула я. Заказала на понедельник. Как приедет - отпишусь. :)

11

Mams написал(а):

Мань, вероятно вот это: http://productorg.ru/

спасибо

12

Так, отписываюсь. Привезли. Вчера позвонили, уточнили интервал. Сегодня за час отзвонились, что едут. В интервал попали. Продукты в наличии все. Заморозка - не каменная, конечно. Но не размороженная. Все упаковано в 4 большие пакета. Салфетки с порошком отдельно, заморозка отдельно, бакалея отдельно. Видимо, у них другая, чем в утке программа :)

Оставляю магазинчик для себя. В качестве альтернативы Утке. И для покупки товаров, которых в утке не бывает. Персил 6 кило с хорошей скидкой купила. Макароны барилла - килограммовые коробки, их вообще нигде не бывает в свободной продаже, и тоже с небольшой скидочкой получились... В общем, с акциями разными получилось очень и очень неплохо.

Я довольна.

13

Забавно, но моя дочь тоже вчера заказала Продукторг на дом. И доставка тоже на сегодня, только на вечер.   8-)   Я ей показала магазин, они решили, что им тоже надо. Курьер возил тот же, что и мне. Яков. Хотя я на севере, дочь на северо-западе. Им тоже все привезли, все в порядке. Только не оказалось какого-то мяса в наличии. Теперь у детей полный холодильник еды, и запас еды для кошки. Им тоже вполне понравился ассортимент. Цены, конечно, высоковаты. Но персилом и они не стали брезговать. Купили себе мешочек  8-)

14

Очередной заказик пришел к нам на днях идеальным, не нарадуемся))))))

Mams написал(а):

Забавно, но моя дочь тоже вчера заказала Продукторг на дом. И доставка тоже на сегодня, только на вечер.      Я ей показала магазин, они решили, что им тоже надо. Курьер возил тот же, что и мне. Яков. Хотя я на севере, дочь на северо-западе. Им тоже все привезли, все в порядке. Только не оказалось какого-то мяса в наличии. Теперь у детей полный холодильник еды, и запас еды для кошки. Им тоже вполне понравился ассортимент. Цены, конечно, высоковаты. Но персилом и они не стали брезговать. Купили себе мешочек

я вот тоже недавно узнала, что брат мужа там же отоваривается с лета, забавно)))

Отредактировано leno44ka (2015-02-20 21:40:50)

15

Сегодня увидела конкурс в их группе https://vk.com/producttorg
дарят 1500. Как думаете, чтоит или нет участвовать?

16

leno44ka написал(а):

Как думаете, чтоит или нет участвовать?

В подобных конкурсах стоит участвовать только тогда, когда они требуют минимум усилий. Вроде как зарегистрировать где-нибудь свой чек или заполнить коротюсенькую анкету. Здесь же требуется немалая работа: фотографировать, писать отзывы, где-то там что-то публиковать, и всё это для того, чтобы всего лишь поучаствовать в лотерее. Вы часто в лотерее выигрывали? :) Вот и делайте выводы.

17

пару раз выигрывала сертификаты в ресторан))) По идее, если заказать нужно, то почему бы и не сфотографировать и не выложить, денежка лишней не бывает

18

leno44ka написал(а):

пару раз выигрывала сертификаты в ресторан)))

Так поучаствуйте, раз вы такая счастливица. Мне же, как и Соне, условия показались слишком драконовскими за иллюзорную ВЕРОЯТНОСТЬ выигрыша. За такую РАБОТУ надо давать РЕАЛЬНОЕ поощрение! Ну хотя бы скидку на покупку процентов 10-15.

19

Пошла почитала условия... Многовато хотят за "возможность выиграть"...  ИМХО, перебор... За участие могли бы сделать скидку, хотя бы разовую, а лучше постоянную процентов 10....

20

Я уже забыла - из Продукторга должно приходить письмо на почту с подтверждением заказа? Или хотя бы звонить должны? А то заказ отправила - ни слуху, ни духу...

21

Первый раз они звонили, второй нет. Письмо тоже вроде не приходило. Там в личном кабинете на сайте можно информацию посмотреть.

22

Там написано, что заказ подтверждён. Вот я и удивляюсь. Давно не заказывала - могли бы и проверить, вдруг данные устарели? Ладно, завтра посмотрим. А во сколько они звонят, когда заказ собирают? Если там чего-нибудь нет, должны же они спрашивать, везти или нет? Я ведь весь заказ из-за салфеток затеяла :)

23

Я написала, что замен не нужно, поэтому звонков и не ждала. Они отзвонились только перед выездом на мой адрес, уточнили, туда ли едут :)

24

Хм, плохо. Как бы ни пришлось отказываться, если поставят перед фактом...

25

Соня если чего-то нет в наличии, то звонят.

26

Надеюсь...

27

Всё привезли, по договорённости намного раньше намеченного интервала. Но сначала пришла смс-ка с именем и телефоном курьера, интервалом, в который он должен приехать, но ни слова о том, что это за магазин, сколько платить или хотя бы какой номер у заказа. А у меня два заказа на сегодня на один  и тот же интервал :) Сидела и чесала репу - кто же из них прислал смс-ку? :) Видимо, Продукторг думает, что он такой единственный, ни с кем его не перепутаешь :)

Потом всё-таки выяснилось, что смс-ка от них, так что если в день заказа вам придёт подобная смс-ка - значит, она от Продукторга :)

Забавно были упакованы тарелки: в газетки! :) А потом обмотаны скотчем :) Давно такого не видела :)

28

Помните, когда у Утки начались проблемы, некоторые магазины начали рекламную кампанию в стиле "а мы лучше Утконоса"? Сегодня пришло от Продукторга:

У нас дешевле, чем в других онлайн гипермаркетах.
Судите сами:

Макфа мука 1 кг

Утконос - 50,90 руб.

Продукторг - 47, 38 руб.

Горошек bonduelle 200 г

Утконос - 51,00 руб.

Продукторг - 48,61 руб.


Маргарин хозяюшка сливочный 60% 200 г

Утконос - 30 руб.

Продукторг - 23,49 руб.

Вода Aqua Minerale негазированная 0,6 л

Утконос - 38,80 руб.

Продукторг - 34,36 руб.

В Продукторг вы покупаете больше, а платите меньше. Сравним.
Вы купили продукты на 3000 р. в Утконосе + доставка 249 руб.
Итого 3249 руб. В Продукторг вы покупаете больше продуктов на ту же сумму, потому что при покупке на сумму 3000 р. доставка бесплатна.

А еще
У нас часто бывают скидки до 50%.

Думаю, это не случайно - пошёл отток покупателей из Утки, и Продукторг старается их переориентировать на себя. Единственная его ошибка в данной рекламе - они ещё не знают, какой финт выкинула Утка с доставкой. Знали бы - получилось бы ещё круче :)

29

Соня, я думаю они в курсе. Они точно пасут утку... Поэтому и активизировались.  У них, конечно, ресурсы не те. Но если дела пойдут, то вполне могут приподняться на очередной уткиной глупости...

30

Посмотрим... До сих пор все, кто пытались конкурировать с Уткой, плохо кончали, увы...