Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатеска

Сообщений 331 страница 360 из 1191

331

Bonbon написал(а):

Со всем согласна, сама сталкивалась с этим. Беда в том, что узнала на днях, что творог нельзя (надеюсь временно), а сыр подходит, но лучше нежирный. Так что, в поиске.

А что не так с творогом? Немного недоумеваю, хотя соглашусь, развивая тему, правда не совсем в той теме, ну коль уж тут начали, в "правильном" сыре есть сычужная закваска, она очень полезна, подобного ферментного набора сложно еще где-то сыскать. А вот творог - нельзя, сыр - можно, ввело меня в размышления, не поделитесь разгадкой, искренний интерес. Сыр, априори жирнее, казалось бы наоборот... :dontknow:

Карамболина-ах написал(а):

Думаю, этот текст тут вполне уместен - он посвящён так называемым "токсическим личностям", которые нам порою встречаются. Он несложен по языку, но если что - Google переведёт всё !   http://personalitybuzz.com/17-ways-to-s … assniki_ru

Бесполезно, милая Карамболина.

Отредактировано SVE (2016-04-24 16:58:57)

332

SVE написал(а):

А вот творог - нельзя, сыр - можно, ввело меня в размышления, не поделитесь разгадкой, искренний интерес. Сыр, априори жирнее, казалось бы наоборот... :dontknow:

Вылезла побочка после больницы, попробую творог вводить постепенно, но точно не сейчас. А раньше его ела, последний мягкий улетел в ведро.

Мне кажется, из-за кислотности. Не уверена.

333

Bonbon написал(а):

Вылезла побочка после больницы, попробую творог вводить постепенно, но точно не сейчас. А раньше его ела, последний мягкий улетел в ведро.

Мне кажется, из-за кислотности. Не уверена.

Повышенная кислотность и не только, я поняла.  8-)

334

SVE написал(а):

Повышенная кислотность и не только, я поняла.  8-)

Да, что-то не то, но опыт подтвердил, и не только. Потому я за реальные мнения, а не рекламные. И не только из-за этого.

335

Bonbon написал(а):

SVE написал(а):

    Повышенная кислотность и не только, я поняла.  8-)

Да, что-то не то, но опыт подтвердил, и не только. Потому я за реальные мнения, а не рекламные. И не только из-за этого.

Может проще подобрать молоко качественное и самой делать творог, чтобы не был кислым?

336

Влада написал(а):

Может проще подобрать молоко качественное и самой делать творог, чтобы не был кислым?

Кислый не творог, а пока он не вызрел, процесс продолжается, вот в чем причина, я так думаю... Свежий творог никогда кислым не бывает, это я могу сказать со всей ответственностью, меня научили его делать и было сырье реально из под коровы. :yep:  Если творог имеет кислый вкус- валялся несколько дней,  100%.

337

Тут все сложнее, про кефир ни слова, а он кислее. А вот самой делать творог - это мысль, попозже попробую.

Свежий - сладенький)))

Отредактировано Bonbon (2016-04-24 18:57:07)

338

Bonbon написал(а):

Тут все сложнее, про кефир ни слова, а он кислее. А вот самой делать творог - это мысль, попозже попробую.

Свежий - сладенький)))

Поищите кефирный гриб, у меня был, но поднадоел, извела, плодился со страшной скоростью, и молочно-кислое просто уже не лезло. Делала и кефир и творог,довольно таки долго, из белорусского молока. Собственно, я по нему определяла молоко. Долгоиграющее не принимал вообще.

339

SVE написал(а):

Поищите кефирный гриб, у меня был, но поднадоел, извела, плодился со страшной скоростью, и молочно-кислое просто уже не лезло. Делала и кефир и творог,довольно таки долго, из белорусского молока. Собственно, я по нему определяла молоко. Долгоиграющее не принимал вообще.

Белорусское тоже предпочитаю. Поищу, или закваски, что-то делать надо. Стерилизованное лучше вообще исключить из питания.

340

Среди белорусского тоже г редкого много. У нас не далеко есть магазин белорусских продуктов - ни сертификатов, ни состава на этикетках. Выглядит все ужасно. Да и подделывать стали только в путь. Показала как то приятелям из Белоруссии то что у нас продается, так из знакомых им, они только одну торговую марку нашли и то сказали, что не лучшая.

Отредактировано Влада (2016-04-24 19:37:48)

341

Влада написал(а):

Среди белорусского тоже г редкого много. У нас не далеко есть магазин белорусских продуктов - ни сертификатов, ни состава на этикетках. Выглядит все ужасно. Да и подделывать стали только в путь. Показала как то приятелям из Белоруссии то что у нас продается, так из знакомых им, они только одну торговую марку нашли и то сказали, что не лучшая.

Смотря какое, я покупала у нас в магазе,гриб "жрал" без проблем. А сейчас возят, знакомый для себя и друзей, со смоленщины, нашлась возможность, коровье домашнее. Только уже гриба нет.  :D Натуральное молоко, если знаешь вкус, не спутаешь ни с чем.

Отредактировано SVE (2016-04-24 20:16:24)

342

SVE написал(а):

Влада написал(а):

    Среди белорусского тоже г редкого много. У нас не далеко есть магазин белорусских продуктов - ни сертификатов, ни состава на этикетках. Выглядит все ужасно. Да и подделывать стали только в путь. Показала как то приятелям из Белоруссии то что у нас продается, так из знакомых им, они только одну торговую марку нашли и то сказали, что не лучшая.

Смотря какое, я покупала у нас в магазе,гриб "жрал" без проблем. А сейчас возят, знакомый для себя и друзей, со смоленщины, нашлась возможность, коровье домашнее. Только уже гриба нет.  :D Натуральное молоко, если знаешь вкус, не спутаешь ни с чем.

Отредактировано SVE (Сегодня 21:16:24)

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Сами же говорили, что одна и та же марка может продавать разное по вкусу молоко). Я не такой большой эксперт, чтобы на вкус определять, смотрю как сквашивается, в большинстве случаев очень странно). Фермерское покупать остерегаюсь, контроля вообще нет.

343

Влада написал(а):

Я не такой большой эксперт, чтобы на вкус определять, смотрю как сквашивается, в большинстве случаев очень странно

С грибом проще, он, считайте, тестер. Сквашивал "Вкусное" хорошо, и кефир вкусный, долгоиграйку никакую не признавал. Насчет фермерского, везде есть риск, но не всегда. Я что мясо беру фермерское, что молоко, а "порошок" банально не лезет в горло, вкус совершенно ужасный. Мясная фермерша - знакома лично, я долго искала поставщика, нашла, человек очень щепетильный и меня устраивает качество уже много лет. С молочкой подобная ситуация, знакомые знакомых, я им доверяю. Курица магазинная, как и многое другое. Что-то можно найти приемлимое для себя без ущерба качеству. Рынок - вариант. Жили раньше около черемушкинского, еще долгое время ездили туда за продукцией, сейчас необходимость отпала.

344

Дамы, для этой темы сделала исключение и сбросила все склоки в Архив. Просто жалко тему закрывать было - полезная. Но заниматься такой чисткой регулярно однозначно не буду. Начнутся опять разборки - закрою любую тему, без сожаления.

345

Я поэтому и выложила текст о "токсических личностях" )))

346

Не верьте отзывам в Деликатеске, господа!
Думала они исправились и печатают скверные отзывы - ни фига, они просто стали хитрее. Вот кусок моего им  возмущенного письма:

... Но вот недавно оставила отзыв на этот товар (в заказе №541092 от 27 апреля)
http://www.delikateska.ru/product/4511

"Любопытство сгубило: увидела нового производителя "Сифуд" и решила попробовать и угостить гостей. Вчера получили, увы, из шести человек не понравилось никому, да там и нечему было нравиться: даже вкуса осетра  не чувствуется, рыба пропитана какой-то мерзкой консервирующей жидкостью. В общем испорчено удовольствие, никто даже не доел (((  Последние время брали хвостики осетра от Фетиды, с ними все было ок, А тут - просто выбросили тыщу на ветер. Жаль, что польстилась на эту новинку."

Вчера моя подруга обнаружила, что этого отзыва нет! Есть там только другой отзыв на замечательный "фермерский продукт" . Я зашла на сайт и ... мой отзыв на месте. Потом зашла с компьютера мужа и ... отзыва нет! То-есть вижу этот свой отзыв только я сама. Это очень скверная тактика - так обманывать покупателей. Никакие отрицательные отзывы не портят репутацию магазина, наоборот, они говорят о честности продавца. А такой обман подрывает доверие к системе отзывов вообще. Если я потратила тысячу рублей зря (рыбу не доели и выбросили, даже коты, понюхав, пробовать не стали), то я хочу хотя бы предупредить своих друзей (а я очень многих из них привела в ваш магазин!) не повторять моей ошибки.
Сейчас мне остается только рассказать всем, что отзывам больше доверять нельзя.

347

Ирина, это уже не новость, такое за деликатеской  было замечено давно, не помню кто писал. Это как-то мимо Вас прошло.По моей рекомендации там заказала моя подруга, потом так плевалась и так ругалась. Ужас.Мне аж неудобно было.Насоветовала называется, Поплохела  деликатеска,жаль.

Отредактировано Марика77 (2016-05-10 20:24:11)

348

Мы уже с Маней тут обсуждали, что плохие отзывы видны только их авторам  :mad:
Казалось, что Деликатеска пыталась исправиться. Видимо, ненадолго. Мне отзыв Ирины не видно.
Деликатеска не справилась с кризисом. Продает товары из соседнего супермаркета. Мясо - Мираторг (бррр). По отзывам ничего невозможно понять. Остается только для проверенных продуктов. Да и те меняются. Вот на Рождество брала у них набор для холодца. Был просто отличный! Сейчас на Пасху купила свиную ножку и рульку. Ну.... Я, конечно, справилась  :whistle:  Но пока варила, запашок стоял. Явно свин некастрированный, да и не самого лучшего качества. Больше, видимо, вообще не буду рисковать там с никаким мясом.
И с весом тоже прикольно. Покупала супнаборы осетра. Сначала были от больших осетров - как раз голова и хвост примерно на килограмм (немного меньше). Потом в ход пошла мелочь - в наборе было две головы и два хвоста. Ну, ладно, это ведь на бульон (правда, я головы осетровые обожаю  :blush: ). А последний раз - одна голова и хвост, вес всего 400г. Ну и как? На определенный вес, все-таки, рассчитываешь. И подобный разброс с весом продуктов в два раза у них стал не редкостью.
А, еще вспомнила. Что-то опять мясное или птичье заказывала, специально брала заморозку. Но привезли с переклеенной этикеткой - сначала была охлажденка! (Видимо, когда срок реализации стал подходить к концу, тупо закинули в морозильник).
Заказывать у них что-либо хочется все меньше и меньше....

349

Да, переклеивать этикетки они умеют. Покупала солёные огурчики - на крышке оказалась наклеенная дата производства. Я такие только в 90-е видела, на оптовках, там тогда в массовом порядке даты наклеивали, пока народ не разобрался, что это липа. Посмотрела на содержимое - огурчики симпатичные, рассол не мутный. Взяла. Огурчики действительно оказались отличными, но осадочек остался...

350

Дамы, можно вопрос, зачем вы над собой издеваетесь, заказывая по завышенной цене "отстойный" продукт? Ради чего? Rule, дорогая, вонючее мясо для холодца....некастрированного животного - это перебор!!! Реальный перебор !!!! Ножку свиную можно купить на каждом углу...ну не дефицит же, да, придется пройтись или проехаться, но это лучше чем выбросить деньги. Про осетрину ничего не скажу - не покупала давно, а вот семгу/форель покупаем покупаем регулярно в оффлайне. Всегда выбираем рыбку по жабрам и прочим признакам определения свежести. То, что читаю - глаза округляются, такое впечатление, что попала в эпоху тотального голода с пустыми прилавками без альтернативы. Ну так же нельзя, ей Богу! :tomato:

351

Покупал  стейк осетра. В упаковке 7 штук. Один из стейков был отрезан вместе с кусками верхних плавников от головы. Написал отзыв. Отзыв, естественно, не опубликовали.
Однако, через 10 минут после написания этого отзыва, позвонили из "Деликатески", извинились. Сразу же вернули на мой бонусный счет 221 руб. Попросили, по возможности, прислать фотографию.

352

Так я же написала, что предыдущий опыт был удачен. Решила повторить  :dontknow:
Ну и обстоятельства были такие, что действительно была проблема за мясом выбраться. А толпа голодающих, да еще и после поста, требовала холодца  :yep:

Отредактировано RuLe (2016-05-11 22:22:53)

353

я перестала писать туда отзывы
бо честные удаляют, а хороших не достойны
дед мой один иногда пульнёт, как старый журналист, но тоже сворачивает деятельность

вот только деликатеске верила, теперь верить некому
придётся жратву приличную покупать в секретном магазине за валюту

354

Uty написал(а):

сбросила все склоки в Архив.

я видимо корень скандалов
тётки ко мне цепляются первыми - я отстреливаюсь как огу

я ж хорошая
просто цепляться ко мне не надо
любую пеzдаблоку уничтожу глаголомъ

355

клубника очень классная в "Дели"
а также настоящая как в СССР ливерная колбаса, не по 64 копейки которая была, а по 2,5- "Яичная"

356

Манька Облигация написал(а):

клубника очень классная в "Дели"
а также настоящая как в СССР ливерная колбаса, не по 64 копейки которая была, а по 2,5- "Яичная"

Продукт неоднозначный, честно говоря. Я ее даже не отваживалась пробовать, слово «ливер» вводило в ступор.

357

Сегодня был заказ из Деликатески. Маня любовно ее назвала " Дели", мне понравилось и название и сам заказ.
Рыбу не рискнула заказать,в прошлый раз была не очень,заказала одни кальмары. Все мои пакеты лежали в сумке у курьера, культурненько так.Кто-то про чек интересовался, мне так он не нужен, был в наличии.
Клубника- это нечто!Вкуснотень! Очень жалею,что заказала только одну упаковку на пробу,Манин отзыв на форуме не видела.Заказывала как Марокко,а привезли нашу российскую. Очень рекомендую и цена сейчас 149 руб. За пол кило.Перец долма свеженький,отзывы на него были не очень,сейчас скидка на помидоры.Внешне нормальные на вкус не пробовала, огурчики не особо,ну и цена у них махонькая.Вообщем я довольна, рыбу пока не буду заказывать, а все другое можно.Ну клубника,ну оооочень вкусная!

358

Марика77 написал(а):

рыбу пока не буду заказывать

А что с рыбой не так?  :unsure: Я все последние разы в основном только рыбу там и заказывала - никаких нареканий. Правда, я беру только филе, но тем не менее.

359

Соня написал(а):

А что с рыбой не так?   Я все последние разы в основном только рыбу там и заказывала - никаких нареканий. Правда, я беру только филе, но тем не менее.

В предпоследнем заказе было филе сазана, к качеству претензий нет,но на вкус не пошло, хотя если покупала целую рыбеху, но все было нормально.Да и размер этого филе был на более чем 1,5 кг. одним куском, еле в морозилку запихнула. Не помню какую еще рыбу брала, но одна была с ржавой спинкой, у другой все хвосты закручены -перекручены,явно была разморожена и заморожена вновь. Из трех сортов пролет полный, и я на экорыбу перешла.Хотя раньше качество рыбы в деликатеске устраивало,да еще и отзывы прочитала, это те ,которые не удалили, не стала рисковать.

Отредактировано Марика77 (2016-05-24 11:43:28)

360

Понятно. Значит, мне просто везло.