Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатеска

Сообщений 421 страница 450 из 1191

421

Mams написал(а):

Не согласна. Наши сыровары умеют делать хороший сыр.

Я ж не говорю, что сыр плохой, я сама с удовольствием его ем. Просто сорта у него другие, а те, к которым мы привыкли, получаются у них не очень. Да и ладно, новые тоже неплохие :)

422

В Дели с сегодняшнего дня скидка на икру

https://www.delikateska.ru/product/3794.

423

Марика77 написал(а):

на икру

Икра кеты, на любителя.

424

SVE написал(а):

Икра кеты, на любителя.

В чем ее особенность? Любительская.

425

Елена написал(а):

В чем ее особенность? Любительская.

Мы обычно покупаем горбуши икру, у нее зерна некрупные, нам она больше нравится, кета тоже вариант, но второстепенный для нас. У каждого свои предпочтения. Вот что я лично не люблю (персонально мое) в икре, когда оболочка у икринок жесткая, вы наверное догадываетесь о чем я. Хорошо б свеженькой, но где ее взять....эх. Икру предпочитаю все-таки в стекле, ее видно хотя бы.

426

SVE написал(а):

Мы обычно покупаем горбуши икру, у нее зерна некрупные, нам она больше нравится, кета тоже вариант, но второстепенный для нас. У каждого свои предпочтения. Вот что я лично не люблю (персонально мое) в икре, когда оболочка у икринок жесткая, вы наверное догадываетесь о чем я. Хорошо б свеженькой, но где ее взять....эх. Икру предпочитаю все-таки в стекле, ее видно хотя бы.

Разница в размере?Вы не объяснили.
А  жесткость икринки не от свежести зависит, а от времени вылова. Ловить надо в определенное время(месяц), не буду врать,не помню когда. А если позже ,то она и становится уже жесткой. А если раньше,то она будет лопаться много. И уж точно жесткость оболочки не зависит от того, чья эта икра.

427

В величине икринок, я не люблю икру с крупными икринками. Оболочка - отдельно, страшно не нравится, когда попадается икра с дубовой оболочкой. Я не говорила, что определенная "порода" обладает такими свойствами оболочки, я этого не знаю, от чего она зависит. Мы берем горбуши икру в последнее время, раньше брала горбушу/нерку и кижуч, последний, если попадется, в Ашане в стекле, сейчас я туда не ездок. В железяке я не очень люблю, мне ее видеть надо. Сейчас  вообще все уныло, цены взлетели, а качество упало, я бы развесную взяла, но ее съесть сразу надо. Морозить не люблю и не умею. Это к вопросу о свежести.

428

Понятно. Вы предпочтаете небольшие икринки.
Получается у кеты икринки большие ?

429

Елена написал(а):

у кеты икринки большие ?

Да
http://heaclub.ru/kakaya-ikra-lososevyh … a-krasnaya

Отредактировано alexanderi (2017-12-04 20:19:36)

430

Елена написал(а):

Понятно. Вы предпочтаете небольшие икринки.
Получается у кеты икринки большие ?

Больше, чем у горбушиной, я так знаю, но по-хорошему, ее надо смотреть, бывает и пересорт. Ну, не люблю крупные икринки, люблю рассыпчатую икру,  а не в жиже, не "замазку", люблю слабосоленую. Елена, вам наверное знакомы тонкости лучше, чем мне, мой опыт свежей, дядя летал и бортом привозил, для себя любимых, или вообще рыбу разделывали прямо там, засаливали перед полетом и через несколько часов она в Москве. Вот это свежесть. А сейчас выбираем-копаемся.
https://www.delikateska.ru/product/18025#tab-reviews  Горбуши икра - 569 р за 170 гр. Если б она была расфасована по 140, получилась бы та же цена, которая кетовая сейчас со скидкой, что Марика выложила, так что они идут по одной цене практически, завлекают покупателя паршивцы... На фото от покупателей, в отзывах, я вижу что она мятая какая-то, горбуши, напрягло. Проблема с икрой на НГ у меня не закрыта.

431

Я поняла ваши пристрастия. Вы мне так и не объяснили, у кеты икринки действительно больше, чем у остальной красной рыбы? И только ли в это ее отличие, как вы написали на любителя?
Может мне это понадобиться в дальнейшем.
Икру я ела настоящую, свежую. Но это было давно.

432

SVE написал(а):

Морозить не люблю и не умею. Это к вопросу о свежести.

А вот здесь надо выбирать. есть икру или не есть  8-) так как можно купить хорошую развесистую икру,но ее много и не съешь всю. Значит морозить. Или не покупать, но тогда без икры. Всегда есть выбор.
Замороженная- она есть свежая Просто у нас разные понятия свежести. Свежевыловленной тут точно не будет

Отредактировано Елена (2017-12-04 20:49:22)

433

Марика77 написал(а):

В Дели с сегодняшнего дня скидка на икру

Ждала эту скидку, поэтому сразу сделала заказ, как только получила письмо.

SVE написал(а):

Икра кеты, на любителя.

Вот мы как раз любители именно этой икры. Возможно, просто везло, но мы уже несколько лет покупаем только эти баночки, и их содержимое устраивают всех членов семьи, хотя у всех вкусы разные. Очень надеюсь, что и на этот раз она нас не подведёт :)

434

Елена написал(а):

Я поняла ваши пристрастия. Вы мне так и не объяснили, у кеты икринки действительно больше, чем у остальной красной рыбы? И только ли в это ее отличие, как вы написали на любителя?

Елена, на любителя крупные икринки. Вкус икры зависит от многих факторов, в каждом варианте он разный, начиная от брака скучей добавок, заканчивая старым сырьем, я не люблю икру с крупными икринками, кому-то без разницы, что есть, но на мой взгляд горбуши икра нежнее, но на производителя надо смотреть тоже.

Елена написал(а):

А вот здесь надо выбирать. есть икру или не есть   так как можно купить хорошую развесистую икру,но ее много и не съешь всю. Значит морозить. Или не покупать, но тогда без икры. Всегда есть выбор.
Замороженная- она есть свежая Просто у нас разные понятия свежести. Свежевыловленной тут точно не будет

Поэтому и проблема. Не знаю, как поступить, консервацию не хочется. "Свежесть бывает одна - первая, она и последняя"(с) А нам продают что-то непонятное. Мне думается свежий вылов посоленный и замороженный лучше, но! но! но! не сляпанный где-нибудь под Подольском. Поэтому с мороженой икрой... связываться не хочется. Какой производитель лучше, Сахалин или Хабаровск? Я обычно этот вопрос спихиваю на дядьку, но он сейчас не мобилен, придется мне морочиться.

Отредактировано SVE (2017-12-04 21:20:19)

435

SVE написал(а):

я не люблю икру с крупными икринками,

Да, это я уж точно запомнила.

436

Елена написал(а):

Да, это я уж точно запомнила.

:D И не пересоленную, чем обычно грешит консервация. Оболочки мягенькие их и не чувствуешь, вот такую я люблю.

Соня написал(а):

Вот мы как раз любители именно этой икры. Возможно, просто везло, но мы уже несколько лет покупаем только эти баночки, и их содержимое устраивают всех членов семьи, хотя у всех вкусы разные. Очень надеюсь, что и на этот раз она нас не подведёт

Только этого произвордителя, один в один, это важно для меня, я не просто так спрашиваю, в деликатеске еще не отоваривалась, не хочется приобретать негативный опыт.

Отредактировано SVE (2017-12-04 21:32:14)

437

SVE написал(а):

Только этого произвордителя, один в один

Именно так. Более того, только в этом магазине :) Боюсь менять и то, и другого. Раньше ориентировалась на Тунайчу, но она с консервантами всё-таки и далеко не везде продаётся. Поэтому переориентировалась на эту после того, как один раз попробовали. Покупаю икру нечасто, так что не хочется экспериментировать. Если и эта испортится (всё возможно), тогда буду искать что-то новое. А пока беру её.

438

Соня написал(а):

Именно так. Более того, только в этом магазине  Боюсь менять и то, и другого. Раньше ориентировалась на Тунайчу, но она с консервантами всё-таки и далеко не везде продаётся. Поэтому переориентировалась на эту после того, как один раз попробовали. Покупаю икру нечасто, так что не хочется экспериментировать. Если и эта испортится (всё возможно), тогда буду искать что-то новое. А пока беру её.

Спасибо большое за отзыв, Соня. Я зарегистрировалась и пока присматриваюсь, хотелось бы горбушу, конечно, но какая она  :dontknow:  Кашу вместо икры тоже не хочется получить и отстой тоже, фото чье-то, как уже писала, вызвало подозрения. Буду взвешивать все за и против, сейчас о пристрастиях уже говорить не приходится, задача - не напороться.

Редактирую, сделала первый заказ, кинула икру разную, в т.ч. и кету, гости будут, съедим. Так что, я теперь тоже покупатель "деликатески".

Отредактировано SVE (2017-12-05 02:52:50)

439

Соня написал(а):

Ждала эту скидку, поэтому сразу сделала заказ, как только получила письмо.

Соня , в Деликатеске есть опция- подпишись на товар со скидкой. Что я и сделала, буквально дня три назад, НГ скоро,а икры,именно этой икры,нет.И вчера, рано утром мне на почту пришло письмо. А рекламное от Деликатески пришло позже,где- то к полудню. Уже привезли,закинула в морозилку. Если кто решит хурмой полакомиться (99 р.королек),  не берите,не вкусная.
Светлана, не сомневайтесь, до сегодняшнего дня икра всегда была отличного качества, надеюсь и эта не подведет. Я не стала этой икре "петь дифирамбы" , хотя она заслуживает.Кто покупал ее и кому она нравится,надо просто брать ,не знаю сколько акция продлится,может и три дня.Более того,открывали сразу две банки,эту и из магазина " Красная икра", горбуша, так икра из Деликатеска оказалась в разу вкуснее.
Вообщем-то, икру давно покупаю только в Деликатеске, эту или в пластиковых баночках.
Еще,появилась икра "Восточный берег",  в жестяной банке,если кто пробовал отпишитесь пож.

440

Марика77 написал(а):

Соня , в Деликатеске есть опция- подпишись на товар со скидкой. Что я и сделала

Как и я :)

441

Соня, Марика, спасибо огромное за участие, прямо воодушевили :flag: я в этом магазине новичок, еще не могу оценить достоинства и недостатки. Мне икра на этой неделе нужна нууу просто позарез, в субботу событие, а я без икры, опробую, что привезут послезавтра, 7-го, про НГ вообще даже пока не задумывалась. В Утке не стала заказ делать, тут выбор больше очевидно.
Тоже подпишусь пожалуй.

442

Дали рекламную листовку, на которой промокод на скидку на эту икру: СВЕЖАЯИКРА

Размер скидки и срок действия не уточняется.

Там же код на скидку на чумиканскую кету: ЗОЛОТАЯРЫБКА

443

Елена написал(а):

у кеты икринки действительно больше, чем у остальной красной рыбы?

Елена, переспросила я у дяди, он подтвердил, что икринки действительно большие у кеты, а у горбуши гораздо меньше, собственно за это и получила моральный втык от него, что заказала кету, сказал, что надо горбушу было всю брать.  :dontknow: Ладно, съедим.

Отредактировано SVE (2017-12-05 18:04:21)

444

Можно позвонить и поменять икру кеты на горбушу.

445

Марика77 написал(а):

Можно позвонить и поменять икру кеты на горбушу.

Не, не буду, пусть, пошипит -перестанет, надо попробовать всякую и выбрать ту, что понравится больше всего, спасибо огромное за советы. Марика, а как ее хранить? Кетовья она мороженая, ее такую и провозят, мороженую? В пластике которая, тоже интересует, мы брали по возможности в стекле, понятное дело, что с консервантом, а тут без. Даже растерялась.  :dontknow:

446

SVE написал(а):

В пластике которая, тоже интересует, мы брали по возможности в стекле, понятное дело, что с консервантом, а тут без. Даже растерялась.

Читайте условия хранения. Та что в пластике в бытовом холодильнике не хранится. Чтобы хранить её три месяца, ей нужна температура минус 4-6, при других условиях её надо съедать в течение недели.

р.s. Если же вы взяли икру в пластике БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, то она тоже замороженная.

Отредактировано Ирина St (2017-12-05 21:26:05)

447

SVE написал(а):

как ее хранить? Кетовья она мороженая, ее такую и провозят, мороженую?

Да, бросаете в морозилку, достаёте за сутки до употребления и размораживаете в холодильнике.

448

Ирина St написал(а):

тобы хранить её три месяца, ей нужна температура минус 4-6, при других условиях её надо съедать в течение недели.

А вот интересно, а какая разница, -18*с и -6*с? Если что, дядьке спихну в морозильник, у него не ноуфрост, хотя точно не знаю, какая у него т* в нем, придумаем, в конце концов будем жевать, пока не съедим.

Ирина St написал(а):

рs Если же вы взяли икру в пластике БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ, то она тоже замороженная.

Заказала: Икра кеты Чумиканской 140г  /  Икра красная горбуши МАЛОСОЛ 170г  / Икра красная нерки МАЛОСОЛ 200г

Нерку ем, нормально, она некрупная, в той, что заказала есть консервант- Е200, Е211, о гобушиной не переживаю, съедим ее сразу, я в этом не сомневаюсь.  :D

Соня написал(а):

Да, бросаете в морозилку, достаёте за сутки до употребления и размораживаете в холодильнике.

Соня, спасибо, так и сделаю.

449

Я уже здесь где-то писала, что размер икринок зависит не от размера рыбы, а от ее плодовитости. Просто горбуша более плодовита, чем кета. Поэтому икринки мельче. Что касается Деликатески, я очень давно пользуюсь этим магазином, довольна. Икру брала разную. Ни разу не попадалась уж совсем несъедобная. Ну правда предпочитаю в пластике. Конечно все зависит от партии. Но магазин хорош тем, что сними можно решить любые вопросы, практически всегда в пользу покупателя. У них сейчас изменилась бонусная система и минимальная корзина, но это все есть в новостях. Хороши эквадорские розы Пинк Флойд. Стояли 1,5 недели.

450

Привезли заказ. Впечатление: курьер, видимо, местный. Хвалил икру замороженную - "чумиканскую", ребенку дают именно ее из-за отсутствия консерватнов. Горбушкина на вид нормальная, говорил, что бывает жидковатая, а это партия, из которой попалась баночка мне, нормальная, но ее морозить нельзя, а то расплывется....так говорят покупатели.  Удивило - на консервных банках-жестянках потертые краешки, ну видимо транспортировка. Что еще немного удивило наклейки, а не окрашенные банки, но это несущественно, наверное, в морозилку сразу бросила. А какая она уж там "вскрытие" покажет

Отредактировано SVE (2017-12-07 09:22:52)