Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатеска

Сообщений 451 страница 480 из 1191

451

Вы железную банку в морозилку?

452

Елена написал(а):

Вы железную банку в морозилку?

А что Вас так удивляет? У неё такие условия хранения  :P

453

SVE написал(а):

Что еще немного удивило наклейки, а не окрашенные банки, но это несущественно, наверное

Не поняла - у меня никаких бумажек, всё на банке нарисовано. Вам точно ту икру привезли?

454

Соня , я просто первый раз слышу, что именно железную банку в морозилку. Она же герметично закрыта. Это и удивляет.
Там написано, условия хранения при минусовой температуре?. Интересно. Действительно для меня новость.

455

Соня написал(а):

Не поняла - у меня никаких бумажек, всё на банке нарисовано. Вам точно ту икру привезли?

Наклеенная этикетка круговая, из такой глянцевой бумаги или пленки, плотно наклеено. Однозначно не окрашено. Точно КЕТА, точно заморожена. https://www.delikateska.ru/product/3794
замороженная, малосоленая, без консервантов, артикул 003794  В чеке: " 140г ж/6 ключ заморо"

Елена написал(а):

Соня , я просто первый раз слышу, что именно железную банку в морозилку. Она же герметично закрыта. Это и удивляет.
Там написано, условия хранения при минусовой температуре?. Интересно. Действительно для меня новость.

Я тоже, Елена. Написано именно так и приезжает она замороженная, и курьер повторил про заморозку.

456

Всё прояснилось - это я ошиблась :) Доставала банку из морозилки, она глянцевая, твёрдая, абсолютно гладкая, поэтому я и решила, что это рисунок. Сейчас достала ещё раз и покрутила - есть склейка! И на одной уголочек чуть задран - точно бумага. Так что всё одинаково, и у Вас, и у меня.

457

Условия хранения икры всегда были при минусовой температуре. Но не при температуре нынешних морозилок. В районе -2, а где их взять...

458

Е.Ю. написал(а):

Условия хранения икры всегда были при минусовой температуре. Но не при температуре нынешних морозилок. В районе -2, а где их взять...

Вот именно. Хранили все в холодильниках - куда деваться? А эти хоть можно держать именно при той температуре, на которую они рассчитаны.

459

При любой минусосвой температуре жидкость кристаллизуется, при -2*с тоже. Т.е. сок внутри икринки уже "деревянеет", она по-любому замерзшая. И оболочка икринки будет лопаться, ее разрывает кристалликами льда. Если и уж добиваться температуры, то на грани замерзания, а это 0, но так долго не прохранишь, мне кажется, поэтому я не вижу разницы -18*с или -2*с. Это мой взгляд, а шоковая заморозка, лучше чем, сразу "прихватывается" верх икринки,образую ледяную корочку, через которую сок внутренний не выйдет, т.е. сохраняется лучше продукт, при медленном замерзании жидкость выходит наружу постепенно в процессе замерзания, опять же физика. Я не претендую на истину в последней инстанции, видимо исходили из -2*с при недолговременном хранении с солью (и консервантами), но белки имеют свойство окисляться и распадаться, это естественный процесс, чем выше т*, тем активнее, плюс кислород атмосферный способствует.

460

Всегда достаю икру из морозилки с ее -24 в целости) Но у меня к ней все настолько равнодушны, что порой думаешь, подобно Сократу: Как много вещей, которые мне уже не нужны)))

461

Странности и непонятки. 1 Вдруг приходит смс, что мне подарили 200 руб на второй заказ, лезу - 100 руб. Ну, ладно, мелочи жизни. 2 Подписалась на товар (сообщить о наличии  по телефону), сообщили, обобщенную цену 3-4 кг около 3 тыр, т.е. стоимости за кг нет, лезу на сайт, как была без цены и "ожидается поставка", так и осталось. И как это называть? Бред какой-то.  :sceptic:  :smoke:

Редактирую. Позвонила им справиться о наличии нужного мне товара, долго соединяли, в отделе лояльности (оправдывает название) сказали, что был сбой. Сейчас у них вопрос стоит о пересмотре стоимости доставки, обсуждалось, но результаты неизвестны, причина - подорожание топлива и долго не меняли экономическую политику. Насчет 200 руб, действительно была такая сумма, но также вопрос поднимался об урезании "подарочной" суммы. Что еще, акции у них не привязаны к датам, как в Утке, зависят от разных факторов, наличия товара в основном. Сейчас посмотрела...вообще семгу сняли с витрины, как наименование, да ёшкин кот!  :sceptic:

З.Ы. горбушка утилизована, мое впечатление -  икринки довольно крупные,   :O :dontknow: совершенно никакой жидкости, рассыпчатая, не придраться, обработана качественно, на вкус, слегка солоновата и специфичный вкус икры -белка выражен неярко, оболочки в меру жесткие, нежными я бы не рискнула назвать их, жуешь и икринки лопаются, не тающая на языке совсем, это чувствуется, привкус непонятный какой-то, терпкий с еле-еле заметной кислинкой, купила бы ее второй раз, да, пожалуй, но в приоритетную, не стала бы торопиться ставить, и еще, мне кажется, заморозку она бы пережила легко. Курьер сказал, что предыдущая партия была жидкой, из чего я делаю вывод, что от партии к партии товар разнится. Вердикт дяди - нормальная. Не придираюсь, описала свои ощущения.  :tomato:  8-)  :flirt:

Отредактировано SVE (2017-12-09 22:40:21)

462

Деликатеска уже празднует...

http://static2.keep4u.ru/2017/12/11/DELIKATESKA-OTMECAET5b08add5a365c197.jpg[/url]

Отредактировано alexanderi (2017-12-11 22:21:31)

463

У них сайт менялся, видимо какие-то глюки

464

Mams написал(а):

У них сайт менялся, видимо какие-то глюки

Абсолютно верно, эта проблема началась еще с прошлой недели, то рассылка автоматическая наспамила о наличии товара, то еще что-то.

465

У чумиканской икры изменилась упаковка. С чего бы вдруг? Семги нет, с осетровыми непонятно.

ДОбавляю: звонила сегодня насчет семги, вообще глухо, сказали. Заказала филе замороженное...и спустя час примерно приходит смс...появилась, ну что ты будешь делать! Пока сижу и думаю, редактировать заказ или нет. Цена 1100 р за кг.

Отредактировано SVE (2017-12-13 17:31:04)

466

Соня написал(а):

Дали рекламную листовку, на которой промокод на скидку на эту икру: СВЕЖАЯИКРА

Размер скидки и срок действия не уточняется.

Размер скидки - 50 р  с банки, сейчас она с другой этикеткой по цене 649 руб.

467

SVE написал(а):

У чумиканской икры изменилась упаковка.

рядом с домом чумиканская икра по 500 руб за 140 гр... лежит пока без ажиотажа

SVE написал(а):

спустя час примерно приходит смс...появилась. Цена 1100 р за кг.

норвежская сёмга? санкции сняты к НГ? круто)) чего сейчас "под шумок" только нам не предложат...)) такой ажиотаж, как в последний день рыбу с икрой видим))

Отредактировано Ирина St (2017-12-13 22:16:09)

468

Ирина St написал(а):

норвежская сёмга? санкции сняты к НГ? круто)) чего сейчас "под шумок" только нам не предложат...)) такой ажиотаж, как в последний день рыбу с икрой видим))

неее, я ее так называю, Фарерские острова, слово "норвежская" не употребляется. :D  Так она продается давно уже, вернее она и продавалась всегда, частенько в зельгросе бывает, просто когда мы были осталась только форель, а хотелось именно семги, не купили, а сейчас ехать за ней специально не получается, поэтому и деликатеска, хоть и дороже.  :dontknow:

469

SVE написал(а):

неее, я ее так называю, Фарерские острова, слово "норвежская" не употребляется.

В Деликатеске лежит именно норвежская за 1100)) а есть Чили за 999)) Только успевай отстёгивать по 4 тыс за рыбину))
неее.... я по скромному.... возьму себе уже готовое малосольное филе пару упаковочек по 300 грамм, даже не буду заморачиваться засолкой.... на НГ всё время столько хлопот, да и холодильник вечно забит другими продуктами...

Отредактировано Ирина St (2017-12-13 23:07:37)

470

Ирина St написал(а):

В Деликатеске лежит именно норвежская за 1100))

Из отзывов на Деликатеске.

В современных условиях норвежская семга выращивается в российских аквахозяйствах из норвежского малька по европейской технологии. Это позволяет получить качественный и вкусный продукт, который ценится гурманами в нашей стране.

471

Ирина St написал(а):

неее.... я по скромному.... возьму себе уже готовое малосольное филе пару упаковочек по 300 грамм, даже не буду заморачиваться засолкой.... на НГ всё время столько хлопот, да и холодильник вечно забит другими продуктами...

Отредактировано Ирина St (Сегодня 23:07:37)

Не знаю, есть ли в вашем районе магазин "Фея" Или это сеть или нет. Дорогой магазин. Беру там 31 декабря всегда только красную и белую рыбку. Уже нарезанную. Свежайшую и вкусную. Хоть один кусочек бери, взвесят))))). Так что я тоже не солю, уже готовая выгоднее.

Прочитала отзывы. Мясо слоится, не мороженная ли она несколько раз?

472

Елена написал(а):

Прочитала отзывы. Мясо слоится, не мороженная ли она несколько раз?

Один только отзыв про расслоенное. Елена, кто знает, покупка онлайн всегда риск, поэтому мы ездили в Зельгрос, там и жабры посмотреть можно перед покупкой, и потыкать в нее, и понюхать.

473

SVE написал(а):

Один только отзыв про расслоенное. Елена, кто знает, покупка онлайн всегда риск, поэтому мы ездили в Зельгрос, там и жабры посмотреть можно перед покупкой, и потыкать в нее, и понюхать.

Наверное вы тоже в курсе,что и в офлайн тоже можно морозить и размораживать. ну да ладно. Тыкать и нюхать можно ведь.

474

alexanderi написал(а):

Из отзывов на Деликатеске.
В современных условиях норвежская семга выращивается в российских аквахозяйствах из норвежского малька по европейской технологии. Это позволяет получить качественный и вкусный продукт, который ценится гурманами в нашей стране.

аааа)))))))))) вот заср@нцы)))) я не знала))))))

Елена написал(а):

Так что я тоже не солю, уже готовая выгоднее.

Что выгоднее - это факт! Из целой рыбины выходит две средние селёдочницы нарезки и суп из хвоста. Не хочу за это платить 4 тыс.

SVE написал(а):

Один только отзыв про расслоенное

Людей криворуких тьма. Нож нужен хороший, чтобы рыбу резать, иначе конечно расслоится)

475

Ирина St написал(а):

Людей криворуких тьма. Нож нужен хороший, чтобы рыбу резать, иначе конечно расслоится)

Может быть все, что угодно, и так, и эдак, рыхлость мяса - признак нехороший. С ножом полностью согласна, нужен хороший длинный острый нож

Елена написал(а):

Наверное вы тоже в курсе,что и в офлайн тоже можно морозить и размораживать. ну да ладно. Тыкать и нюхать можно ведь.

Можно, поэтому семгу выбирал дядя всегда, я без него не покупала, у нас рыбина вся уходит, какую-то часть мы замораживали разделанной, суп дядя очень любит из нее.

Я так скажу, если мои старики хотят семги, осетрины или икры, пусть переплачу 2 цены, но я ее куплю, такая у меня позиция, им уже сколько лет, чтоб я сидела выгоду выкраивала. Это мое видение, я его никому не навязываю.

З.Ы, Если кто решится на семгу: привоз ее /охлажденка/ им на склад осуществляется каждый день в течение недели, кроме вторника и среды, берут на реализацию малыми партиями.

Отредактировано SVE (2017-12-14 00:33:00)

476

SVE написал(а):

Я так скажу, если мои старики хотят семги, осетрины или икры, пусть переплачу 2 цены, но я ее куплю

А моим бы в горло не полезла такая рыба, если бы они узнали про 4 тыс за штуку.
Моя мать напротив - старается сама найти подешевле засолить и принести ко времени застолья. Чаще всего покупает форель. Сейчас будет молчать, как партизан, а 31-го придёт с рыбой, икрой, с шампанским и подарками)) это в её стиле.)) Не знаю как кому, по мне так вполне приличная рыба.... даже если размороженная и слоится никто никогда не отказывался и не травился.))

Столько понтов с этой рыбой и икрой... божеш ты мой... на пять страниц распишут про послевкусие и про растворение икринки во рту)) одна Елена скромно и честно сказала, что купит осетрины, но мало, очень мало)) а другие шифруются.... прибедняются... ждут скидку, как манну небесную...в сто рублей))

:mybb: Давайте лучше поговорим о вине....)) Кто из какой ценовой категории что предпочитает?)) А вы заметили, что в Утконосе в этом году предлагается совершеннейшее барахло - Шабли по 4 тыс.... фи...(( , а в том году.... эх, вот это были вина.... за 500-600$.... хм... неужели упал спрос? а то я волнуюсь, что не смогу найти)).... Может быть ещё не время и подвезут позднее?))
Ну или накрайняк куплю в винном бутике....а что, один раз живём... 150 тыс за бутылочку Шато.... http://www.intendant.ru ....  Хорошее вино, как считаете?)).... оно же и романтичнее, чем какая-то там Массандра... и для здоровья хорошо, для поднятия гормона/гемоглобина... пойду позвоню маме... узнаю, какого года вино она предпочитает испить.... мне две цены не проблема переплатить..... даже двадцать цен для мамы не жалко)))))))))))))))

477

Ирина St написал(а):

Давайте лучше поговорим о вине....)) Кто из какой ценовой категории что предпочитает?))

Ирина, купила Абрау брют, на "бабах, исключительно, за 3 копейки, все равно выльем. Это дома. Я "накоктейлюсь" мартини скорее всего. А путешествовать потом уже, как оно получится.

Ирина St написал(а):

Моя мать напротив - старается сама найти подешевле засолить и принести ко времени застолья. Чаще всего покупает форель. Сейчас будет молчать, как партизан, а 31-го придёт с рыбой, икрой, с шампанским и подарками)) это в её стиле.)) Не знаю как кому, по мне так вполне приличная рыба.... даже если размороженная и слоится никто никогда не отказывался и не травился.))

Ирина, это очень мило, что у вас мама такой затейливый и заботливый человек. Форелька она просто менее жирная, прекрасная рыбка, кто ж спорит.

Ирина St написал(а):

Столько понтов с этой рыбой и икрой... божеш ты мой... на пять страниц распишут про послевкусие и про растворение икринки во рту)) одна Елена скромно и честно сказала, что купит осетрины, но мало, очень мало)) а другие шифруются.... прибедняются... ждут скидку, как манну небесную...в сто рублей))

Зачем вы так? Я описала вкус икры, какая она, свой опыт первый в магазине, думаете я понтуюсь? Зачем мне это, или думаете мне нужно самоутверждение что ли? Какая ерунда, Боже мой. Вы серьезно думаете, что таким образом определяется статус человека?  Крайность какая. Мы платим денежку, не для того, чтоб получать какашку, это более важно. Какое-то непонятное злорадство, ну купите тоже и опишите, можете в красках сколько горечи, или соли, да я вам только спасибо скажу, да и все, пожалуй, мы платим свои деньги, мы их не "лопатой гребем" и я  их "не печатаю". Мне жалко выбрасывать деньги на ветер, если я и решилась на дорогостоящую покупку, то хочу получить хороший товар. Ирина, никогда бы не подумала, что вас будет так распирать, даже не знаю от чего, честно. Про скидку написала с единственной целью, знакомство с магазином, у меня первый опыт, и увы, неудачный, дело не в 100 рублях, а в порядочности магазина и его ответственности.

Дамы, доставайте свои банки икры чумиканской из "скидочной" партии и осматривайте обратную сторону банки, одна мне попалась вздувшаяся, я не посмотрела, сама же пренебрегла своими же правилами, понадеявшись, что все ОК. Завтра, если все сложится удачно, я получу замену. Верхняя сторона банки, где замочек - все ОК, по ободку оказалось не безвредная коррозия, дно вздуто - бомбаж, я его не увидела, просто сунула банки быстро в морозилку замками вверх, увидала сегодня только 
http://s8.uploads.ru/t/qnrfu.jpg

Отредактировано SVE (2017-12-14 03:28:49)

478

Ирина St написал(а):

Давайте лучше поговорим о вине....)) Кто из какой ценовой категории что предпочитает?))

По моему не слишком большому опыту цена вообще не имеет значения :) Не в смысле берите хоть по 100 рублей, а в смысле что вкус ценой не определяется. Нужны конкретные марки в конкретном магазине.

Несколько лет брала в Утке прекрасное белое вино, которое нравилось абсолютно всем. Наверное, я все бутылки и скупила за эти годы, потому что однажды оно закончилось и больше нигде не появилось, "ни в Москве, ни в Саратове" (с).

После этого перепробовали множество разных вин - так, ничего особенного, но и барахло попадалось. Теперь в первую очередь смотрю на пробку - гады-производители перешли на использование винтовых пробок на винных бутылках! Это кошмар - естественно, вино не может сохранить свои свойства с такой затычкой. Раньше я и синтетические пробки не воспринимала, но винтовые - это полный атас! Причём они бывают и на винах за несколько тысяч! Так что обращайте внимание на пробки даже на известных вам марках - мне кажется, виноделы решили, что нашли золотую жилу, перейдя на винтовые пробки. Поэтому они уже встречаются на продукции из самых разных стран и ценовых категорий. Так, глядишь, и шампанское завинтят  :unsure:

479

Соня написал(а):

Так что обращайте внимание на пробки даже на известных вам марках - мне кажется, виноделы решили, что нашли золотую жилу, перейдя на винтовые пробки.

Мы как-то к алкоголю равнодушны, к винному, но удивлена винтовым, ничего себе! В пакетах вино видела, разливают, что меня забавляло, вот теперь и завинчивают, ну на до же. Натуральная пробка, видимо, дорогая.  :O

480

Любим Лыхны или Апсны. Средняя цена 400 руб. Давно любили Киндзмараули или Хвачкару. Сейчас на них  цена кусается, есть дешевое,но не решаюсь брать. Один раз принесли гости,осталась недовольна, не то.