Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатеска

Сообщений 481 страница 510 из 1191

481

Елена написал(а):

Любим Лыхны или Апсны. Средняя цена 400 руб. Давно любили Киндзмараули или Хвачкару.

По последнему поняла, что это грузинское вино, первые 2 вообще не знакомы, не пробовала.  :blush:

482

Соня написал(а):

гады-производители перешли на использование винтовых пробок на винных бутылках! Это кошмар - естественно, вино не может сохранить свои свойства с такой затычкой. Раньше я и синтетические пробки не воспринимала, но винтовые - это полный атас!

Мало того, производитель умудрился убедить покупателя, что винтовая крышка - это даже лучше во всех отношениях, чем пробковая. В Утконосе происходят целые дискуссии и возмущённого винтовой пробкой покупателя заминусовывают с его традиционным мнением о пробке пробковой.)

Елена написал(а):

Давно любили Киндзмараули или Хвачкару. Сейчас на них  цена кусается, есть дешевое,но не решаюсь брать.

Да, к сожалению... и дорогое и дешёвое - это уже совсем не то вино... впрочем, как и Боржоми.

483

Ну, что... эпопея закончилась вроде бы моя, привезли, обменяли на баночку уже из новой партии, еще от одной, такой же, отказалась, на новой  - штамп банку чуть-чуть чуть округлил, из 2 привезенных, выбрала только одну, расфасовка августом 2017, акционная была сентябрьская.  :dontknow: 
Семгу взяла мороженую, пласт филе, оказывается, курьер себе тоже ее берет, как и икру.  :flirt:  8-)  На упаковке надпись - семга,  ноябрь 2017 года.  Взяла иваси (просьба дядьки) и карельскую клюкву, еще не пробовала. Приехала она не каменной, увы.  :dontknow:
Что понравилось в магазине - отношение. Курьер тот же, что и был.  Дозваниваться не понравилось, песТнь рекламную слушать по несколько минут, а в остальном, вроде все ОК, ну и ценник немного кусается.

Отредактировано SVE (2017-12-14 08:40:41)

484

Ирина St написал(а):

Давайте лучше поговорим о вине....)) Кто из какой ценовой категории что предпочитает?))

Я недорогие посоветую для тех, кто кислые любит, брют, сухое. Вкусное шампанское Золотая балка, рублей 300-400 должно стоить, а вино понравилось абхазское Чегем сухое красное, рублей 500 наверное. Несколько месяцев назад хотела купить водку для бытовых нужд, прижечь там что нибудь, оттереть, - так с удивлением узнала, что в нее стали сахар добавлять и еще какую- то бурду. Не знаю, может так и раньше было, но я удивилась сильно.

485

kateex написал(а):

Вкусное шампанское Золотая балка

А где вы ее видели если не секрет?

kateex написал(а):

для бытовых нужд, прижечь там что нибудь

У меня это борный спирт аптечный.

486

а спирт еще продается в аптеке? а то мне сказали, что не продают, я и не спрашиваю. Золотую балку покупали в ашане, но это давно было, и еще недавно видела в пятерочке, у нас открыли большую 2хэтажную, с большим выбором спиртного P/S посмотрела, в утке есть https://www.utkonos.ru/item/119/29087844

Отредактировано kateex (2017-12-14 10:34:55)

487

kateex написал(а):

а спирт еще продается в аптеке? а то мне сказали, что не продают, я и не спрашиваю. Золотую балку покупали в ашане, но это давно было, и еще недавно видела в пятерочке, у нас открыли большую 2х этажную, с большим выбором спиртного

Про борный спирт - специально позвонила в Доктор Столетов (визитку таскаю), продается без рецепта, мама покупала примерно с мес. назад, тоже без рецепта. 25 мл около 50 руб. Мне золотую балку привозили из КРыма, но то давно было, а тут я и не видела ( и особо не смотрела). Надо будет в Зельгроссе спросить.  :question:

******
Сейчас посмотрела цены в Утке, соленая семга в расфасовке по 150-250 гр, если брать расчет в кг доходит до 2 тыс за кг. Хо-хо... :sceptic:  так что пластинки свежемороженые вполне себе можно брать в Дели и самому солить по надобности, хранится она год.

Отредактировано SVE (2017-12-14 11:22:15)

488

kateex написал(а):

а вино понравилось абхазское Чегем сухое красное, рублей 500 наверное.

О, у меня муж такое в гостях попробовал, тоже очень хвалил. Говорит, всем понравилось.

По странам - смотрю на крымские, пока на явную бяку не попадали, вина приятные, но не слишком запоминающиеся.

Люблю Италию, с Францией есть проблемы - в одной и той же ценовой категории нужно знать, что покупать, можно и на полную муру нарваться, и на что-то интересное. Но такого, что из Франции привозили, ни разу здесь купить не удавалось :(

Раньше любила немецкое "Молоко любимой женщины" - для любителей не кислого белого вина. Потом как-то приелось. Чем-то похоже на прежнюю Алазанскую долину (может, она и сейчас есть такая же, но после нескольких неудачных попыток смотреть в её сторону расхотелось). Как сейчас покупать грузинские вина, совсем не понимаю, если даже нормального боржоми нигде нет. А там есть, что выбрать :)

С африканскими и латиноамериканскими не сложилось - попались с винтовыми пробками, поэтому оценить качество не удалось, всё выдохлось.

Питаю слабость ко всем видам Мерло, но как только найду что-то по своему вкусу, оно сразу пропадает :( Так что пробую всё новые и новые, ищу своё :)

Если кто решил, что я пью каждый день, то это ошибка - не чаще одного раза в 3-6 месяцев. Я просто долго живу :)

489

https://www.utkonos.ru/item/119/29087844  Тюююю, в Утке она есть! Брют! Хе-хе!  А вот и Чегем  https://www.utkonos.ru/item/118/3219272

Соня написал(а):

Мерло

8-)  Соня, инкермановское не пробовавли?  https://www.utkonos.ru/item/118/47495376 Или совсем г на ваш взгляд?  Я человек, совершенно не искушенный в вине. Брала такое, в лечебных целях по ложечке https://www.utkonos.ru/item/118/47495364 А потом в соусы уехало, его долго нельзя хранить открытым оказывается. Может отдельную тему о вине сделать, как считаете? Ирина выкладывала, как я помню, очень хорошую статью.

Отредактировано SVE (2017-12-14 12:14:02)

490

SVE написал(а):

Соня, инкермановское не пробовавли?

Да, вполне приятное, но не выдающееся. Дело в том, что у мерло должен быть ярко выраженный характерный вкус, который мне очень нравится. А у тех вин, что я покупала в последние годы, он обычно есть, но либо едва уловимый, либо слабо выраженный, либо смешанный ещё с каким-то вкусом. Я предпочитаю в таких случаях слабо выраженный, но без примесей. Это мерло, если мне память не изменяет, именно такое.

491

SVE написал(а):

Может отдельную тему о вине сделать, как считаете?

Не знаю, обычно такие выделенные темы всё равно забываются. Как произошло с куда более актуальной темой про сыр - все пишут там, где пришлось к слову, а не в спецтеме. А мне перетаскивать всё в одну тему тоже не хочется. Так что если кто захочет - создавайте. Нет - значит, будем говорить по случаю :)

492

Соня написал(а):

создавайте.

Создам, пожалуй.

493

https://www.delikateska.ru/product/776 действительно хорошая рыба, рекомендую. Приезжает мороженой, я ее разделила на кусочки, посолили один, превосходно! Костей нет, нежная, в меру жирная. Если исходить из экономической выгоды, в утке кусочек  +/-200 грамм около 500 руб, с неизвестным результатом, а тут своими руками  за 200 гр 300 р свежей и не обработанной ничем, а не где-то там валялась, непонятно кем делалось. Одним словом - рекомендую.  :flag: И да, хранится по рекомендациям на упаковке 1 год.

Отредактировано SVE (2017-12-22 16:16:21)

494

Еще раз всех с праздником! Соня, Марика, Светлана, хочу поблагодарить за рекомендованную икру "чумиканскую" кеты, очень понравилась, вкус приятный, слабосоленый,оболочки мягкие, вся целая, лопнувших не было, то, что надо! Специально сравнивали, горбушину и кетовью, предпочтение по вкусовым параметрам досталось икре кеты. Она действительно покрупнее, но не намного, зато не такая соленая и нет никаких "левых" привкусов, в общем, супер! Очень признательна за искренние отзывы, вы помогли мне с новогодним столом.  :flag: Спасибо!!!  :yep:

495

На здоровье! :) Уже который год её берём - пока не подводила. Лишь бы из-за своей популярности не испортилась, не упростили технологию или ещё за счёт чего-то ни решили увеличить производительность. А пока хороша, будем праздновать да радоваться :)

496

Жду заказ завтра, новости такие, с начала года компьютерная программа изменена у них, теперь заказ формируется автоматически, менеджеры не назначаются, т.е. персонального менеджера, как раньше уже не будет, по-прежнему заказ можно корректировать по телефону до 18** перед днем доставки, утренние заказы (мой вариант) будет собираться ночью, непосредственно перед отправкой, о чем можно будет проследить на сайте в ЛК, так сказала оператор. Мой заказ висит в стадии "принят" с момента оформления... :dontknow:

497

SVE написал(а):

Мой заказ висит в стадии "принят" с момента оформления...

Я на данный момент вообще не могу открыть сайт. У них не каникулы? Вы сегодня звонили?

498

SVE написал(а):

Жду заказ завтра, новости такие, с начала года компьютерная программа изменена у них, теперь заказ формируется автоматически, менеджеры не назначаются, т.е. персонального менеджера, как раньше уже не будет, по-прежнему заказ можно корректировать по телефону до 18** перед днем доставки, утренние заказы (мой вариант) будет собираться ночью, непосредственно перед отправкой, о чем можно будет проследить на сайте в ЛК, так сказала оператор. Мой заказ висит в стадии "принят" с момента оформления...

Заказ получил сегодня.
Менеджер, как обычно, был назначен сразу. Позже стал известен и курьер. Если заказ на завтра, то как и раньше его можно изменить до 20.00 . Если заказ день в день, то до 12.00
Утренние заказы, естественно, собираются ночью.
Никаких изменений не произошло.

499

alexanderi написал(а):

Заказ получил сегодня.
Менеджер, как обычно, был назначен сразу. Позже стал известен и курьер. Если заказ на завтра, то как и раньше его можно изменить до 20.00 . Если заказ день в день, то до 12.00
Утренние заказы, естественно, собираются ночью.
Никаких изменений не произошло.

Еще более, чем странно, уже курьер есть, значит операторы отсебятину говорят или еще какая причина, даже не знаю, что и думать:

http://s1.uploads.ru/t/r4DAk.jpg

http://sa.uploads.ru/t/rWh53.jpg

Отредактировано SVE (2018-01-05 22:39:51)

500

Посткриптум: Я раньше не видела (или не обращала внимания), теперь рядом с фото курьера, есть графа - посмотреть медицинскую книжку8-)

501

SVE написал(а):

Я раньше не видела (или не обращала внимания), теперь рядом с фото курьера, есть графа - посмотреть медицинскую книжку!

Давно уже. Правда, не у всех курьеров.

502

alexanderi написал(а):

Давно уже. Правда, не у всех курьеров.

Я, как новичок, еще плохо ориентируюсь, для меня все в диковинку, 2 раза привозил наш, причем один и тот же, и без книжки, сейчас указан курьер с книжкой, "гамарджоба, генацвали". А менеджера так и не назначили, теперь сижу и думаю, привезут ли заказ вообще.  :dontknow:

503

Сколько раз заказывала в Деликатеске, ни разу даже не заглядывала на сайт после заказа, ориентировалась только на смс-ки, сообщения на почту и звонки  :dontknow:

504

SVE написал(а):

теперь сижу и думаю, привезут ли заказ вообще.

Не переживайте, привезут.

505

Соня написал(а):

ориентировалась только на смс-ки, сообщения на почту и звонки

Не звонили пока, на почте изначальная накладная без дозаказа.  :dontknow:

alexanderi написал(а):

Не переживайте, привезут.

Жду, планов на этот заказ громадье.  :blush:  8-)

506

Заказ привезли в 11 утра (7-12), кета "чумиканская", огромная рыбина без головы запаяна в пакете. Скумбрия в упаковочке, тоже пакеты, по 4 штучки, брала 2. Из минусов, можно сказать, жирных - не каменное.  Что лежало в огромном пакете снизу, то ушло в морозилку, а что сверху...пошло в готовку, в этом отношении у Утки все же строже дело обстоит.

507

Уж праздники ли долгие дело делают, иль ещё чего, но вот сижу, после смс-ки Деликатескиной с их вечным "заказ принят и ждет встречи с Вами" и прям представляю, как, с утра пораньше, ставит курьер сумки на пол, а из них рыбина выпрыгивает и ко мне "ба! какие люди! сколько лет-сколько зим", за ней петух, слезу утирает - " как я ждал этого, как я ждал", сыры важно кивают, багеты прихихикивают ...   :flag:
Пойду посплю, пожалуй. А то мне ещё аптеку встречать скоро - ну нафиг, чтоб те тоже сильно ждали  :confused:  )

508

AlinaD написал(а):

рыбина

Какую рыбку заказали? Отпишитесь о качестве, плииз. После НГ делала заказ в первых числах, чумиканская кета огромная рыбина приехала, скумбрия в вакуумной, но все заморожено. Скубрию (филе) делала в фольге с лимоном, съели с удовольствием.

509

Облепиху продают со скидкой (по акции)
https://www.delikateska.ru/product/422

В Утке тоже завезли "Кружево вкуса" (сегодня смс пришла о поступлении), но дороже и 300 гр.

510

SVE написал(а):

Отпишитесь о качестве, плииз.

Отпишусь, когда разберусь ) Не, мы карпиков и какую то кунджу ) Да у них всегда рыба хорошая, а чего Вас так размер рыбины напряг? думаете не то что-то? Мы брали эту кету, я вообще больше других красных кету люблю, она поплотнее мяско такое, посуше что ли, так ничего, крупная, но нас не смутило. Схомячили и дело с концом. Эх, с головой бы ещё ...