Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатеска

Сообщений 751 страница 780 из 1191

751

В Дели "чумиканка" по 649 руб. по сколько штук - не знаю, я взяла 2

752

SVE написал(а):

Семга Фарерские острова исчезла, теперь Мурманск...и что это за ерунда?

Появилась
https://www.delikateska.ru/product/2579

753

alexanderi написал(а):

Появилась
https://www.delikateska.ru/product/2579

Спасибо большое! У меня пока морозилка битком...уже  :'(  Надеюсь, не пропадет. 8 рыбин всего на складе!  Я к тому, ее мало привозят что ли, или разбирают мгновенно. Отзывы октябрьские, надо спросить про поставки.

Отредактировано SVE (2020-11-26 00:56:02)

754

https://www.delikateska.ru/product/38746  Цена копеечная для с/к - товар дня, я не успела, мой заказ уже собрали

Отредактировано SVE (2020-11-26 03:56:39)

755

Привезли любимую замороженную икру (наконец хоть какой-то скидки дождалась), а у неё не красные крышечки, как раньше, а белые полупрозрачные. И срок годности 16 месяцев, а был, как мне кажется, 12. Кто-нибудь уже брал такую, с ней всё в порядке?

756

Соня написал(а):

а у неё не красные крышечки, как раньше, а белые полупрозрачные. И срок годности 16 месяцев, а был, как мне кажется, 12. Кто-нибудь уже брал такую, с ней всё в порядке?

Брала белые крышечки еще в первую волну, если быть точной  - 10 сентября, съели в октябре, в начале, как видите, я жива, обошлось без последствий. 8-)  :flirt:  А насчет срока годности...я что-то и не помню, долго ее хранить не собираюсь. Взяла сейчас еще 2 банки, утречком ранним привез хорошо замороженную, сунула в морозилку. Я тогда  еще интересовалась, почему цена ниже, мне менеджер сказала, что это рекламная акция...а что уж там в реалиях, не знаю. В дозаказ  пойдет кижуч и горбушачья, но ближе к НГ.

***
Мне ответили по семге, Фареры идут с перебоями, поэтому заменяется Мурманском без шума.

Отредактировано SVE (2020-11-27 01:44:23)

757

Я там видео посмотрела - тоже белые крышечки. Видимо, всё нормально. Тоже привезли такие замороженные, аж пальцы примерзали.

758

Соня написал(а):

Тоже привезли такие замороженные, аж пальцы примерзали.

Во-во, я их живенько проспиртовала, в пакет и морозилку, заняло минуту.

759

Помнится, кто-то искал порционное масло сливочное. В дели сегодня попалось случайно:
https://www.delikateska.ru/product/58092

Но они оборзели. Бесплатная доставка (в связи с праздником) от 6 тысяч. Начисление бонусов тоже от 6 тысяч. Раньше часто пользовалась, а в этом году всего дважды заказывала там...

760

Mams написал(а):

Помнится, кто-то искал порционное масло сливочное. В дели сегодня попалось случайно:
https://www.delikateska.ru/product/58092

Но они оборзели. Бесплатная доставка (в связи с праздником) от 6 тысяч. Начисление бонусов тоже от 6 тысяч. Раньше часто пользовалась, а в этом году всего дважды заказывала там...

Я спрашивала, купила вологодское, из-за масла не буду делать заказ. Редиски, блин, 6 тыс...

761

Ирина St написал(а):

А мне предлагается бесплатная доставка от 3 тыс, а от 2 тыс за 99 руб.

Мне тоже. Бесплатная доставка от 3000.
Да и бонусы обещают начислить. От 4000.
Ничего не изменилось в этом отношении.

Отредактировано alexanderi (2020-12-25 18:41:36)

762

Странные дела. Попробуйте корзину собрать. У меня на этапе сборки "изменились показания"...

Пошла проверила, действительно изменили, стало от 4 тысяч. Видать загнули планку слишком высоко. Народ отхлынул... Чудные они. У людей и так денег нет, а они повышают стоимость... И без того завышены цены :(

Отредактировано Mams (2020-12-25 18:44:10)

763

Mams написал(а):

Помнится, кто-то искал порционное масло сливочное.

И я искала, спасибо, бросила в избранное, хоть оно и сладкое. Но делать у них заказ из-за этого тоже не резон - завтра Утка Вологодское привезёт (т-т-т). Финишная прямая, всё основное закуплено, большие заказы уже не нужны...

764

Мы такое масло пробовали, на теплоходе в этом году его на завтрак давали. Вполне себе масло. Раньше не видела. :)

765

Смеха ради. Только что залезла в магазин, бесплатная доставка от 3 тысяч. Что-то у них не ладится с маркетингом  :D

766

Ирина St написал(а):

в WB вообще цены гуляют +- 50%.... такой жажды наживы не было раньше...

Да она давно уже в разгаре. Сейчас Озон прислал сообщение о поступлении в продажу интересующего меня товара. Цена запредельная - в 3 раза больше нормальной. И та якобы со скидкой с ещё большей цены. Все хотят нажиться, при любом удобном случае.

767

В Деликатеске появилась функция "чаевые". Не пойму, как ей воспользоваться? Только из бонусов можно списать?

Не знала о таком нововведении и при формировании заказа списала все бонусы и теперь эта функция для меня закрыта.

Или она откроется, когда заказ обработают? Не пойму никак. Кто-нибудь в курсе?

768

Ирина St написал(а):

В Деликатеске появилась функция "чаевые". Не пойму, как ей воспользоваться? Только из бонусов можно списать?

Не знала о таком нововведении и при формировании заказа списала все бонусы и теперь эта функция для меня закрыта.

Или она откроется, когда заказ обработают? Не пойму никак. Кто-нибудь в курсе?

Что это еще за чаевые?  :O

769

SVE написал(а):

Что это еще за чаевые?

Считаю это правильным. С вводом карт в нашу жизнь курьеры пострадали почём зря... А ведь клиенты готовы и дальше благодарить их чаевыми. Теперь буду знать, что бонусы надо сохранять на этот случай. Хотя, в Деликатеске я очень редкий гость. Ассортимент достаточно странный.
Заказала исключительно из-за желания купить гвоздик на 9 мая. Гвоздики привели хорошие, но 40 см для гвоздики - это мало. Там есть гвоздика и подлиннее, в следующий раз буду брать её.

770

Ирина St написал(а):

Считаю это правильным. С вводом карт в нашу жизнь курьеры пострадали почём зря.

Да ладно вам, Ирина. Вам на работе много чаевых платят? А почему курьер не должен работать за зарплату? Компания просто решила премии им отменить.  Раньше за хорошие отзывы им подкидывали по 100-200 рублей. А сейчас решили с покупателя брать. Миленькое решение.

Я раньше у них часто покупала. Но потом даже для давних клиентов они ввели платную доставку до 3000. И мне стало неинтересно у них покупать. Неплохие овощи-фрукты в сезон. Но на три тысячи мне их не надо. Остальное все сейчас в других магазинах не меньше выбор, а вот цена, пожалуй ниже.

771

Ирина St написал(а):

Считаю это правильным. С вводом карт в нашу жизнь курьеры пострадали почём зря... А ведь клиенты готовы и дальше благодарить их чаевыми. Теперь буду знать, что бонусы надо сохранять на этот случай. Хотя, в Деликатеске я очень редкий гость. Ассортимент достаточно странный.

Ирина, я категорически против чаевых, не потому, что я жадная, а потому, что это - безобразие, и в психологическом плане, и в материальном. Работодатель должен премировать за качественный труд, а не покупатели, он должен платить достойную зарплату, и стимулировать на рост, а не вынуждать работника выклянчивать чаевые у покупателей, перекладывая таким образом издержки свои, да и унизительно это, как подачка, а стимулировать собственных работников питаться подачками, это вообще за гранью, это пахнет черной кассой...и инициатор - руководство магазина, позорище то какое. В Японии такого явления, как чаевые, вообще нет. Для покупателя тоже - психологический фактор, я такой разлюбезный с барского плеча "одарил", герой дня..можно "гордиться". Это разваливает правильные производственные отношения на предприятии, то были баллы за отзывы, так один курьер, вы напишете мне отзыв, ну напишите? Напишите, пожалуйста, и давай меня по руке гладить, я аж прифигела. Почему почтальону никто не дает чаевых, даже понятия такого не существует, а ведь он тоже носит на дом... Сам магаз, брал лояльностью к покупателям. Покупаю там только икру, до кучи, может, рыбку, но последний заказ был просто жуть в плане продуктов, поэтому заказывала там изредка и не хочу наращивать покупки, да и ценник не оправдан в некоторых случаях, треску привезли ...Наполеон убегая потерял, перемороженная и полежавшая. Ягода испортилась, так что...я тоже редкий гость.

772

Да ладно вам. Чаевые сейчас практически везде.
Такси. Обязательно появится сообщение,что вы можете оставить чаевые, и есть все кнопки для этого.
Деливери , там в каждом магазине есть такая функция.
Пятерочка, самокат.
Короче я сталкиваюсь с этим очень и очень часто.
Отношусь к этому нормально. Очень даже удобно. Захотел, дал. Не дал, никто не осудил. Это дело каждого.
И при чем тут почтальоны и другие работодатели.
Сфера обслуживания, она такая. Это нормально.

773

Mams написал(а):

Да ладно вам, Ирина. Вам на работе много чаевых платят? А почему курьер не должен работать за зарплату? Компания просто решила премии им отменить.  Раньше за хорошие отзывы им подкидывали по 100-200 рублей. А сейчас решили с покупателя брать. Миленькое решение.

Солидарна полностью, от "А" до "Я". Потом удивляемся, что кругом "не подмажешь, не поедешь", ибо уже приучены везде совать или брать, и потом возмущаться, что коррупция, и никто не задается вопросом, а чем курьер отличается от других работающих, значит медику - это плохо, а курьеру - хорошо, противоречие никого не смущает? Магаз. такое стимулирующий, вообще нонсенс.

774

Елена написал(а):

Да ладно вам. Чаевые сейчас практически везде.

А зачем? Таксист пассажиру тоже тогда должен давать чаевые за то, что тот не курил в салоне и не испачкал его. Иначе какая-то односторонняя ерунда выходит.

Никогда не понимала этот процесс - раздача чаевых. С чего? Спасибо сказал - все счастливы. Почему нужно обязательно что-то кому-то давать? Это бесило еще с налички, когда "нет сдачи", приходилось 10-50 рублей оставлять курьеру, типа на чай. А с чего бы это? Давайте тогда почтальонам начнем на чай давать? Врачам, учителям - тоже ведь сфера обслуживания...

775

SVE написал(а):

Потом удивляемся, что кругом "не подмажешь, не поедешь",

"чай" тем и отличается от взятки, что от его уплаты тебе никакие блага не прилетят... сравнивать с медиками не корректно... разные вещи совершенно.

776

Mams написал(а):

А зачем? Таксист пассажиру тоже тогда должен давать чаевые за то, что тот не курил в салоне и не испачкал его. Иначе какая-то односторонняя ерунда выходит.

Никогда не понимала этот процесс - раздача чаевых. С чего? Спасибо сказал - все счастливы. Почему нужно обязательно что-то кому-то давать? Это бесило еще с налички, когда "нет сдачи", приходилось 10-50 рублей оставлять курьеру, типа на чай. А с чего бы это? Давайте тогда почтальонам начнем на чай давать? Врачам, учителям - тоже ведь сфера обслуживания...

Так никто не заставляет. Что может раздражать,не понимаю.
Чем сейчас и хорошо, безнал очень удобная вещь. Никаких сдач. А если хочешь отблагодарить, всякое бывае (у меня рядом с кабинетом стоит автомат с шоколадками), так частенько угощают, вроде ничего не делала особенного), так отправишь чаевые. Которые приходят как я думаю конкретно человеку. Ведь безнал не ему идёт, а потом он получает перевод. Я с таксистом говорила на эту тему.

777

Елена написал(а):

Что может раздражать,не понимаю.

Когда компания решает премировать сотрудников за счет покупателей.

Елена написал(а):

так частенько угощают, вроде ничего не делала особенного

Поэтому вы ЗА чаевые, как и за любые подарки. В этом разница. Я никогда не получаю чаевых от своих учеников. Оплата четко по прейскуранту. Зато я знаю, что за свою работу получаю конкретную цифру. А благодарности мне хватает и словесной. А так же отзывы о моей работе ;)

778

Я не против и не за. Я не вижу,  чем это мешает и почему должно раздражать?
Может просто обидно,что вам не дают? Только такие выводы от негодования общего.
И почему я должна быть за чаевые только потому,что меня угощают??? Странная ассоциация.
Да и я ведь никого не прошу. Люди благодарят, от души. Им этого хочется. Так и с чаевыми.

Кстати, у меня подруга есть, вот уж не думала ,не гадала , но один раз она выдала,видимо на эмоциях. Учитель, русский, литература. И с таким негодованием рассказывала,что ученики одного класса при выпуске подарили коробку конфет и бутылку шампанского. Это не ее класс, просто она из вела. Да какая разница. Никогда до и после ничего подобного не было))). Вот как вы- я получаю зарплату за работу.

Я за свою вторую работу тоже получаю только то,что об'явлено. И словесная благодарность для меня превыше . Но! Почему некоторые иногда дарят сувенирчики, подарочки?то приехали с моря, подарили, то коробочку конфет необычных. Наверное чаевые? Или просто я человек хороший 😆

Отредактировано Елена (2021-05-08 21:52:21)

779

Елена написал(а):

Почему некоторые иногда дарят сувенирчики, подарочки?то приехали с моря, подарили, то коробочку конфет необычных. Наверное чаевые? Или просто я человек хороший 😆

Вот-вот... выходит, что и от друзей получать подарки - плохой тон? Вдруг они что-то от тебя хотят, а не просто так дружат..??)))))

780

Ирина St написал(а):

Вот-вот... выходит, что и от друзей получать подарки - плохой тон?

Ну я так понимаю, что Елена вовсе не о друзьях. А о пациентах, которые лечатся в ее клинике. Поэтому в этом смысле - да, чаевые.

Не нужно смешивать. Друзья на вас не работают. Друзья просто дружат. Мы о дополнительном поощрении людей, которые получают зарплату за свой труд. Зачем?