Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатеска

Сообщений 841 страница 870 из 1191

841

SVE написал(а):

начинается с добровольности, заканчивается обязаловкой

Это никогда не станет обязаловкой по той простой причине, что у покупателя есть выбор, где покупать. Появится обязалока - клиенты перейдут в другой магазин, только и всего. За границей есть система включения чаевых в ценник, и об этом явно предупреждают клиентов. Хочешь - плати, не хочешь - иди мимо. Но я так понимаю, там народ уже настолько привык к такой системе, что не обращает на неё внимания. У нас люди экономят на всём, так что обязаловку не примут однозначно, пока не начнут зарабатывать столько, что эта мелочь перестанет их занимать. В ближайшее время ждать столь сладостных времён не приходится.

842

Соня написал(а):

Это никогда не станет обязаловкой по той простой причине, что у покупателя есть выбор, где покупать. Появится обязалока - клиенты перейдут в другой магазин, только и всего. За границей есть система включения чаевых в ценник, и об этом явно предупреждают клиентов. Хочешь - плати, не хочешь - иди мимо. Но я так понимаю, там народ уже настолько привык к такой системе, что не обращает на неё внимания. У нас люди экономят на всём, так что обязаловку не примут однозначно, пока не начнут зарабатывать столько, что эта мелочь перестанет их занимать. В ближайшее время ждать столь сладостных времён не приходится.

Давайте не будем на заграницу кивать, Соня, если мы пойдем по их пути от 10 до 20% будет включено в счет. Человек вынужден будет пойти в другой магазин, потому, что не захочет переплачивать, но дурной пример заразителен, а когда капитал от денег отказывался, - никогда! Сбермаркет уже это имеет, вот теперь Деликатеска, сколько останется в конечном итоге? Сейчас оставь добровольно, но это пока...и сколько такое положение продлится ни вы , ни я сказать не можем. А обтекаемость формулировок и несовершенство закона в конечном итоге отразится на кармане потребителя, в этом, я думаю, никто не сомневается, цены и так растут не по дням а по часам, кого-то это заботит? Абсолютно никого, и те жалкие бонусы и скидки в качестве лояльности к покупателю сведутся на нет, заплатим по полной, и накрутки, и чаевые, как бы их не вуалировали, и прочие издержки, включая налоги, я в этом не сомневаюсь совершенно.

843

Соня, в Америке, на сколько я знаю, даже НДС не включен с ценник товара. Человек покупает товар по одной цене, а на кассе дополнительно должен оплатить и налог. Не понимаю, зачем так сделано? И почему нельзя включить налог в общую стоимость товара? Ведь в стоимость товара и так изначально уже включён сервис по продаже этого товара, пусть будет включён и налог... ну и чаевые, если они будут обязательны.

А сколько мытарств у людей с постановкой счётчиков и их поверкой. Почему постановку и поверку не включают в общую стоимость по поставке услуги?

Сейчас столкнулись с ситуацией, что надо заключать договор на техобслуживание газового оборудования. И как оказалось, цена обслуживания - 370 руб в месяц, а цена самого газа 130 руб за тот же срок. Вот и думай теперь, от халатности ли дома взрываются или кому-то было нужно таким образом протолкнуть этот закон об обязательном техобслуживании. И ведь совершенно ясно, что это обслуживание - пустая формальность и никто это обслуживание не обслуживает, а если случается, что что-то надо починить, за эту услугу уже отдельно плати. И это уже не чай в виде мятого полтинника...

У кого в квартире есть газ, поделитесь информацией, как у вас это происходит? На мой взгляд, это какое-то надувалово, когда обслуживание стоит в три рада дороже самого газа.

844

SVE написал(а):

если мы пойдем по их пути от 10 до 20% будет включено в счет.

чай - это вознаграждение курьера и если эта сумма будет идти в карман курьеру, он озолотится... если же не будет, то это будет уже лишняя накрутка к ценнику... а ценник сейчас и так накручивают как хотят, для этого не нужно выдумывать никакой чай. Подняли ценник на масло, на колбасу, на сыр в два раза и никто не жужжит... может курьер получил с этого лишнюю надбавку к зарплате..?? вы что-то не в ту степь пошли... так можно договориться и до того, что экономика наша трещит от отсутствия чая

845

Ирина St написал(а):

чай - это вознаграждение курьера и если эта сумма будет идти в карман курьеру, он озолотится... если же не будет, то это будет уже лишняя накрутка к ценнику... а ценник сейчас и так накручивают как хотят, для этого не нужно выдумывать никакой чай. Подняли ценник на масло, на колбасу, на сыр в два раза и никто не жужжит... может курьер получил с этого лишнюю надбавку к зарплате..?? вы что-то не в ту степь пошли... так можно договориться и до того, что экономика наша трещит от отсутствия чая

Мне надоело повторять одно и то же, проехали.

Соня написал(а):

У нас люди экономят на всём, так что обязаловку не примут однозначно, пока не начнут зарабатывать столько, что эта мелочь перестанет их занимать. В ближайшее время ждать столь сладостных времён не приходится.

У нас уже был опыт экономики дефицита, вы думаете постсоветские торгаши забыли те сладостные времена? Нет, не забыли, привычки остались и ментальность осталась, и у нашего покупателя тоже, измученного дефицитом, иначе бы не покупали соль мешками и спички коробками. У нас "своя потребительская культура", к западной конкурентной она не имеет никакого отношения. Я как-то рассказывала об открытии у нас автомагазина по американскому образцу, речь не о чаевых, а о том,  какая там конкуренция между рядовыми сотрудниками за покупателя зашедшего даже что-то посмотреть, не сравнить с нашей, даже мало-мальски окультуренной торговлей, я все к тому, что перекосы в нашем духе будут обязательно, искоренятся, ой, как не скоро, если вообще искоренятся, дай слабину, тут же начнут наглеть, те же курьеры, мы это и сейчас наблюдаем иногда - курьер может не привезти заказ, и сдачу не додать, да все, что угодно, если созданные условия позволяют ему это делать. Мы еще не говорим про систему штрафов, которую умело применяет наш работодатель, выросший из советской торговли.

Отредактировано SVE (2021-05-11 17:48:27)

846

Ирина St написал(а):

У кого в квартире есть газ, поделитесь информацией, как у вас это происходит?

 

У нас пока никак. Я вообще посторонним людям дверь не открываю, что бы они ни говорили. Возможно, и заходил кто-то, но я не открыла.

847

Ребят, а что это с Деликатеской случилось? Икры выбор никакой

848

SVE написал(а):

Ребят, а что это с Деликатеской случилось? Икры выбор никакой

цену заоблачную заломили, вот Деликатеска и не берёт на реализацию

849

Ирина St написал(а):

цену заоблачную заломили, вот Деликатеска и не берёт на реализацию

:dontknow:  Мне кажется, она скисает...Деликатеска

850

SVE написал(а):

Ребят, а что это с Деликатеской случилось? Икры выбор никакой

Прошлогодняя закончилась, новой пока нет.
Кроме форели и нерки.
Поставщики цены ломят,т.к не знают как пройдёт путина в этом году.
Если икры будет так же мало как и в прошлом, рассчитывать на снижение цены не стоит.

851

SVE написал(а):

Мне кажется, она скисает...Деликатеска

по количеству чёрной икры в ассортименте не похоже...

852

Ну а чего они хотели? Все бонусы от 3000 заказа. Доставка удобная тоже от трех тысяч. Все бонусы за всякие золотые статусы - улетели в топку. Мне сроду не надо там товаров на три тысячи. Тем более, что овощи-фрукты теперь покупаю возле дома и дешевле. Раньше брала в дели каждую неделю на тыщу-полторы. Сейчас это невозможно. Да и цены мне категорически не нравятся...

Мясо дорогое, куры - те же, что в утконосе, ценник ниже. Только утка все-таки удобнее возит. Не знаю, магазин поднялся в свое время, но есть ощущение, что как-то припал уже..

853

Mams написал(а):

куры - те же, что в утконосе

вот да, та же кудашка, которой везде полно, ценник у них действительно великоват, маленький ассортимент. Рыба поиссякла.

854

Пошли в сторону кулинарии. Но она мне не нравится, например, да и при такой доставке непонятно, зачем она вообще нужна. Сделали свою торговую марку, переведя под нее старые товары, но тоже как-то не очень.
Хорошие овощи, фрукты, ягоды. Есть кое-что, чего не могу заменить. Например, шелковицу в этом году только у них нашла, а в прошлом и в утке была. Горошек в стручках они первые начали возить, а утка опять же так и завезла в этом году, но во вкусвилле тоже есть.
Икра у них вне конкуренции. Для меня пока единственная альтернатива - магазинчик "Красная икра", но к ним только офлайн.
С мясом и птицей стало грустно. Причем, часть товаров у них портится со временем.
Вкусвилл сильно их теснит. Особенно после ввода доставки довольно удобной.

855

RuLe написал(а):

шелковицу в этом году только у них нашла

Я очень сильно удивилась, увидев шелковицу в соседней овощной палатке. 900 рублей стоил лоток, я не стала, но она была. Черешня в этой же палатке 350-400 р. Та же, что и в деликатеске. Даже упаковка такая же. То есть смысла набирать на три тысячи - увы, нет.

Раньше было удобно покупать раз в неделю овощи-фрукты. Вот тут да, качество хорошее (ну почти всегда), возят быстро. Но после введения новой программы лояльности - смысл ушел. Да и выбор стал меньше. Икра да, вне конкуренции. Но мне тут муж из соседней лавки рыбной принес - ничуть не хуже и не дороже. Ну и сколько той икры надо в году? Раза два-три. Вот тогда заказываю в деликатеске.  Но последний заказ был в декабре. Чую, что и следующий будет не раньше...

856

Привезли дядьке заказ, слила бонусы, хотела его зарегистировать - не стала. В принципе, всё в порядке, но заказ очень маленький.

857

SVE написал(а):

Привезли дядьке заказ, слила бонусы, хотела его зарегистировать - не стала. В принципе, всё в порядке, но заказ очень маленький.

Зарегистрировать?
Это как и для чего?

858

alexanderi написал(а):

Зарегистрировать?
Это как и для чего?

Аккаунт сдеать ему, чтоб не дрыгаться с 2 адресами и ему звонили, а не мне.

859

SVE
Теперь понятно.
Подумал, что речь идёт о регистрации заказа.

860

alexanderi написал(а):

Подумал, что речь идёт о регистрации заказа.

8-) Нееет, подумали, смысла нет, ассортимент не его.

861

Просто для информации.
Года три покупал в Деликатеске Краинскую колбасу
Состав был прост и незатейлив. Ничего лишнего.
Теперь же производитель убрал из состава говядину, оставив только свинину, ну и добавил крахмала с декстрозой.

862

alexanderi написал(а):

Состав был прост и незатейлив. Ничего лишнего.
Теперь же производитель убрал из состава говядину, оставив только свинину, ну и добавил крахмала с декстрозой.

Сейчас нужно всё время контролировать состав - может измениться в любой момент. Кстати, не исключено, что после какой-нибудь проверки выяснилось, что состав таким и был, а не тем, что писали на этикетке. А теперь их вынудили писать правду.

863

Соня
Эти производители ничего на этикетке не пишут.
Просто специи.
Только когда сама Деликатеска их настойчиво, по моей просьбе, попросила,очень нехотя раскрыли состав специй
Да и то в приватном ответе.
Деликатеска описание не поменяла, что на этикетке написано, то и пишут.

Отредактировано alexanderi (2021-06-29 23:01:43)

864

alexanderi написал(а):

Эти производители ничего на этикетке не пишут

Ну, тогда могут вообще менять всё, что и как хотят. Какое мясо есть, из того и готовят...

865

Соня написал(а):

Какое мясо есть, из того и готовят.

Логично.
Состав дложен быть универсальный:"Мясо, специи, соль"
Зато они мне такую декларацию соответствия прислали, что за содержание мышьяка, свинца, кадмия и ртути я могу не волноваться. В пределах нормы

866

Появилась в продаже икра кеты Чумиканской замороженная без консервантов.
Цена негуманная 849р за банку.
Решил в этом году обойтись без именно этой икры.

867

alexanderi написал(а):

Появилась в продаже икра кеты Чумиканской замороженная без консервантов.
Цена негуманная 849р за банку.

Спасибо, посмотрю

alexanderi написал(а):

Решил в этом году обойтись без именно этой икры.

Что так? Все подорожало...это, увы, реалии.

868

Я ждала, что она будет уже по тыще или дороже. А так... Но всё-таки подождём скидку.

869

Соня написал(а):

Я ждала, что она будет уже по тыще или дороже. А так... Но всё-таки подождём скидку.

Это уже со скидкой.

870

Marina написал(а):

Это уже со скидкой.

Посмотрела - а я, оказывается, прекрасный товаровед - заранее знаю, что почём будет продаваться  :glasses: