Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деликатеска

Сообщений 211 страница 240 из 1191

211

Соня написал(а):

А чек там не выдают? Я уже не помню - один раз только заказывала или два. Если чек есть, то неважно, как написано. А если без чека, то точно левая бухгалтерия. Хотя эти подписи от руки я видела не раз, в разных магазинах (сейчас уже и не упомню, у каких). И чеки выдают далеко не все. Но тут уж наше с вами дело - доверять таким магазинам или нет.

Кассового чека не было. накладная - просто бумажка, напечатанная на компьютере, даже без бланка. водитель был на обычной машине, интересно, а как они заморозку возят? Вопреки восторженным отзывам на сайте, качество овощей-фруктов оказалось в ряде случаев ниже среднего. Помидоры у них не сливка, а сливовидные, хотя названы сливкой.
кто-нибудь брал у них красную икру? Мы планировали взять несколько кг, но теперь опасаемся, что качество будет не очень.

212

Икру в Деликатеске берем уже несколько лет. Буквально на прошлой неделе брали этого сезона. Отличная икра. К тому же цена всегда гуманная.  Они и начинали именно с икры. Позже стали развивать другие направления.

213

Alien написал(а):

Кассового чека не было. накладная - просто бумажка, напечатанная на компьютере, даже без бланка. водитель был на обычной машине, интересно, а как они заморозку возят? Вопреки восторженным отзывам на сайте, качество овощей-фруктов оказалось в ряде случаев ниже среднего. Помидоры у них не сливка, а сливовидные, хотя названы сливкой.
кто-нибудь брал у них красную икру? Мы планировали взять несколько кг, но теперь опасаемся, что качество будет не очень.

У меня чек всегда к накладной прикреплен. На счет суммы в накладной и в чеке...да у Деликатески такая система.Законно это или нет? Каждый сам знает ответ на этот вопрос. Я над этим не заморачиваюсь.
Alien,  а какие фрукты-овощи Вам не понравились ? Насчет помидор,ну как бы и цена у них 50 с копейками,подороже - получше.Заморозку возят в термосумках,я так полагаю. Привозят все замороженное, ну не совсем идеальное.В последних заказах икру не брали,так что сказать ничего не могу, ну а что брали раньше,я  считаю ее самой лучшей.

214

А какие бланки? Накладные печатаются на компьютере. Каждый магазин как хочет, так и делает. Вернее как программа у них выдает. У меня всегда накладная+чек сверху прилеплен степлером. Не только у Деликатески, так все магазины работают.

Утка возит с собой терминал, чек печатает на месте. Но все остальные в случае отказа от каких-то продуктов, ручкой вычеркивают прямо в накладной. И чека другого не дают. Только тот, что был напечатан в момент сбора заказа. Как уж они потом вычитают непроданные товары - видимо есть возможность возврата, как в любом магазине...

Накладная печатается сразу после заказа. Потом идет на склад. Тут будет уточнение, если чего-то нет - вычеркнут, не будут новую бумажку печатать. Другой вес - тоже вычеркивают и вес меняют. Ну вот так у них, касса в офисе, а склад накладные не выдает...

215

Mams написал(а):

А какие бланки? Накладные печатаются на компьютере. Каждый магазин как хочет, так и делает. Вернее как программа у них выдает. У меня всегда накладная+чек сверху прилеплен степлером. Не только у Деликатески, так все магазины работают.
            Утка возит с собой терминал, чек печатает на месте. Но все остальные в случае отказа от каких-то продуктов, ручкой вычеркивают прямо в накладной. И чека другого не дают. Только тот, что был напечатан в момент сбора заказа. Как уж они потом вычитают непроданные товары - видимо есть возможность возврата, как в любом магазине...
            Накладная печатается сразу после заказа. Потом идет на склад. Тут будет уточнение, если чего-то нет - вычеркнут, не будут новую бумажку печатать. Другой вес - тоже вычеркивают и вес меняют. Ну вот так у них, касса в офисе, а склад накладные не выдает...

В Утке в накладной всегда печатаются реальный вес и цена. А в Деликатеске получилось что-то вроде следующего (я не дома, посмотреть точно не могу):
                             Кол-во Вес, кг   Цена   Стоимость Факт.кол-во Факт.вес, кг  Цена Факт.стоимость
Помидоры                     2     1              53        106           2                   1              53       106
Огурцы                         3     1              90         270          3                   1              90       270             
   и т.д.
Итого                                                                                                                              5200 (зачеркнуто и шариковой ручкой написано 5100)

Разумеется, каждая упаковка имеет свой вес, и на упаковке он указан, но расчета не видно (его на какой-то другой бумажке сделали).

216

Марика77 написал(а):

Alien,  а какие фрукты-овощи Вам не понравились ? Насчет помидор,ну как бы и цена у них 50 с копейками,подороже - получше.

Отвратительные сливы и персики. Сливы какие-то задохнувшиеся (может, от пластиковой упаковки, в которой они слишком долго были перед тем, как их нам привезли?), персики деревянные и безвкусные. Помидоры сливка по 53 р. Но на самом деле это были сливовидные, они везде не дороже 50 р. стоят. Нам нужен был сорт сливка, пусть и в 2 раза дороже. Черри побоялись брать, они даже на картинке выглядели мутантами, и там был отзыв, что они очень крупные.
Ерунда, просто буду пробовать другие магазины. Продукторг тут понравился, можно иногда пользоваться, но там нет доставки в выходные.

217

У нас слива вкусная была,а персики ватные,помидоры Черри, большенькие,на черри не тянут,но вкусные.Вкус не подмосковных помидор,а именно южных.Но видно кому как повезет....Рыбу маслянную брала,одна соль,не рекомендую брать.

218

А я все- таки довольна деликатеской. Один раз накосячили с фруктами, написала об этом на их почту, деньги вернули без вопросов. Больше такого не было. Не знаю разницы между сливовидными и сливкой, но мне эти помидоры очень на заготовки подошли, не для еды, конечно. Я даже один отзыв там оставляла. Не понравились вот в этот раз саратовские помидоры, какие- то неправильные, не сладкие. Карпы всегда чудесны. Икра горбуши сейчас нежнейшая, малосольная. Еще очень похвалю курицу, которая "только зерновой откорм". Раньше брали ее в ашане, но там не всегда есть и не всегда свежая, здесь всегда привозят свежайшую. Она маленькая, до 1 кг обычно, не мутант 3 кг. Голень индейки, потрошки перепелов тоже рекомендую, заказывали не по разу, осечек не было. Чеснок небольшой сухой, виноград кишмиш брала черный и розовый, он мелкий, но для меня слишком сладкий, дети съели на ура. Сливу, кстати, вчера привезли медовую, она не синяя, а розовая скорее. Сайру доброфлот давно люблю, тожке у них заказываю.

219

kateex
http://www.utkonos.ru/item/28/5005035
http://www.utkonos.ru/item/28/1439
Вот разница! Первые, что сливка - кожица мягкая, мякоть плотная, без пустот, пригодны на салаты. Вторые же сливовидные с толстой кожей,бывают пустоты в мякоти, особенно в перезревших плодах, их лучше на засолку. И в цене, как видите, тоже почти в два раза сливка дороже.

220

Ирина St написал(а):

kateex
http://www.utkonos.ru/item/28/5005035
http://www.utkonos.ru/item/28/1439
Вот разница! Первые, что сливка - кожица мягкая, мякоть плотная, без пустот, пригодны на салаты. Вторые же сливовидные с толстой кожей,бывают пустоты в мякоти, особенно в перезревших плодах, их лучше на засолку. И в цене, как видите, тоже почти в два раза сливка дороже.

Сливовидные раньше назывались "дамские пальчики", с толстой грубой кожей и почти безвкусные, по форме - сильно вытянутый овал. Сливка - нежные и ароматные, по форме - небольшой овал, на маковки немного похожи. Ни по форме, ни уж тем более по вкусу, спутать эти сорта невозможно.

221

значит, Вы правы. Я на заготовки брала эти, они действительно с толстой шкурой, но без пустот, для этих целей идеальны. А для еды беру на рынке "бабу Катю" и ананасные,- очень вкусные помидоры. Если бы мне под "бабой Катей" продали какие- нибудь бабыкатинские, мне было бы тоже неприятно.

Отредактировано kateex (2015-09-26 20:03:37)

222

kateex написал(а):

Если бы мне под "бабой Катей" продали какие- нибудь бабыкатинские, мне было бы тоже неприятно.

:D :D :D

223

есть "дамские пальчики", есть сорт похожий - "Новичок" .
http://www.utkonos.ru/item/28/1439 .. засолочные 
http://nonu.ru/image/cache/data/catalog/catalog_caa50da8a880e0a34d3f25e6c31a7aba-390x650.jpg

Отредактировано SVE (2015-09-26 20:31:11)

224

В "Деликатеске" вкуснейшая свежая кукуруза.
http://www.delikateska.ru/product/5547
Просто супер! :) Примерно с середины июля продают.
Очень мягкая, жуётся хорошо. Периодически заказываю, мама варит, потом съедаем.
Раньше такой вкусной кукурузы не было. Спасибо санкциям! Впервые увидел истинную пользу санкций.

225

Sergey Olshin написал(а):

В "Деликатеске" вкуснейшая свежая кукуруза.
Спасибо санкциям! Впервые увидел истинную пользу санкций.

А сыр - где берёте ? Такой, чтобы его можно было есть ?

226

Sergey Olshin написал(а):

В "Деликатеске" вкуснейшая свежая кукуруза.

Тоже брали эту кукурузу каждую неделю. Нравилась.
Только вот два последних раза привозили уже немного подпорченную.
Видимо, сезон свежей кукурузы прошёл.

227

А я решил дать Деликатеске еще один шанс, и не прогадал. В новом заказе все было свежим и вкусным. Но те товары, качество которых не понравилось в прошлый раз, заказывать не стал.
Хлеб у них хороший: Багет, Версальский и Гранвиль.  Отличные киржачские творог и сметана, а вот йогурт не очень понравился (слишком много загустителя). Огурцы действительно Луховицкие, маленькие и хрустящие. Дыня торпеда очень сладкая, спелая.

228

Сейчас в Деликатеске скидки на стейки красной рыбы!!!

229

Кто нибудь  брал норвежскую семгу г.Мурманск??

Отредактировано Марика77 (2015-10-06 11:33:41)

230

Марика77 написал(а):

ДЕЛИКАТЕСКА, прекрасно,что расширяете ассортимент. Если бы не овощи-фрукты,  то рыбку я может и в другом месте заказала бы.Хотя рыба у Вас превосходная,а красная икра самая лучшая.Но очень хотелось,чтобы Деликатеска  в сторону сыра повернулась.Ну очень сыра хорошего не хватает.Есть наверное где-то он? Должен  же быть!

Уважаемые Покупательницы! В настоящее время наш отдел закупок занимается розыском качественных сыров. Как только поиски увенчаются успехом, мы сразу же представим продукцию на ваш суд. Всегда Ваша Деликатеска.

231

Удачных поисков! :) Сейчас каждый, кто находит новый приличный сыр, достоин приза за свой кропотливый труд  :writing:

232

А про кондитерские изделия? Кто-нибудь заказывал? что понравилось? посоветуйте

233

alexanderi написал(а):

Если залогиниться на вашем сайте, то мои отрицательные отзывы о конкретном товаре видны.
Если же просто зайти на сайт, не авторизовываясь, то этих отзывов как бы и нет, они не видны.

У меня та же история. Первый (положительный отзыв) видно в любом случае, а второй (отрицательный) только после авторизации.
http://www.delikateska.ru/product/5738
Взяли чай на пробу, понравился всем чрезвычайно. Второй раз - вместо чая  пыль и травяной мусор. Третий раз вряд ли рискну за такую цену. Справедливости ради скажу, что в этом магазине такое скорее исключение, чем норма.

234

Rikki-Num, Вы обязательно им сообщите об этом. Они всегда благодарят за такую информацию. Они работают с поставщиками, если народ жалуется - не будут заказывать этот чай...

235

Mams
Так я написала отзыв, его не сочли нужным показывать покупателям, но сами-то видели  :dontknow:

Mams написал(а):

Они работают с поставщиками, если народ жалуется - не будут заказывать этот чай...

Меня бы больше устроило чтобы заказывали, но качественный) очень уж понравился.

236

Сегодня получила очередной заказ. Хочу сказать про  икру горбуши - меленькая, слабосоленая, очень вкусная, смело можно брать и цена  пока нормальная. Овощи тоже хорошего качества -брала картофель , помидоры Махитос красные и желтые все отличного качества и очень вкусные. Спасибо Деликатеска!

237

Забавно....но появился крымский "черный принц"... :glasses:

238

Светлана написал(а):

Хочу сказать про  икру горбуши - меленькая, слабосоленая,

мелкая это хорошо?
вопрос чисто теоретический)) мне казалось, что размер икринок от рыбы зависит, нет?

239

Антонина, вы знаете размер икры зависит от плодовитости рыбы, а не от ее размера. Чем больше икры у рыбы, тем она мельче. Последнее время брала икру только в одном проверенном месте - вкусная, но более крупная. Здесь просто рискнула попробовать, понравилось больше, но это еще от партии зависит.

240

Подскажите, пожалуйста, как у них с интервалами доставки? Можно сузить до 2-х - 3-х часов? И у них точно нет интервала с 15 до 18? Самый удобный для меня интервал, а они его почему-то исключили :( Вот никак не складывается у меня с этой Деликатеской!