Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мясо на дом

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Есть такой замечательный фермерский магазин http://myaspod.ru/  Этих ребят я могу только хвалить и еще раз хвалить. Заказываем с декабря, еще ни разу никаких претензий не возникало. Возят на специальной машине, мясо свежайшее, парное. Заказ по телефону. Привозят как правило на следующий день, но если позвонить часов в 8 утра, то могут и в тот же день привезти. Или можно договориться на определенную дату. Не знаю, возят ли по области, не интересовалась. Есть два неудобства - возят только мелким оптом(хотя нам это как раз удобно, семья большая), и не знаешь заранее точный вес и сумму соответственно. Поросята то разные. бывает четвертушка на 16кг, бывает на 19. Единственный раз была задержка с доставкой, зимой во время большого снегопада. Сами позвонили, предупредили, что у них машина по уши в сугробе, раскапываются. И то всего на два часа задержались. Если у вас большая семья, и холодильник с большой морозилкой - это то, что надо. Не пугайтесь, что дешево, сама пугалась. Дешево потому что сразу много. Еще рыбка у них появилась, не пробовала пока, вот наш папулька зарплату получит, закажу, расскажу о впечатлениях.
P.S на сайте написано бесплатная доставка с 3000р, но мы еще ни разу за доставку не платили, хотя четвертушка хрюши вытягивает где то на 2,5 тысячи. Сайт у них появился совсем недавно, простенький совсем, но ассортимет посмотреть можно и это главное.

Отредактировано AnnYZ (2013-06-06 11:57:55)

2

Ой. Спасибо большое!
Мы тут из Калужской области последний месяц возим (по пути из огорода), иногда и по 5 кг. (родственникам и в заморозку - я не комплексую, мне главное, чтобы парное заморозить)...

Но холодильника в машине нет, а зимой вообще ездить не будем.... а к котлетам  быстро привыкаешь )))
В общем, Спасибо за ссылку и рекомендации...

Зы. По-моему сайт нормальный, всё, что нужно озвучено - картинки красивые...

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-06-06 14:21:38)

3

хороший магазин, но куды ж это все утрамбовывать  :dontknow:

4

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Спасибо за ссылку и рекомендации...

лишь бы они не испортились от рекомендаций и увеличения количества клиентов )))) Ибо для нашей многодетной семьи это очень нужный поставщик, мы с ними много денежек сэкономили, не потеряв в качестве.

5

Акулина написал(а):

хороший магазин, но куды ж это все утрамбовывать

Вот та же проблема ))) Заказываем раз в месяц, морозилка битком. Вот купим новый холодильник... Купим же мы его когда нибудь уже наконец! А то семья выросла, а холодильник все тот же, мелкий.

6

Я вижу у магазинчика сайтик простенький-простенький визиточка....цены очень даже низкие, а откуда товар не увидала...вы не уточняли??? и на картинке - нога целиком...рубанули прям с вырезкой  :huh:  в принципе поросенок-подросток...на вид даже очень-очень неплохое!!! Вопрос, откуда форель Норвежская???

О холодильнике...я купила сначала 1, потом второй...с нижней морозильной камерой, порядка 100+ литров объемом с системой ноуфрост (оба), ...первый, сейчас отключила, в нем на зиму храню овощно-ягодное и консервацию=)))...и ягоды  и резаный перец болгарский и грибы, зелень...а мясо..во втором...удобно весьма...

Отредактировано SVE (2013-06-06 15:26:57)

7

SVE написал(а):

Я вижу у магазинчика сайтик простенький-простенький визиточка....цены очень даже низкие, а откуда товар не увидала...вы не уточняли??? и на картинке - нога целиком...рубанули прям с вырезкой    в принципе поросенок-подросток...на вид даже очень-очень неплохое!!! Вопрос, откуда форель Норвежская???

О холодильнике...я купила сначала 1, потом второй...с нижней морозильной камерой, порядка 100+ литров объемом с системой ноуфрост (оба), ...первый, сейчас отключила, в нем на зиму храню овощно-ягодное и консервацию=)))...и ягоды  и резаный перец болгарский и грибы, зелень...а мясо..во втором...удобно весьма...

Отредактировано SVE (Сегодня 15:26:57)

Муж выяснял подробности, откуда везут. Но это было пол года назад, еще в декабре, так что не помню просто. Форель меня тоже удивила )))) Рыбку я пожалуй в деликатеске закажу, а там не будем экспериментировать, возьмем 1/4 хрюшки, как обычно. там рубят, если попросить, на куски по 2-3 кило. И весьма аккуратно рубят.

8

AnnYZ написал(а):

Акулина написал(а):

хороший магазин, но куды ж это все утрамбовывать

Вот та же проблема ))) Заказываем раз в месяц, морозилка битком.

Мы и раньше, когда Реал посещали, мясом холодильник 1 раз в мес. полтора загружали - часть сразу на фарш. Мне показалось, что окорок можно по 5-8 кг. покупать, если так, то нам приспособиться оч. даже можно... Во всяком случае, это оч. хорошая альтернатива СФ - я последнее время там только мясо и заказывала... по 360 р.

Зы вчера запекала мясо СФ (окорок) - 700 гр. уменьшились оч. прилично и кровь свернувшаяся на поверности куска тоже не мало ... Это последний лоток СФ... все остальное - Калужское - там окорок без кости по 250 р. - лучше, чем СФ.
Я на всё это вчера внимание обратила, ибо последнее время только областное готовила и курицу.

По этому для меня данный магазин с хорошими рекр мендациями - альтекрнатива для СФ.

9

я пока не завишу по мясу...но кто знает, как там дальше будет....у меня так - тетенька - бывшие совхозы в советское время, показательные были, если по киевке ехать - софьино и тот район, им госудасртво коттеджей настроило, еще тогда!!..огромущих из красного кирпича ..и фермы и т.д. ...так вот, естесственно с перестройкой все это ...ну понятно что, но! ...остались свинофермы,как она рассказывала, с мужем берут поросят малюсеньких, откармливают...выращивают и на продажу мясо..там вся семья трудится, дети в том числе...подробнее не знаю...а поросятки по габаритности не больше 100% , чем на картинке, потому, что нет смысла дожидаться - там начинается "взросление" и вытекающие...А рубят вижу куски вырезки, ну может так и надо если продавать четвертями, но мясо по категорям - цена...я говорю, что беру, она вырезает и я забираю...тушей брать...ну не знаю...я беру только "попку", редко корейку...и вырезку...ну рульку могу на холодец...
Спрошу у дяди, я рассказывала, что в Очаково есть торгово-складские комплексы гиганские, может оттуда, точно знаю, мясо там есть...обязательно уточню (на мысль навела форель)..кстати к этим комплексам поближе ИОНамарт переехал, может и разовьются  в скором времени...

10

Цены понравились, но 16-19 кг за раз-это для меня лично слишком. Может перед праздниками загляну сюда, опробую.

11

Елена написал(а):

Цены понравились, но 16-19 кг за раз-это для меня лично слишком. Может перед праздниками загляну сюда, опробую.

Слушайте - а почему 16-19 кг.? Вы уже звонили туда?
Я так по окороку без кости увидела только вот это:http://myaspod.ru/index/svinina_okorok_beskostnyj/0-12
Ну, доставка сколько-то денежек.... всё дешевле и, наверное, лучше, чем СФ.

12

AnnYZ написал(а):

Есть такой замечательный фермерский магазин http://myaspod.ru/  Этих ребят я могу только хвалить и еще раз хвалить. Заказываем с декабря, еще ни разу никаких претензий не возникало. Возят на специальной машине, мясо свежайшее, парное. Заказ по телефону. Привозят как правило на следующий день, но если позвонить часов в 8 утра, то могут и в тот же день привезти. Или можно договориться на определенную дату. Не знаю, возят ли по области, не интересовалась. Есть два неудобства - возят только мелким оптом(хотя нам это как раз удобно, семья большая), и не знаешь заранее точный вес и сумму соответственно. Поросята то разные. бывает четвертушка на 16кг, бывает на 19. Единственный раз была задержка с доставкой, зимой во время большого снегопада. Сами позвонили, предупредили, что у них машина по уши в сугробе, раскапываются. И то всего на два часа задержались. Если у вас большая семья, и холодильник с большой морозилкой - это то, что надо. Не пугайтесь, что дешево, сама пугалась. Дешево потому что сразу много. Еще рыбка у них появилась, не пробовала пока, вот наш папулька зарплату получит, закажу, расскажу о впечатлениях.
P.S на сайте написано бесплатная доставка с 3000р, но мы еще ни разу за доставку не платили, хотя четвертушка хрюши вытягивает где то на 2,5 тысячи. Сайт у них появился совсем недавно, простенький совсем, но ассортимет посмотреть можно и это главное.

Отредактировано AnnYZ (Сегодня 11:57:55)

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Слушайте - а почему 16-19 кг.? Вы уже звонили туда?
Я так по окороку без кости увидела только вот это:http://myaspod.ru/index/svinina_okorok_beskostnyj/0-12
Ну, доставка сколько-то денежек.... всё дешевле и, наверное, лучше, чем СФ.

В первой цитате эти цифры. Но сейчас внимательно прочитала, там про поросят речь идет. Если ка как на сайте написано, по 2-3 кг,это в принципе нормально,хотя тоже ля каждой семьи индивидульно. Тоже приличный кусман получается,
Это затариться на месяц вперед и нормалльненько тогда.

13

http://myaspod.ru/index/svinina_okorok_beskostnyj/0-12

Ну как бы там вырезана бедренная косточка...и целая попка...она 2 кг не бывает...как делается, отрубается нижняя часть-рулька..а потом окорок пополам...и та часть, что ближе к спине - крестец, а та что к копыту огузок..или как оно там, а если целиком ..то вес будет приличный...

Ну а смысл четверть брать??? можно же понемножку разного...это 100 рублей "на живой вес", а когда разделаете кости потянут огого!..и посчитайте выход "чистого" мяса...окажется много дороже...но я по себе...ровняю, покуда супы в моей семье - дело редкое (диета)...
Тем не менее магазинчик заинтересовал, если мой поставщик "завяжет" (грозилась)..думаю, обращу взор туда...но хотелось бы узнать все-таки, откуда оно возится...

Отредактировано SVE (2013-06-06 18:27:27)

14

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Ой. Спасибо большое!
Мы тут из Калужской области последний месяц возим (по пути из огорода), иногда и по 5 кг. (родственникам и в заморозку - я не комплексую, мне главное, чтобы парное заморозить)...

Но холодильника в машине нет, а зимой вообще ездить не будем.... а к котлетам  быстро привыкаешь )))
В общем, Спасибо за ссылку и рекомендации...

Зы. По-моему сайт нормальный, всё, что нужно озвучено - картинки красивые...

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (Вчера 14:21:38)

Так-так-так ))) мы соседи по огороду?
Мы недалеко от Малоярославца ) а вы?
Мясо тоже там на рынке берем домой закупаемся )

Девчат, я тоже заинтересовалась этим магазинчиком, если кто узнает у них доп.инфу (откуда мясо, норвежская форель и т.п.) отпишитесь плиз!

Отредактировано Stepash (2013-06-07 00:58:42)

15

AnnYZ написал(а):

Есть такой замечательный фермерский магазин http://myaspod.ru/ 

Отредактировано AnnYZ (Вчера 11:57:55)

Анечка, привет из ВК )

16

Доп.инфо как таковой нет, сегодня беседовала с дядей, сказал, что на тех торгово-склададских комплексах (что у МКАДа близ Очаково) мяса полно! и оптом и в розницу...вот так...

http://gorod-moskva.ru/spravochnik/firma/20220

по мясу  http://www.torgekspert.ru/kontakty.html   и не только ..7 тыс.руб...минимальная сумма

не по мясу...но все оттуда ж http://www.borisik.ru/main/contacts.aspx   http://www.fishnet.ru/companies/2994/

Торгуют всем и наше и не наше...очень крупный складище...позязя, Анни, вспомните...кто у мяска вашего производитель?

Отредактировано SVE (2013-06-07 18:33:13)

17

SVE написал(а):

Доп.инфо как таковой нет, сегодня беседовала с дядей, сказал, что на тех торгово-склададских комплексах (что у МКАДа близ Очаково) мяса полно! и оптом и в розницу...вот так...

http://gorod-moskva.ru/spravochnik/firma/20220

по мясу  http://www.torgekspert.ru/kontakty.html   и не только ..7 тыс.руб...минимальная сумма

не по мясу...но все оттуда ж http://www.borisik.ru/main/contacts.aspx   http://www.fishnet.ru/companies/2994/

Торгуют всем и наше и не наше...очень крупный складище...позязя, Анни, вспомните...кто у мяска вашего производитель?

Отредактировано SVE (Сегодня 18:33:13)

А вторая ссылка вы знаете этот магазин??

18

Stepash не знаю...но все они из одного места  :glasses:  - Очаковская база

19

SVE написал(а):

Stepash не знаю...но все они из одного места    - Очаковская база

Поняла, спасиб

20

Stepash написал(а):

Так-так-так ))) мы соседи по огороду?
Мы недалеко от Малоярославца ) а вы?
Мясо тоже там на рынке берем домой закупаемся )

У нас подальше - Медынь с лужковской Большой переменой. Сегодня (не базарный день - там рынок по субботам) купили на рынке у Кавказа дешего отличные помидоры (написано на ценнике Ростов, не знаю насколько правда, но оч. вкусные+ на грунтовые похожи) Мясо тоже купили 5 кг. Хозяин фермерского магазина с холодильниками тоже Кавказ, но они все там давно местные и уже почти обрусели.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-06-11 10:34:45)

21

Очень смахивает на импорт. Судя по ассортименту.

22

Мне кажется сайт изменился, нет? и Картинок не вижу  :dontknow:  :O

23

Заглянула на мясной сайт... Честно говоря, ничего дешёвого не увидела. У меня мать большой шопоголик, любит посещать сетевые магазины на предмет распродаж... и очень часто приносит мне бескостную свинину по 180 руб за кило.... куры по 80 - это уже как данность, рядом с домом в Дикси всегда покупаю, говядина тоже рядом с домом у меня лежит по такой же цене, как и тут... и не надо её покупать по 10 кг оптом.

Девушки, вы иногда выбирайтесь на улицу, хотя бы для сверки цен с виртуальными магазинами. В другой теме тут прочитала лестные отзывы о "Фруктовой почте"... так это вообще за пределами моего понимания. Долго ржала...)) Но наверно, чтобы ощутить себя супер состоятельным человеком, стоит открывать такие магазины... раз находится спрос.)) Длинные огурцы в целофане обозвать эко-продуктом и продать их за 600 руб за кило - это КРУТО!!! и всё остальное по похожей цене..... жесть)))))))))

Отредактировано Ирина St (2014-02-17 00:47:07)

24

Ирина St написал(а):

Девушки, вы иногда выбирайтесь на улицу, хотя бы для сверки цен с виртуальными магазинами.

Не забывайте, что доставку продуктов на дом часто заказывают именно те, для кого "выбраться на улицу" (в смысле сходить в реальный магазин) по определённым причинам затруднительно. Причины могут быть самые разные, но обыкновенная лень в списке этих причин явно находится на сто пятьдесят третьем месте.

25

Соня написал(а):

Причины могут быть самые разные, но обыкновенная лень в списке этих причин явно находится на сто пятьдесят третьем месте.

Я всё же думаю, что лень на первом месте, далее идёт пласт хорошо зарабатывающих трудоголиков (на кого и расчитаны магазины на подобее "Фруктовая почта"), а потом уже все остальные сто пятьдесят третьи места. Инвалиды, на кого вы так прозрачно намекаете, даже не в первой двадцатке (по понятным соображениям) :)

26

Ирина St зря Вы так! Люди выбрали для себя наиболее удобное им, из своих собственных требований. Цена.. у каждого своя планка и свои требования, и к еде, и к качеству продуктов, и к стоимости, и к доставке. У нас демократия = свобода выбрать то, что ему нужно. Я например, мясо на распродаже покупать не собираюсь, у меня есть свой фермер, у которого я отовариваюсь много лет свежим мясом. А кто-то покупает в фермерском магазине, а кто-то вообще мясо в заводских упаковках и это нормально - каждый выбрал для себя то, что его устраивает.

Отредактировано SVE (2014-02-17 03:11:35)

27

Ирина, это не лень, просто за время жизни в Союзе я, например, свои тонны продуктов уже оттаскала - больше не хочется. И в очередях мы тоже миллионы человеко-часов оставили...как говорили когда-то - "даже металл устаёт".

28

Ирина St написал(а):

Я всё же думаю, что лень на первом месте, далее идёт пласт хорошо зарабатывающих трудоголиков (на кого и расчитаны магазины на подобее "Фруктовая почта"), а потом уже все остальные сто пятьдесят третьи места. Инвалиды, на кого вы так прозрачно намекаете, даже не в первой двадцатке (по понятным соображениям)

Откуда такая непоколебимая увереность? По себе судите? И вообще ,откуда вы нарисовались, училка вы наша....
У каждого своя жизнь, свои приоритеты, каждый волен поступать ( заказывать в инет магазинах или ходить(ездить) ). Дело каждого, а совсем не ваше. .. Я думаю Да думайте вы что хотите! Это сайт существует почти год, что-что, а ленивых тут уж точно нету.
Дамы, и не надо оправдываться, почему каждый из нас заказывает в интернете.

29

SVE
тут глупо спорить) согласна с вами)

Карамболина
с вами я тоже полностью согласна) сама дошла до этого совсем недавно) и просто счастлива, что за небольшую переплату теперь я могу не терять столько времени, сил и здоровья, сколько положила за све свои годы семейной жизни, таская неподъёмные авоськи, как бобик...... эта небольшая переплата за сервис стоит того!

Марина Владимировна
к чему такой негатив в мою сторону? я лишь высказала своё мнение) и я не училка) сама уже крепко подсела на интернет магазины, покупаю в них и одежду и обувь на всю семью, книги, аптеку и продукты) я писала лишь о разнице в ценах.... даже покупая бытовую технику, цены ну ОЧЕНь рознятся.... чуть ли не вдвойне может быть разница... а уж про помидоры или за перец за 400 руб.... ну это просто уму непостижимо... Но я вас не сужу. На каждый товар всегда находится свой покупатель.
Последний раз я покупала обезжириватель Электролюкс для посудомойки. В магазинах бытовой техники он стоит в 4 раза больше, чем в магазине бытовой химии, так как покупая посудомойку за 20 тыс, 400 руб тебе не кажется большой суммой... и ты покупаешь, не зная того, что цена ему стольник. Так и со многими другими вещами... Ещё я как-то нарвалась на ЭЛИТНЫЙ магазин алкоголя.)) Тоже песня, а не магазин - цены вдвое. Смеялись с мужем... Говорю ему: А не заказать ли мне для тебя пиво Хольстен (которое он предпочитает) по двойной цене? Ну хоть на миг преобщишься к ЭЛИТЕ... )))) А для кого то ИМЕННО ЭТО и важно. Как-то смотрела сюжет с одного вино-водочного завода. Поднимался вопрос, так ли разнится качество водочной продукции или цена идёт больше от дизайна бутылки? Оказалось именно так, так как при большом рынке и разнообразии цен, БАРИН не желает пить тоже самое, что и его ХОЛОПЫ. Отсюда и эти магазинчики... вроде того ЭЛИТНЫЕ.

30

Дамы, давайте завершим диалог и остановимся на том, что каждый выбирает себе то, что он захочет, исходя из его потребностей, толщины кошелька, и сугубо личных препочтений, это абсолютно демократично и под сомнение ставиться не должно, моветон.

Отредактировано SVE (2014-02-17 14:19:31)