Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный двор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://udshop.ru/

Обнаружил, что нет отзывов, исправляю.

Заказывал раза 3. Что сказать о магазине? Даже и не знаю.

Сайт у них был жуткий, то работает сортировка, то нет, товары находятся в самых неожиданных разделах, сами разделы дублируются, иногда что-то пропадает, а что-то появляется. Т.е. найти на сайте нужное — это увлекательный квест, мы с женой играли. :) Сейчас выкатили новую версию сайта — ещё не пробовал, может и лучше стало.

Ассортимент очень большой. Правда иногда нет нужного, зато ненужное в 30 вариантах. Например фольги у них видов 15, что поражает воображение, конечно.

Когда мы заказывали на телефоне работал один!!! оператор. Если он отходил, то всё, надо перезванивать позже.

Возят в московскую область. Собственно, поэтому у них и заказывали. Другие не возили, а они — пожалуйста.

Дёшево. Просто очень дёшево. Дешевле утконоса.

Много не очень качественных продуктов, не просроченных, а просто не очень хороших. Это, видимо, следствие борьбы за цену.

Половины того, что заказали — нет в наличии. Перезванивают и меняют на аналоги. Не очень удобно, но лучше чем ничего.

Привозят нормально. Недокомплектаций не было.

Резюме: даже и не знаю. Вроде и нормально, но сервис зверски совковый. Заказать можно, но полностью заказ ни разу не выполнили. Как-то так. На троечку.

Отредактировано overnight (2013-06-19 11:38:49)

2

Я только однажды пробовала у них заказать. Всё вроде бы было ничего, но, поскольку заказ был на субботу, неожиданно выяснилось, что в выходные у них работает ОДИН водитель! А всего их два  :O  И как назло, в те выходные, на которые пришёлся мой заказ, этот единственный водитель заболел. Поэтому магазин отменил ВСЕ заказы на выходные, звонили и предлагали перенести заказ на понедельник-вторник. Меня это тогда так поразило, что больше я не рискую с ними связываться.

Вы не в курсе - сейчас число водителей у них не увеличилось? Раз возят в область, одному вроде никак не успеть. Если они догадались в случае необходимости нанимать сторонних водителей, из транспортных компаний (как делает Продукторг, например), то есть смысл ещё разок попробовать. А если всё по-старому, я пока воздержусь от заказа у них...

3

Соня написал(а):

Я только однажды пробовала у них заказать. Всё вроде бы было ничего, но, поскольку заказ был на субботу, неожиданно выяснилось, что в выходные у них работает ОДИН водитель! А всего их два  :O  И как назло, в те выходные, на которые пришёлся мой заказ, этот единственный водитель заболел. Поэтому магазин отменил ВСЕ заказы на выходные, звонили и предлагали перенести заказ на понедельник-вторник. Меня это тогда так поразило, что больше я не рискую с ними связываться.

Ну да, у них всё такое. Вроде есть, но с разными накладками. :)

Мы переехали из области, теперь тоже у них не заказываем. =)

Но лучше Утконоса, который вообще ничего не привозит, не звонит и т.д.

Собственно, я не знаю магазина, которым можно заменить Утконос. Заказали Yonamart — несколько позиций не привезли (в т.ч. картошку и квас, которые таскать совсем не хочется). Азбука вкуса и Седьмой континент — дороговато.

На этом фоне Южный двор вроде как и ничего. :) Отсутствующие позиции напрягают, конечно.

Последние два месяца не заказывали, не знаю что изменилось. Сайт поменялся. А вот операторы и водители — не знаю.

У них бытовой химии и товаров для дома много и они хорошие и недорогие. Хотя, заказали тазик — а его нет, так что радости от того, что он на сайте в наличии — мало.

Отредактировано overnight (2013-06-19 12:10:52)

4

Целый список, пробуйте!  8-)  есть с бесплатной доставкой, есть фермерское....я не думаю, что уткин ассортимент сильно отличается - та же бакалея, та же пакетированная молочка...мясо и птица (не фермерская) везде одинаковая...

5

Сегодня опять тестировала ЮД. По определённым позициям там был хороший выбор (не продуктовым), вот я и решила рискнуть.

Ну, что сказать? Обращение вежливое - быстро позвонили, уточнили детали, обещали перезвонить на следующий день, в момент комплектования заказа. Так и сделали. Отсутствующих позиций оказалось не так много и не слишком для меня существенные, хотя, конечно, радости мало. Что-то я согласилась заменить, остальное нет. Поискали то, на что я могла бы согласиться, не нашли.  В результате вместо 2400 заказ стал стоить 1800.

Я просила интервал с 11 до 15. В момент объявления окончательной суммы спросили, критично ли для меня время 15:00. Я честно сказала, что не критично, но желательно. В результате водитель приехал после 17:00.

Тогда же меня спросили, нужна ли сдача и с какой суммы. Я назвала, и мне действительно привезли сдачу в файле, где лежала накладная, так же, как и в П7 :)

Привезли всё в пакетах, упаковано аккуратно. Водитель пытался помогать проверять, но оказалось, что это не так просто - оказывается, в накладной напечатано то, что я заказывала, а то, что привезли, пробито только в чеке, причём с такими сокращениями, что вообще ничего не поймёшь! С горем пополам разобрались - я заказала разные химикаты на пробу, так их пришлось просто пересчитать, потому что понять, какой из них где в чеке, совершено невозможно. Так что большой заказ там вообще не проверишь.

И ещё. Молоко, хоть и стерилизованное, оказалось тёплым. То есть холодильника в машине, как я понимаю, нет.

В общем, заказывать можно, но осторожно :)

Отредактировано Соня (2013-07-12 01:15:08)

6

overnight, а мне ЮД сейчас кажется дороже Утки. Он был дешевле пару месяцев назад, когда я не могла делать заказы по разным обстоятельствам, но очень хотелось именно Двор попробовать) А за это время ценник прямо взмыл вверх  :disappointed:

7

Елена Николаевна написал(а):

overnight, а мне ЮД сейчас кажется дороже Утки. Он был дешевле пару месяцев назад

Я пишу о своём опыте заказов в январе-марте 2013 года. Сейчас может и дороже.

Заказываю я опираясь на «ощущения» после покупки. Категория, конечно, зыбкая, но уж вот такая. После заказов в Южном Дворе ощущения остались такие, что заказывать больше не хочется при наличии альтернатив.

Я там заказывал по одной причине — возят за город за разумные деньги.

Отредактировано overnight (2013-07-12 14:21:24)

8

overnight написал(а):

возят за город

Увы, только до первой бетонки.

9

overnight написал(а):

Елена Николаевна написал(а):

    overnight, а мне ЮД сейчас кажется дороже Утки. Он был дешевле пару месяцев назад

Я пишу о своём опыте заказов в январе-марте 2013 года. Сейчас может и дороже.

Ясно тогда :)