Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абрикос

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

В абрикосе акция на доставку 29 марта. Бесплатная доставка от 2000 р.

62

Никто не заказывал в последнее время? Отзовитесь)) Там соленья можно брать, и как доставка, в холодильнике?

63

Сегодня привезли из Абрикоса заказ.
Вконтакте на их странице указана была сумма бесплатной доставки от 2500 рублей. Оператор по телефону объяснила, что это устаревшая информация и надо верить сумме на сайте, что бесплатная доставка от 5 тысяч руб.
Первичному покупателю  дают 300 бонусных рублей сразу при регистрации. В накладной ставят графу "доставка 500 руб", а 300 рублевая скидка раскидана в процентах на все товары. Привезено в: пластиковые ящики, картон-тара и пакеты.
Курьер был из околоузбекистана. У него сразу музыка на телефоне заиграла с красивой протяжной молитвой с непрерывным повторением "Алла... Алла.." И это не женское имя, как мы понимаем. Мужчина очень суетился, боялся за пластиковую тару, которую надо было срочно опустошить и вернуть ему, норовил быстро все повыкладывать на пол и пытался вмешаться в процесс подсчета и как-то активизировать. Пришлось несколько раз его осаживать. Я старалась быть строгой, но максимально вежливой, ибо телефонная незнакомка алла вызывала легкие опасения... Однако, проникнувшись суетой, все таки мало что сразу проверила по качеству, лишь по количеству посчитала. И не спросила, в чем они возят товар.
Имелся пакет с десятком упаковок замороженных овощей и ягод. В пакете не было сухого льда, но овощи были не почти не разморожены. А бутыли с водой холодные и запотевшие. Что наводит на мысль о перевозке в машинах с холодильниками.
Свежие овощи-фрукты-ягоды на вид в основном все приличные и целые. Свежие травы прекрасные. Из замороженных овощей в наличии на сайте недорогой бренд "Краски лета" в большом ассортименте. Есть недорогая пятилитровая вода и ходовая минералка. Доступных соевых продуктов как у Утконоса нет, лишь только дорогущий Альпро. Бакалейный раздел по крупам (в основном на бобовые ориентируюсь) хуже, чем в АппетитКо и даже в Утке как-то поинтереснее.
Из ложки дегтя. 3 кг "цветной капусты свежей" по цене 75 руб за кг. Сейчас заглянула на сайт, цена на свежачок рухнула до 55 руб/кг. Три кочана. Два местами сопливые подгнившие, что из-за большого количества ботвы было не видно поверхностно, один из кочанов тоже в пятнах, но не настолько конкретно подгнил.
Оплата картой на сайте или наличными курьеру. Терминалов оплаты с собой не возят. Сдачи у аллы нет.

64

Покупательница написал(а):

Курьер был из околоузбекистана. У него сразу музыка на телефоне заиграла с красивой протяжной молитвой с непрерывным повторением "Алла... Алла.." И это не женское имя, как мы понимаем...
ибо телефонная незнакомка алла вызывала легкие опасения...

Ужас какой :O .... вот так не знаешь, кто заходит в дом.

65

SVE написал(а):

Ужас какой :O .... вот так не знаешь, кто заходит в дом.

В этом смысле Утка конечно максимально предсказуема и всегда понимаешь, кого приблизительно ожидать.

Вечерний Апдейт.
Ребяты и девчаты... я такого не видала. Сейчас достала из холодильника и вскрыла пачку замороженных овощей, привезенную абрикосом. "Американская смесь" от "Красок лета". Кто-нибудь нюхал замороженную тухлятину? Вот так приблизительно пахло из открытой пачки. И цвет гроздьев льда было соответствующий грязно-желто-коричневый с разводами на стенках пачки. То есть что можно предположить. Где-то когда-то разморозилось. Не долго думая, люди просто взяли и заморозили повторно.
Открыла следующую пачку той же серии, "Восточную смесь" - чудесный запах свежих овощей и практически ноль лишнего льда.

66

Да уж, экстрим...

67

Покупательница написал(а):

Где-то когда-то разморозилось. Не долго думая, люди просто взяли и заморозили повторно.

ДОЛГО думая, очень ДОЛГО, раз успела развиться даже плесень ))) жесть конечно))

http://s3.uploads.ru/t/6FnKI.jpg

68

Да что Абрикос какой-то )) ко мне из АВ приезжал точно такой, только совсем бестолковый. Аллаха поминал через слово. Я немного струсила)) В АВ теперь вообще не заказываю. Не только поэтому, конечно, меня их ящики, разложенные на лестничной клетке убивают, не говоря о ценах))) но неприятно. А уж когда из неизвестного магазина такое приедет, караул)))

69

Антонина написал(а):

меня их ящики, разложенные на лестничной клетке убивают, не говоря о ценах))) но неприятно.

Я на Московскую квартиру из «А.В.» никогда не заказывала. Но вот опыт заказов на две дачи показывает, что как заказчик попросит, так и будет сделано. В Настасьине курьер вскрывал пломбы на ящиках рядом с машиной, доставал пакеты и относил их к нам в дом. В Фирсановке курьер заносит ящики на участок, а далее по моему желанию – или вскрывает их на улице, или заносит в сенцы и вскрывает уже в доме.
Если бы я заказывала в Москве, то просила бы ящики заносить в квартиру, ни за что бы не дала вскрывать их на лестничной клетке.

70

Bernka написал(а):

Если бы я заказывала в Москве, то просила бы ящики заносить в квартиру, ни за что бы не дала вскрывать их на лестничной клетке.

Да меня и не спрашивал никто. Они все открывают и мешки раскидывают по территории до звонка в дверь. А места мало. А соседи хотят сразу пройти. Короче не нравится мне такая система. Открывали бы в машине и мешки волокли без ящиков.

71

Антонина написал(а):

Да меня и не спрашивал никто. Они все открывают и мешки раскидывают по территории до звонка в дверь. А места мало. А соседи хотят сразу пройти. Короче не нравится мне такая система. Открывали бы в машине и мешки волокли без ящиков.

Выскажите им свои претензии, не курьерам, а по электронной почте. Обычно в «А.В.» на жалобы реагируют оперативно. Один раз они накосячили, так помимо извинений презентовали мне бутылку дорогого кагора. Кроме того, можно написать в комментариях к заказу, чтобы не вскрывали ящики до того, как Вы выйдете из квартиры.

72

Вот я про кагор раньше не знала! )))

73

Антонина написал(а):

Вот я про кагор раньше не знала! )))

Я думала они мне «Южнобережный» привезут, а привезли «Кагор со Святой Горы Афон», который у них тогда стоил чуть больше тысячи рублей. Было очень приятно.

74

Bernka написал(а):

Я думала они мне «Южнобережный» привезут, а привезли «Кагор со Святой Горы Афон», который у них тогда стоил чуть больше тысячи рублей. Было очень приятно.

Приятно, конечно)) Я раньше кагор покупала, но потом как началась истерика, что там вина нет, а все краска и химия, как-то не смогла перебороть потребительский ужас)))

75

Антонина написал(а):

Я раньше кагор покупала, но потом как началась истерика, что там вина нет, а все краска и химия, как-то не смогла перебороть потребительский ужас)))

Дело не в том, что в Кагоре нет вина, а в том, что в него добавляют спирт, а вина в нем ровно столько, сколько и в вине этого же класса у этого производителя. Массандра только недавно изменила название своих крепленых вин на винный напиток, наверное отсюда и началась истерия.

76

За другие не скажу, а вот кагор со Святой горы Афон - лучший! Тоже кагор не покупали, а когда стабильно вот именно этот появился сначала в церковных магазинах, а потом и в обычных - берем только его, и берем стабильно. Правда, покупаем только в двух местах, за другие не отвечаю.
А про Массандру так скажу. В крепленые вина добавляют спирт. Технология такая. Только спирт-то тот виноградный. Ну а в массандре решили добавлять обычную табуретовку - ну а чо, тоже спирт же  o.O

77

Ирина St написал(а):

Дело не в том, что в Кагоре нет вина, а в том, что в него добавляют спирт, а вина в нем ровно столько, сколько и в вине этого же класса у этого производителя. Массандра только недавно изменила название своих крепленых вин на винный напиток, наверное отсюда и началась истерия.

Я когда первый раз увидела на  отличном кагоре этикетку «винный напиток», просто поразилась. Вот здесь можно  прочитать, что пишет Гендиректор «Массандры» по этому поводу. «Почему в России вино называется «винный напиток»?» http://maswin.com/delivery/vinniy_napitok.shtml

"Н.К.Б. написал(а):

Крепленые вина, которые крепятся хлебным или свекловичным спиртом, это, по российским нормам, «винный напиток». Представляете, всемирно известный «Мускат белый Красного камня» — это «винный напиток»! Гордость завода — кагор «Южнобережный», мадера «Массандра», херес «Массандра» — это все «винные напитки»! А красный портвейн «Ливадия» — любимый портвейн Николая II — стал «винным напитком»!
Это обязывает нас соответствующим образом позиционировать свой продукт: писать «винный напиток» на этикетках, хотя большинство наших вин делаются по классическим, академическим технологиям, так же, как более ста лет назад.


Я привела только пару цитат, рекомендую прочитать полностью.

78

Честное слово...богат и могуч русский язык, иногда доходит даже до комизма.  :disappointed:

79

SVE написал(а):

Ужас какой, вот так не знаешь, кто заходит в дом.

зачем впускать в квартиру-то
все мои получатели и я в том числе производим процесс купли-продажи на лестничной площадке у лифтов

"Абрикос" этот не нравится мне ужасно
что-то внутреннее подсказывает, что на складах у них антисанитария, а вырученные деньги идут на поддержку исламских экстремистов
один раз давно как-то сделала заказ, эти суки полуслепую 78-летнюю обманули на 1700 рублей
чтоб их всех в свиных шкурах похоронили

80

RuLe написал(а):

кагор со Святой горы Афон - лучший! [...]

официальных поставок бухла с Афона в РФ нет и никогда не было
есть поставки из Греции, название может быть созвучным с Афоном - но производство не на острове
скорее всего это очередной фальшак, рассчитанный на бестолковых верующих, на возможности нажиться за их слепую веру в то
что если в церкви - то уж точно честно
:D

RuLe написал(а):

[...] в церковных магазинах

Иисус Христос на крест взошёл из-за того, что торгашей выпер из храмов
а в России православные распивочные пооткрывали
как на вынос - так и в розлив...
o.O

81

ts написал(а):

Виноград для вина Кагор со Святой Горы Афон был выращен на виноградниках, окружающих монастырь Святого Пантелеймона, на высоте 250 метров над уровнем моря, на песчано-глинистых почвах. Погодные условия области близки к идеальным: с ярким солнцем летом — более чем 2000 часов солнечного света, малым количеством осадков (151 мм) и прибрежными морскими бризами. Эта комбинация обеспечивает идеальные условия для созревания винограда, способствуя великолепному качеству урожая, отличному развитию цвета и аромата.
История семейного винодельческого хозяйства Tsantali берет свое начало в последнем десятилетии XIX века, когда семья Тсантали, начав культивацию собственных виноградников, стала изготавливать домашнее вино. Бережное отношение к процессу производства вин выразилось в великолепном вкусе и качестве создаваемых напитков, и, со временем, они полюбились всем – от случайного путника до требовательных хозяев таверн. Сначала семья специализировалась на производстве Узо – традиционного греческого алкогольного напитка. В 1945 году Тсантали открывают свою собственную дебютную винодельню в городке Серрес. Производство неспешно, но уверенно развивается и уже в 1970 году в Наусе, стратегически важном регионе на Севере Греции, начинает работу еще одна новая винодельня. Именно отсюда начинается покорение семьей Тсантали основных винодельческих районов своей страны, в их владения были включены даже территории древнего мифического места — горы Олимп, родины богов и их божественных напитков, сулящих бессмертие.

http://winestyle.ru/products/Kagor-from … Athos.html

82

Виноград для вина Кагор со Святой Горы Афон был выращен на виноградниках, окружающих монастырь Святого Пантелеймона

"У меня на гараже "Куй" написано, а там "Жигули" (с)
ну нельзя же так слепо верить всему что написано на этикетках
хотя, если Вам верится, что это чистейшая правда, то продолжайте вкушать сомнительный алкоголь
на мой взгляд, наряднее водочки хорошей махнуть

83

в дополнение к вышесказанному:

История семейного винодельческого хозяйства Tsantali берет свое начало в последнем десятилетии XIX века, когда семья Тсантали, начав культивацию собственных виноградников, стала изготавливать домашнее вино.

это какая семья-то, нетрадиционной ориентации что ли
ведь на остров Афон запрещено бабам высаживаться, даже подплывать ближе чем на 1 милю
:D
в общем-то из этой цитаты становится понятно, что кагор сделан на континенте и никакого отношения к монастырям не имеет
как и всевозможные "монастырские" оливковые масла как греческого, так и итальянского производства
просто маркетинговые ходы, рассчитанные на доверчивого и падкого на чудеса православного покупателя

84

Манька Облигация написал(а):

зачем впускать в квартиру-то
все мои получатели и я в том числе производим процесс купли-продажи на лестничной площадке у лифтов

Мудро весьма, я даже "утконосовца" постоянно приходящего в бытность доставочную держала при входе, не пускала в квартиру, все расчеты в коридоре. Рассказ Покупательницы уж больно неоднозначный. Неплохо было бы, чтоб такие курьеры вообще не попадались.

85

Ирина St
По вконтактной привычке долго искала, где здесь поставить лайк комменту и картинке :crazyfun:
Эт точно, чтоб так пакет замороженных овощей стух, он должен был на солнышке прилично полежать, а потом бережно и с большой любовью быть отправленным обратно на заморозку и в заказик покупателю.

Манька Облигация
Надо было сюды настрочить сразу, что у них антисанитария на складах, я бы посумлевалась их пробовать. А так... продолжение сериала сейчас буду писать.

Итак, следующая серия.
Черешню меньше кг не давали, это 300руб. Прозрачный лоток, при приемке внешний вид удовлетворил, верхний слой ягод выглядел красивым и глянцевым. Однако, под ним уже оказались ягоды порченые. Приблизительно треть лотка со слоем плесени сразу пошла в помойку. На многих черешенках сверху следы лежания на них червячков (али гусениц, кто это обычно бывает). Внутри вроде не было, смотрела аккуратно.
В том кочане цв.капусты, который показался наименее порченым и целым, внутри копошились мелкие такие уютные червячки красивого зеленого цвета. Они не сдохли даже после нескольких дней в холодильнике, который по жаре я выставила на вери приличный уровень мороза.
Когда бы я при приемке обращала внимание на дату изготовления консервированных овощей. Привыкла панимашшш к хорошему, что у уточки ничего не лежит и все приходит позавчерашнее и можно сроки не проверять. Так абрикос впиндюрил мне банку кабачковой икры 2014 года производства! А также зел.горошек и кукурузку лета 2015 года. Какие невероятные у людей продажи, однако, что все так залеживается.
Огромный кочан свежей капустки. Аппетитный такой вроде на вид, упакованый в малопрозрачный целлофан. При вскрытии пришлось снять несколько слоев листьев с въевшейся грязью, не подлежавшей смытию. Треть кочана в помойку.
Насколько я понимаю, если они и возят в машинах с холодильниками, то хранят черти как. И это просто очень опасно для потребителей. Возможно, пожелание Маньки Облигации про какие-то там свиные шкурки имеет некий сермяжный смысл...
И вот как щас помню, отварила себе вечерком в тот день цветной абрикосовой капусты, скрупулезно перебрала черешенку... Кароч утром температура 39, тошнило и мутило весь день. Отхожу вот :( На что списать не знаю, то ли под кондеем простыла, то ли "привет от абрикоса". Но кроме высокой температуры и тошноты иных признаков простуды не было.     
Но вы знаете.. абрикосы у них вкусные :D

86

Покупательница написал(а):

Итак, следующая серия.
Черешню меньше кг не давали, это 300руб. Прозрачный лоток, при приемке внешний вид удовлетворил, верхний слой ягод выглядел красивым и глянцевым. Однако, под ним уже оказались ягоды порченые. Приблизительно треть лотка со слоем плесени сразу пошла в помойку. На многих черешенках сверху следы лежания на них червячков (али гусениц, кто это обычно бывает). Внутри вроде не было, смотрела аккуратно.
В том кочане цв.капусты, который показался наименее порченым и целым, внутри копошились мелкие такие уютные червячки красивого зеленого цвета. Они не сдохли даже после нескольких дней в холодильнике, который по жаре я выставила на вери приличный уровень мороза.
Когда бы я при приемке обращала внимание на дату изготовления консервированных овощей. Привыкла панимашшш к хорошему, что у уточки ничего не лежит и все приходит позавчерашнее и можно сроки не проверять. Так абрикос впиндюрил мне банку кабачковой икры 2014 года производства! А также зел.горошек и кукурузку лета 2015 года. Какие невероятные у людей продажи, однако, что все так залеживается.
Огромный кочан свежей капустки. Аппетитный такой вроде на вид, упакованый в малопрозрачный целлофан. При вскрытии пришлось снять несколько слоев листьев с въевшейся грязью, не подлежавшей смытию. Треть кочана в помойку.
Насколько я понимаю, если они и возят в машинах с холодильниками, то хранят черти как. И это просто очень опасно для потребителей. Возможно, пожелание Маньки Облигации про какие-то там свиные шкурки имеет некий сермяжный смысл...
И вот как щас помню, отварила себе вечерком в тот день цветной абрикосовой капусты, скрупулезно перебрала черешенку... Кароч утром температура 39, тошнило и мутило весь день. Отхожу вот  На что списать не знаю, то ли под кондеем простыла, то ли "привет от абрикоса". Но кроме высокой температуры и тошноты иных признаков простуды не было.     
Но вы знаете.. абрикосы у них вкусные

Нафик такой магаз, честное слово, с гнилой черешней и прочими "прелестям", которые теряют 30% от оплаченного веса. 39* - это не шутка, если подозреваете отравление, лучше обратиться за мед.помощью.

Отредактировано SVE (2016-06-26 15:37:11)

87

Дорогая Покупательница, своим рискованным опытом Вы спасли желудки и карманы многих покупателей! Спасибо Вам за это и быстрейшего восстановления здоровья!

88

Покупательница

ну Вы мастер продовольственного детектива

:writing:

89

Покупательница, в зачем Вы рисковали и заказывали второй раз...если покоробило от первого заказа  - что продукты, что курьер? Я бы очень крепко подумала связываться ли с ними повторно после "аллы". В таких вещах следует быть очень предусмотрительным, это мое мнение.