Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седьмой континент

Сообщений 1 страница 30 из 350

1

https://www.7cont.ru/

Пользуюсь случаем - сделала там очередной заказ и открываю тему, чтоб была :)

Я стараюсь не очень часто там заказывать - дорого, но важным преимуществом 7К всегда была оперативная доставка. Однако на этот раз магазин меня удивил - позвонили утром и сказали, что к сожалению в выбранный мной интервал с 11 до 15 они привезти заказ не смогут, только с 15 до 19. Я попросила постараться до 18, и они пообещали, но без пяти шесть позвонил водитель, извинился и сказал, что раньше семи никак.  Казалось бы - можно было связать это с большим числом заказов в пятницу. Но водитель, попросивший меня с усмешкой поставить в бланке оценку за доставку, на мой вопрос, не наврежу ли я ему, если поставлю четвёрку, отмахнулся и заявил, что летом им (руководству, как я понимаю) делать нечего, вот и выдумывают всякую ерунду, чтобы было, чем заняться  :huh:  В общем, я так и не поняла, то ли они перегружены заказами и поэтому не успевают, то ли им нечего делать, поэтому все расслабились.

Ну, ладно - не важно, привезли мне всё в целости и сохранности, водитель сам предложил помочь проверить всё, хоть заказ и был совсем небольшим, без проблем дал сдачи и мы расстались, вполне довольные друг другом :)

2

Вчера делала заказ в 7-ом континенте и вчера же привезли. Были некоторые замены, но они меня вполне устроили. И еще я для себя поняла, что даже если нет на сайте необходимых продуктов, когда они отзваниваются можно спросить, есть ли сейчас это в наличии и они докладывают. Так было и вчера. Я раньше всё переживала, что нигде в интернет-магазинах не могла найти блинчики "Сибирское подворье" ( мы раньше их в Утке всегда брали). И в 7-ом, на сайте, таких блинов не было.
А вчера у них спросила и мне привезли наши любимые блинчики с творогом фирмы "Сибирское подворье". И чего я раньше не догадалась у них спрашивать то, что мне нужно, а на сайте нет.
В общем, доставкой я довольна - привезли вовремя, все аккуратно разложено по коробкам, курьер вежливый, доставка бесплатная. Я поставила пятерку!:))

3

Сегодня написала на сайт 7 континента письмо, в котором написала о некоторых проблемах, связанных с заказом продуктов (это и небольшой ассортимент, и технические проблемы при оформлении и.т.д.)
И уже, представляете,  получила ответ. Дан расширенный ответ на каждое мое замечание.
Все письмо приводить не буду, но один абзац приведу, думаю это будет всем интересно:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

"На данный момент мы готовим обновление сайта и системы управления

Ассортиментом. Таким образом, мы планируем в течение года разрешить

Наиболее критичные моменты в работе сайта: тут и актуальность каталога продуктов,

и удобство пополнения корзины, и прозрачное оформление заказа, и повышение

информативности сайта.

Уже сейчас ежемесячно мы пополняем наш Интернет-магазин на 400-500

Товарных позиций, прилагая к ним подробное описание и актуальное четкое изображение.

В ближайшем году мы планируем увеличить этот показатель, как минимум, в 5 раз."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня очень порадовало, что так оперативно реагируют на обращения покупателей, чувствуется, что магазин заинтересован в покупателях и старается изменить что-то к лучшему.

4

Ого! А я-то всё считала, что 7К почивает на лаврах и ничего менять не собирается. Это очень здорово, потому что у 7К есть очень важное качество - надёжность. А если к этому добавится ещё и ассортимент, и обновлённый сайт, и актуальный каталог - так это уже будет вполне достойная замена Утке! Цены, конечно, не слишком радуют, но в принципе за хорошее обслуживание и ассортимент я готова платить. Всё равно моё масло только у них есть, так что заказывать приходится время от времени...

Отредактировано Соня (2013-07-02 15:34:10)

5

неужели и 7к сообразил, что живем в 21м веке и их сайт уже только в музей сдавать  :glasses:

6

Екатерина Викторовна написал(а):

Вчера делала заказ в 7-ом континенте и вчера же привезли. Были некоторые замены, но они меня вполне устроили. И еще я для себя поняла, что даже если нет на сайте необходимых продуктов, когда они отзваниваются можно спросить, есть ли сейчас это в наличии и они докладывают. Так было и вчера. Я раньше всё переживала, что нигде в интернет-магазинах не могла найти блинчики "Сибирское подворье" ( мы раньше их в Утке всегда брали). И в 7-ом, на сайте, таких блинов не было.
А вчера у них спросила и мне привезли наши любимые блинчики с творогом фирмы "Сибирское подворье". И чего я раньше не догадалась у них спрашивать то, что мне нужно, а на сайте нет.
В общем, доставкой я довольна - привезли вовремя, все аккуратно разложено по коробкам, курьер вежливый, доставка бесплатная. Я поставила пятерку!)

Я тоже так делала с Сибирским подворьем.Единственный минус остается в доставке 7К это полное отсутствие холодильника в машине.Я звонила писала,ответили не планируется.Хоть стой ,хоть падай.

7

Татьяна Борисовна написал(а):

Я звонила писала,ответили не планируется

Пока не планируется, будут летом отдыхать. Чем думают - непонятно...

8

ВОТ ЭТО НОМЕР....НЕЯСНОЕ....

Ссылка

9

SVE написал(а):

ВОТ ЭТО НОМЕР....НЕЯСНОЕ....

Ссылка

Хорошо, что мы мясо не едим! Только, иногда, буженину.
А, вообще, на мой взгляд, всё то, что мы покупаем, даже неважно где покупаем, это лотерея. Кому-то везёт, а кому-то....увы! Жаль, что никогда и никто за это не отвечает!

10

Екатерина Викторовна написал(а):

Хорошо, что мы мясо не едим! Только, иногда, буженину.
А, вообще, на мой взгляд, всё то, что мы покупаем, даже неважно где покупаем, это лотерея. Кому-то везёт, а кому-то....увы! Жаль, что никогда и никто за это не отвечает!

Вы знаете, я удивлена, я как-то брала мясо сырое в 7м, давно правда и будучи в магазе...ну просто по времени у меня не получалось нужный мне кусок у фермерши моей взять, она по выходным привозит только...мне мясо понравилось и на вид ничего крамольного не было...верить парню...он немного странноватый, и не верить...тоже...двойственное чувство..поскольку человек, не имея под рукой заключений сразу говорит что это...интернет, допускаю...но это должен специалист определять...

Я мясо никогда не покупаю не глядя...это мой бздык...и думаю полезный, выбираю, я в этом очень привередливый человек...Иринка (фермер) она тоже щепетильная, сама по себе, поэтому я ей доверяю...но говорю, где срезать, где оставить...иногда с жирком небольшим надо (для буженины), иногда чистое...курицы у нее нет, поэтому - магазин, проверяю даты и вид, если у себя в соседнем магазине беру весовое филе или бедрышки - нюхаю  :blush: ...

Отредактировано SVE (2013-07-06 10:33:40)

11

Ситуация действительно странная - что-то мне не верится, что в 7К такое возможно. На рынке - легко. Или в каком-нибудь местном маленьком магазинчике. У нас, например, полно мелких продуктовых магазинчиков - какое-то заповедное место, не тронутое глобализацией. И среди них несколько, торгующих сырым мясом. Так я летом даже проходить мимо них боюсь - такой запах... А люди берут - цены-то ниже, чем в других местах :(

Чтобы такое было в 7К? Странно как-то. И зачем резать мясо, если это шашлык?! Испорченное - охотно верю, жара. Но чтобы такое?! Не знаю...

Хотя везде с ужасом смотрю на этот уже кем-то заготовленный шашлык - как люди решаются его покупать? Специями и маринадом можно любой запах забить, кто там резал это мясо, мыли ли его перед этим - неизвестно... Хотя сама время от времени фарш беру  :blush: Тоже задаю себе вопрос - а мыли ли перед проворачиванием мясо? Но детей малых в доме нет, готовлю я котлеты долго, так что, надеюсь, если что и попало - не выдержит такой обработки.

А вообще покупать мясную кулинарию, да ещё летом - лотерея ещё та, конечно...

12

Соня написал(а):

Ситуация действительно странная - что-то мне не верится, что в 7К такое возможно. На рынке - легко. Или в каком-нибудь местном маленьком магазинчике. У нас, например, полно мелких продуктовых магазинчиков - какое-то заповедное место, не тронутое глобализацией. И среди них несколько, торгующих сырым мясом. Так я летом даже проходить мимо них боюсь - такой запах... А люди берут - цены-то ниже, чем в других местах

Чтобы такое было в 7К? Странно как-то. И зачем резать мясо, если это шашлык?! Испорченное - охотно верю, жара. Но чтобы такое?! Не знаю...

Хотя везде с ужасом смотрю на этот уже кем-то заготовленный шашлык - как люди решаются его покупать? Специями и маринадом можно любой запах забить, кто там резал это мясо, мыли ли его перед этим - неизвестно... Хотя сама время от времени фарш беру   Тоже задаю себе вопрос - а мыли ли перед проворачиванием мясо? Но детей малых в доме нет, готовлю я котлеты долго, так что, надеюсь, если что и попало - не выдержит такой обработки.

А вообще покупать мясную кулинарию, да ещё летом - лотерея ещё та, конечно...

Насчет сообщения - меня напрягло - как донесено, зачем на Уткин форум, почему не пошел разбираться с магазом...мог бы такую бучу устроить...и как определил, не будучи вооруженным никакими исследованиями, точно говорит - что это...из разряда -"а был ли мальчик?" у челоека определяется по антителам и то не всегда...даже биопсия может отрицательнй результат выдать...а тут прям в лоб...+ ШАШЛЫК...И РЕШИЛ ПОРЕЗАТЬ....ну может и правда что-то нашел...я, 1 словом, в недоумении...
Останкинский фарш содержит растительный белок - за фарш не считаю...да и вообще...фарш лучше делать самим...мясо в основном фасуют бразильское на заводах...велком...в красноте плавает...что это за гадость - не знаю...раньше мясо на Черемушкинском, а потом Переделкинском рынке брала (до Ирины-фермерши), там ее и нашла...ничего такого никогда не было.....И в зельгроссе, кстати брали мясо...вернее, полуфабрикаты - муж, правда давно, в мое отсутствие в стране, но то простительно  8-) ..и опять же таки - ничего плохого! не было...

13

SVE написал(а):

фарш лучше делать самим

Может, оно и лучше, когда есть полная уверенность в экологичности мяса. А когда такой уверенности нет, то игра не стоит свеч. Здравого смысла более, чем достаточно - если по виду и запаху претензий нет, место продажи не вызывает подозрения - можно брать :)

14

Вчера делала заказ в 7 континенте. Нужен был Очаковский квас, поскольку мы сейчас, в основном, окрошку едим. Ну и молочку, хлеб и.т.д. Но, квас мы употребляем только Очаковский, поэтому для меня была принципиальна именно это марка. Зная, что 7-ой иногда делает замену, позвонила в 7-ой по телефону, указанному на сайте, трубку взяли очень быстро (а раньше, помнится вообще дозвониться было невозможно). Я обозначила свою проблему, меня тут же перевели на телефон 7-го континета, который на Богородском валу, поскольку он нас и обслуживает. Там мне быстро ответили,  проверили, и подтвердили, что Очаковский в наличии есть и, мол, ждем Ваш заказ. Я сделала заказ по Интернету и уже через четыре часа мне всё привезли. Всё упаковано в коробках, ничего не помято, всё свежее. И сотрудники, которые со мной разговаривали и курьер, который принес заказ были очень вежливыми. Я очень довольна!

15

Вчера первый раз воспользовалась Седьмым Континентом. В общем довольна, правда, несколько взволновалась, когда мне сказали, что именно в этот день какие-то проблемы с оплатой по карте, но, слава Богу, с третьей попытки платёж прошёл. Были небольшие замены, но всё это с тридцатью реверансами и сожалениями...и почему это у Бедного Водоплавающего не получается то, что получается у всеx ? А на форуме Утки опять чьи-то "благодарности за доставленное вовремя" - пока есть благодарящие за то, что им сделать обязаны, и что они своими деньгами ещё и оплачивают...ужос-ужос (((

16

Карамболина написал(а):

Вчера первый раз воспользовалась Седьмым Континентом. В общем довольна, правда, несколько взволновалась, когда мне сказали, что именно в этот день какие-то проблемы с оплатой по карте, но, слава Богу, с третьей попытки платёж прошёл. Были небольшие замены, но всё это с тридцатью реверансами и сожалениями...и почему это у Бедного Водоплавающего не получается то, что получается у всеx ? А на форуме Утки опять чьи-то "благодарности за доставленное вовремя" - пока есть благодарящие за то, что им сделать обязаны, и что они своими деньгами ещё и оплачивают...ужос-ужос (((

ну вы ж благодарите 7к, что за немалые деньги привезли вам то, что вы не просили и покупать не собирались )))
что странного, если люди благодарят за доставку именно заказанного?

17

Акулина написал(а):

ну вы ж благодарите 7к, что за немалые деньги привезли вам то, что вы не просили и покупать не собирались )))
что странного, если люди благодарят за доставку именно заказанного?

   Это ведь не любезность и не волонтёрство, не так ли ? Заказ ОБЯЗАНЫ доставить полностью и вовремя. Впрочем, пост-советского покупателя, видимо, легко облагодетельствовать ))) И знаете, я как-то не заметила разницы в ценаx между Уткой и Континентом, тем более, что уткина доставка в высшей степени не бесплатна. А оплачивать чужой непрофессионализм - это не ко мне.

18

Екатерина Викторовна написал(а):

Я раньше всё переживала, что нигде в интернет-магазинах не могла найти блинчики "Сибирское подворье"

В "Азбуке Вкуса" есть блинчики "Сибирское подворье" для маленьких (с мясом) http://shop.av.ru/food/30237/36022/208963/

19

Bernka написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):

Я раньше всё переживала, что нигде в интернет-магазинах не могла найти блинчики "Сибирское подворье"

В "Азбуке Вкуса" есть блинчики "Сибирское подворье" для маленьких (с мясом) http://shop.av.ru/food/30237/36022/208963/

Спасибо. Но, теперь, эти блинчики появились и в 7-ом континенте, я стала их заказывать в 7-ом.

20

Странно - чего это в 7К зашиваются? Сегодня не удалось сделать заказ на завтра на первую половину дня, только на вечер. Говорят - очень много заказов  :unsure:

21

Соня написал(а):

Странно - чего это в 7К зашиваются? Сегодня не удалось сделать заказ на завтра на первую половину дня, только на вечер. Говорят - очень много заказов

  А это толпы бывшиx покупателей Утконоса прибежали )))

22

Так это было весной - тогда они и вправду зашивались. А сейчас у всех затишье, наоборот, не хватает покупателей. И тем не менее в 7К наплыв. Хотя, возможно, люди из отпусков возвращаются - август всё-таки...

23

Соня написал(а):

Так это было весной - тогда они и вправду зашивались. А сейчас у всех затишье, наоборот, не хватает покупателей. И тем не менее в 7К наплыв. Хотя, возможно, люди из отпусков возвращаются - август всё-таки...

вряд ли там наплыв )) скорее всего все в отпуске и оставшиеся не успевают.
вчера курьер из озона опоздал - такого вообще никогда не было, извинялся долго, мол, заказов выдали на два с половиной района, поскольку народу осталось мало и они еле успевают все развозить.

еще недели две будет глухо, а потом уже и зима!

24

Нет!!! У нас в запасе ещё бабье лето! :)

Да, наверное, и с отпусками самих сотрудников магазинов связан напряг, но всё равно теперь уже внимательно приглядываешься к любым симптомам - вдруг кто-то ещё собрался перейти на НТ?  :confused:

25

бабье лето, конечно, да ... но как заметет и польет и стемнеет опять на много месяцев - брррррррррр

вот уж где не будет НТ, так это в 7к!! ))))))

26

Увы, на этом рынке нет ничего вечного - рано или поздно все или меняются, или исчезают :(

27

я не имела в виду вечность ) 7к уж очень косная контора в смысле интернет-торговли.

28

Это да, но ведь интернет-торговля интенсивно развивается, число конкурентов растёт, и если они почувствуют, что прогорают, что доставка на дом перестаёт приносить доход, завертятся, как миленькие. Вот самовывоз добавили - это же не случайно, почувствовали потребность. Могут и ещё что-нибудь обновить  :disappointed:

Отредактировано Соня (2013-08-08 13:45:50)

29

Акулина написал(а):

я не имела в виду вечность ) 7к уж очень косная контора в смысле интернет-торговли.

Я помню их 1-й супермаркет на ул. Миклухо-Маклая (м. Беляево) для оч. богатых, типа продукты плюс брендовая одежда и обувь (всё за доллары). Мне там туфли Габор продали за дорого (как кожу - выспрашивала долго). Оказался заменитель - ноги в мыле после 15 мин. использования. Это было (по памяти) в безпродуктовые и безденежные 90. По-моему 1992-1993 гг.
А в 2000 кормильцу в Марьино карпа из магазинного аквариума потрошенного и тухлого продали (правда потом деньги вернули)...
Значит Континенту около 20 лет - целая жизнь мутной конторы во всех смыслах )))

30

Значит, у Утки ещё всё впереди :)

А 7К стал немного поприличнее после того, как перестал себя позиционировать, как магазин для избранных, и спустился с небес на землю. Сразу всё как-то поспокойнее стало...