Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седьмой континент

Сообщений 91 страница 120 из 350

91

Решила сегодня заказать продукты в 7-ом Континенте и узнала грустные  новости. Они отменили все скидки. Раньше давали, если набираешь продукты на сумму более 5 тыс. - 5% скидки, на сумму более 7 тыс. -7% скидки, а если день рождения то 10% скидку. Теперь все отменено. Осталась только акция шок-цена и бесплатная доставка. Хорошо, хотя бы это осталось. Наверно, опять придётся для себя подбирать другой магазин.

92

ladusik
Теперь, уже в пакетах возят? Так, наверное, теперь всё мнётся?
Мне раньше всё время в коробках доставляли и всё было аккуратно упаковано.
Неужели опять придётся новый магазин подыскивать!? Так было удобно 7-мым континентом пользоваться.

93

Екатерина Викторовна
Да сейчас и Утконос возит нормально, так так раньше до НТ. И скидка для друзей  10%  и баллы. Это все достаточно привлекательно. И капустка  квашеная " Белоручка" хороша.Всем рекомендую, кто сам не квасит.
Про пакеты Ladusik сама напишет, я в 7к давно не заказывала, но мне пакеты в свое время тоже предлагали ( навязывали), чтобы товар якобы не помять, а чего ему мяться то?  Товар в пакетах, а потом все равно в коробке лежит.

Отредактировано Марина Владимировна (2014-01-26 14:08:41)

94

ladusik написал(а):

заказала сразу побольше чтоб в морозилку кинуть

А чего сразу мороженную не покупаете, в Аппетите? Она там всегда качественная.

Что касается пакетов, так они и в реальном магазине так же поступают - кладут в платные пакеты. Сейчас уже у всех так по-моему, прошли времена бесплатных пакетов. Только предупредить должны были, конечно. А я у них эти пакеты пачками покупаю, когда других нет - большие, прочные, удобные. Но очень хочется, чтобы практика упаковки в коробки всё-таки сохранилась - намного удобнее, чем в пакетах.

95

Марина Владимировна

Мне к Утконосу уже трудно вернуться. После того, как с нами Утконос поступил, у меня рука не поднимается там заказывать.
Я нашла для себя тогда очень хорошую альтернативу - 7 континент, Фруктовая Почта, Аппетитко.
На мой взгляд, в этих магазинах намного лучше обслуживание, а самое главное качество продуктов. Но, вот стал "брахлить" 7-ой континент, придется найти что-то другое,
только не Утку, да и доставка там платная. Дело не в деньгах - просто противно )))))))

96

ladusik

Мне нравится доставка в коробках - ничего не мнется, ничего не бьётся)))).
Еще разок в 7-ом закажу, не понравится, буду что-то другое искать)))))) Сейчас выбор большой! Даже, у нас на форуме)))))

97

Екатерина Викторовна написал(а):

доставка там платная.

Она с лихвой перекрывается 10%-ными скидками, которыми Утконос нас одаривает (пока). Я тоже не большой любитель Утки, беру там лишь то, что трудно испортить, ничего весового, всё под расчёт, с полной проверкой и приготовленной заранее суммой. Но тем не менее сейчас ею пользоваться можно, особенно с учётом скидки. Попробуйте, пока ещё скидки идут, то, что несложно проверить и трудно испортить. С доставкой, похоже, сейчас стало вполне прилично, курьеры нормальные, так что скорее всего проблем не будет. 7К никогда не мог заменить Утку, он хорош лишь как запасной вариант, как основной магазин он слишком непредсказуем.

Ещё Мегамолл попробуйте, если к Вам они возят. Там очень приятное обслуживание, но я далеко не всегда могу там набрать 3000 (минимум для моего района). И редко чего-то нет, обычно не более одного наименования из заказа. Возят в больших термосумках и пакетах, аккуратно. Правда, я с лета там не заказывала...

98

Соня

За Мегамолл спасибо! Обязательно попробую.
А Утка для меня умерла, я её вспоминаю как кошмарный сон. А 7-ой лично меня очень устраивал. Привозят день в день, очень вежливые, аккуратно всё упаковано, продукты очень качественные, бесплатная доставка.

99

Только не угадаешь, что из заказанного привезут. Не было случая, чтобы всё нашлось - обязательно чего-то нет. Поэтому для меня 7К - палочка-выручалочка на крайний случай. А на постоянный он не тянет, увы. Да и цены далеко не божеские... Но если устраивает - незачем сразу менять. Не думаю, что они откажутся от коробок - они ж не в новых, а в использованных привозят, то есть бросовый упаковочный материал берут. Носить и возить удобнее, чем в пакетах. Технология используется много лет. Так что мне не верится, что они вдруг от неё откажутся.

100

Соня

В 7-К действительно многое заменяют, но они предоставляют аналогичный продукт просто другой фирмы. Цены не божеские, но на мои продукты цены ниже утконосовских ( я пару раз сравнивала).. И коробки меня устраивают -  ничего не мнётся.
И обслуживающий персонал очень вежливый. И доставка бесплатная.
А, в общем, кто к чему привык. Я за полгода очень привыкла к 7 К. Не хотелось бы расставаться с этим магазином.

101

Соня

Вы написали Мегамолл. Имеется ввиду Мегамолл24 ? Я посмотрела. Мне, наверно, не подойдет. Доставки день в день нет. И бесплатная доставка только после 3000 рублей (в мой район). Наверное, на три тысячи каждую неделю мне трудно будет набрать. Но, за информацию большое спасибо.

102

Екатерина Викторовна написал(а):

А, в общем, кто к чему привык. Я за полгода очень привыкла к 7 К. Не хотелось бы расставаться с этим магазином.

Я в 7К года два заказывала, наверное. Пока Утконос не нашла  :crazyfun:  А после Утки 7К не смог стать постоянным - я привыкла к определённым продуктам, и замена на аналог меня не устраивает. Или устраивает в исключительных случаях. Если для Вас это не проблема, то 7К - хороший вариант, это безусловно.

Екатерина Викторовна написал(а):

Имеется ввиду Мегамолл24 ? Я посмотрела. Мне, наверно, не подойдет. Доставки день в день нет. И бесплатная доставка только после 3000 рублей (в мой район). Наверное, на три тысячи каждую неделю мне трудно будет набрать.

Да, именно он, и у меня та же проблема - пользовалась им 1-2 раза в месяц, когда накапливались потребности и в продуктах, и в хозтоварах. Тогда получалось набрать 3000. Хотя мне молодой человек по телефону не раз говорил, что всё решаемо, и 3000 - это не непреодолимый барьер. Но я так и не проверила это - заказывала тогда, когда набирала нужную сумму. Это действительно сложное ограничение, но сам магазин приятный, и по ассортименту, и по обслуживанию. Так что если вдруг наберётся много всего, что нужно купить, попробуйте разок, чтобы иметь представление. Может, и понравится.

103

Соня

Спасибо, очень интересная информация. Обязательно, как-нибудь попробую.

104

Порадовал 7К мою истерзанную душу - привёз все в тот же день. Но не привезли яблок !!!! Нету, говорят...ну как это может не быть простых обыкновенных яблок , а ? o.O

105

В СФ тоже яблок меньше обычного... Видно, на базах перебои...

106

Я тоже вчера заказывала продукты в Седьмом. Утром заказала, вечером, в оговоренный интервал, всё привезли. Все продукты хорошего качества. Всё аккуратно упаковано в коробки, ничего не помято. Платных пакетов не предлагали.
Овощи и фрукты не заказывала, поскольку сегодня сделала большой в Фруктовой Почте. Жду заказ)))

107

В 7К неприятное новшество. Раньше (несколько лет так было), если я заказывала больше чем на две тыщи, а у них чего-то не хватало и от замен я отказывалась, все равно привозили бесплатно, хоть бы и тысячу реально получалось.  А последний раз (недели две тому назад) мне менеджер сказал, что им теперь не разрешают так делать и надо добрать до двух тыщ или платить за доставку. Ну тот раз надо было на сотню добрать, и я сходу нашла что-то. Но это дико неудобно: платить за мизер 300 р совсем не хочется, а добавлять  в спешке по телефону как-то не комфортно. Не знаю, узаконенное это нововведение или инициатива нашего конкретного магазина. Они иногда очень выручали с доставкой день в день + в шок цене всегда можно было что-то найти, что компенсировало бы их высоковатые цены на другое. Обидно, если и тут теперь препоны всяческие начнутся.

108

Мне кажется, это от конкретных исполнителей зависит - возможно, никакого распоряжения нет, а кто-то просто пытается шантажировать покупателя. У меня тоже были такие ситуации и тоже доставка была бесплатной. Не хотелось бы, чтобы это изменилось - я всегда с трудом дотягиваю до бесплатной доставки...

109

Уже девятый час, а заказ, который должны были доставить с часу до пяти, ещё даже не увозили из магазина...правда, в магазине извинялись очень прочувствованно. Пыталась у барышень в кол-центре узнать: в какой день и на какое время суток стоит делать заказ, чтобы получить его именно в указанное время - не знают этого барышни. Не интересно им это. :music:

110

Похоже, у них сократили часть курьеров и в выходные меньше машин на трассе, как было в Продукторге. Там вообще на выходные был один курьер, и когда он заболел, заказы не смогли привезти вообще :unsure:

111

Решила заказать сегодня в 7К... Ну что могу сказать... наверно неудачный день я выбрала для заказа. Но я чиста попробовать, потому не обидно. В итоге с моего заказа на 3 тыс, товара не наскребли даже на 2.... пришлось добирать до бесплатной доставки. Как я поняла, товар, что я заказала, собирает человек прям из торгового зала, ближайшего ко мне магазина. Ну и естественно, что под вечер воскресного дня, там уже мало что остаётся, тем более из товаров по акции. Ну что ж... впредь буду умнее... буду заказывать во вторник-среду.... если конечно буду заказывать.

Отредактировано Ирина St (2014-02-16 20:13:07)

112

Да мне и вчера (в субботу) многое заменили...а коричневого сахара и ароматного хлебушка - вообще не было ! Да и свиные отбивные вместо эскалопов - замена не равноценная :(

113

Сегодня второй раз заказала в 7К.... ну это конечно баловство)))... заказываешь, как играешь в лотерею.))) Зная, что привозят далеко не всё, вчера заказала много всего рыбно-копчёного... даже слишком много, из-за чего опасалась... каково же было моё удивление, что не привезли ВООБЩЕ НИЧЕГО из рыбы.... даже свежую рыбу и молосольную селёдку не дождалась... а ещё курицу, колбасу, сметану, хлеб, моющие средства... и ещё много чего не привезли)))... Если взять по сумме, то мой заказ на 4600 схуднул до 2300... не хило так))))))) одна радость - бесплатная дотавка!!! посему заказывать вполне можно, если нет большой нужды в чём то определённом... чиста себя развлечь общением с курьером  :D

114

Ирина St написал(а):

посему заказывать вполне можно, если нет большой нужды в чём то определённом... чиста себя развлечь общением с курьером

:blush:  :blush:  :blush:

весна ....  :glasses:

115

А что - из 7К обычно приезжают весьма фактурные молодые люди  :P

116

Да-а ? А вот ко мне "фактурные" приезжали исключительно из Йонамарта, а из 7К - только добродушные пенсионеры )))

117

Ну, значит, мне везёт :)

118

Карамболина написал(а):

а из 7К - только добродушные пенсионеры )))

а что ещё нужно, чтобы тихо встретить старость))) добродушные мужички пенсионного возраста сейчас большая редкость))) а тут ещё и такие физически выносливые  :love:

119

А мне, почему-то, всегда везет на молодых курьеров)))) и, практически всегда вежливые и с юмором))), поэтому и чаевые получают))))

120

Екатерина Викторовна вы только с Утконосом будьте осмотрительнее.... столько эти улыбчивые съедают по дороге))) организм молодой, растущий))) на 500 руб меня последний раз чуть не нагрели.... благо, я была уже ранее научена их воровством (или недовложением при сборке). Редкий случай, когда заказ приходит полностью. Поэтому приходится сейчас всегда пересчитывать, так как, если вы уже отпустили курьера, то вся ответственность лежит на вас и деньги не возвращают.