Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седьмой континент

Сообщений 151 страница 180 из 350

151

Предлагаю в своих отзывах писать ещё и конкретный магазин, из которого привозят - его адрес написан на чеке. Раз уж так отличаются поставки из разных мест. Насколько я помню, распределительных центров, из которых они возят, не так уж много - меньше десяти. Так что каждый обслуживает очень большой район. Мне тоже чёрт-те откуда возили, но точно я уже не помню, откуда именно, давно не заказывала. Я так поняла, что самый негативный отзыв пока только о работе Марьина. А положительные откуда? Правда, мы всё равно не можем управлять процессом, и нам привезут оттуда, откуда возят в наш район, но так хотя бы будет понятно, чего ждать.

152

Соня написал(а):

Предлагаю в своих отзывах писать ещё и конкретный магазин, из которого привозят - его адрес написан на чеке. Раз уж так отличаются поставки из разных мест. Насколько я помню, распределительных центров, из которых они возят, не так уж много - меньше десяти. Так что каждый обслуживает очень большой район. Мне тоже чёрт-те откуда возили, но точно я уже не помню, откуда именно, давно не заказывала. Я так поняла, что самый негативный отзыв пока только о работе Марьина. А положительные откуда? Правда, мы всё равно не можем управлять процессом, и нам привезут оттуда, откуда возят в наш район, но так хотя бы будет понятно, чего ждать.

Если я правильно поняла, мой последний заказ (ранние не могу проверить, думала, из ближайшего возят) из филиала на Новочеркасском бульваре, 7. Надеюсь, он и останется. Пока все замечательно с ним.

153

Мне продукты привозят из магазина по адресу Богородский вал, 6. Практически, всегда заказом довольна. Но, если бывают какие-то проблемы, очень редко (что-то помято, что-то вдруг разморожено), обязательно пишу об этом. На следующий день проблемы решается, приносятся извинения. Заказы не проверяю при курьере, всегда всё на месте. Помнится, мне какая-то девушка из 7 К объясняла, что недовложения не может быть, поскольку заказ проходит двойной контроль. Я проверяю тогда, когда раскладываю продуты - всё на месте. Меня 7-ка очень выручает.

154

Так, птичье молоко от Шереметьевские торты. Там не агар-агар, а патока, то есть суфле - бяка, шоколад и бисквит - терпимо. Кому важно, учтите - на традиционный вкус не похоже, но есть можно.

155

Bonbon написал(а):

Так, птичье молоко от Шереметьевские торты. Там не агар-агар, а патока, то есть суфле - бяка, шоколад и бисквит - терпимо. Кому важно, учтите - на традиционный вкус не похоже, но есть можно.

Агар не может быть заменен патокой. Это разные вещи, на патоке желе не получится. Либо агар, либо желатин, но это сразу видно, на желатине не бывает правильной воздушной консистенции. Патокой заменяют часть сахара, и то не в воздушных суфле, а в тесте, это делается для того, чтобы тесто не черствело.

156

Mams написал(а):

Bonbon написал(а):

    Так, птичье молоко от Шереметьевские торты. Там не агар-агар, а патока, то есть суфле - бяка, шоколад и бисквит - терпимо. Кому важно, учтите - на традиционный вкус не похоже, но есть можно.

Агар не может быть заменен патокой. Это разные вещи, на патоке желе не получится. Либо агар, либо желатин, но это сразу видно, на желатине не бывает правильной воздушной консистенции. Патокой заменяют часть сахара, и то не в воздушных суфле, а в тесте, это делается для того, чтобы тесто не черствело.

Патоку куда только не добавляют, включая сироп. Агар там есть, оказывается, но явно врут про классический вкус, меня не проведешь.

http://i.otzovik.com/2013/10/04/561472/img/55266886.jpg

Нашла состав. Короче, учтите, сначала купите небольшую упаковку с тортом, может, понравится. Я точно не куплю больше, не мое((

157

ladusik написал(а):

Покупательница
Спасибо за подробный отзыв, рука сразу же потянулась удалить с 7 конт свой аккаунт, у меня с ними тоже не сложилось :smoke:

На здоровье! Рада, что информация оказалась полезной.
А какие у Вас случались казусы с Седьмым?

Думаю, логично упоминать в отзывах конкретный магазин, откуда идет доставка 7 континента. Но мне кажется дело не только в этом. Важно еще и какой ассортимент оттуда приходит. Возможно у одного и того же магазина всегда в наличии, допустим, хорошее мясо, а другая группа товаров представлена гораздо слабее. Получится, что об одном и том же магазине могут быть двоякие отзывы. Также наверняка играет роль смена, кто собирает заказ. По Фруктовой почте у меня были впечатления, что одна смена просто шикарная, а на другую нарвешься - разговор сквозь зубы и все такое прочее.

158

Покупательница, а у вас какой магазин? В Марьино их несколько.

159

Мне тоже из Марьино возят через всю Москву.Никогда не привозят в день заказа , в последнее время,  хотя заказываю редко ,делаю заказ за день или два. Замены бывает много,овощи-фрукты  качества разного,бывает отличные,а иногда..Капусту цветную перестала брать,так как привозят срезанную с боков.Даже в "Пятерке" такого  безобразия я не видела.Ужас.Раньше без холодильника возили,но термо сумка видимо у них все таки была, осетинский пирог доехал замороженный.А как сейчас?Кто знает? И еще заметила,что лучше делать заказ не на первые интервалы по времени .Такое впечатление,если заказываешь на утро,заказ собирается поздно вечером и где- то валяется.А утром добавляют или забывают добавить скоропортящиеся продукты. Мне, в последний мой заказ,вечером перезвонили,договорились о замене, а семгу,сказали завтра положат,т. е она у них была в магазине,а на следующий день не привезли,то-ли резко кончилась с утра,то-ли забыли положить.Недовложение было только один раз, но все разрешилось в мою пользу.Лишнее тоже привозили,звонила,приезжали и забирали .

160

Марика77, какой именно магазин в Марьино? Их там несколько.

161

Точно уже и не помню,все чеки сразу в помойке оказываются...Или Новокосинская улица или Новомарьинския....

162

Марика77, ничего, если у кого-то будет оттуда доставка, можно будет сравнить.

163

Мне привозят из Ясенева, , тел. 411 60 60...девушка такая милая и живая всегда звонит уточнять заказ ))

164

к нам  с Хорошёвки приезжают, где м. Полежаевская
там вроде их центральный офис и магазин

165

Быстрая реакция Континента радует: привезли мне совершенно деревянные миндальные пирожные, я пожаловалась, мне перезвонили и тут же вернули деньги, положив их на телефон. Прямо как у Трифонова: "...она говорила - Торт несвеж,- и торт уносили". Хотя пирожница с топлёным молоком оченно хотелось :(

166

Урааа!!! В Континенте подешевела любимая "Сливочная помадка" - вместо возмущавших меня 120 рублей теперь стоит 88  :jumping:

167

Привезли из Континента кишмиш при последнем издыхании и на треть состоящий из осыпи, а вместо заказанных свиных эскалопов - просто нарезанное ломтями мясо, с плёнками и салом :( :(  Свинина была вполне хорошая, но заказывала-то я эскалопы !!! Печалька.

168

А я обломалась с сырными нарезками. Делала заказ того, что было необходимо, и заодно решила набрать в очередной раз сырных нарезок, пока есть. Как выяснилось, уже нет, и мне предложили замену на собственную упаковку 7К и некую новую фирму "Тысяча озёр", по описанию финскую. Решила рискнуть. Результат - тильзитер 7К оказался вкусным, но так упакован, буквально утрамбован, что есть всю эту массу можно было только куском - на листочки он не мог разделиться ни под каким видом, хоть ножом подцепляй - разваливался на крохотные ошмётки. С финским сыром всё оказалось совсем плохо - мало того, что он вообще никакой по вкусу, плюс упаковка, несмотря на нарисованный уголок "открывать здесь", была намертво приварена к лоточку, и, после долгих попыток вскрыть упаковку привычным способом,  удалось только порвать верхнюю плёнку посередине, но от краёв она так и не отделилась  :unsure: В общем, похоже на китайскую подделку, как по общему впечатлению, так и по названию (мне сразу почему-то пришёл в голову именно Китай, а вовсе не Финляндия, когда я увидела это названия - они любят так называть свои фирмы, вроде Великих рек  :suspicious: ). В общем, сырные нарезки теперь только в Утке буду покупать - больше пока негде...

169

Соня написал(а):

А я обломалась с сырными нарезками. Делала заказ того, что было необходимо, и заодно решила набрать в очередной раз сырных нарезок, пока есть. Как выяснилось, уже нет, и мне предложили замену на собственную упаковку 7К и некую новую фирму "Тысяча озёр", по описанию финскую. Решила рискнуть. Результат - тильзитер 7К оказался вкусным, но так упакован, буквально утрамбован, что есть всю эту массу можно было только куском - на листочки он не мог разделиться ни под каким видом, хоть ножом подцепляй - разваливался на крохотные ошмётки. С финским сыром всё оказалось совсем плохо - мало того, что он вообще никакой по вкусу, плюс упаковка, несмотря на нарисованный уголок "открывать здесь", была намертво приварена к лоточку, и, после долгих попыток вскрыть упаковку привычным способом,  удалось только порвать верхнюю плёнку посередине, но от краёв она так и не отделилась   В общем, похоже на китайскую подделку, как по общему впечатлению, так и по названию (мне сразу почему-то пришёл в голову именно Китай, а вовсе не Финляндия, когда я увидела это названия - они любят так называть свои фирмы, вроде Великих рек   ). В общем, сырные нарезки теперь только в Утке буду покупать - больше пока негде...
            Подпись автораЗапасной аэродром

Я в последнее время тоже не в восторге от 7 Континента. То бывает, укладывают в коробки не аккуратно, то заморозку привозят размороженную. Я всегда пишу им на сайт, они потом со мной связываются, приносят извинения, возвращают деньги, но сервис обслуживания покупателей у них явно упал. Пока перестала у них заказывать. Замещаю продуктами из ФЕРМСТОРА, Аппетитко и Фруктовой Почты.
Утконос не мой магазин.

Соня! Помнится, Вы как-то рекомендовали  Молочный красный чай. Я его как-то купила. И недавно попробовала, такой вкусный чай!!! Я его теперь всё время буду покупать.
Огромное спасибо за рекомендацию.

170

Екатерина Викторовна написал(а):

И недавно попробовала, такой вкусный чай!!! Я его теперь всё время буду покупать.

А мужчинам давали пробовать? :) Я всё хочу проверить свою теорию, что мужчины почему-то не понимают всей прелести этого чая :) А женщинам вот сразу нравится!

171

Екатерина Викторовна написал(а):

Вы как-то рекомендовали  Молочный красный чай. Я его как-то купила. И недавно попробовала, такой вкусный чай!!!

В Дикси на этой недели была скидка на чаи из этой серии. Я как то побоялась брать. Эта теория, что он может нравится не всем и про запах коровы, меня остановило от покупки. :dontknow:

172

Ирина St написал(а):

запах коровы,

В смысле, запах коровы?  :O

173

Соня
Напомните пожалуйста про этот чай, как точно он называется. Хочу попробовать.
Екатерина Викторовна
Где кому какие продукты покупать личное дело каждого...
Я про Утконос.Работает магазин безупречно! И с каждым заказом обслуживание все лучше и лучше. Привозят в интервал, все свежее,ассортимент огромный, в последнее время возят москвичи, ну мне так кажется.  В этот раз даже сдачу порывался сдать, но это от человека зависит.Ну бывает когда одинаковые товары кладут в разные пакеты и проверять конечно надо. Но это такие мелочи...На пятницу заказывала, к сожалению не привезли, но перезвонили.С терминалом у них были проблемы....Ну Екатерина Викторовна, ну попробуйте хоть один разочек заказать, может Вам и понравится.Да скидки бывают, и наши 10 % скидки, тоже какая-то экономия.Ну Екатерина Викторовна, ну попробуйте, ничего ведь не теряете..А вдруг понравится....

174

Марика77 написал(а):

Где кому какие продукты покупать личное дело каждого...

Абсолютно верно.  :yep:

175

Соня написал(а):

некую новую фирму "Тысяча озёр", по описанию финскую. Решила рискнуть.

о, я об эти тысячи озер тоже обломалась - купила масло сливочное, какие-то желтые разводы и вкус несвежего мыла - дело не в хранении, несвежее масло имеет другой вкус.

176

Соня написал(а):

А мужчинам давали пробовать?  Я всё хочу проверить свою теорию, что мужчины почему-то не понимают всей прелести этого чая  А женщинам вот сразу нравится!
            Подпись автораЗапасной аэродром

Соня! Когда я показала этот чай мужу, он сразу стал изучать состав и увидел, что это ароматизированный молочный красный чай, а он считает, что пить надо только натуральный чай и без добавок, поэтому он, даже, пробовать не стал и мне не советовал, но я решила попробовать. Мне чай очень понравился, буду теперь только его пить, пока не надоест :) Но, попробую, как-нибудь угостить этим чаем гостей-мужчин, посмотрим, понравится ли им. Потом, расскажу об их "мужских" впечатлениях. :)

177

Марика77 написал(а):

Екатерина Викторовна
Где кому какие продукты покупать личное дело каждого...Я про Утконос.Работает магазин безупречно! И с каждым заказом обслуживание все лучше и лучше. Привозят в интервал, все свежее,ассортимент огромный, в последнее время возят москвичи, ну мне так кажется.  В этот раз даже сдачу порывался сдать, но это от человека зависит.Ну бывает когда одинаковые товары кладут в разные пакеты и проверять конечно надо. Но это такие мелочи...На пятницу заказывала, к сожалению не привезли, но перезвонили.С терминалом у них были проблемы....Ну Екатерина Викторовна, ну попробуйте хоть один разочек заказать, может Вам и понравится.Да скидки бывают, и наши 10 % скидки, тоже какая-то экономия.Ну Екатерина Викторовна, ну попробуйте, ничего ведь не теряете..А вдруг понравится....

Марика77 Читая положительные отзывы об Утконосе, я очень рада, что этот магазин стал нормально работать и людям там нравится покупать продукты. Но, за это время я нашла для себя другие интернет-магазины, которые мне нравятся больше качеством продуктов и обслуживанием покупателей. А еще я стала меньше тратить денег и меньше заставлять квартиру:)) Поскольку Утконос предлагает большой выбор продуктов а, как я понимаю из отзывов форумчан, скидки на заказы или предоставление бесплатной доставки зависят от набранной суммы заказа, значит, придется набирать какие-то ненужные продукты. А я от этого уже отвыкла. Сейчас, благодаря отказа от Утконоса, покупаю в магазинах, именно то, что мне нужно и не затариваюсь продуктами впрок.

Хотя, до сих пор, Утконос высылает мне на телефон разные коды на предоставление скидок, я стараюсь их выкладывать на форуме, может быть, кому-то пригодятся.

Думаю, Утконосом воспользуюсь только тогда, когда меня подведет какой-нибудь их "моих" интернет-магазинов. Хотя, вот 7 Континент уже начал давать сбои.
И еще меня настораживает, если мне Утконос доставит некачественную продукцию или что-то не доставит, сможет ли он оперативно решить мою проблему в ближайший день? Вернет ли он мне мои деньги или сможет ли сразу заменить некачественный продукт? Интернет-магазины, которыми я пользуюсь решают такую проблему, практически, в тот же день. К хорошему сервису быстро привыкаешь)))

178

И еще меня настораживает, если мне Утконос доставит некачественную продукцию или что-то не доставит, сможет ли он оперативно решить мою проблему в ближайший день? Вернет ли он мне мои деньги или сможет ли сразу заменить некачественный продукт? Интернет-магазины, которыми я пользуюсь решают такую проблему, практически, в тот же день. К хорошему сервису быстро привыкаешь)))

Пока таких проблем,слава Богу не было. Никаких некачественных товаров, недоставки тоже. Это радует.
Надеюсь, что Ваши магазины Вас не подведут. А Утконос Вы решите попробовать просто так.

179

Марика77 написал(а):

.

На пятницу заказывала, к сожалению не привезли, но перезвонили

Марика77

Вот это-то мне и не нравится в Утконосе, что он может так подвести. Когда делаешь заказ, естественно, рассчитываешь и своё время и рассчитываешь на те продукты, которые тебе должны привезти. А Утконос взял и не привёз заказ. Значит, надо находить время на поход в магазин, идти туда, тащить сумки с продуктами домой и.т.д.  Такое отношение к покупателям и отталкивает от Утконоса. И, потом, все пишут, что надо обязательно проверять наличие всех продуктов при курьере (хотя, на мой взгляд, если покупатель не доверяет магазину и хочет проверить наличие товара, то курьер обязан все проверить при покупателе). Помнится я раньше, когда мне привозил продукты "старый" Утконос никогда не проверяла пакеты. Но, если потом, когда раскладывала продукты, что-то не довезли, или привезли что-то испорченное, помятое, сразу звонила в магазин и мне либо довозили либо возвращали деньги на телефон. Теперь, я так понимаю, такого сервиса у них нет.

Но, Вы знаете, Марика, Вы так искренно рекомендуете Утконоса, что я уже задумалась, а может быть рискнуть и что-то заказать. Я и сама, когда мне, что-то очень нравится, стараюсь поделиться с людьми чем-то хорошим и искренне рекомендую это. Возможно, я попробую сделать заказ, надеюсь, попытка будет успешной :)

180

Елена написал(а):

Пока таких проблем,слава Богу не было. Никаких некачественных товаров, недоставки тоже

К сожалению, такие случае есть. Марика 77 как раз и написала о таком случае.
Но, в принципе, косяки могут быть у любого магазина, главное, чтобы это не было системой.