Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седьмой континент

Сообщений 181 страница 210 из 350

181

Марика77 написал(а):

Напомните пожалуйста про этот чай, как точно он называется. Хочу попробовать.

Вот он какой:

http://www.utkonos.ru/images/photo/3108/3108051H.jpg

В Утке: http://www.utkonos.ru/item/61/1280623

Я его тоже взяла по чьим-то отзывам на старом уткином форуме - сама никогда бы не решилась. Я тоже сторонница чистых чаёв, без ароматизаторов, только разве что с натуральными добавками. Но меня заинтересовало понятие "молочный" - как это так? Никакой коровой чай, конечно, не пахнет. Я вообще подозреваю, что там какие-то феромоны вместо молока - от этого запаха невозможно оторваться :) Реакция как у кошки на валерьянку :) Насчёт полезности не знаю, вреда - тоже. Просто необыкновенно вкусно и ароматно :) Но, говорят, если пить постоянно - надоедает. Я не пробовала - у меня ж его никто не пьёт, кроме меня, разве что гости женского пола :) Поэтому пью редко, когда случай предоставится. Может, если пить постоянно, через какое-то время и приестся, как любые яркие ароматы и вкусы.

182

Соня

А есть еще и зелёный такой же чай! Я его тоже купила, но пока не пробовала. Но, черный чай мне доставляет огромное удовольствие. Здорово, что Вы нам его открыли!

183

Екатерина Викторовна написал(а):

К сожалению, такие случае есть. Марика 77 как раз и написала о таком случае.
Но, в принципе, косяки могут быть у любого магазина, главное, чтобы это не было системой.

Екатерина Викторовна
У меня за все время пользования Утконосом, а пользуюсь я с начала работы интернет магазина,  не привоз был один единственный раз, в прошлую пятницу. Перезаказала,в воскресенье все привезли, все свежее,все на месте. Это я у водителя спросила про пятницу, сказал что были проблемы с терминалом, сейчас все наладилось.Сейчас я конечно проверяю, но не так тщательно, недовоза не было. Еще мне курьер (это летом было), сказал что их штрафуют, если они заказ не доставляют.В пятницу позавтракать продуктами из утки хотели, но обломилось,  пришлось завтракать, что в доме было и все недоволные разошлись по своим делам.Ну что же бывает и так, но это единичный случай. Хотя я не только уткой пользуюсь, но и другими магазинами, кстати и арбуз и дыня в ФП были  превосходные.

184

Соня, такой чай не покупала, уже в корзину закинула, попробуем.
Насчет чая....Я все еще не теряю надежды похудеть, так вот когда жорик достает,и  вроде как все съедено и уже хватит,хорошо чай с молоком пить, Он сытость придают и есть не хочется.Это я в инете вычитала, стала пить и правда помогает.

185

Марика77

А в 7-ом Континенте Вы не заказывали продукты? Я раньше все время им пользовалась, утром делаешь заказ, а вечером уже привозят продукты.
Но, в последнее время, у них начались проблемы, жаль, для меня это был как поход в магазин, только сумки тащить не надо было.

186

Екатерина Викторовна написал(а):

Марика77

А в 7-ом Континенте Вы не заказывали продукты? Я раньше все время им пользовалась, утром делаешь заказ, а вечером уже привозят продукты.
Но, в последнее время, у них начались проблемы, жаль, для меня это был как поход в магазин, только сумки тащить не надо было.

И 7 континентом пользуюсь, но не часто. Самый первый заказ привезли  день в день, а так нет,Все время на следующий день,не знаю с чем это связано, может магазин не близко от меня.

187

Марика77 написал(а):

Насчет чая....Я все еще не теряю надежды похудеть, так вот когда жорик достает,и  вроде как все съедено и уже хватит,хорошо чай с молоком пить, Он сытость придают и есть не хочется.Это я в инете вычитала, стала пить и правда помогает.

еще лучше заварить чай молоком, есть вообще не хочется очень долго

188

Антонина написал(а):

еще лучше заварить чай молоком, есть вообще не хочется очень долго

Я всё никак не соберусь попробовать этот метод - говорят, прекрасное мочегонное :) Но что-то не рискну никак - по вкусу-то что получается? Как чай с молоком или как-то иначе?

Марика77 написал(а):

так вот когда жорик достает,и  вроде как все съедено и уже хватит,хорошо чай с молоком пить, Он сытость придают и есть не хочется.

Иногда просто воды достаточно, но ведь есть не желудок, а рот хочет, а его водой не накормишь :)

Екатерина Викторовна написал(а):

А есть еще и зелёный такой же чай! Я его тоже купила, но пока не пробовала.

Знаю, но с зелёными чаями у меня сложные отношения, я его пью только по очень большому настроению, поэтому решила не торопиться с дегустацией. Вот Вы нам и расскажете, что это за зверь :)

189

SVE написал(а):

В смысле, запах коровы?

Соня написал(а):

Но меня заинтересовало понятие "молочный" - как это так? Никакой коровой чай, конечно, не пахнет.

Помнится, некоторое время назад, вы, Соня, как раз и делали на этом акцент, что мужчины не пьют этот чай именно из-за запаха коровы. И для меня этот запах тоже очень неприятен. Потому и отказалась от покупки. Меня тоже постоянно тянет пробовать те или иные чаи с запахами, но постоянно разочаровываюсь в них. Оставила для себя только чай с бергамотом, он мне нравится.

А по поводу выбора магазинов... Уже много раз писала, но ещё раз повторюсь - Утконос для меня, как был, так и остаётся самым УДОБНЫМ магазином именно из-за ассортимента. Потому что, если уж попал в твой заказ товар, то не привести что-то из него, могут ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко. В основном привозят всё и вовремя. По поводу времени доставки - у меня никогда не было косяков, даже в самые сложные для магазина дни. А сейчас я просто не нарадуюсь на этот магазин и мне тоже постоянно хочется его хвалить и всем рекомендовать. А то, что в этом магазине не принято довозить "недостающий арбуз" или что-то на замену, так это я ему прощаю и не капризничаю, так как знаю, что удалённость моего дома от Южного Бутово - это четыре часа по пробкам. С учётом той загруженности и темпа обслуживания, Утконос просто не сможет с этим справиться без дополнительных материальных затрат. Во Фруктовой почте эти покупательские капризы уже включены в стоимость продуктов. В Утке этого нет. С учётом скидок, более дешёвого интернет магазина на данный момент для меня нет!

190

А по поводу 7 континента.... напишу даже отдельным постом: БОЛЕЕ ОТСТОЙНОГО МАГАЗИНА ЕЩЁ ПОИСКАТЬ!!! Заказывала там около пяти раз и постоянно 40-50% того, что я заказала, в магазине отсутствует. Для меня это.... тут даже без комментариев. :x

191

Ирина St написал(а):

Помнится, некоторое время назад, вы, Соня, как раз и делали на этом акцент, что мужчины не пьют этот чай именно из-за запаха коровы.

Тут либо я неудачно выразилась, либо Вы меня неправильно поняли :) Я вообще аромат этого чая не считаю молочным - он ни на что не похож. Но мужчины воспринимают его именно молочным. Возможно, им вообще не хочется пить чай с очень необычным запахом. Тот же бергамот сливается с запахом чая, как бы усиливает и продлевает его, поэтому не воспринимается чужеродным. В отличие от всяких фруктовых добавок, которые многие не воспринимают. То есть когда аромат не выбивается из запаха чая, а дополняет его - такой аромат принимает подавляющее большинство. А всё более яркое и контрастное - уже на любителя. Даже популярная мята в чае далеко не всем по вкусу, поскольку она тоже забивает вкус чая, а не усиливает его. На мой вкус в молочном чая есть полная гармония вкуса чая и аромата, но сам аромат настолько необычен, что может сбить с толку :)

Отредактировано Соня (2014-10-07 13:23:15)

192

В Континенте оплатить заказ картой можно будет ТОЛЬКО после выходных !!! Как сказала телефонная девушка: " И даже не у кого спросить в чём причина..."  %-)

193

Карамболина-штрих написал(а):

В Континенте оплатить заказ картой можно будет ТОЛЬКО после выходных !!! Как сказала телефонная девушка: " И даже не у кого спросить в чём причина..."

А что, в 7К принимают карту? Первый раз слышу... Не заказываю у них вообщем то и по этой причине тоже.

194

Да. Приезжает курьер с терминалом ))

195

Да, с сырами в 7К глухо. Видимо, им сайтом вообще лень заниматься, раз до сих пор не убрали оттуда остатки прежней роскоши - оператор сказал, что их уже очень давно нет. И вообще на этот раз заказ похудел почти на половину (с учётом сыров, конечно) :(

196

Континент наконец-то привёл сайт в соответствие с реальным положением вещей...эх, надо было страничку с сырами сохранить на память, и с маслом - тоже ! Прощайте, камамбер и дор-блю, прощай, любимое масло "Президент" в стограммовых пачечках... :'(

197

Кстати, в Континенте сейчас есть прекрасные отечественные яблоки ! Название сорта не указано, но очень вкусные и пахнут - яблоками )))

198

Да что ж это деется-то !!! Заказала с утра пораньше еду, а мне перезвонили и сказали, что доставка возможна НЕ РАНЬШЕ 14-го o.O  :mad:

199

вот это мясо никто не покупал?
что значит духовое - со всяким шприцеванием размягчителями и прочей фигнёй  что ли?

200

Манька Облигация написал(а):

вот это мясо никто не покупал?
что значит духовое - со всяким шприцеванием размягчителями и прочей фигнёй  что ли?

Нет, обычное мясо, мне хорошее привозили. Если правильно помню, там есть как бы перегородочка из сухожилия, не знаю как ее назвать, на фото это белая ниточка. В духовке и при варке она размягчается и как желе становится. Но могу ошибаться. А вот химии и маринадов точно нет.

201

Манька Облигация написал(а):

что значит духовое

Это общепринятое торговое название для мяса, предназначенного для тушения или запекания. В нём нет жил и жира, оно вырезается из определённой части животного.

202

т.е. оно точно ничем не наколотое?

203

Bonbon написал(а):

химии и маринадов точно нет.

спасибо
:love:

204

Манька Облигация написал(а):

Bonbon написал(а):

    химии и маринадов точно нет.

спасибо
:love:

:love: Одно точно НЕ порекомендую, потому что проверять надо - шницель свиной без панировки. Сколько не заказывала, все в панировке привозят, трындец с ими.
А так там мясо одно из лучших. Я уже все перепробовала из крупнокускового + гуляш говяжий.

205

В 7 континенте появился сыр производства Уругвай. Кто рискнет прикупить отпишитесь пожалуйста. :writing:

206

Марика77 написал(а):

Екатерина Викторовна
Где кому какие продукты покупать личное дело каждого...Я про Утконос.Работает магазин безупречно! И с каждым заказом обслуживание все лучше и лучше. Привозят в интервал, все свежее,ассортимент огромный, в последнее время возят москвичи, ну мне так кажется.  В этот раз даже сдачу порывался сдать, но это от человека зависит.Ну бывает когда одинаковые товары кладут в разные пакеты и проверять конечно надо. Но это такие мелочи...На пятницу заказывала, к сожалению не привезли, но перезвонили.С терминалом у них были проблемы....Ну Екатерина Викторовна, ну попробуйте хоть один разочек заказать, может Вам и понравится.Да скидки бывают, и наши 10 % скидки, тоже какая-то экономия.Ну Екатерина Викторовна, ну попробуйте, ничего ведь не теряете..А вдруг понравится....

Марика!
Вы очень искренне рекомендовали попробовать Утконос. И я всё время думала, мол, надо как-нибудь попробовать что-то в Утконосе заказать и сообщить Вам своё мнение. И вот недавно, решилась. Долго выбирала, что заказать, поскольку, по основным видам продуктов продолжаю пользоваться другими интернет-магазинами. Решила набрать корзину хозяйственными товарами. Стиральный порошок, ополаскиватель белья, мыло, разные тряпочки и чистящие салфетки, кое-что из посуды и.т.п.  Всё оформила на следующий день, на время с 16 до 19. На следующий день ушла по делам, дома меня не было, а где-то в 13-00 был звонок на мобильный, но я не смогла подойти и только где-то в 14-00 обнаружила, что я не ответила на звонок и решила перезвонить, узнать кто звонил. Перезвонила, спросила, ответил очень вежливый мужской голос, сказал, что он из Утконоса, и, что он уже доставил  заказ мне домой (хотя заказ должен быть доставлен с 16-00 до 19-00, а было всего лишь 14-15). Оказывается курьер досрочно (даже, без подтверждения звонка) привёз заказ! ))) Хорошо, что муж был дома и принял заказ.
Когда я вернулась домой, стала спрашивать мужа как всё было. Муж сказал, что позвонили в домофон, сказали, что привезли заказ из Утконоса, курьер при муже проверил наличие товара и муж расплатился, а  курьер  отдал сдачу. ))))  Правда, не обошлось без курьёза.  Я всегда, когда мне доставляют заказ и, если у меня нет претензий по доставке, по качеству товара и  курьер вежливый  даю чаевые.
Когда я спросила, мол, а чаевые ты ему дал, муж ответил, что нет, поскольку доставка платная, а значит за доставку заказа мы уже заплатили. Логично! )))
Теперь, что касается качества товаров по заказу. Всё было аккуратно, ничего не помято, не рассыпано, не разлито. Так что к доставке заказа из Утконоса претензий нет. Из минусов, только досрочная доставка.
Думаю, что досрочная доставка должна всегда согласовываться с покупателем, ведь, меня дома не было и курьер мог оказаться у закрытых дверей.

Вот такой отчет о заказе товаров в Утконосе. Не знаю, буду ли я пользоваться Утконосом дальше, но Ваша, Марика, рекомендация оказалась очень правильной, и я не пожалела, что сделала там заказ.
Большое Вам спасибо.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2015-02-12 15:45:56)

207

Екатерина Викторовна Да, сейчас частенько курьеры стали приезжать раньше... Но, я думаю, не стоит так переживать по этому поводу. Главное, что от нас с вами требуется - это быть дома в назначенный нами интервал. А где будет находиться курьер - будет сидеть под дверью или поедет дальше по своему маршруту - это его личное дело. Жаль, что вы не смогли поднять трубку, так как не было ещё случая, чтобы курьер стал грубить или что-то в этом роде (их сейчас нещадно штрафуют за любую провинность). Так что, в следующий раз отказывайтесь и не мучайтесь совестью, что из-за вас курьеру придётся перестроить свой маршрут. Только одно могу сказать на будущее - если любите поспать по выходным, не заказывайте на ранние интервалы, курьер может так же приехать раньше на два часа (именно по выходным они чаще всего и приезжают раньше) и разбудить звонком всю семью. И вот это уже конечно не очень приятно...

208

Ирина St написал(а):

Екатерина Викторовна Да, сейчас частенько курьеры стали приезжать раньше... Но, я думаю, не стоит так переживать по этому поводу. Главное, что от нас с вами требуется - это быть дома в назначенный нами интервал. А где будет находиться курьер - будет сидеть под дверью или поедет дальше по своему маршруту - это его личное дело. Жаль, что вы не смогли поднять трубку, так как не было ещё случая, чтобы курьер стал грубить или что-то в этом роде (их сейчас нещадно штрафуют за любую провинность). Так что, в следующий раз отказывайтесь и не мучайтесь совестью, что из-за вас курьеру придётся перестроить свой маршрут. Только одно могу сказать на будущее - если любите поспать по выходным, не заказывайте на ранние интервалы, курьер может так же приехать раньше на два часа (именно по выходным они чаще всего и приезжают раньше) и разбудить звонком всю семью. И вот это уже конечно не очень приятно...

Наверно, это даже хорошо, что курьеры стараются приехать пораньше, но, думаю, досрочную доставку надо обязательно согласовывать с покупателем.
Но, Вы правы, если приехал курьер раньше, то это его проблемы. Что касается работы Утконоса, то, думаю, заказывать там можно, на мой взгляд, магазин "подтянулся" и работает не хуже других интернет-магазинов.

209

Екатерина Викторовна написал(а):

Наверно, это даже хорошо, что курьеры стараются приехать пораньше, но, думаю, досрочную доставку надо обязательно согласовывать с покупателем.
Но, Вы правы, если приехал курьер раньше, то это его проблемы. Что касается работы Утконоса, то, думаю, заказывать там можно, на мой взгляд, магазин "подтянулся" и работает не хуже других интернет-магазинов.

"Подтянулся" ощутимо! Я очень довольна магазином, несмотря на то, что со скидками он нас немного поприжал.

210

Екатерина Викторовна, рада за Вас, что понравилось. Один раз заказывали? А  я смотрю скидки Екатерина Викторовна выкладывает,ну думаю , наверное все таки решились, что же она отзыв не пишет...А спросить я  как-то постеснялась.И не только хоз.товары можно заказывать и продукты все свежие , раньше фрукты-овощи были далеко не айс,сейчас  намного лучше, зелень  вообще превосходная, в ФП резко подорожало, так что теперь только в Утке. Я  и молочку беру и мясо индюшинное,все отличное. Насчет того,что раньше заказ привезли, это  еще и от курьера зависит, ко  мне в позапрошлый раз тоже раньше приехал, так зачем то сидел выжидал в машине назначенного интервала, я сама ему позвонила и пригласила.Привычка у меня кофе пить стоя у окна,смотрю машина стоит, я свое время берегу, да и водителя жалко,быстрее развезет -быстрее освободится.Сейчас в день заказа, можно зайти в личный кабинет и увидеть передвижения водителя, номер Вашей доставки.Тоже очень удобно. Еще раз рада за Вас.