Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Седьмой континент

Сообщений 211 страница 240 из 350

211

Марика77 написал(а):

Сейчас в день заказа, можно зайти в личный кабинет и увидеть передвижения водителя, номер Вашей доставки.

Своё передвижение водитель на навигаторе отмечает сам. Если он приезжает на два часа раньше, то он себе во вред конечно же не отмечает раннюю доставку. Бывает, что на карте задано, что будет через два часа, а на самом деле он уже на подъезде к вам... Верить этой карте нельзя!)

212

Ирина St написал(а):

Своё передвижение водитель на навигаторе отмечает сам. Если он приезжает на два часа раньше, то он себе во вред конечно же не отмечает раннюю доставку. Бывает, что на карте задано, что будет через два часа, а на самом деле он уже на подъезде к вам... Верить этой карте нельзя!)

Ирина,у меня такого никогда не было.Стоит номер очереди,примерное время доставки, ну не до минуты конечно,но примерно в такое и приезжает.Было  так, до назначенного интервала где-то час,а по времени через 5 минут должен приехать,так и доехал. Я пока верю карте  :D

213

Марика77 написал(а):

Екатерина Викторовна, рада за Вас, что понравилось. Один раз заказывали? А  я смотрю скидки Екатерина Викторовна выкладывает,ну думаю , наверное все таки решились, что же она отзыв не пишет...А спросить я  как-то постеснялась.И не только хоз.товары можно заказывать и продукты все свежие , раньше фрукты-овощи были далеко не айс,сейчас  намного лучше, зелень  вообще превосходная, в ФП резко подорожало, так что теперь только в Утке. Я  и молочку беру и мясо индюшинное,все отличное. Насчет того,что раньше заказ привезли, это  еще и от курьера зависит, ко  мне в позапрошлый раз тоже раньше приехал, так зачем то сидел выжидал в машине назначенного интервала, я сама ему позвонила и пригласила.Привычка у меня кофе пить стоя у окна,смотрю машина стоит, я свое время берегу, да и водителя жалко,быстрее развезет -быстрее освободится.Сейчас в день заказа, можно зайти в личный кабинет и увидеть передвижения водителя, номер Вашей доставки.Тоже очень удобно. Еще раз рада за Вас.

Скидки мне на телефон постоянно сбрасывал Утконос, хотя, я ничего там, наверно, года два не заказывала. Плюс мне всегда сообщала свои скидки приятельница (она постоянно заказывает в Утке). Вот все эти скидки я постоянно выкладывала на нашем форуме, вдруг, кому-то пригодится. И кто-то меня, даже, благодарил, чему я была рада, поскольку скидки реально пригодились.
Что касается овощей-фруктов то, такого качества продуктов как в Фруктовой Почте, я пока нигде не встречала, поэтому заказываю там. Молочка мне, пока, нравится в Фермсторе.  Тоже я качеством довольна. А вот хозяйственные товары буду, наверно, в Утке заказывать, поскольку 7 Континент стал подводить. Но, 7-ой меня устраивал как обыкновенный поход в магазин, поскольку всё привозят в тот же день и, даже, если чего-то нет, то я могу сразу по телефону согласовать замену, для меня это удобно. Просто, в последнее время 7-ой стал "подхамливать" )))) Пишу им письма))) Хочется, чтобы они стали работать лучше!
Но, самое главное, что у нас есть выбор среди интернет-магазинов. А может быть и новые появятся! Конкуренция - двигатель прогресса! ))

214

Да, что-то давно новые амбициозные магазины не появлялись... Похоже, рынок стабилизировался...

215

Сейчас в ФБ граждАне и гражданки мне писали: "Вы всё врёте - не может хлеб стоить 120 рублей, а сахарный песок - 140 !!!" Я им даже ссылки с сайта поместила - не действует...

216

Карамболина-ах написал(а):

Сейчас в ФБ граждАне и гражданки мне писали: "Вы всё врёте - не может хлеб стоить 120 рублей, а сахарный песок - 140 !!!" Я им даже ссылки с сайта поместила - не действует...

а что такое ФБ? я просто не в курсе...
считаю, что не стоит смотреть на самые дорогие товары и рвать на себе волосы... благо, что есть и подешевле тот же сахар и хлеб.
мало ли что мы любили раньше... пришла пора становиться более практичными и в чём то экономить  :glasses:

217

Ирина St написал(а):

а что такое ФБ?

Наверное речь о facebook идет.

Карамболина-ах написал(а):

не может хлеб стоить 120 рублей

может, если пекарни закидонистые, в Перекресте хлеб некоторый до 60-ти апнулся, в Зельгроссе тоже недешевый, еще до всех санкций-скачков...малюсенький батончик чесночного 50 р. стоил, сейчас даже не знаю, хлеб мало едим и свой домашний, до того отдела просто не дохожу. Так что вполне реальная цена.

Ирина St написал(а):

считаю, что не стоит смотреть на самые дорогие товары и рвать на себе волосы... благо, что есть и подешевле тот же сахар и хлеб.
мало ли что мы любили раньше... пришла пора становиться более практичными и в чём то экономить

Это кто как привык, можно попробовать сменить поставщика...с меньшими накрутками на 1 и ту же продукцию.

Отредактировано SVE (2015-02-13 01:53:23)

218

Просто хлеб Америк Сэндвич - единственный, который не плесневеет на исходе вторых суток. А стоит он ( который 7 злаков) 120 рублей...

219

Карамболина-ах написал(а):

Просто хлеб Америк Сэндвич - единственный, который не плесневеет на исходе вторых суток. А стоит он ( который 7 злаков) 120 рублей...

тоже мне... открыли "Америку")) я последнее время весь хлеб держу в холодильнике и он не плесневеет более недели. Если случается так, что несколько членов семьи покупают в один день много хлеба, то я его морожу. И потом постепенно достаю и размораживаю в верхней части холодильника. И он превосходно обретает свои первоначальные свойства.
Попробуйте вот этот: http://www.utkonos.ru/item/111/10751029 Всегда его беру. Хлеб цельно-зерновой без добавления муки. Всегда привозят мягким и свежим.

А вот ваш хлеб: http://www.utkonos.ru/item/111/1110509. Вы читали его состав? Не мудрено, что он не плесневеет...

Состав: мука пшеничная хлебопекарная в/с, вода, смесь зерновая (семена
подсолнечника, хлопья овсяные, хлопья ячменные, семена льна, мука
кукурузная, кунжут, мука гречневая, мука рисовая), сахар-песок, мука
ржаная обдирная, клейковина пшеничная сухая, жир растительный, дрожжи,
улучшители хлебопекарные (эмульгатор (моно- и диглицериды жирных
кислот), консервант (пропионат кальция), мука пшеничная хлебопекарная,
мука соевая, ферменты, антиокислитель (аскорбиновая кислота), вода, мука
ржаная сброженная, регулятор кислотности (уксусная кислота), мука
пшеничная осоложенная, стабилизатор (ксантановая камедь)), соль
поваренная пищевая, спирт пищевой.

И цена его 85, а не 120. На сколько я помню, он и раньше так стоил. Даже удивительно, что цена стоит на прежнем уровне. Видимо люди начинают отказываться от всего "американского".

Отредактировано Ирина St (2015-02-13 08:27:03)

220

Ирина St написал(а):

Попробуйте вот этот: http://www.utkonos.ru/item/111/10751029 Всегда его беру. Хлеб цельно-зерновой без добавления муки.

Спасибо за наводку - хлебом в утке давно не интересовалась, а зря, оказывается :)

Про цены и сохранность. Пару раз покупала в СФ вот такой хлебушек: http://www.sferm.ru/kuhnya-gastronom/hl … -eko-hleb/ , разные варианты. Безумно дорогой, но уж больно было интересно попробовать. Он действительно очень плотный, тяжёлый, и никому у нас, кроме меня, не понравился из-за этого. А я хлеб ем редко, по настроению, и так и лежал он у меня в холодильнике... месяца два  :rolleyes: Отрезала по тонкому кусочку и ела по настроению, обычно с кусочком сыра - ммммм :) Только когда доела, сообразила, сколько времени он у меня тянулся. И за эти месяцы он вообще никак не изменился! Ни по вкусу, ни по плотности, и ни малейших признаков какой-либо порчи замечено не было  :O  Значит, действительно никакой гадости внутри не было, а изначальная плотность была конечной, твёрже ему уже некуда было становиться. Вот такой необычный хлебушек.  Сейчас вот экономлю, поэтому себя не балую, но про хлебушек этот помню :)

Отредактировано Соня (2015-02-13 12:16:02)

221

Екатерина Викторовна написал(а):

Вот такой отчет о заказе товаров в Утконосе.

с какого перепуга-то в теме про "Седьмой Континент" :dontknow:
совсем у населения головы не работают
:no:

222

Ирина St написал(а):

Своё передвижение водитель на навигаторе отмечает сам. Если он приезжает на два часа раньше, то он себе во вред конечно же не отмечает раннюю доставку. Бывает, что на карте задано, что будет через два часа, а на самом деле он уже на подъезде к вам... Верить этой карте нельзя!)

не, сейчас карта наладилась, врет только расчетное время
я недавно отловила водителя - интервал был с 12 до 15 - посмотрела утром, уже уехал и у него до меня четыре кучки заказов, я одиноко-последняя ))
в 13 смотрю - остался один заказ, довольно далеко, думаю - через час уж точно будет, там место оживленное, мало ли заторы
смотрю ближе к 14 - заказ отдал и вроде должен ко мне рулить, но как-то далеко стоит
начала проверять регулярно - он все там ...
и меня осенило - там очень оживленное место, еда - магазины и пр., не иначе как по своим делам отчалил
звоню - такое впечатление, что он вообще на свидание заехал - заполошно завопил "а сколько времени??"
примчался в 15.02, по дороге упал, очень театрально жаловался ))) цирк с конями!

так что карта теперь бдит )))

223

Карамболина-ах написал(а):

Просто хлеб Америк Сэндвич - единственный, который не плесневеет на исходе вторых суток

Еще один плюс в сторону домашней хлебопечки... В берестяном коробе домашний батон прожил 10 дней. Был съеден с удовольствием. И не засох... Хотя и был нарезан...

Отредактировано Mams (2015-02-13 16:41:17)

224

Ангел мой, я - живу одна и затеваться с хлебопечкой совсем не хочется...да и денег на неё нету, по правде говоря !

225

Ирина St написал(а):

Попробуйте вот этот: http://www.utkonos.ru/item/111/10751029 Всегда его беру. Хлеб цельно-зерновой без добавления муки. Всегда привозят мягким и свежим.

Попробовала - мне не понравилось. Действительно мягкий, действительно хороший состав, но вкус - никакой :( Очень жаль...

226

Привезённые котлеты с неистёкшим сроком годности оказались испорченными !!! Деньги после моего звонка вернули, положив на телефон, но... :no:

227

Делала заказ в апреле четыре раза: 12 и 16,  26 и 29  - каждый раз добирала вторым заказом то, что не привезли в первом.
Из последних двух, по актуальной акции до 5 мая привезли:

Заказ от 26.04 (скопировала из личного кабинета, выделила позиции и цену, в конце строки указано количество, в начале артикул)
56742 Сардельки "Избранное от Колбасье" телячьи с языком 1кг упаковка Дымов 459.00 0.978
09925 Филе куриное 1кг Собственное производство 209.00 1.078
29847 Филе грудки индейки охлажденное 1кг Собственное производство 269.00 1.086
26134 Шашлык из свинины маринованный в лимоне 1кг Собственное производство  209.00 2.366
21253 Картофель 1кг 23.90 4.79
56674 Колбаски свиные ''К пиву'' охлажденные 400г лоток Мираторг 139.00 2
56681 Колбаски свиные ''Тирольские'' охлажденные 400г лоток Мираторг 139.00 2
1203 Лепешка арабская Пита 400г ООО "Хлеб Пита" 18.90 1
0753 Колбаса "Докторская" вареная в полиамидной оболочке высший сорт 1кг Клинский МК 389.00 1.77
14266 Макаронные изделия "Ameria" (Америя) №03 спагетти 400г Россия 18.90 10
09871 Лук Желтый репчатый 1кг ИП Фатнев 43.90 1.084
33808 Кетчуп "Heinz" (Хайнц) томатный 350г дойпак 44.90 3
34401 Капуста квашеная "ФерЭльГам" с морковью 700г  97.90 2
44259 Сосиски "Велкомовские" копченые из охлажденного мяса 1кг Велком 359.00 0.99

Заказ от 29.04
56742 Сардельки "Избранное от Колбасье" телячьи с языком 1кг упаковка Дымов 459.00 0.924
32837 Творог "Дмитровский" 18,0% 180г  49.90 2
6840 Шоколад "Ritter Sport" (Риттер Спорт) молочный с лесным орехом 100г 69.90 1
29313 Стиральный порошок "Losk" (Лоск) Color автомат 3,0кг 229.00 1
9435 Шоколад "Ritter Sport" (Риттер Спорт) молочный с альпийским молоком 100г 69.90 1
23659 Вафли "Коломенское" Сливочные 220г  36.90 1
19674 Вафли "Коломенское" Каприччио с шоколадной начинкой 220г  36.90 1
58205 Ребрышки Деликатесные из свинины п/ф охл. 1кг Мираторг Белгород 349.00 0.97
17681 Квас "Очаковский" 2,0л пл.бутылка 44.90 4
35206 Молоко "Домик в деревне" 3,7-4,5% 0,93л деревенское отборное пастеризованное пл/бут 53.90 5
45705 Молоко сгущеное цельное с сахаром 8.5 % ГОСТ 300гр дойпак Главпродукт 50.90 1
50140 Масло сладко-сливочное Традиционное несоленое 82,5% 200г Мытищинский М3 47.90 6
53529 Вафли "Коломенское" С халвой 220г 36.90 1

По качеству уверенно смогу сказать только после праздников, завтра утром уезжаю) При приеме заказа продукты не проверяла. Смотрела сроки годности и внешний вид когда размещала в холодильник - все в норме.
Шашлык из свинины беру первый раз из любопытства, обычно не покупаю готовый. Остальные продукты пробовала, все устраивает, в том числе филе куриное и филе индейки производства 7континет. Все колбасные изделия и охложденка, кроме Докторской, идут в заморозку и едут на дачу.
Сумма первого заказа от 26.04 - 3761.23 рублей, а второго от 29.04 - 2129.35 рублей.
По обслуживанию все как обычно в седьмом, но я адаптировалась))), свой первый заказ нашла ажж от 16.11.2002.

228

Только сегодня приехала в Москву с дачи буквально на день-два и как обычно сделала заказ в Утке и Седьмом. Утку поймала со скидкой и бесплатной доставкой, а вот из Континента еще нужно дождаться звонка по наличию товара)))

229

Терпение моё истощилось и я велела составить официальную жалобу - с номером, разбирательством и "оргвыводами" !!! Мало того, что заказ не доставили вовремя и не удосужились позвонить, так ещё я должна была звонить, перезванивать, выслушивать дурацкие отмазки. И заказ привезли через два часа после окончания интервала ! Ну, на следующий день звонили с извинениями и уверениями, что больше такого никогда ! ни за что !! :glasses:

230

Опять пришлось делать заказ здесь - в Утке теперь вообще не выгодны заказы меньше 4000, никакие скидки не действуют. Поэтому переметнулась в 7К. Заменили одни помидоры и яблоки на другие, я не против. Всё привезли вовремя. Но я заметила - пакеты молока тёплые! То есть возят без охлаждения. Не здорово.

7%-ная скидка сработала :) А вот скидочную карточку, которую обещали прикрепить к накладной, забыли. Я так и не поняла, что это за карточка, но без акции её продают за 50 рублей, так что она, видимо, может пригодиться. Если будете пользоваться скидкой, требуйте и карточку - она положена по этому промокоду!

Отредактировано Соня (2015-06-19 20:20:11)

231

вчера час с лишним  убила на собирание заказа, в итоге из 21 позиций в наличии оказалось 5
была вынуждена послать 7К на отлов бабочек и сделала заказ в "Деликатеске"
:mad:

232

Соня написал(а):

7%-ная скидка сработала 
Отредактировано Соня (2015-06-19 20:20:11)

А какой промокод, не подскажите?

233

А просто написать в комментариях к заказу - скидка по рассылке ! Но на товары по акции "скидка до такого-то числа" это не распространяется, так что экономия не очень большая ))

Отредактировано Карамболина-ах (2015-07-05 10:23:40)

234

татьяна написал(а):

А какой промокод, не подскажите?

Он был до конца июня, уже не работает...

235

Что-то поразительное происходит с Континентом - я сделала заказ накануне, чтобы попасть в первый интервал, с 11-ти до 15-ти, так мне позвонили вечером и заменили практически ВСЕ продукты ! Процесс происходил довольно долго, с повторным перезвоном и восклицаниями: ах, этого, оказывается, нет...а вот это, которого только что не было, каким-то образом нашлось... :confused:

236

Может, просто лето, все в отпусках, поэтому и стоят на сборке случайные люди. Я не думаю, что тут какие-то глобальные проблемы. Хотя, если это превратится в систему - тогда да.

237

Сырные страдания, серия тыща первая: привезли мне сыр Советский российского производства...когда-то он был почти как швейцарский. Вот думаю, и как же его утилизировать-то ? Охохохохохохонюшки  :dontknow:

238

Карамболина-ах написал(а):

Сырные страдания, серия тыща первая: привезли мне сыр Советский российского производства...когда-то он был почти как швейцарский. Вот думаю, и как же его утилизировать-то ? Охохохохохохонюшки

Сыр Советский нашего производства очень вкусный в Ашане. Его в Адыгее делают. А также Швейцарский и Адыгейский (твердый с темнобордовой коркой). Твердые сыры типа Советского, Швейцарского, Адыгейского стоят в Ашане примерно 640-690 руб. В других магазинах эти сыры почему-то просто несъедобны.

239

Карамболина-ах написал(а):

Вот думаю, и как же его утилизировать-то ?

Не удивлюсь, если кто-нибудь устроит флешмоб - утилизация несъедобных российских продуктов  :flirt:

Ведь правда удивительно - в советское время мы ели не лучший, но вполне съедобный и порой даже вкусный родной сыр. Почему же сейчас они делают такую гадость? Это ж даже сыром назвать нельзя, совершенно несъедобная субстанция. Я уже не решаюсь экспериментировать - держусь за Белебеевский, Брест-Литовский и иногда Савушкин продукт. Не бог весть что, но по крайней мере съедобно... Да, ещё нарезки от Валио бывают ничего и от Натуры. Но очень нестабильное качество и сильно зависит от названия...

240

Про сыр и про масло  http://www.gazeta.ru/business/news/2015 … 4625.shtml