Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):
  Сейчас далеко не все врачи способны оценить общее состояние организма и пользу/вред от какой-то процедуры даже на основании результатов самой современной диагностической аппаратуры...
Отредактировано Соня (Сегодня 10:58:09)

Согласна на все 100. Результаты и их интерпретация - это две огро-о-о-омные разницы, так сказать. Порой только людям нервы мотают, интерпретаторы некоторые

И еще: функционирование ЖКТ и пищеварительной системы в целом представляется мне как отражение восприятия жизни самим человеком (конечно, если речь идет о функциональных, не органических нарушениях). В детстве у меня вообще не было аппетита, довольно долго мучили гастриты-холециститы. Я вообще была тревожно-мнительной, весьма и весьма. А по мере примирения с несовершенством мира это как-то и забылось

Отредактировано Е.Ю. (2013-07-06 21:17:31)

32

SVE написал(а):

ladusik написал(а):

    Соня затронула тему про подделки, я как-то раньше не задумывалась над этим, думала большие сетевые магазины этим не грешат, только коммерческие палатки, в которых трудятся представители ближнего зарубежья и небольшие магазинчики, где те же владельцы, но чтобы сетевой супермаркет - такого у меня даже в мыслях не было. А теперь мне кажется, что Новотерская, купленная в Блескнадом и купленная в утке отличается. В Блескнадом помягче, а в утке довольно содистая.

То-то и оно...я думаю, все таки пока обратить взор на государственные аптеки...но я могу ошибаться....

Я редко покупала в аптеках, но в половине случаев мне аптечная вода казалась подозрительной. Мне кажется, нет способа защитить себя от подделок иначе, чем на основании собственных ощущений. Нашёл хорошую воду - покупай только там, пока подозрения не возникнут. Возникли - включай новый поиск. Причём, как мне кажется, на подвальную воду в приличных магазинах нарваться всё-таки невозможно (хотя кто их знает?), но вот рассчитывать на оздоровительный эффект такой воды вряд ли стоит.

Е.Ю. написал(а):

функционирование ЖКТ и пищеварительной системы в целом представляется мне как отражение восприятия жизни самим человеком

Сакраментальная фраза "все болезни от нервов" всегда имела куда более глубокий смысл, чем ей приписывают :) Уже давно врачи большинство заболеваний считают психосоматическими, а не просто соматическими, и это очень правильно. Другое дело, что лечить их сразу с обоих концов никто даже и не пытается, по крайней мере у нас. Поэтому спасение утопающих, как всегда, было и остаётся делом самих утопающих :)

33

спасибо всем за советы и информацию  :flag:
купила я кармадон и ессентуки 4 по бутылке, буду пробовать.
смущает только 30 мин до еды .... забуду ведь. Сегодня вот вспомнила, только после еды, что собиралась начать прямо сразу с утра.
а можно через час после еды? Гомеопатические таблетки так можно принимать.

а кармадон-то с мышьяком оказался ... не поминайте лихом  :confused:

34

Акулина написал(а):

спасибо всем за советы и информацию  
купила я кармадон и ессентуки 4 по бутылке, буду пробовать.
смущает только 30 мин до еды .... забуду ведь. Сегодня вот вспомнила, только после еды, что собиралась начать прямо сразу с утра.
а можно через час после еды? Гомеопатические таблетки так можно принимать.

а кармадон-то с мышьяком оказался ... не поминайте лихом

С сожалению не будет эффекта, который нужен, вам необоходимо добиться увеличения секреции, это возможно, если пить натощак, соли, содержащиеся в воде раздражают рецепторы и выделяется желудочный сок...30 мин, достаточно для этого...если в желудке будет пища присутствовать...тут уже  сок выделится и с учетом пищи,т.е.  нааамного медленнее...так, что, все правильно...перед и натощак, чтоб поедаемое легло уже на "подготовленную" почву...
Замечание - из воды необходимо удалить газ, просто оставить в открытой на несколько часов емкости (стакане)...и не из холодильника...только в теплом виде...
Хуже гиперсекреторникам - 1,5 часа ждать  8-)

Отредактировано SVE (2013-07-07 11:13:53)

35

Акулина написал(а):

Сегодня вот вспомнила, только после еды, что собиралась начать прямо сразу с утра.
а можно через час после еды?

Вот-вот, и я так же :) Как я понимаю, тут весь смысл в том, чтобы желудочный сок начал выделяться и смешался с минералкой, а потом уже туда пища попадает. После еды пить можно, конечно, но смысл будет другой.

Можно иначе: забыли за полчаса - выпейте позже, за 15, 10 или даже 5 минут до еды. Эффект будет меньший, но тем не менее какой-то будет :)

Акулина написал(а):

а кармадон-то с мышьяком оказался ... не поминайте лихом

Не забудьте сначала отписаться о впечатлениях, а потом уж... Ну, это как пойдёт  :shine:

36

Соня написал(а):

Вот-вот, и я так же  Как я понимаю, тут весь смысл в том, чтобы желудочный сок начал выделяться и смешался с минералкой, а потом уже туда пища попадает. После еды пить можно, конечно, но смысл будет другой.

Можно иначе: забыли за полчаса - выпейте позже, за 15, 10 или даже 5 минут до еды. Эффект будет меньший, но тем не менее какой-то будет

Не забудьте сначала отписаться о впечатлениях, а потом уж... Ну, это как пойдёт

вот буду тянуться хладеющей дланью к клавиатуре ....  :shine:

очень уж я хаотичная натура ... ведь бутылки достала из пакета и поставила "на видное место" , и отвлеклась, а вспомнила как только ком в желудке прислал привет.
буду организовываться, будильник что ли ставить надо

37

Акулина, если не ошибаюсь..немного не в тему, правда..от гипосекреторной функции - сок подорожника, сок алоэ и сок красного картофеля...последний унивесальный, если надо, посмотрю по-точнее в сравочнике гомеопатическом (для медиков).

Отредактировано SVE (2013-07-07 19:10:19)

38

SVE написал(а):

Акулина, если не ошибаюсь..немного не в тему, правда..от гипосекреторной функции - сок подорожника, сок алоэ и сок красного картофеля...последний унивесальный, если надо, посмотрю по-точнее в сравочнике гомеопатическом (для медиков).

спасибо)
а сок продается или надо собирать и жать?!

39

В аптеке продается  8-)  - это лекарственная форма, что сок алоэ, что сок подорожника...

http://www.eapteka.ru/search/?query= &x=0&y=0

http://www.eapteka.ru/search/?query= &x=6&y=7

как и любое лекарства есть противопоказания ... и ограничения... но не более любого продукта пищевого  8-)

Сок красного картофеля - болгарский рецепт...он для желудка вообще - "нормальзатор", но если ТОЧНО-ТОЧНО знать что картошка своя и без химии...

Отредактировано SVE (2013-07-08 13:48:23)

40

где ж взять картошку без химии - пара дождей и вся экология в пролете.

спасибо, попробую подорожник.

41

Акулина написал(а):

где ж взять картошку без химии - пара дождей и вся экология в пролете.

На подоконнике выращивать, из семян  :rofl:

42

Акулина написал(а):

где ж взять картошку без химии - пара дождей и вся экология в пролете.

спасибо, попробую подорожник.

Это рецепт, так, в дополнение, у кого дачи и  "домики в деревне"...я думаю немного посадить для этой цели наверное можно, но опять же таки...свежевыкопанная картофелинка требуется...а это  проблематично...можно этот рецепт оставить на заметку..

43

Е.Ю. написал(а):

И еще: функционирование ЖКТ и пищеварительной системы в целом представляется мне как отражение восприятия жизни самим человеком (конечно, если речь идет о функциональных, не органических нарушениях). В детстве у меня вообще не было аппетита, довольно долго мучили гастриты-холециститы. Я вообще была тревожно-мнительной, весьма и весьма. А по мере примирения с несовершенством мира это как-то и забылось

истину глаголите ))
пью воду и пихаю в себя мечниковскую простоквашу - желуду вроде легче, но раздражение на бестолковость окружающих лезет просто как паста из тюбика в жаркий день.
последний раз так было года в три - но тогда я просто спихнула глупого мальчика с лестницы, как щас помню, чтоб не ныл под руку ...
эх, хорошо было  ^^

44

:crazyfun:
Акулина, ну все в наших руках!

Не в смысле оттянуться на мальчиках, а контроль над эмоциями

45

По случаю опробовала две новые воды.

Первая - Ботаника: http://udshop.ru/products/5836/101888/ В описании про неё ничего, но меня объём устроил - в случае чего вылить не жалко :)

Вода оказалась липецкой, но на бутылке так мелко всё написано, что я утомилась расшифровывать. По описанию вроде как минеральная, а по вкусу - никакая. Но на поделку не похожа - газа мало, вкус очень мягкий, но какой-то пустой, вообще никаких вкусовых ощущений. Наверное, жажду она хорошо утоляет, но я такую, совсем без вкуса, не люблю. Не верится, что там есть хоть какая-то минерализация.

Вторая - Боровая: http://udshop.ru/products/5836/140868/ Подумала - позиционируется, как лечебная, значит, вкус должен быть. Белоруссия - значит, мала вероятность подделки (её никто не знает). На деле она по вкусу оказалась такая же безвкусная, как и Ботаника :dontknow:  Сначала мне показалось, что у них вообще один и тот же вкус, но потом поняла, что Ботаника всё-таки помягче, и пузыри и Боровой крупнее :)

В общем, опят не удался. Буду дальше искать...

46

Соня, а что так Миргородская не нравится?? маловероятно, что подделывают - нафик не надо,малоизвестна, соленая, ну нет боржоми нашего любимого, что поделать...Я ее там пробовала и тут - идентично....

Отредактировано SVE (2013-07-12 22:56:05)

47

Не попадается она мне там, где я что-то покупаю. Мне не нужны упаковки, я же по бутылочке покупаю. Я и ЮД выбрала в том числе и потому, что там есть какая-то новая водичка. В остальных местах, где я что-то беру, часто вода идёт упаковками - не хочу. Если где попадётся Миргородская не упаковками - возьму попробовать, самой интересно. Но что-то в обычных магазинах проблемы с ассортиментом воды, а там, где есть ассортимент, нужно брать упаковками. Пока у меня на заметке Сулинка и Миргородская. Но я смотрю все воды, какие есть в магазинах, где делаю покупки. Вот с ПА промахнулась и жалею теперь - мне там нечего заказывать будет ещё пару месяцев...

48

Я Миргородскую брала в Перекрестке...в принципе, она не "моя" (я и не знала, пока вот тему не открыли -  заморочилась  o.O )...мне надо, натриевую,  если пить и на тюбаж сулфатно-магниевую...по идее Сулинка должна подойти...Грузия начала поставки вина...может и до Боржоми дело дойдет  :idea:

49

SVE написал(а):

Я Миргородскую брала в Перекрестке..

Кто ж её оттуда привезёт?  :flirt:

А всё грузинское придётся днём с огнём искать, в проверенных и перепроверенных местах - подделок будет море!

50

http://vodovoz.ru/catalog/voda_mirgorodskaya/ и  в Утке   :)

Отредактировано SVE (2013-07-13 22:47:17)

51

Я и говорю - везде упаковками продают. А в Утке из-за одной воды делать заказ не хочется :)

52

Видела сегодня рекламу про Боржоми: "Возвращение легенды! Спрашивайте во всех магазинах страны." :) Хотя бутылку показали ну, очень странную - вообще без типичной боржомской символики. Сомневаюсь я...

53

Решила всё-таки 6 бутылок Миргородской заказать :) Ну, а если не понравится...  :tired:

54

Попробовала - понравилась :)

55

Соня написал(а):

Попробовала - понравилась

Я уже и не "пикаю" ....думаю, заранее закапываться или еще пожить (шучу), в действительности - переживала очень, понравится или нет, а то рекламирую, исключительно по своему опыту, но вкусы ж разные. Единственное, что радует - малоизвестна и думаю на подделку еще никто не отважился..

56

Да, похоже - вкус не избитый, свой, и бутылка удобная :) Может, после поглощения всех 6-ти бутылок и надоест, но пока, после всех предыдущих проб, это лучший вариант :) Хотя Сулинку тоже держу в голове - при следующем заказе в ПА обязательно закажу, если будет.

57

Поддерлок множество, что и говорить...увы, достовверно по каждой воде скажет только лаборатория....или пить надо в месте производства, а так, лотерея в любом случае...О Донате, пропила курс этой минералки, купленной в гос.аптеке ( не реклама-рассказываю как было), правда давно, полегчало...видимо не подделка попалась, но выпила несколько упаковочек, в стекле и не дешевая...сейчас, даже не знаю...

58

Сулинка бывает двух видов - кремниевая и для женщин. Одна синяя, другая зелёная - другой разницы я не нашла. Она и в аптеках вовсю продаётся. Но та или не та - кто ж её знает... На Отзовике нашла только рекламный отзыв, больше почему-то никто не пишет и не комментирует. Что-то загадочное вокруг этой воды всё-таки происходит.

А Миргородская мне нравится, пью с удовольствием. Наверное, возьму ещё :)

59

Спасибо большое за отзыв, хотя пребываю в состоянии шоковом... заявлен такой состав хороший в Сулинке...и такое безобразие с этикетками и бутылками. Действительно, какие-то странности, не сказать больше... Дай бог, если Миргородскую не начнут подделывать, опасаюсь я, хотя она давно уже тут продается...но всякое может случиться...Жаль, что у нас не продается Моршинская....это не минералка, в том виде которую мы воспринимаем, без яркой солоноватости, просто действительно вкусная вода, безусловно там есть  какие-то минералы,но их практически незаметно, она для питья обычного очень хороша. Вполне достойная вода  - Полтавская джерельная, ее смело можно брать, но ее тут пока не встречала.

60

Мде...на миргородскую у меня нареканий не было, а с сулинкой вообще беспредел...no comments...