Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

Да, кстати, насчёт веса-то я и не подумала :) Тяжёлый должен быть, однозначно.

Интересно, а свекровь сама-то как поднимает такой чайник? Или это она только вас осчастливила?  :flirt:

Отредактировано Соня (2013-08-15 19:46:22)

92

Соня написал(а):

Интересно, а свекровь сама-то как поднимает такой чайник? Или это она только вас осчастливила? 
Отредактировано Соня (Сегодня 19:46:22)

Кто их знает какие у них чайники ... они хорошие, но чуднЫе сильно... (или это я с претензиями чудными за 13 лет накопленными). Я там уже 3 года не была... мои без меня ездят за подарками) Я только на даче у них часа 2 и хватит... И туда бы не ездили, если бы маленький к бабушке с дедушкой не просился.

93

Спасибо большое за все комментарии, я тоже, признаться, подумывала о весе керамики..все-таки остановлюсь на стекле...экологичен со всех сторон  8-) думаю, не хуже керамического...хоть и картинок нет  8-)  но зато накипь видно, это более важно...

94

Вроде такая простая вещь - чайник, а сколько проблем! В том числе и семейных :)

95

Особых проблем нет, просто с возрастом пенсионным люди становятся более требовательны к вроде бы привычным вещам...вес значение имеет огромное, покуда руки уже не "те", тяжело...поднимать чайник с водой...у мамы суставные проблемы руки, видать я унаследовала тоже, но пока справляюсь, а вот она мучается и каждый раз поднятие тяжести для нее испытание...достаточно болезненное...отсюда и пожелания...хотя стекло легким не назовешь...выбираем нечто среднее...но любой нержавейковый значительно тяжелее пластика...все относительно...поэтому стекло..для 2 зайцев... :yep: И информативный -видно сколько воды, и легче железа и экологичный - самое оно!...В железных, по опыту могу сказать, главное чтоб окошечко-шкала было в самой колбе, когда в ручке тенденция к течи очень велика...а стеклянный в этом отношении вне конкуренции  :flag:

Отредактировано SVE (2013-08-16 06:14:37)

96

Мне стеклянные не кажутся намного тяжелее пластиковых - это же не толстостенное стекло, как в посуде для СВЧ. Может, даже легче иногда - там же основной вес не на колбу приходится. А если поднимать тяжело, то можно выбрать чайник поменьше стандартного объёма - тогда не будет искушения много воды налить.

Про течи - я в отзывах на все чайники, какие у меня были, всегда нахожу те, где пишут о протекании. Из чего делаю вывод, что потечь может любой, даже самый продвинутый чайник, застраховаться от этого полностью невозможно. Тут уже приходится рассчитывать на везение, бренд и здравый смыл.

97

при проблемах "держания" хорошо еще чтоб ручка была не сплошная - тогда можно удобно уцепиться сразу двумя руками )))

98

Да когда руки не держат, ничего не помогает - был у меня такой период. Тут уж как-то приспосабливаться приходится - переносить по чуть-чуть, при наливании обязательно на что-то опирать и т. д.

Оценила сегодня вес своего пустого чайника - не пушинка. Когда руки держат, не замечаешь веса, а вот в случае затруднений всё тяжёлым становится...

99

Вот, я о том же, мама мой тефаль с литром воды поднимает кряхтя...у нее поменьше, полегче...к стеклу рвение - прозрачность видно все....брауны тоже были тяжелейщими, но мне кажется с  моим тефалем никакой не сравнится.. не надо в спортзал ходить....
http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=90586

Почитала отзывы - люди жалуются на течь и поломки крышек... o.O  в колбе окошечко так завальцовано крепко, если смотреть изнутри, я на это обращала внимание, когда его покупала...после 2 браунов я к этому вопросу подошла очень серьезно, мне кажется ни 1 чайник не загерметизировал так, как тефаль, а пересмотрела множество.. наверное от места зависит  качество покупки...Техносилу обхожу стороной - 2 вещи обе на помойке, покупала всегда в Мвидео, в эльдорадо пылесос недорогой без мешка - работает исправно, и жк телек на кухню, безымянку...тоже тьфу тьфу, а остальное - только в мвидео, по компьютерам или там, или в специализированных магазинах - 1 адрес уже давала...предпочитаю переплатить чуть-чуть,нежели бегать с обменами...в мвидео консультант, сам, пересмотрев кучу чайников стеклянных, посоветовал подождать другой партии...а не пытался "впарить"..это приятно...крышки у людей ломаются, я, зная свой чайник - удивлена...вот есть такое - легкая рука/тяжелая рука, может в этом дело...люди усердствуют не рассчитывая силу, он тяжел из-за того, что массивный и толстостенный, и крышка, и ручка, механизм клапана (КНОПКА) замка, тоже массивные, кнопка занимает половину крышки, требуется небольшое усилие- просто слегка надавить, без фанатизма и крышка открывается без проблем...как можно сломать  o.O ..либо откровенный брак, либо вандальное обращение...мде...

Отредактировано SVE (2013-08-16 15:06:39)

100

Я тоже сначала с удивлением  читала массовую истерию по поводу крышки у моего Витька - мне казалось, там нечему ломаться. У меня вроде больше года крышка продержалась, хотя многие писали о месяце, даже меньше. И всё равно сломалась, как у всех. Оказалось, там просто такая конструкция, которая не может рано или поздно не сломаться. Как будто специально, чтобы люди чаще чайники покупали :)

Я покупаю технику везде, кроме Эльдорадо, Техносилы и Васко - эти неизвестно где её берут. А остальные все из одной бочки наливают :) Разница только в пред- и постпродажном обслуживании и в цене. Надеюсь, со следующей партией чайников Вам повезёт :)

101

[/quote[Я покупаю технику везде, кроме Эльдорадо, Техносилы и Васко - эти неизвестно где её берут. А остальные все из одной бочки наливают  Разница только в пред- и постпродажном обслуживании и в цене. Надеюсь, со следующей партией чайников Вам повезёт]
Эдьдорадо,Васко - согласна. А Техносила то почему?? Я давным давно там пароварку и пылесос покупала, так они до сих пор служат. Правда брала на то время последние модели и "родные". А чайник тефаль ,тоже "родной",отслужил дома,потом на даче,сейчас все еще работает, но пластмасса вся потрескалась,надо менять. Нее, с Техносилой я не согласна. Хотя в последнее время я на МВидео перешла. Последнее приобретение - мультиварка, сейчас с привеликим удовольствием ее осваиваю. Кто еще не обзавелся , рекомендую,классная вещь!

102

Хорошую вещь можно купить и в Эльдорадо - это лотерея. Не одно же барахло они продают :) Просто вероятность выше. И больше проблем, если что-то сломалось. Для меня Эльдорадо и Техносила - две стороны одной медали. Не знаю, один у них владелец или нет, но работают они очень похоже. Возможно, сейчас в среднем ценовом диапазоне вообще меньше барахла стало, всё как-то выровнялось по качеству - всё стало средним, поэтому и не так важно, где покупать. Но что-то серьёзное я в Техносиле никогда не куплю. Фен - легко. А холодильник - ни за что :) 

А вообще серьёзную технику нужно покупать у официальных дилеров. Тогда хоть какая-то гарантия будет.

103

Соня написал(а):

Хорошую вещь можно купить и в Эльдорадо - это лотерея.

Я в Эльдорадо купила микроволновку более десяти лет назад, прослужила она мне верой и правдой все эти годы. Но когда мы поехали в Эльдорадо лет восемь назад (сейчас уже не помню, что хотели купить), то разочарованию не было предела. Уехали без покупки.

Отредактировано Bernka (2013-08-16 21:21:07)

104

А если Вам эта дарёная вода не понравится - что будете делать? :) А про синюю Сулинку расскажите - интересно. Я же продолжаю пить Миргородскую :)

Кстати, Бинатон Вы зря включили в свой список - это не фирма-подделка, как остальные, а реальная фирма, давно существующая. Остальные - да, фантомы, как и популярнейший Рэдмонд, и Полярис, и многие другие.

105

Техносила - ну ее куда подальше, сначала купила телефон, много функций, будильничек и т.д., привезла дяде в подарок - не работает, поехала сдала...обменяла, думаю - случается, купили спустя какое-то время мясорубку - не прожила и 2 помолов...выкинули, наушники брали знакомому, просил, привезла запечатанные Genius, не работали ездил сдавал потом....было крайне неудобно....1 единственная вещь жива DVD  проигрыватель...и то наверное потому, что стоит без дела...а ведь приходишь - товар прошел магазинную проверку и т.д. ..хоть фирма и старая, но я зарекласьс ними иметь дело...
Эльдорадо лотерея страшная, друг, на таможне работал когда , терминал в Лесном городке (по минке около Одинцово) большой СВХ, рассказывал, что эльдорадо ввозит такими гиганским партиями - просто жуть...+/- трамвай одним словом...там берут количеством....у них безымянный пылесос покупался, и жив, и пашет, и все в порядке...
В Мвидео покупала много техники, духовку встройку вирпул, нагреватель электролюкс (на сезонное отключение воды), кофеварку, пароварку, компьютер, ноутбук и еще кучу чего, мышки, клавиатуры, жк телек самсунг, всего не упомнишь - тьфу-тьфу не сглазить...правда брауны тоже там брались текучие, последний дядя разобрал...конструкционная ошибка или непригодный материал, трубочки, что выходят из колбы - в них беда...но гарантийный срок отработали   :huh: оба...а кайзер, 1 -ую плиту стеклокерамику брала в кайзере...настоящую германию....

Не знаю, я бы наверное не рискнула с синей в стэлмасе...дай бог, чтобы обошлось....неплохо было бы сравнить первую аптечную синюю и то, что привезут...так сказать почувствовать разницу...
Миргородская...наблюдаю как зверствуют по поводу украинских товаров, читала, что на таможне "препоны ставят" уже всем товарам..да и вступление Украины в евросоюз не сулит приятных известий - визы и пошлины, наверняка начнется что-то подобное, как бы не пропала водичка....будет жаль, очень...

Отредактировано SVE (2013-08-17 02:20:43)

106

Я уже смирилась с тем, что те водички, к которым я привыкаю, больше 2-х лет никогда не держатся, что в принципе уже готова и к исчезновению этой... Хорошо, конечно, когда есть хотя бы 2 приемлемые водички, но с другой стороны и Новотёрская, и Липецкий бювет испортились одновременно, так что и это не спасает... Правда, мои любимые бутылочки по 0.5 литра ЛБ просто исчезли, нигде их нет, поэтому ещё остаётся надежда, что вот в них-то (если они когда-нибудь появятся) будет всё-таки настоящая водичка. В любом случае в запасе есть Рычал су, но она действительно лечебная, её просто так не попьёшь. Но на неё, надеюсь, пока никто не покушается...

107

Дык пользы ещё хотца, а не только пузырьков :)  А просто воду и без пузырьков хорошо пить...

108

ladusik, я об этом и писала...думала Вы в стэлмасе заказывали Сулинку первую зеленую...или нет? я бы не морочилась и покупала в той аптеке, в которой Вы купили понравившуюся Сулинку...и всё...ну я бы так поступила.
Знаете, что меня убивает в нашей стране, слишком нестабильный рынок...появляется что-то и исчезает...мне кажется в мире нет такого..тот же нестле и прочие производители..они существуют десятилетиями, меняют ассртимент и гордятся многолетней историей и репутацией..тут же сегодня "три поросенка" с "природной водой", а завтра "союз серых волков" с "супер-природной водой" и все это водопроводная вода, разлитая из общегородской сети какого-нибудь Мосводоканала и т.д...у нас даже именитая фирма может быть в любой момент подделана и продана, причем в солидном магазине и за немалые деньги..количество контрафакта наверное уже превышает количество качественной продукции...что такое ТУ = "художник , он так видит"...что там технологи намешают - только богу известно и им самим отчасти...гост искореняется..да и гостом уже не напугаешь...система жизни людей выстроена так, что любой произодитель просто выживает, ухудшая качество, даже если он с кристально чистыми намерениями подошел к делу - "обложат" так, что либо закрывайся, либо халтурь...а про торговлю - промолчу, там своя песня с похожим мотивом...

О сифоне, лимон с содой - шипучка будь здоров  :shine:  шучу...я отказались от газировок вобще..просто охлажденную пью с нарезанным туда лимоном без кожуры, а минерлка есть минералка, увы сифон ее не заменит...будет углекислота одна и никакой пользы...

Отредактировано SVE (2013-08-17 15:19:21)

109

Знаете, есть такое - технику когда покупаешь, сносочка "производитель может поменять вид цвет комплектацию и т.д. без уведомления покупателя" может и с этим так, поменяли упаковку...например вторая партия приехала, Черноголовки, внесли дополнительно еще 1 телефон на крышечку- изменение? изменение...но это по-прежнему черноголовка, может просто Вам не понравился вкус...или они ее минерализируют? а не действительно природная...я не знаю...но то, что не сдаетесь, ищите и делитесь опытом с нами. спасибо Вам большое - очень полезная информация. :cool:

110

Ну, вот, не стали ждать, пока вода завоюет рынок - сразу стали поставлять и "основную" воду, и "дополнительную". И не узнаешь, на каком этапе произошла подмена. Значит, с Сулинкой всегда будет лотерея.

А пить/есть уже давно опасно, всегда есть шанс нарваться, даже в привычных продуктах. Тут главное до абсурда не дойти, изучая всё, что ешь, буквально под микроскопом в поисках заразы.  Торговля уже подсуетилась, продавая всякие тестеры и "улучшители" еды. Закон рынка: сначала надо как следует напугать покупателя, потом дать средство спасения. За дополнительную плату, естественно :) Вон, сейчас на утконосовском форуме все арбузы и дыни признали ядовитыми :) Страшное дело... :rolleyes:

111

Мде...я не оправдываю президента грузии, вы наверное помните высказывание о нашем огромном всеядном рынке...но есть над чем задуматься...гонят все подряд и хорошее и плохое в качестве предложения на нескончаемый спрос.... Наверное, в случае с Сулинкой, действительно покупать только у Стэлмаса напрямую, если есть к ним доверие...можно еще попытаться выяснить у аптеки, кто их поставщик...просто покупать у авторизованного лица, как и говорила - хоть какая-то гарантия...вообще у нас не жизнь, а спролошной экстрим, каждый день перемены от хорошего к плохому и по кругу .... circulus vitiosus....

112

ladusik написал(а):

А вот кстати говоря, я даже не в курсе что это есть такое и с чем это едят

Один пример наглядно был продемонстрирован на форуме Утки, когда некая дама (если с полом не ошибаюсь :)) протестила свои покупки в Утконосе и возвестила всем, что они ядовиты! Эти тестеры сейчас во всех утюгах рекламируют - опасно, нитраты! :) А есть ещё всякие омагничиватели, серебрители, пирамиды и много ещё чего. Каждый спасается, как может :)

113

хотела сказать спасибо за все советы по минеральной воде и питьем ее перед едой  :love:

все время, конечно, не получается пить и совсем не вся вода хороша лично мне, но выяснилась неожиданная вещь - если перед едой выпить стакан просто воды, то тоже есть некий положительный эффект.

114

Кстати, и такой метод тоже существует, особенно натощак. Он, правда, не всем подходит, но тем не менее. Вот какой полезный форум получился :)

115

Где то читала, утром натощак, те кто занимается иогой - обязательное правило, стакан обычной воды комнатной температуры, для улучшения перистальтики...так же, советовал врач, для язвенников,  на полстакана тепленькой водички мед, чуть-чуть.
Минералка до еды - для низкой кислотности, для высокой, наоборот после..и без газиков...что б не раздражать ЖКТ.

116

И не только для йоги. Вообще для улучшения перистальтики, и запуска организма в работу. Во многих диетах, связанных со сбросом лишнего веса - утренний стакан воды необходим.
На себе проверяла - реально организм работает лучше и качественнее.  :flirt:

117

Напишу сюда, правильно/неправильно - бог с ним, пусть будет.
Воду, уже более полугода получаю из EK-water - нареканий нет. Позвонила вчера - получила сегодня, все точно, занес молодой человек, произвели рассчет со сдачей, откланялся и ретировался..как-то так.

118

:huh: Неприятные новости о минеральной воде.  http://www.vesti.ru/videos?vid=560316&cid=1    ...вот такая неутешительная информация для потребителей минеральной воды.  :huh:

119

Да у нас всё иссякает - нефть, газ, воздух, вода... Мне кажется, куда большей проблемой была и остаётся покупка подделок, а не исчезновение каких-то вод, как класса...

Интересно, бывает поддельная нефть?  %-)

120

Мне думается, стоит поосторожнее с Ессентуками и Нарзанами, исходя из инфо в репортаже, собственно это я имела ввиду, скидывая ссылку.  :rolleyes: