Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусные и качественные продукты

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Все во время простоя Утконоса пользовались другими ресурсами и наверняка открыли для себя что-то новое, чего нет у нашего общего знакомого.
Давайте делиться хорошими находками

Заказывая в Полис7, обнаружила, что оливкового масла у них всего 2 позиции. И хотя обычно стараюсь покупать оба вида - для жарки и для еды - происхождением с греческих островов (ностальгия), взяла на пробу "Сокровище Сахары", Тунис. Ну совсем не пожалела, прекрасное масло, темное, тягучее, ароматное

2

В Уткину бытность покупала аджику ВЕРЕС, она как бы не пропала, неплохая. Их же сладкая горчица, кетчуп покупаю Хайнц, а вот томатная паста ЕКО - пропала :'( была недурной весьма... Что посоветуете? (изготовитель )

3

Я стала покупать "Кубаночку" в тюбике (в Утке нет, местное открытие) - в основном из-за удобства: стоит себе в холодильнике, не портится. Но и качество вполне-вполне

4

Е.Ю. написал(а):

Я стала покупать "Кубаночку" в тюбике (в Утке нет, местное открытие) - в основном из-за удобства: стоит себе в холодильнике, не портится. Но и качество вполне-вполне

Позавчера купила кубаночку, пока пробую, вроде неплохая, в соседнем супермаркете....о как, совпадение!  Стараюсь покупать без сожержания  Е продукты.

5

Про Е там история умалчивает, вроде томаты и томаты, а стоИт долго. Правда, она не очень насыщенная, т.е. увеличить в 1,5-2 раза можно по сравнению с обычной нормой

6

Про томаты и томатую пасту.

Я к Помидорке привыкла.

А ещё в Утконосе часто покупала для минестроне (моим оч. нравится этот овощной суп с савойской капустой) вот такие помидоры:
http://www.utkonos.ru/images/photo/3109/3109773S.jpg http://www.utkonos.ru/images/photo/3109/3109758S.jpg

http://www.utkonos.ru/item/1088717s1/
http://www.utkonos.ru/item/1088693s1/

Зы. хорошо, что в последнем заказе впрок много купила -  сейчас уже нет в наличии.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-04-25 15:28:06)

7

Спасибочки, кубаночка в стекле в моем варианте. Поми видела в Селлгроссе, спасибо за рекомендацию. Люблю томаты, но они сгущают кровь из-за витамина К, но отказаться от помидоров...выше моих сил. :crazyfun:

8

В сгущеночьем тюбике еще удобнее
А кусочки томатов - это замечательно, но другое. Я их в финскую уху кладу, когда свежих нет
Минестроне, кажется, любимый суп Акулины

9

Е.Ю. написал(а):

В сгущеночьем тюбике еще удобнее
А кусочки томатов - это замечательно, но другое. Я их в финскую уху кладу, когда свежих нет
Минестроне, кажется, любимый суп Акулины

Таааак...пора открывать темку про готовку!!! Делитесь секретом финской ухи..... :blush:

10

Е.Ю. написал(а):

Минестроне, кажется, любимый суп Акулины

ну, не самый любимый, но люблю саму идею, да и овощи с макаронами хорошо дружат.

можно туда и фрикаделек  :tomato:

11

Акулина, напишите плз рецептик - в темке готовки=) вашего фирменного минестроне... 8-)

12

Помито покупать наглухо перестала.. после того,как отрыла в Стокманне томаты Эльдорадо:)

13

Акулина написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    Минестроне, кажется, любимый суп Акулины

ну, не самый любимый, но люблю саму идею, да и овощи с макаронами хорошо дружат.

можно туда и фрикаделек  :tomato:

Помню-помню. И рису
Вот собираюсь днями попробовать сделать фрикадельки из фарша семги в овощном супчике...

14

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Про томаты и томатую пасту.

Я к Помидорке привыкла.

Я тоже. Брала Балтимор, не понравилась.

15

про помидорку поддерживаю.
была удивлена.. хорошая вещь:)

16

В помидорке есть крахмал? Ни разу не брала хайнц томатную пасту...была она в утке но почему-то не привезлась, а о ней забыла благополчуно...

Отредактировано SVE (2013-04-25 22:33:12)

17

вроде бы крахмала нет.
по ощущениям при использовании - это правда.

18

Е.Ю. написал(а):

Помню-помню. И рису
Вот собираюсь днями попробовать сделать фрикадельки из фарша семги в овощном супчике...

фрикадельки из семги?? Вкусно, наверное!

Не надо на рис с фрикадельками наезжать ... любовь не картошка  :rain:

19

Акулина написал(а):

фрикадельки из семги?? Вкусно, наверное!

Не надо на рис с фрикадельками наезжать ... любовь не картошка  :rain:

Не, не наезжаю, у меня дома тоже любят, я в этот день салатиком обхожусь
У нас такой фантастический фарш семги продается в упаковке а-ля мягкий творог, что можно вместо котлет разок сделать фрикадельки

20

Мне оч. понравились вот такие сушеные томаты (из Сицилии))) в ароматном масле с разной травой (типа того, о каком Ленчик писала на 3 странице ветки рецепты). Они отличаются от вяленых томатов от Santa Maria (Утконос).
http://www.fruity-mail.ru/i/catalog/att20121116_picture_big_852.jpg
Покупали т%F

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-04-29 00:45:44)

21

Предыстория... Мы Всегда покупали картошку на рынке или в обычном магазине, ибо не очень верилось, что картошка может быть разной по вкусу... Так бы и жили, если б не Ладуся, покупающая французский картофель. Его я купила... но он не понравился (на мой вкус сладковатый, хотя (имхо) для запекания в фольге и травяным сливочным маслом этот картофель подходит лучше всего - просто вкусно))).
Зато прижился вот этот "Синеглазка"  - он универсального вкуса (покупаем с НГ)
http://www.fruity-mail.ru/i/catalog/att20121207_picture_big_934.jpg
тут:
http://www.fruity-mail.ru/catalog_card.php?id=934

Там же покупали картофель сорта "Артемис" - рекомендую (по вкусу и аромату-цвету-разваристости) приближается к французскому.
"Роксана" мне кажется оч. на любителя. "Розалинд" на очереди... в следующем заказе, если будет....
Там же покупали картофель нового урожая Марокко - по вкусу не плохой.

В общем, это конец сказки "О том как я стала картофелезависимой." (Ладуся, КУ-КУ)))) На рынке картошку Не Премиум покупать больше не будем.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-04-28 20:48:25)

22

Кто заказывал в магазине "У Августа", посоветуйте, пожалуйста, какие сыры стоит брать? Там столько наименований . . . глаза разбегаются.

Отредактировано Bernka (2013-04-28 22:24:55)

23

Купила сегодня (правда в супермаркете) муку, кажется ее хвалили на старом форуме - "Дивница" Подольского завода -60 р/2кг. На днях испытаю в пироге - отпишусь.

24

Bernka написал(а):

Кто заказывал в магазине "У Августа", посоветуйте, пожалуйста, какие сыры стоит брать? Там столько наименований . . . глаза разбегаются.

Отредактировано Bernka (2013-04-28 22:24:55)

А мне кажется там никто и не заказывал, все тока обсуждают

25

Ленчик написал(а):

А мне кажется там никто и не заказывал, все тока обсуждают

Если я окажусь первой, то потом напишу. Но это, по-видимому, ещё не скоро будет.

26

Возвращаясь к томатам.Очень понравился томатный соус с добавлением хрена называется ХРЕНОВИНА.Изготовитель ООО"АГРОПРОДУКТ"Калининградская область.Похоже на аджику.Покупали в Спаре(SPAR).Стеклянная банка 500 мл.

27

Татьяна Борисовна написал(а):

Возвращаясь к томатам.Очень понравился томатный соус с добавлением хрена называется ХРЕНОВИНА.Изготовитель ООО"АГРОПРОДУКТ"Калининградская область.Похоже на аджику.Покупали в Спаре(SPAR).Стеклянная банка 500 мл.

А я покупала вот такую http://f14.ifotki.info/thumb/274a806c281407e8d81f2e013b81c0ed53dced150100828.jpgи мне не понравились - слишком уж крахмал ощущается.

28

Дамы, ну уж сделайте себе томаты сами, какие хотите. Скоро сезон как раз. Я наделываю на весь год (аджики, томаты с чесноком, просто томатные пасты) и времени это не много занимает))))

29

BelkaZu написал(а):

про помидорку поддерживаю.
была удивлена.. хорошая вещь:)

Скажите пожалуйста, вы как знаток литовских продуктов - сливочное масло "Брест-литовское" можно брать? Я всегда беру только Валио, но литовское стоит дешевле, а по качеству?

30

Сметану брала, Брест-литовская продукция думаю не совсем отстой,  неплохая оказалась, для фабричного сгодится..Валио, мне кажется, тоже не без добавок, Президент (думаю также) неплохое масло. А если есть возможность с фермы заказать - или Аннушкина или вот сферм, мне кажется наилучший вариант.
Заметила домашнее масло может плесневеть, как сыр...не знаю правильно это или нет, но видела, когда была в "незалежной".