Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вкусные и качественные продукты

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Карамболина-штрих написал(а):

Скажите, дамы, а нектарины вообще дозревают ? Мне тут давеча привезли совершенно деревянные - попробовала съесть один, так он хрустел как капустная кочерыжка!

нектарин, созревший на дереве мягкие, сочные, даже аромат есть.
но в это трудно поверить  :dontknow:

62

А вот магазины некоторой экзотики...из знакомых - Деликатеска. Посмотрите, может быть, что-то пригодится: http://gorod.afisha.ru/eating/10-onlayn … magazinah/

63

Открыла для себя мир продуктов "Б. Ю. Александров". Йогурты невероятно вкусные. Особенно отмечу вкус Персик-груша. Натуральность чувствуется и кусочков фруктов много. Нямка!
Правда ценник не низкий, но этот продукт того стоит :)

64

leno44ka написал(а):

Открыла для себя мир продуктов "Б. Ю. Александров". Натуральность чувствуется и кусочков фруктов много.

натуральность тем более с кусочками фруктов чувствуется только в сроке хранения
если бы вся эта синтетика была реально натуральной, то ей жизни было бы отмеряно не более 48 часов

65

не очень в этом разбираюсь, но в составе ничего подозрительного не нашла http://www.by-alexandrov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=87:jogurt-persik-grusha-m-d-zh-15&catid=29&Itemid=200&lang=ru

66

Не берите в голову - хорошие, качественные продукты, ешьте на здоровье :)

67

не знаю куда поместить... нашла магазин овощей-фруктов "Плодовик"...  http://plodovik.ru   
условия не очень радужные, но цены не плохие... тем более, если сравнивать их с ценами Фруктовой почты.

68

Ирина St написал(а):

не знаю куда поместить...

В тему "Альтернатива Утконосу".

Ирина St написал(а):

условия не очень радужные

У них минимальная партия каждого продукта - 5 кг. Маловероятно, что кому-то захочется на пробу столько брать...

69

Соня написал(а):

У них минимальная партия каждого продукта - 5 кг. Маловероятно, что кому-то захочется на пробу столько брать...

Время доставки

По Москве и М.О. на следующий день после подтверждения заказа (если подтвержден до 15.00) и через день после подтверждения заказа (если заказ был подтвержден до 21.00). Доставка по Москве и М.О. осуществляется с 09:00 до 18:00.
Условия доставки

Тяжелые* заказы доставляются только до подъезда (кпп, двери, проходной и т.д.) подъем на этаж не осуществляется. * вес которых превышает 40 кг.
Стоимость доставки

Стоимость доставки: Доставка по Москве и М.О.: Стоимость доставки – 300 рублей, при заказе до 5000 рублей. При сумме заказа от 5000 руб. доставка - БЕСПЛАТНО.
Доставка по М.О.

Доставка по Московской области доступна для Юго-востока : такие города, как Дзержинский, Котельники, Люберцы, Жуковский, Железнодорожный, Реутов, Балашиха.

5 кг...каждого продукта, нашла позже в самих продуктах, но не всё 5 кг, есть меньший вес. Немного завуалированно сделали. Ну...кому надо много, может и воспользуется.  :dontknow: Не стоит убивать ссылку  :dontknow:

Отредактировано SVE (2015-03-10 06:51:43)

70

подскажите качественную молочку

71

Недавно я попробовала кефир "Асеньевская ферма" жирность 3,2%. Мне очень понравился. Стала интересоваться что за кефир, можно его купить в интернет-магазинах. Нашла их сайт
http://asenmilk.ru/  На сайте узнала, что этот кефир победил в "Контрольной закупке" как по результатам покупателей, так и по результатам экспертизы. Но, в интернет-магазинах я его не нашла ((
А, жаль, на мой взгляд очень достойный кефир. У нас он продаётся только в одном магазине "Вишенка".

72

Екатерина Викторовна написал(а):

Но, в интернет-магазинах я его не нашла ((

Вы тоже принципиально не покупаете в Утконосе?) Этот кефир постоянно там в наличии... и уже давно.
К тому же, сейчас на всю молочку 20% скидка. Но если принципы, то нельзя от них отступать..))

А я покупаю кефир Пармалат. Для меня он самый вкусный. Жалко, не всегда бывает.

http://www.utkonos.ru/item/12/18923384

Кто увидит в его составе (на сайте Утки) сухое молоко - не верьте. Это происки врагов.

73

Ирина St написал(а):

Кто увидит в его составе (на сайте Утки) сухое молоко - не верьте. Это происки врагов.

Там есть и фотография этикетки, на которой чётко написано про сухое молоко.

74

Ирина St написал(а):

Вы тоже принципиально не покупаете в Утконосе?) Этот кефир постоянно там в наличии... и уже давно. К тому же, сейчас на всю молочку 20% скидка. Но если принципы, то нельзя от них отступать..))
            А я покупаю кефир Пармалат. Для меня он самый вкусный. Жалко, не всегда бывает.
            http://www.utkonos.ru/item/12/18923384
            Кто увидит в его составе (на сайте Утки) сухое молоко - не верьте. Это происки врагов.

Действительно, Утконос не мой магазин )) Я имела ввиду другие интернет-магазины. Что касается "Пармалата"  то, в той передаче "Контрольная закупка", где Асеньевский кефир на первое место вышел, что-то про "Пармалат" было, но я не обратила внимание. Если интересно, можно посмотреть тот выпуск "Контрольной закупки".

75

Соня написал(а):

Там есть и фотография этикетки, на которой чётко написано про сухое молоко.

сначала, когда я открыла для себя этот кефир, я подумала, что сухое молоко - это зимний вариант технологии... но, покупая этот кефир уже около года, могу сказать, что всегда обращаю внимание на состав на бутылке и сухого молока в нём нет.

76

Ирина St написал(а):

покупая этот кефир уже около года, могу сказать, что всегда обращаю внимание на состав на бутылке и сухого молока в нём нет.

Тут возможен вот какой вариант - сейчас взяли моду один и тот же продукт выпускать с немного разным составом, о чём свидетельствует особый код рядом с датой производства. А на самой этикетке где-то мелкими буквами пишут, чем один состав отличается от другого. То есть у кефира с одним кодом в составе есть сухое молоко, а с другим - нет.

77

Екатерина Викторовна написал(а):

"Асеньевская ферма"

Видела их продукцию сегодня в Перекрестке, насчет кефира не знаю (бегом-бегом), а молоко стоит, на глаза бутылка попалась...видать, распространяется товар по торговым точкам разным.

78

Екатерина Викторовна написал(а):

Недавно я попробовала кефир "Асеньевская ферма" жирность 3,2%. Мне очень понравился.

Ирина St написал(а):

А я покупаю кефир Пармалат. Для меня он самый вкусный.

Попробовала и тот, и другой. Действительно, кефирчики вполне приличные, немного жидковатые на мой вкус, но не вода, как иногда бывает, и с неплохим вкусом. Но на первый мой организм реагировал слишком бурно :), а второй прошёл без сучка, без задоринки. Правда, до моего любимого Жуковского он не дотягивает по вкусу и консистенции, но тем не менее, из-за того, что Жуковский уж очень дорогой стал в СФ, буду теперь брать и Пармалат, спасибо за наводку.

79

Искала тему, где обсуждалась "Коровка из Кореновки". Не нашла.  :question:
Напишу тут.
Обычно покупаю Рузский творог. Он что-то стал пропадать. Купила эту коровку на пробу. Нахожусь в недоумении... :sceptic:
Основное творожное блюдо у нас дома - сырники. Ну, что коровка более жидкая, чем рузский - это нормально, рузский самый сухой из того, что довелось пробовать. Но вот при жарке.... Я жирное не люблю, но при жарке сырников обычно масло приходится понемногу подливать, так как сырники впитывают его весьма активно. А при жарке коровки что-то потекло  :dontknow:  Три порции пожарены на одной начальной заливке масла.... :sceptic: Сижу тут и думаю, можно ли это есть?

80

Творог плыть не должен, если он отжат хорошо и правильно приготовлен, да и сырье нормальное. В принципе, еще зависит от жирности. Творог уже давно не покупаем магазинный, и что-то не хочется.

81

RuLe написал(а):

Сижу тут и думаю, можно ли это есть?

Вряд ли это прямо-таки отрава, но, похоже, туда был добавлен какой-то жир. Если жарилось нормально, без гари, то скорее всего растительный. Думаю, есть можно, но лучше подержать сначала на бумажных полотенцах, чтобы остатки жира впитались.

82

Сколько раз пыталась делать сырники из деревенского творога - он всегда себя очень плохо ведёт в сырниках. Приходится добавлять больше муки, чтобы сырники не расползались. Как мне кажется, проблема не в посторонних добавках, а в кусочках масла (сливок), что часто присутствует в деревенском твороге. Горит именно молочный жир, ни какой не растительный. Возможно, что тоже самое происходит и с Коровкой.

83

Ирина St написал(а):

Горит именно молочный жир, ни какой не растительный.

Вот об этом и речь: если подгорает - значит, животный жир, если нет - значит, растительный.

84

Нет, жир не подгорал  :dontknow:  Вот и вызвал подозрения. Вид тоже не очень, сероватые какие-то, как дешевые печеньки.  :dontknow:

Ирина St написал(а):

Сколько раз пыталась делать сырники из деревенского творога - он всегда себя очень плохо ведёт в сырниках. Приходится добавлять больше муки, чтобы сырники не расползались. Как мне кажется, проблема не в посторонних добавках, а в кусочках масла (сливок), что часто присутствует в деревенском твороге. Горит именно молочный жир, ни какой не растительный. Возможно, что тоже самое происходит и с Коровкой.

Вот то, что тесто из хорошего творога может оказаться жидковатым, это нормально. Поэтому сразу и не напряглась, было ожидаемо. Ощущение, что там какое-то растительное масло добавили, и оно при нагревании и потекло. Короче, как минимум, состав не соответствует заявленному. Будьте внимательны и осторожны!  :hobo:
Коровку отправляю в черный список! Мне для экспериментов одного раза достаточно!  :crazy:

P.S. Если тесто для сырников получается жидким, и муки явно хватит, жарю их по принципу оладий, не обваливая в муке, а наливая ложкой на сковороду. Хорошо получается! (Из нормального творога, конечно)

85

Не буду спорить, что подгорело )))), так как не знаю. А почему вместо муки не добавляете манку?

86

Вспомнился трагический случай с творогом: моя Шура не приехала на рынок перед Пасхой и я купила показавшийся мне вполне вкусным творог у другой молочницы. Начала готовить проварную пасху по рецепту Молоховец, которая так замечательно удалась год назад и -о ужас!- нагреваемый творог превратился в жидкость !!!  А я уж в него и сливочное масло добавила ! ...Потом подруга, закончившая в Плешке "технологию пищевого производства" объяснила, что молоко сквашивали хлористым кальцием и обратно такой творог после нагревания не застывает. Ужасно я огорчилась, но запомнила, что у незнакомой молочницы НИЧЕГО покупать нельзя :canthearyou:

87

http://www.dececcorussia.com/catalog  и Знатные и Экстра-М непонятные...одна контора, причем недешевая...эх...

88

Елена написал(а):

А почему вместо муки не добавляете манку?

а как нужно добавлять манку? на сухую или как то предварительно заваривать?

89

Елена написал(а):

А почему вместо муки не добавляете манку?

По классическому рецепту в сырники идет мука, с манкой запеканка обычно делается.  :dontknow: В паршивый творог, что манка, что мука - все едино.

Ирина St написал(а):

а как нужно добавлять манку? на сухую или как то предварительно заваривать?

В запеканку идет сухая манка, в сырники на манке  :O , скорее всего тоже.

90

SVE написал(а):

В запеканку идет сухая манка, в сырники на манке   , скорее всего тоже.

вечно не знаю куда манку приспособить, надо попробовать.... а сырники это получатся или запеканка... какая разница...