Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕЛЬМЕНИ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пельмени с мясом.

Тесто :2стакана муки , 1/2 стакана молока ,1/3 стакана воды , 1 ч.л раст.масла , 1 яйцо , соль по вкусу.
Фарш : свинина , говядина ,лук репка, перец черный ,чеснок , соль ,немного воды для легкости фарша ( если он свой)

Смешать воду с молоком,яйцом и солью. Высыпать муку на стол горкой.Сделать в ней углубление в виде воронки и , постепенно добавляя к муке воду с молоком , замесить тесто. В конце добавить растительное масло( я тесто замешиваю в кострюле). Тесто на столе , посыпанное мукой , очень тонко раскатать скалкой и рюмкой вырезать из него кружочки. На каждую лепешку положить немного фарша и защипнуть края.Выложить на доску или тарелку с мукой и заморозить.

тесто по бабушкиному рецепту

делала - воды столько же сколько яиц - например 1 яйцо, значит две скорлупки воды. тесто получается очень крутое и к тому же без масла. Чаще я из него домашнюю лапшу делаю - пельмени очень редко.

Отредактировано SVE (2013-09-10 20:46:10)

2

Пельмени от Татьяны Антоновны

Тесто: в муку (1 1/2 стакана) отбить яйцо, влить 1/4 стакана воды,посолить, замесить тесто, тонко раскатать, нарезать кружочками.
Начинка: фарш говяжий (пол кило), добавить кипяченой воды (мясо будет мягче), добавить по вкусу соль и перец. Можно провернуть мясо через мясорубку вместе с луком. Мои лук не едят, потому делаю без него.
Лепить легко. В серединку кружочка класть мясо, защепить тесто по краям, затем острые концы соединить вместе.
Варить минут 10-15.

3

ПЕЛЬМЕННЫЙ ТОРТ

варим пельмени, любые
шумовкой вытягиваем на сковороду или в форму, главное чтобы борта высокие были
посыпаем травами которые вам нравятся, перчим
выкладываем помидорными кружочками, и в духовку
через 10 минут достаём, очень щедро посыпаем тёртым сыром и снова в духовку до достижения оптической красоты
вынимаем, даём слегка остыть, ну и потом поедаем с большим удовольствием

4

У кого маленькие дети, порадуйте их цветными пельменями. Да и вам самим понравится
Вот базовый рецепт.
100 гр жидкости ( вода, я иногда молоко использую)
1 яйцо
0, 5 ч.л. соли
1 ст.л.  масла раст.
250 гр муки

Если берете 200 гр жидкости, то яйцо тоже можно положить одно.
Теперь про цвет.
Вместо жидкости в рецепте используйте томатный сок, сок свеклы сырой, шпинат мороженный (я его в блендере молю и прямо с мякотью тесто замешиваю),морковный сок  и еще 1 ч.л. куркумы, ее с мукой смешиваю.

http://sg.uploads.ru/t/ae5DM.jpg