Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЯСО -РАЗНЫЕ БЛЮДА

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Сегодня пришла в голову мысль, что телятину от свинины можно еще по жиру отличить. Все-таки жир очень разный. (Это я сейчас кусок телятины размораживаю, вдохновилась!)  :yep:

32

RuLe написал(а):

Сегодня пришла в голову мысль, что телятину от свинины можно еще по жиру отличить. Все-таки жир очень разный. (Это я сейчас кусок телятины размораживаю, вдохновилась!)

RuLe! Делитесь секретом!  :flirt: Я что-то и не помню какой жир...но запах 100% разный.

33

Запах, конечно, разный. Но когда из морозилки достаешь, запах понять трудно, и лучше всего он именно при готовке проявляется. (А если нос заложен  :O  )
Просто у свиного жира тепература плавления примерно равна температуре человеческого тела, сало, я думаю, Вы себе хорошо представляете. Однородная такая масса.
А я сегодня глянула на кусок телятины, только чуть-чуть самый лед с поверхности сошел. Он вроде очень постный был, но была одна небольшая прожилочка жира. И я сразу обратила внимание: жир-то говяжий!  :yep:  У говяжьего жира температура плавления выше, и он такой как бы кусочками, что ли, неровный. И цвет чуть-чуть иной, более кремовый, что ли. Не бело-розовый, как у свиного жира.

34

никогда не покупала индюшкину печень
решила попробовать - на вид очень симпатично, но вот как лучше ее приготовить? Он как говяжья каменеет или ближе к куриной?
поделитесь опытом и мыслями, пожалуйста  :flag:

35

Ближе к куриной, мягкая, но с более выраженным, резковатым, ароматом. Делала паштет, вымочив слегка в молоке, потом жарила с луком, морковкой, взблендерила, добавила немного коньяка (смягчает вкус), специй. Ничего
Наверное, и обваляв в муке можно поджарить

Больше не покупала

36

Е.Ю. написал(а):

Ближе к куриной, мягкая, но с более выраженным, резковатым, ароматом. Делала паштет, вымочив слегка в молоке, потом жарила с луком, морковкой, взблендерила, добавила немного коньяка (смягчает вкус), специй. Ничего
Наверное, и обваляв в муке можно поджарить

Больше не покупала

Иными словами, Вам не очень она приглянулась?

37

Угу... Хотя в принципе блюда из нее люблю

38

ну вот ))) подозреваю, буду есть одна)) я любую печень съем

в упаковке очень бодро выглядит, лучше куриной

сегодня сердца сварю тогда))) хотя может они тоже не особо!

39

Антонина написал(а):

сегодня сердца сварю тогда))) хотя может они тоже не особо!

Не знаю понравится ли Вам, я делала печенку с сердечками в сметанном соусе и луком однажды, очень даже ничего вышло, с учетом того, что я печень не очень, даже совсем никак. На гарнир спагетти.  :dontknow: Но тоже как Елена Юрьевна вымачивала предварительно в молоке, можете вместо сметаны сливки взять...я брала и сметану, и жирное молоко, считай сливки.

40

Мускатный орех надо обязательно добавлять

Я Екатерина, кстати

41

Е.Ю. написал(а):

Мускатный орех надо обязательно добавлять

Я еще тмин добавляла чуть-чуть

Е.Ю. написал(а):

Я Екатерина, кстати

Ой, прошу прощения. :blush: забыла...

42

43

Оссобуко по-узбекски?