Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.


О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.

Сообщений 1 страница 30 из 424

1

Кто-нибудь встречал в нашем интернете (или вообще в продаже) такие кофеварки? Фирма CHEMEX

http://www.chemexcoffeemaker.com/images/product_classic_01.jpg

2

http://coffeetea.pro/p11972649-kofevark … hemex.html
Вот, вроде продаются
А это вещь?

3

О, спасибо! А мне что-то не попалось. Хоть и в наличии нет ))

Насчет того "вещь ли это" - не очень в курсе, сама не варила. Но гурманы от кофе пользуют и хвалят.
В принципе капельная кофеварка, НО поскольку все делается вручную получается несравненно лучше. Хотя бы потому, что вода льется не в одну точку.

Делается это так

http://ecx.images-amazon.com/images/I/61zh55floyL._SL1200_.jpg

то есть нужен еще спецчайничек!

Отредактировано Акулина (2013-04-25 12:18:59)

4

Если вам так хочется капельную и ручную кофеварку - попросите кого-нить из знакомых, кто во Вьетнам отдыхать собирается,а за одно пусть и кофе вам оттуда прихватят. У них классные, состоят из четырех частей: нижняя - блюдечко с мелкими дырками, сверху ставится емкость, засыпается в нее кофе, вкручивается третья часть,похожая на гнет, чтоб кофе придавить, заливаете кипятком и закрывается крышкой. Кофе под гнетом,кипяток сверху давит и прокапывает через дырочки.

5

Кстати видела турку (жезву) медную в утке...я люблю кофе по-турецки....у меня древняя, привезена друзьями .

6

Терзала подругу, много раз побывавшую во Вьетнаме - не видела ли там такой кофеварки.
Не видела (((

Насчет турки - мне керамическая очень нравится!

Но для турки надо молоть "в пыль", у меня нет такой кофемолки.

7

Акулина написал(а):

Терзала подругу, много раз побывавшую во Вьетнаме - не видела ли там такой кофеварки.
Не видела (((

Насчет турки - мне керамическая очень нравится!

Но для турки надо молоть "в пыль", у меня нет такой кофемолки.

Ваша подруга просто не хотела смотреть))))) извините конечно))))) Они продаются там в любом магазинчике, куда бы вас не занесло. Есть алюминиевые и из нержавейки. Даже в дьютике на вылете оттуда они продаются в красивых подарочных упаковках вместе с кофе. У них просто в любой задрипозной кафешке кофе подают тока так.

8

это кофеварки вроде бы и в любой задрипанной европе есть:)
и у нас продаются...

я правильно поняла,что речь о кофеварках гейзерного типа?

Такое?

Отредактировано BelkaZu (2013-04-25 21:25:15)

9

Расскажите, чем она такая особенная??? Марин, Вы великий кофеман, в хорошем смысле слова, расставьте точки над I....

10

она правда варит очень крепкий ароматный кофе) но я лично кофе ,который варится в этой кофеварке не лю:))

имхо подходит на мой вкус только для ультра-горьких сортов... так как все.что с кислинкой и сластинкой - получаются откровенной кислятиной:)

а горькие - супер-крепкими... и действительно без стопочки ледяной минералки без газа пить не рекомендуется)

я бы не смогла сказать,что вот такая-то хрень для заваривания кфе прям застрелиться насколько лучше какой-нибудь другой хрени для того же...

у меня всякие имеются) и под настроение все идут в дело:)

11

гейзерного типа и у нас в ИКЕА продаются, разные

12

я в турочке медной варю и в кофеварке, которая с под давлением (старая конечно технология, нагнетает давление компрессором)...вынужденно редко, к сожалению

Отредактировано SVE (2013-04-25 22:24:37)

13

BelkaZu написал(а):

это кофеварки вроде бы и в любой задрипанной европе есть:)
и у нас продаются...

я правильно поняла,что речь о кофеварках гейзерного типа?

Такое?

не, это "псевдо эспрессо" )) варит жесть, хоть и вкусно, если правильно кофе подобрать.

капельные производят продукт мягкий, хоть и трудно получить не водянистую бяку ...

14

Акулина, а что кофеварка под большим давлением которая варит...совсем плохо? :huh:  Эеспрессо....

15

SVE написал(а):

Акулина, а что кофеварка под большим давлением которая варит...совсем плохо?   Эеспрессо....

почему плохо? Совсем нет.
НО
1. Она у меня уже сто лет как есть ))
2. Мой желудок не очень любит такие стрессы, как кофе из гейзерной кофеварки.
3. В капельной кофеварке можно делать очень хороший, мягкий кофе.
4. Ну уж очень прикольная конструкция ... со спецчайничком )) Охота пошаманить ... а самый лучший кофе, конечно, из хорошей турки.

Но по ценам, конечно, заказ на амазоне, с фильтрами, чайником и хорошей крышкой обойдется дешевле, чем только колба здесь! Но, боюсь грохнут ... если не сопрут. Кофту вот зимой сперли ...

16

Акулина написал(а):

SVE написал(а):

    Но, боюсь грохнут ... если не сопрут. Кофту вот зимой сперли ...

Это ктой то у вас ворует и главное где?

17

Ленчик написал(а):

Это ктой то у вас ворует и главное где?

дык на почте .... редиски!
Зимой кофточку ждала ... нет кофточки - получаю письмо, мол вернулась ваша кофточка, нужна ли?
Отвечаю - жду.
И тишина.
И денежки тю-тю.

18

Девушки, у кого есть швабра фирмы Ieifheit?? Хочу прикупить, но немного запуталась....Кто пользуется отпишитесь .

19

Продукты, которые не следует класть в холодильник...им там плохо ! http://pubx.ch/1sOutzC

20

я насчёт электро

Лампа ЭРА LED светодиодная 8Вт 842 Е27 -  вот тут ссылка на утконос
Светильник Эра настольный серый 40Вт - вот тут ссылка на утконос

это одно к другому подойдёт или нет в смысле не слишком ли мощная лампа для  светильника
и вообще, сколько эта лампочка по старорежимному исчислению, 100 или 60

21

Интересный вопрос, решила посмотреть тоже
http://shop.cable.ru/articles/117/21161.html - это про соответствие мощности. 8 Вт, выходит, около 80 старорежимных. А совместимость со светильниками определяется типом цоколя, они бывают 27 и 14. Здесь у обоих 27, годится. У меня есть светодиодная лампочка, пока одна. Во вспомогательном светильнике, который в угол смотрит. Сама, зараза, яркая-яркая, а света дает немного. Но надо привыкать, за светодиодами будущее

22

Е.Ю.,
вот спасибо за ссылку
а то у нас все лампы энергосберегающие. как ввернули 4 с лишним года назад, так и не притрагивались, всё забыли
пошла покупать

23

Ощущениями потом поделитесь, пожалуйста. Мне светодиод кажется каким-то чужеродным

24

Светодиодные лампы не новация для авто, а вот для дома...давненько был разговор на другом форуме (с электрикой связан), у нас ламп..скажем прямо, "левеньких" много...ребята брали на пробу - грелись сильно, что быть не должно. Селективный подход исключительно - метод "тыка". "Сберегайки" у нас ооочень давно, действительно, "долгоиграющие", но мысль о светодиодных не отбрасываю,  они более технологичные ...остается только найти нормального производителя, в основном КНР тут... :dontknow:

25

Дамы, не пробовал ли кто-то из вас сухие псевдо-сливки под названием " mr. Сливкин " ?

26

http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violations Тут опубликован "черный список" товаров Роспотребнадзора, правда производители по всей стране и Беларусь.

на стр. 12 (всего - 125)

119   сыр "Российский", м.д.ж. 50% 20.09.2015 ОАО "МОЛОКО" 210604,Республика Беларусь, г. Витебск, Производственный цех 211262 п. Шумилин, ул. Мясоедова, д. 3 Фальсификация

120   молоко сухое 25% жирности 14.05.2015 ОАО "Лепельский молочноконсервный комбинат" 211174, р. Беларусь, г. Лепель, Витебская обл., Борисовский тракт, 120 Фальсификация

Отредактировано SVE (2016-03-03 13:59:35)

27

Девушки,пришло время менять стиральную машинку,поломалась.Отслужила верой и правдой почти 20 лет.Вот встал вопрос у меня,покупать с дисплеем или без него.?Нужен он ,этот дисплей или на фиг его?

28

SVE написал(а):

http://zpp.rospotrebnadzor.ru/badproducts/violations Тут опубликован "черный список" товаров Роспотребнадзора, правда производители по всей стране и Беларусь.

на стр. 12 (всего - 125)

Отредактировано SVE (Сегодня 13:59:35)

Там поиска нету, а читать всё подряд неохота - оно ведь и не по алфавиту ))что до рассказов об очередных ядовитых белорусских продуктах, то это зависит исключительно от политической ситуации.

29

Марика77 написал(а):

Девушки,пришло время менять стиральную машинку,поломалась.Отслужила верой и правдой почти 20 лет.Вот встал вопрос у меня,покупать с дисплеем или без него.?Нужен он ,этот дисплей или на фиг его?

Сама в раздумьях, подобная ситуация, но пока мой итальянский аристон работает, оттягиваю время. Дисплей - ток, влажность, перепад температур, на это ориентироваться. Если проводка в квартире "не фонтан", и помещение, где будет стоять "агрегат", имеет повышенную влажность, то для электронного дисплея это испытание. Далее, кошелек, с электронным дисплеем, как правило, техника стоит дороже, но! она более современная. "Без дисплея", как правило устаревшие модели. Марика, учтите эти факторы при выборе, и все станет ясно сразу.

30

Купила "Белёвскую пастилу", сделанную в Белёве...н-да, ключницв Пелагея, рассказывавшая сказки маленькому Серёже Аксакову, явно как-то по-другому готовила ! И специально с брусникою выбрала, так нет же, живой сахар  o.O


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.