Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.


О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.

Сообщений 361 страница 390 из 424

361

Ирина St написал(а):

Очень глаз устаёт смотреть на это художество, хотя сама идея интересная.

вот я о том же, выставочная вещь, а дома...пестровато, скажем так, в интерьере заведений общественного назначения - да, пожалуй впишется.

362

Ирина St написал(а):

Не надо раздувать конфликтов. У каждого своё видение ситуации.
Мне, допустим, бисер (вышивание крестиком, лентами и т.д.) тоже не понятны. И особенно не понятны те, кто всё это покупает, а не делает своими руками.
Когда это сделано ребёнком, тут вообще без вопросов, поставишь в сервант и будешь восторгаться.
Но захотеть купить его просто так...?! хм... такое себе.    
Это я в том смысле, что высказал человек своё отношение к подобному хобби и пусть выскажет. Почему надо негодовать по этому поводу..??

А в чем негодование.
Ваше мнение,мое мнение.
Не надо про конфликт.
Я буду говорить то,что считаю нужным. Как и вы.
И да, мне смешно читать некоторые вещи. О чем и пишу.
Так что тоже не надо)

363

Если для кого-то просто или пёстро, для другого прелестно и изящно.

И это не значит,что у кого-то есть вкус,а кого-то нет.

Ярмарка мастеров - это такое разнообразие..... Иногда диву даёшься, какие мастера есть на белом свете. И в тоже время есть совсем начинающие, их в дно. Но при этом и у них есть свой клиент.
В свое время часто участвовала в формуле рукоделия и ладье.
И тоже ходили по выставке и чаще восторгались.

364

Mams написал(а):

Ну и да, "хочу все новое, не держусь за вещи" - такие эксклюзивных вещей не пользуют, им надо быстро.

ну и зачем кидаться камнями, особенно, если не поняли мою мысль? Я действительно не схожу с ума по вещам, испортится - плакать не буду, не храню в шкафу сдувая пылинки, вспоминая, как она мне досталась, именно это я хотела сказать, я вещи использую по назначению - я их ношу. И разговор, в основном, шел о мебели, то, что оказалось для меня непрактичным и мешающим, было отдано БЕСПЛАТНО ЛЮДЯМ без сожалений, в этом и был, собственно, посыл, я раздаю вещи тем, кому они действительно нужны и необходимы, не пытаясь на них нажиться, либо лепить из них что-то невообразимое, неужели не понятно?  Я считаю это правильным для себя. Шитье...кто не умеет шить? С чего вы это взяли? Я говорила, что шила в молодости, но сейчас я этим заниматься я не хочу, это напрягает, слишком много работы для глаз, вязать я тоже умею, но не буду этим заниматься, у меня болят кисти рук, не хочу добивать ни то, ни другое, мне хватает текстов (книги/документы), чтоб их портить, иногда  я рисую, увлекаюсь графикой, но только тогда, когда у меня есть на то настроение и время, не допуская мысли каким-либо образом монетизировать, это я про хобби, не надо делать поспешных выводов о том, о чем представление имеете очень поверхностное.  8-)

365

Елена написал(а):

Если для кого-то просто или пёстро, для другого прелестно и изящно.

И это не значит,что у кого-то есть вкус,а кого-то нет.

Совершенно верно. Одному хочется слиться с природой и окружить себя бесцветными красками в интерьере и одежде. Другой наоборот, хочет быть ярким, заметным и всячески громко выражает себя во всём. Здорово, что есть такой сайт, где можно понаблюдать со стороны за такими людьми и предметами, что они создают. Очень редко захожу туда, но как зайду, не могу оторваться и иду вперёд и вперёд, как крыса на дудочку. )))

366

Ирина St написал(а):

Мне, допустим, бисер (вышивание крестиком, лентами и т.д.) тоже не понятны.

Бисер чрезвычайно красив сам по себе. Когда подбираешь его для изделия, нравится сам  процесс, разглядывание, оценка результата... Я крайне редко ношу свои изделия, но смотреть на них, держать в руках, очень приятно. Ну, и на подарки хорошо. Например, делала на выпуск сына из музыкальной школы для его преподавательницы хризолитовое пасхальное яйцо с её инициалами. Мне кажется, это приятный подарок :)

Вышивание крестиком - это работа ума :) Фактически это головоломка - откуда начать, как двигаться по рисунку, чтобы не было протяжек по обратной стороне, в каком порядке закрывать крестики. Плюс красивый результат :) На старости лет, если глаза не подведут, буду вышивать крестиком, а не решать кроссворды, чтобы голова работала - задачка посложнее и практическая польза :)

Вышивку лентами, как мне кажется, придумали для ускорения процесса - это намного быстрее, чем нитками или бисером, но не менее эффектно.

SVE написал(а):

я про стиль, идея сама по себе

Так и я про неё. Надоела до смерти.

Ирина St написал(а):

По той же причине сама не заказываю ничего для себя. Боюсь разочароваться и что придётся выкупать непонравившееся.

Я на ЯМ довольно много всего заказывала. Подарки, естественно. Нет, однажды шпильки для себя заказала :) Остальное - на подарки. Разочарований не было ни разу. Но я обычно долго общаюсь с мастером, пока сделаю заказ. Только когда проникнусь доверием, только тогда заказываю.

SVE написал(а):

когда этот вопрос коснулся меня, мы потратили немало времени, обговорив детали, и хочу отметить, вариаативность была широка, начиная от самого профиля, заканчивая мелочевкой в виде формы ручек, зато я получила в общем то, что хотела, включая цену хотелок, ведь кому-то важен декор - цветовое решение рамы....а кому-то, например, конструкция петель - видно их или не видно, а кому-то себестоимость...люди то разные.

Всё-таки в общем, а не именно то, что хотели :) Я ж говорю, всегда есть что-то, что не учёл или не предусмотрел, выражая свои хотелки.

367

Елена написал(а):

Ярмарка мастеров - это такое разнообразие..... Иногда диву даёшься, какие мастера есть на белом свете.

Да, я тоже. Иногда хожу туда просто за идеями - посмотреть, что люди делают. С мебелью, кстати, пока не находила ничего, что захотелось бы самой сделать - всё-таки они на клиентуру работают, для большого охвата. Редкости мне там не попадались. А вот другие изделия - да, бывает просто поражаешься тому, что можно сделать руками.

Ирина St написал(а):

Одному хочется слиться с природой и окружить себя бесцветными красками в интерьере и одежде. Другой наоборот, хочет быть ярким, заметным и всячески громко выражает себя во всём.

Это точно. Мы с мужем как раз вторые - чем ярче, тем лучше :) Сейчас делаем ремонт дома (скорее так называемый ремонт :)), так такого наворотили и ещё наворотим - сторонники одноцветья и отсутствия визуального шума в обморок бы упали, попав к нам в квартиру  :D А мы балдеем :)

Вот, например, одна из наших будущих кухонных тумб:

https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/3/t23811.jpg

:)

368

Да Соня, вы любители всего яркого.
Если вас это не напрягает,то удачи в процессе.

Я больше по спокойным тонам. Может шума достаточно на работе, в округ и поэтому дома хочется тишины.

369

Соня написал(а):

Вот, например, одна из наших будущих кухонных тумб:

сильно! а меня всё на тёплые тона тянет  :)

370

Соня, в общем, потому, что это окно, влезть в конструкцию профиля - это чересчур, во-первых, я в этом не разбираюсь, а даже если и разбиралась бы, конструировать профиль и требовать изготовления именно моего видения - это полный абсурд, поэтому выбор из представленных образцов, благо их множество на рынке, разных производителей, во-вторых, есть нормативы, которыми пренебречь нельзя, даже если очень хочется, начиная с прочности конструкции, заканчивая снип/гостами, и даже санпин, которые предусмотрены,  ибо я всё-таки живу в МКД, а не в индивидуальном доме, где поле для фантазии значительно больше, народ делает глухие рамы из экономии, это оправдано теплосбережением, отчасти, но не влезает в некоторые нормативы, поэтому в любом случае есть рамки, за которые выходить не нужно, а это не абсолютная свобода для полета конструкторской мысли. То, что мне было доступно к выбору, я безусловно, вопротила, красотульки, это тоже можно заказать - витражного типа окно, что делает его выделяющимся, я не стала выбирать, по разным причинам.

371

SVE написал(а):

Соня, в общем, потому, что это окно

А я решила, что Вы говорите о кухне :) Да, применить хоть какую-то фантазию при заказе окна - это сильно :)

Елена написал(а):

Да Соня, вы любители всего яркого.
Если вас это не напрягает,то удачи в процессе.

Спасибо! Да, мне не хватает ярких цветов, а я их очень люблю. И вокруг, и на себе :) А муж у меня вообще в этом смысле экстремал, я его постоянно остужаю в его фантазиях. Если ему позволить, то у нас вся квартира будет в разноцветных кляксах, квадратиках и полосках :) Я всё это привожу к какому-то порядку, а потом мы все вместе всё это воплощаем в жизнь. Вот сейчас, например, у нас новые обои в комнате 3-х разных цветов :) Мы уже предвкушаем, как наши гости будут на это реагировать :)

Елена написал(а):

Может шума достаточно на работе, в округ и поэтому дома хочется тишины.

Это действительно так. Не только шум слуховой, но и шум визуальный - постоянно перед глазами люди мельтешат, а это очень действует на психику. Поэтому хочется, чтобы дома ничего не лезло в глаза, создавалось ощущение покоя. И это правильно.

Ирина St написал(а):

а меня всё на тёплые тона тянет

В наших краях, где солнца маловато, много серых мрачных дней, тёплые тона любят очень многие. И это тоже потребность психики в комфорте, в том, который нужен именно ей. Все мы ищем то, чего нам не хватает в жизни, и хотим, чтобы это чаще было перед глазами. И пусть так и будет :)

372

Ирина St написал(а):

Чтобы душевно не страдать от самодурства клиентов, я бы продавала уже готовые вещи. Никаких конфликтов, не нравится - до свидания.

При ручном изготовлении такой вариант не прокатывает. Никогда не знаешь, что и какого размера будет покупаться. А вязать, скажем 10 свитеров разного размера - тоже не будешь. И опять же, мы про эксклюзив говорим. А вещи, связанные заранее - это уже не эксклюзив. :) Ну и потом, мы ж не массмаркет. Люди, заказывающие вещи для себя - хотят индивидуального подхода. И это правильно. Примерить десяток вещей можно и в магазине. А тут сделают под ваш размер и особенности. Свяжут росток побольше, где это нужно. Длину рукава подберут. Плечи пошире-поуже. Горловину нужной глубины. Там же масса вариантов. Поэтому индивидуальный заказ - это востребовано. Но мастерам тяжело бывает.

373

Соня написал(а):

А я решила, что Вы говорите о кухне  Да, применить хоть какую-то фантазию при заказе окна - это сильно

доступно, если брать эстетику,  цветовое решение рамы, в принципе и кол-во створок, но то такое...чтоб не шибко выделялось со стороны фасада,а внутри - пофигу всем, тип и вид фурнитуры - видно/потайная, и с принципе особенности стекла - тонировка/рисунок/вставки. Оригинально смотрится окно "под дерево", но это ламинирование, поэтому я для себя в имитации не увидела смысла,

374

SVE написал(а):

ну и зачем кидаться камнями, особенно, если не поняли мою мысль?

Да все ваши мысли давно понятны. И то, что вы читаете через слово - это тоже известно. Да и ладно. Шить уметь - это не значит, понимать, что такое реальный эксклюзив. И то, как он рождается и для кого. А так же - умение понимать такие вещи к некоторым не приходит совсем. ;)

По поводу вашего мнения обо всех нас - это только ваше мнение. И вам так же неизвестно, о чем мы имеем представление, о чем нет.  :playful:

375

Mams написал(а):

Да все ваши мысли давно понятны. И то, что вы читаете через слово - это тоже известно. Да и ладно. Шить уметь - это не значит, понимать, что такое реальный эксклюзив. И то, как он рождается и для кого. А так же - умение понимать такие вещи к некоторым не приходит совсем.

По поводу вашего мнения обо всех нас - это только ваше мнение. И вам так же неизвестно, о чем мы имеем представление, о чем нет.

как-то пофигу, верите? Любая тема скатывается к обсуждению моей персоны,  т.е. переход на личность, иное мнение категорически не воспринимается,  умею я шить/вязать/строгать или там еще что-то делать, какая вам разница, я например, не знаю, и если честно, знать не хочу про ваши эксклюзивы в пошиве/вязании, может еще приплатить надо, чтоб кто-то вами сделанную вещь забрал, успокойтесь, нашли своего потребителя - радуйтесь жизни...что востребованы...как будто на ваше творчество кто-то покушается, да кому это нужно? Мне  есть кому вязать и шить, не обязательно самой этим заниматься,  и это очень даже хорошо, я тому несказанно рада.  А "мы" - это кто?  "Скованные одной цепью"(с)  :D  Коллективный разум - страшная сила, да...осиное гнездо, тоже коллектив... Я надеялась, что все-таки нахожусь среди индивидуумов, а вон  оно как..оказывается...

376

SVE написал(а):

Любая тема скатывается к обсуждению моей персоны

Я Вам не раз говорила, что Вы слишком зациклены на собственной персоне :) Мы все обсуждаем мнение друг друга, они часто не совпадают, и никого это не удивляет. Как только кто-то начинает возражать Вам, Вы тут же встаёте на дыбы и выдаёте кучу информации, которая должна всем доказать Вашу правоту :) Несогласие с Вашей точкой зрения - это не нападки, а обсуждение затронутой Вами темы. То, что Вам кажется, будто Вам уделяют слишком много внимания, так это связано с количеством несогласных с Вашей точкой зрения, только и всего. И тут уж ничего не поделаешь - Вам известно, что здесь редко кто разделяет Ваше мнение по многим вопросам. Ну, вот так сложилось. Нет смысла злиться на ветер, портящий Вашу причёску :)

377

Соня написал(а):

Я Вам не раз говорила, что Вы слишком зациклены на собственной персоне  Мы все обсуждаем мнение друг друга, они часто не совпадают, и никого это не удивляет. Как только кто-то начинает возражать Вам, Вы тут же встаёте на дыбы и выдаёте кучу информации, которая должна всем доказать Вашу правоту  Несогласие с Вашей точкой зрения - это не нападки, а обсуждение затронутой Вами темы. То, что Вам кажется, будто Вам уделяют слишком много внимания, так это связано с количеством несогласных с Вашей точкой зрения, только и всего. И тут уж ничего не поделаешь - Вам известно, что здесь редко кто разделяет Ваше мнение по многим вопросам. Ну, вот так сложилось. Нет смысла злиться на ветер, портящий Вашу причёску

пффф...кто злится, Соня, это было слишком глупо, я просто не хочу, чтоб разговор уходил в бестолковое русло, теряется хоть какая-то маломальская тематическая информация.. Я всегда говорю только за себя, потому, это естественно и нормально, а то, что у людской общности происходит рефлексия на чужеродное, это тоже не новость, я с подобным сталкиваюсь в повседневности довольно часто и не только на своем опыте, "люди, как люди..."(с). Давайте к теме, вы так и не ответили, лак, что вы используете, как быстро встает "на отлип"? И как я понимаю, посл. стол -  эмаль...1 компонентная или 2? Как и говорила, от ЛКМ для древесины далека, а то, что для авто, уже наверняка порядком устарело. И еще вопрос, любопытства для, кто производитель ЛКМ? Про полиуретановую основу я помню.

378

SVE написал(а):

вы так и не ответили, лак, что вы используете, как быстро встает "на отлип"?

Ответила, Вы пропустили мой ответ.

SVE написал(а):

И как я понимаю, посл. стол -  эмаль...1 компонентная или 2?

Краска и лак из баллончика, как ни странно, и дорогая, и дешёвая китайская. Начинали красить дорогой краской, заказывали издалека, но её не хватило. Рискнули купить тот же цвет по номеру китайской краски из Мерлена. И всё получилось, цвет совпал идеально. А защитный лак, кажется, американский, уже не помню. Но тоже из дорогих.

SVE написал(а):

И еще вопрос, любопытства для, кто производитель ЛКМ?

Вот и ответила. Первая краска, кажется, была французской, а вот чей лак, не помню точно.

379

Соня, понятно, в автомалярке база колеровочная, она,матовая, а потом прозрачный лак,  а есть же в магазах стенды по подбору краски, что хош намешают, любой оттенок...дорого? Вообще специфика такая - грунт+филлер+база+лак+матирование/полировка восками. Про "отлип", наверное, не увидела. Можно ли смешивать ЛКМ...да, в принципе, хоть и не желательно, не криминал, главное, чтоб по основному составу было совпадение, иначе возможно всякое... :D

380

SVE написал(а):

а есть же в магазах стенды по подбору краски, что хош намешают, любой оттенок...дорого?

в магазинах мешают 10 литровые вёдра, Соне столько не надо..

381

Ирина St написал(а):

в магазинах мешают 10 литровые вёдра, Соне столько не надо..

это где так?   o.O  https://leroymerlin.ru/uslugi/kak-zakaz … ku-onlayn/ от 250 мл - самая последняя строчка...полезла на сайт, потому, что очень удивилась цифре в 10 л...

Отредактировано SVE (2023-09-07 22:50:27)

382

SVE написал(а):

что хош намешают, любой оттенок...дорого?

Дорого и не оправдано. Неизвестно, сколько краски понадобится, устроит ли цвет, подойдёт ли сама краска и т. д. Обычно я колерую краски сама. Вот последний раз смешала светлосерую краску с красителем "синий туман". Получился интересный оттенок синего, как и хотелось. Самой сложной у меня была фисташковая краска (у нас окна в одной комнате такого цвета). Использовала охру и какой-то зелёный. Записывала количество капель, делала выкрас, смотрела при разном освещении, потом колдовала дальше. В результате получила очень красивый цвет. А потом с последним выкрасом пошла заказывать жалюзи. Там подобрали очень похожий цвет. Получилось здорово :)

Баллончиковые краски очень удобны - хорошо ложатся, много цветов, небольшая расфасовка, но красить дома ими невозможно. Поэтому используем их редко. Была бы мастерская - пользовались бы гораздо чаще :)

383

Ирина St написал(а):

в магазинах мешают 10 литровые вёдра, Соне столько не надо..

Я не знаю, какие там нормы, но колеровать небольшое количество совершенно невыгодно.  Мы когда-то узнавали и послали всё это дело подальше. Колеровка выгодна тем, кто красит стены, например. Там важно, чтобы краска была абсолютно одинаковая везде. Малейшее отклонение от оттенка видно сразу. Но стены мы пока не красили ни разу :) Да и часто нас устраивает готовый цвет нужной краски. Вот сейчас используем коричневую, которую покупали для обновления столешницы старого письменного стола, а в результате красим ею дверные проёмы и плинтусы. И оказалось, что это очень хорошо смотрится, хотя краска покупалась вообще просто так, лишь бы была коричневая. А она оказалась такой шоколадной, хоть плинтусы облизывай :)

384

SVE написал(а):

это где так?     https://leroymerlin.ru/uslugi/kak-zakaz … ku-onlayn/ от 250 мл - самая последняя строчка...полезла на сайт, потому, что очень удивилась цифре в 10 л...

краска для колерования продаётся в таких объёмах? или можно колеровать любую краску, которая есть в магазине? никогда не занималась этим... я предполагала, что люди только для ремонтов квартир краски мешают.. :dontknow:

385

Ирина St написал(а):

или можно колеровать любую краску, которая есть в магазине?

Нет. Колеруется только краска базовая (база А и база С, если не ошибаюсь). Одна в светлые тона (это фактически белая краска, которую можно использовать самостоятельно), другая в тёмные и яркие (без колеровки не используется). Автоматическая колеровка делается по таблице цветов - выбираешь номер по таблице и говоришь - мне такой нужен. И при автоматической колеровке по идее должны получаться абсолютно одинаковые цвета из одной и той же базы. Но не знаю, насколько это так, сама никогда не пробовала.

Для ручной колеровки продаётся множество разных красителей. С ними можно получить цвета, которых нет в таблице, по своему настроению. Но если понадобится больше одной банки колерованной краски, нужно точно соблюсти тот процент красителя, который был и в первой, иначе цвет будет отличаться. Поэтому удобны колеры с капельницами - их можно дозировать до капли. А другие я просто выливаю целиком в банку, потому что получить ещё раз такой же цвет, отливая некую часть упаковки, мне не представляется возможным. Хотя если перелить колер в пузырёк с капельницей, то всё возможно :)

386

Соня написал(а):

А другие я просто выливаю целиком в банку, потому что получить ещё раз такой же цвет, отливая некую часть упаковки, мне не представляется возможным. Хотя если перелить колер в пузырёк с капельницей, то всё возможно

а если объём колера будет отличаться в разных пузырьках?
ведь если даже несколько капель имеет значение, то и при таком способе можно ошибиться...  8-)

387

Мы красили баню. Была белая краска. И покупали пузырек колора.
На нем написано, и показано, какой цвет будет при стольки то каплях или мл. И мешали сами. 1-2 л в магазине нам сказали именно так колорировать

388

Ирина St написал(а):

а если объём колера будет отличаться в разных пузырьках?

Тогда это плохой производитель :) Поскольку в большинстве красителей предлагается получать нужный цвет, используя четверть, половину, две трети или целую упаковку. Но отмерять на глаз (даже при наличии меток на упаковке) нужное количество весьма проблематично, всегда будет приблизительно. А целая упаковка всегда одинаковая.

Ирина St написал(а):

ведь если даже несколько капель имеет значение, то и при таком способе можно ошибиться...

Обычно колеры с капельницей более концентрированные, чем те, что нужно отмерять частями упаковки.

Елена написал(а):

На нем написано, и показано, какой цвет будет при стольки то каплях или мл.

Именно. Вообще колеровка краски - это очень творческий процесс, мне очень нравится :) Правда, на заре нашего увлечения, когда я ещё не знала о разных базах для колеровки, я хотела получить насыщенный коричневый цвет с помощью колера из белой краски, а не бесцветной :) Получился очень странный цвет, что-то среднее между кофе с молоком и апельсиновым, но банка краски уже была использована, поэтому пришлось красить именно этим цветом :)

389

Ирина St написал(а):

краска для колерования продаётся в таких объёмах? или можно колеровать любую краску, которая есть в магазине? никогда не занималась этим... я предполагала, что люди только для ремонтов квартир краски мешают..

Ирина, как я видела когда-то где-то давно, есть стенд, подходишь, говоришь, какой нужен цвет....в автомалярке, совершенно другое, там проф колеровщик сам мешает базу по образц и по модельному ряду, потому, что нужна полная идентичность, хорошего колеровщика еще поискать надо, он это делает на оборудовании, процесс недолгий, но от его мастерства зависит конечный результат, и краски  имеют специфику - металлики/перламутры, зернистость блесток и самое геморройное - оттенки (нюансы)...сложнее  в подборе  светлые тона, пожалуй, для любого назначения в эмалях.

390

Соня написал(а):

Для ручной колеровки продаётся множество разных красителей. С ними можно получить цвета, которых нет в таблице, по своему настроению. Но если понадобится больше одной банки колерованной краски, нужно точно соблюсти тот процент красителя, который был и в первой, иначе цвет будет отличаться. Поэтому удобны колеры с капельницами - их можно дозировать до капли. А другие я просто выливаю целиком в банку, потому что получить ещё раз такой же цвет, отливая некую часть упаковки, мне не представляется возможным. Хотя если перелить колер в пузырёк с капельницей, то всё возможно

есть мерки с градуировкой, они разного назначения...вариантов, в принципе,  множество.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.