Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.


О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.

Сообщений 31 страница 60 из 424

31

Карамболина-ах, а разрезать её смогли? Я как то купила, чуть ли не пилой пилила.)))
В Дикси она сейчас по 100 руб лежит, но я с тех пор опасаюсь брать.

32

Нет, она вполне мягонькая и внутри коробки сам кусок в целлофан запечатан, но количество сахара...меня не польза/вред волнуют, просто невкусно. Хотя я ОЧЕНЬ люблю сладкое и кофий по-турецки варю...с восемью кусками сахара !

33

Вот рецепт Елены Молоховец, там на 2 стакана уже испечённых протёртых яблок кладётся 1 стакан сахара...в купленной же мною пастиле по-моему на полстакана яблочной массы положили два стакана сахарку )))  http://www.molohovetc.ru/l/3724/

34

Карамболина-ах написал(а):

Купила "Белёвскую пастилу", сделанную в Белёве...

Тема уже не раз обсуждалась - в Белёве десятки фирмочек, зарабатывающих на этом бренде. Нормальную пастилу делают 1-2 предприятия, и не факт, что их продукцию легко найти в Москве.

35

Соня написал(а):

что их продукцию легко найти в Москве.

Вот именно! Есть в регионах вкуснятина, к нам она не попадает или попадет единичными партиями. Привезли булочки в ноунеймный наш магаз, мама купила на пробу,  производства Нижнего Новгорода, среди них плюшка "Московская".... черемушкинские показались..просто откроывенным отстоем.  То же самое с развесными питерскими имбирными пряниками, не сравнимо, что продается у нас под видом пряников.

36

Сто лет не покупала белый хлеб и вдруг, прочитав слово "паляница" и вспомнив белую, пышную, высокую, с поджаристой корочкой -ну просто кустодиевская купчиха !- заказала, тем более, что комбинат "Черёмушки" вполне достойная фирма. Привезли. Сероватое, кисловатое, резиноватое тесто. В общем - не возвращайтесь к былым возлюбленным, былых возлюбленных на свете нет...  :canthearyou:

37

Я несильно сэкономила, не поддавшись на римейк "Булки городской"  в исполнении Каравай СВ? 7 коп против 22? Не ошиблась?

38

Сегодня, поднимаясь в лифте, услышала краем уха разговор бабулек, про "пятерочку" и продающуюся там сгущенку "Рогачевскую". Если мне не изменяет память, о ней Соня что-то постила, не помню деталей. Кому она нужна - зайдите посмотрите.

39

SVE написал(а):

Если мне не изменяет память, о ней Соня что-то постила

Если я не ошибаюсь, речь шла о запрете её ввоза в Россию. Либо отменили запрет, либо её начали делать у нас  :disappointed:

40

Соня написал(а):

Либо отменили запрет, либо её начали делать у нас

Этого я не знаю, скорее всего отменили, производство наладить - геморрой геморроев, куча согласований, линию поставить и т.д. Мне она не нужна, я ее не ем, а если у кого-то она и рационе, есть смысл проверить.. Ассортимент "пятерочки" мне не знаком.

41

SVE написал(а):

скорее всего отменили, производство наладить - геморрой геморроев, куча согласований, линию поставить и т.д.

Что хорошо видно по запрещённому сыру, когда очень быстро в те же упаковки стали паковать вообще не сыр, просто купив право торговать в России своей продукцией под раскрученным брендом. Поэтому появление той же этикетки, но с другим адресом производителя, совершенно не исключено.

Я уже сто лет не покупала сгущёнку и не собираюсь, поэтому не смогу проверить, но вполне допускаю, что это совсем не та сгущёнка. Кроме того, в магазинах эконом-класса нередко торгуют контрафактом, подделываясь под известные бренды, даже не получая у них права использовать их логотип и название.

42

Соня, все может быть.

43

Росконтроль https://roscontrol.com/journal/tests/sl … om-spiske/ внёс в чёрный список молоко сгущенное с сахаром "Рогачев"
В составе образца присутствуют фосфаты, не указанные в маркировке, и их массовая доля превышает допустимую техническим регламентом ТР ТС 029/2012.

44

Про Росконтроль

45

Почитайте комментарии к статье, я бы не сказала, что все так просто -  либо черное, либо белое. "Сцепились" профессионалы. А по большому счету, любая консервация в жестяной таре, та же сгущенка, не такой уж полезный продукт. Раз съесть можно, а регулярно - не думаю. Партия от партии тоже может отличаться, то, что нарушения бывают...мне кажется, это уже никого не должно удивлять. Ни в чем сейчас нельзя быть уверенным.

Отредактировано SVE (2016-12-07 04:19:38)

46

SVE написал(а):

Ни в чем сейчас нельзя быть уверенным.

В том числе и в мнении "экспертов", к сожалению. Никогда нельзя точно сказать, экспертиза независимая или ангажированная. Одна надежда на сарафанное радио  :flirt:

47

Почти треть шампанского в России провалила проверку на качество.

Шампанское полусладкое.

48

Вино игристое,но никак не шампанское! Шампанское производится в Шампани и больше нигде. А по поводу нашего "игристого"... кто бы сомневался, виноделие загублено в корне давным давно. А для массового потребления, производители и "мурмулином" не брезгуют...

Отредактировано SVE (2016-12-08 02:47:52)

49

Ещё немного о шампанском и игристых винах: http://www.somelie.ru/events/gid-po-igr … y-napitok/

50

Напугайте-ка меня - среди прочего заказала в "Слоне" творог от "Кубанского молочника". Жду. Если знаете что-то про эту фирму, просьба поделиться ! На их сайте масса картинок, но с информацией как-то не очень :glasses:

51

Ирина St написал(а):

Ещё немного о

Давным-давно в 90-е, "спаманте Валентина" показалось таким необыкновенным...

52

SVE написал(а):

Давным-давно в 90-е, "спаманте Валентина" показалось таким необыкновенным...

В 90-е много чего необыкновенного было. Я названия уже не помню, но все гонялись за шампанским с запахом персика.))

53

Ирина St написал(а):

В 90-е много чего необыкновенного было. Я названия уже не помню, но все гонялись за шампанским с запахом персика.))

Не помню такого, а вот Amaretto disarono из валютного магазина я отравилась, было дело в 90-е....память на всю жизнь теперь, хотя когда его привозили оттуда, никаких проблем не было. Теперь я так осторожна к алкоголю, ибо уверенности нет совсем никакой. Досада...спасибо, Ирина, за статью о винах.

54

Боже-боже, какой ужасный ежевично-брусничный морс "4 сезона" !! Один сахар, хоть лимон в стакан клади  :canthearyou:

55

https://www.elle.ru/moda/fashion-blog/k … a-brendov/
******************************

Карамболина-ах написал(а):

Боюсь, что авторам текста из русской Элль на ухо медведь наступил )) 
https://ru.howtopronounce.com/french/lanvin/

Это издержка языковая - звуки (фонетика) [æ] если брать английскую транскрипцию. Я не учила французский, как таковой, но их окончания... Renault - Рено,  Richard - Ришар...все у них непросто, даже лягушатина...  :D Longines, Cartier  окончания тоже не произносятся, из-за этого французский, сравнительно несложный структурно язык, превращается в мудреный. Хорошо хоть ударение всегда на последний слог. Люблю английский.  8-) 

 

Видео, что смутило в видео на английском?

Отредактировано SVE (2017-10-26 00:16:51)

56

Не помню, где мы обсуждали пододеяльники и моё пристрастие к дыркам в них сверху, а не сбоку или внизу, поэтому напишу здесь.  Пришло время мне обновлять свои запасы, и вдруг выяснилось, что моих любимых пододеяльников, которые я раньше разыскивала с фонарями и боялась, что скоро они совсем исчезнут, стало намного больше! В некоторых магазинах они даже вынесены в отдельный раздел каталога, и теперь, наконец, можно собрать полный комплект именно с таким пододеяльником. Радости моей нет предела, но я в очередной раз убедилась, что я не одна люблю такой покрой, раз производители и продавцы их так активно шьют и продают :)

57

Соня написал(а):

раз производители и продавцы их так активно шьют и продают

Старая добрая истина - "Спрос рождает предложение" 8-) Хорошо, что производитель стал гибким и ориентированным на рынок. Внесу свою реплику по поводу постельного белья, мне нравятся комплекты из серии "семейные", кажется так они называются, одна большая простынь  и 2 пододеяльника 1,5, то что мне идеально подходит, и они тоже есть в продаже. Пусть будет больше вариации, на все вкусы.  :yep:

58

https://news.mail.ru/society/31808972/?frommail=1

Про творог... Засветились довольно крупные производители. Ну Домик в деревне давно уже плесенью покрывался. Я пару раз нарывалась несколько лет назад. На йогурте, сметане было. Поэтому йогурт не покупаю у них совсем, а сметану крайне редко.

Тут обсуждался Чабан - так в нем оказывается антибиотиков полно.... :(

59

Люди! Кто-нибудь знает, какие конфеты сейчас без пальмового масла? Хочется именно конфет. Перелопатила сайт утки - не нашла.  :unsure:

60

"Птица дивная", увы, тоже. Даже не знаю, если ли такие сейчас. По непроверенным данным, питерская ф-ка "им. Крупской" делала конфеты без пальмы, а как на самом деле - не знаю.

Отредактировано SVE (2017-12-18 16:02:14)


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.