Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.


О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.

Сообщений 121 страница 150 из 424

121

Соня написал(а):

Мне кажется, туда люди пишут о рекомендуемых товарах, а я не готова ничего рекомендовать, поскольку всё это на любителя, а состав, если кто интересуется, можно и самим прочитать.

Вы уже это сделали, Соня,выбрав относительно "человеческие" товары.

122

Ура! Я нашла-таки вкусные конфеты!
http://vkusvill.ru/goods/31362
Вкусвилл, "ореховое пралине". Они настоящие!  :flag:

123

Смутило вот это:

Данный товар может поставляться сразу несколькими производителями. По этой причине информация на сайте по пищевой ценности, калорийности, составу может незначительно отличаться. Соответствующие конкретному товару данные всегда представлены на этикетке. Внешний вид продукта в магазине также может отличаться от изображения на фото.

Так что каждый раз читайте внимательно, то ли Вы покупаете, что и в прошлый раз.

124

Соня, станут невкусными - покупать перестану. Вот и все. Как со всеми остальными конфетами. Пока что - они обалденные!
Кстати, именно за Вкусвиллом не заметила пока снижения качества по продуктам, которые там покупаю.
Пару раз было - не понравился кефир, и еще что-то из молочки. Так обнаруживали, что продукт исчез из продажи. Потом появлялся через некоторое время - и опять нормального качества. Это несомненный плюс магазину.

Я не люблю фанатеть от чего-либо, ко всему подхожу с разумным скепсисом. Пока этот магазин радует, хотя мне там далеко не все продукты нравятся.

125

Да, магазин действительно очень приличный, поэтому есть шанс, что уж на полное барахло всё-таки не нарвёшься.

126

RuLe написал(а):

Пару раз было - не понравился кефир, и еще что-то из молочки

Оооо, больная тема... Молочку для них делают РАЗНЫЕ производители. Один - шикарный и вкусный, остальные - полное... В общем на любителя. Так вот эти гады периодически делают ротацию. То есть меняют магазины, куда возят тот или иной товар. Я им даже на сайте писала, верните мой любимый кефир в ближайший магазин, а в  ответ тишина.... Короче, покупать кефир мы там перестали. :( Потому что отслеживать, кто его произвел в текущий момент, просто надоело.

127

Mams, как раз молочка у них не очень. Мы почти не берем, только некоторые виды, к которым привыкли. Ну и сыр, конечно, очень хороший. Но у меня дома вообще мало молочного едят.

128

Mams написал(а):

Молочку для них делают РАЗНЫЕ производители.

То же самое написано и про конфеты. Поэтому я и не исключаю, что качество может быть разным, в зависимости от производителя.

129

У них вообще все на любителя. Но вот про сыр могу сказать, да, очень вкусный попадается.  Творог у них неплохой. Который в пластиковых упаковках. По 400 грамм :)

Соня, и я об этом. Кто конфеты сделал - надо четко отслеживать. Не очень я люблю такой расклад...

130

http://images.vfl.ru/ii/1533659683/b85d14a9/22801194_m.png

Вот это молоко больше всего нравится. Как ни странно.

131

Елена написал(а):

Вот это молоко больше всего нравится. Как ни странно.

Тююю...это не "С нашей фермы"... А что ж это за молоко? Что-то я вообще запуталась. А кто это производит?

132

SVE написал(а):

Тююю...это не "С нашей фермы"... А что ж это за молоко? Что-то я вообще запуталась. А кто это производит?

Что путанного?
Да,это другая марка. "С нашей фермы" тоже хорошее. Это больше даже нравится. Погуглите, там все написано,кто и что.

133

Елена написал(а):

Погуглите, там все написано,кто и что.

Из любопытства глянула и сразу наткнулась на это: https://otzovik.com/review_5408907.html Ничего не хочу сказать, я ж не покупала, но тем не менее.

134

Соня написал(а):

Из любопытства глянула и сразу наткнулась на это: https://otzovik.com/review_5408907.html Ничего не хочу сказать, я ж не покупала, но тем не менее.

Нарушение процесса пастеризации. Когда я ещё экспериментировала с покупкой разных марок молока, то такая картина часто встречалась, что срок годности не истёк, а молоко уже прокисло. Теперь, помимо вкуса молока, стараюсь не брать разные ноунеймы и по этой причине тоже.

135

не могу)))) пишу в третий раз .Видимо не хочет мой пост быть написанным))))
Я не навязываю никому ничего.  К отзывам отношусь очень хорошо,но ориентируюсь все таки на свой вкус.
Да и отзывов свежих не видела. 2016 и 2017 годМожет есть свежие. не буду спорить. У каждого свой вкус.Свой не считаю испорченным)))))
Есть тема о мнениях о товарах, я озвучила свое мнение. Гуглить умеют все.И решать каждому дальше самому.
НАМ НРАВИТСЯ

136

Елена написал(а):

Что путанного?
Да,это другая марка. "С нашей фермы" тоже хорошее. Это больше даже нравится. Погуглите, там все написано,кто и что.

Лен, я подумала изначально про "с нашей фермы", зашла, чтоб купить - попробовать, его не нашла, хотя год хранения меня пугает, но я держу 1-2 резервных долгоиграек, а потом смотрю, вы выкладываете другое...упс.. :dontknow: Пробовать надо все, я так считаю.

137

У молочных продуктов иногда бывает нестабильное качество. Поэтому может получиться, что кому-то нравится, потому что попадаются только из хорошей партии продукты. А другому один раз попадётся некондиция - и всё, впечатление испорчено. У меня так с кефиром Пармалат получилось, который я попробовала благодаря здешним отзывам. Обрадовалась - нашла приличный кефир за вменяемые деньги, начала покупать да нахваливать, а потом бац - и пошла полупрозрачная водичка с комками. Сначала думала - ладно, не повезло, с хранением что-то. Немного подождала и снова заказала - картина та же. Потом, если верить отзывам, качество вернулось, но мне охоту пробовать и дальше отбило навсегда. А кто-то пьёт этот кефир годами и ни разу не нарывался на полное безобразие. Естественно, для него кефир хорош, со стабильным качеством.

Это просто пример - думаю, про многие марки можно рассказать то же самое. Как никогда на такое не нарываться - не представляю...

138

Елена написал(а):

Вот это молоко больше всего нравится. Как ни странно.
            Подпись автораГрузоперевозки по Москве,области и регионам.

Чудесное молоко. У нас "в шаге" пропало, что очень жаль. Всё время было по акции, стоило 39 рублей

139

Соня написал(а):

Елена написал(а):Погуглите, там все написано,кто и что.Из любопытства глянула и сразу наткнулась на это: https://otzovik.com/review_5408907.html Ничего не хочу сказать, я ж не покупала, но тем не менее.
            Подпись автораЗапасной аэродром

Всерьёз воспринимаете этот сайт? Даже в свои лучшие времена он был малонадежным информатором, а уж сейчас, когда только ленивый не поработал там за приличный, кстати, гонорар, это притча во языцех
"муж сделал два глотка и его вырвало" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну-ну))))))))))))))))))))

Отредактировано AlinaD (2018-08-11 22:28:01)

140

AlinaD написал(а):

Всерьёз воспринимаете этот сайт?

Я даже не обратила внимания, что это за сайт. В мощный чёрный пиар против малоизвестного бренда я не верю, что отзывы бывают совершенно не соответствующими действительности, прекрасно понимаю, но, поскольку при беглом и совершенно незаинтересованном поиске мне попались и положительные, и отрицательные отзывы, я естественным образом допустила нестабильность качества продукта, с чем сталкивалась сама. Возможно ли это? Думаю, Вы сами понимаете, что возможно. Значит ли это, что продукт не стоит покупать? Пусть это решают те, кто занимается выбором. Если бы мне захотелось найти что-то приличное взамен того, что покупаю я (как у меня было с кефиром), то я бы сначала более подробно и внимательно изучила отзывы и, возможно, историю бренда, а потом уже на основании полученной информации принимала решение. Как поступают другие, я не знаю. Но лично я очень осторожно отношусь к не распространённым брендам, и по части стабильности качества, и из-за возможных перебоев в его поставках, поскольку основные продукты я предпочитаю брать одни и те же и не люблю, когда с чем-то из моей потребительской корзины начинаются перебои.

Отредактировано Соня (2018-08-11 23:21:45)

141

Пока сам не попробуешь, не узнаешь, считаю,  это не столь значительные средства, чтоб убиваться из-за пакетике молока. Качество априори нестабильное, причем у всех, даже домашнее молоко от одной и той же коровы у проверенного поставщика может быть разным, зависит от многих факторов, к производственному это тоже относится, ибо цепочка значительная - от начального этапа до потребителя. Вкус у каждого разный, молоко не должно горчить, посторонних привкусов тоже быть не должно, а вообще натуральное молоко имеет свой специфический вкус белка, его ни с чем не перепутать, у порошкового свой вкус, тоже специфический. Натуральное молоко сырое не хранится долго, это физически невозможно, у кипяченого срок тоже малый, хотя и немного дольше.

Отредактировано SVE (2018-08-12 02:16:39)

142

Соня, не знаю, " каждый выбирает по себе", конечно, может Ваш подход и есть самый правильный, но я предпочитаю интуичить. Мне вкусно, душисто, при обработке ведет себя правильно, животы семейства в порядке - ну что ещё ждать от молока? в наше-то время )))

143

AlinaD написал(а):

я предпочитаю интуичить

У меня есть набор стратегических продуктов, которые всегда должны быть в доме в нужном количестве и требуемого качества (к ним относится и молоко), и с ними я экспериментирую лишь в самом крайнем случае, когда нет иного выхода. А всё остальное вполне можно пробовать (как тот же кефир, который пью только я), пользуясь своей интуицией :)

144

Соня написал(а):

А всё остальное вполне можно пробовать (как тот же кефир, который пью только я), пользуясь своей интуицией

Соня, а вы пробовали Био-Баланс кефирный? Всегда обходила этот долгоиграющий продукт стороной, а тут в Пятёрочке рука потянулась взять, купила на пробу маленькую бутылочку 2,5%, очень понравился.

145

Ирина St написал(а):

вы пробовали Био-Баланс кефирный?

Что-то Био- я пробовала, давно, и мой организм с трудом перенёс последствия. Био-баланс - это вроде что-то новое. Посмотрю состав - если ничего криминального, попробую.

146

Соня написал(а):

Био-баланс - это вроде что-то новое.

не, не новое и единственное, что переносит мой, например, кефиронепереносимый организм. Кислотность такова, что как бы не любила сей продукт дискомфорт обеспечен, причем ни ряженка, ни йогурт так не действуют. Искренне завидую сыну который лупит кефир литрами И Био мой выход.

147

А я всё с приставкой "био" стараюсь обходить стороной - мой организм не любит насильно впихиваемые в него бактерии.

Состав в принципе не страшный, но эти бактерии... Подожду, пока в Утке маленькая бутылочка появится - не буду рисковать сразу с большой.

148

https://roscontrol.com/journal/tests/ka … vansalya/#

Каким майонезом заправить оливье? Тест провансаля

Не покупала "Слободу" такую ни разу, экспертизе не доверяю, если честно.

149

SVE написал(а):

экспертизе не доверяю, если честно.

Правильно делаете.
"Росконтроль" - сборище аферистов?

150

alexanderi написал(а):

Правильно делаете.
"Росконтроль" - сборище аферистов?

Ах-ох, не мой стиль, а вот что порадовало...даже если предположить, что всё уныло до безобразия, к "слободе" кроме 1 позиции и придраться не к чему, а по содержанию положенных компонентов в нужном кол-ве, он в топе, что весьма приятное известие.  :flirt:


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.