Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.


О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.

Сообщений 181 страница 210 из 424

181

Mams написал(а):

Только это ни В ни разу. Поскольку шьют по стандартам, то 120В - это тоже самое. что 110С, или 100D... Мысль понятна, да? Чем больше объем, тем больше чашка.

Нет, не сказала бы... Я покупала на WB хлопок, чашка в своём размере была в пору. А вот трюк с меньшим (большим) объёмом, но большей (меньшей) чашкой, уже не проходил. Но что уж об этом говорить... что было, того уже нет.

182

Соня написал(а):

Вариант 7/8 как раз может подойти - теперь много таких.

Иногда - да, спасают. Чаще 3/4, которые смотрятся, почти как 7/8 или по-стильному подстриженные. Но нужны еще с не глубокие, а то получаются до подмышек.

183

Да, меня тоже 7/8 спасают. Но все-таки я очень уважаю производителей, которые понимают, что не все 170, не всем 30 лет

184

NatalyaB написал(а):

Но нужны еще с не глубокие, а то получаются до подмышек.

Это обычно проблемы больших размеров. Некоторые производители (если ни сказать многие) не заморачиваются разработкой лекал для больших размеров и просто увеличивают существующие лекала для средних размеров во всех направлениях. Так у мужских рубашек с увеличением размера рукава растут до пола, а у женщин глубина брюк (и не только) растёт до подмышек.

Е.Ю. написал(а):

Да, меня тоже 7/8 спасают. Но все-таки я очень уважаю производителей, которые понимают, что не все 170, не всем 30 лет

Замучаешься искать. Гостовская ростовка исчезла, как класс, и если в некоторых каталогах ещё есть (был) выбор роста, то теперь приходится рассчитывать только на отзывы покупателей, по которым можно понять, на какой именно рост рассчитана модель на самом деле. Иногда производители ошибаются и шьют короткие брюки  :disappointed:

185

SVE написал(а):

А что, Триумф, не?  Просто интересно...

Не подходит чашка к сожалению.

186

SVE написал(а):

А что, Триумф, не?  Просто интересно...

Моего размера они вообще не производят, кажется. И материалы какие-то.... Колючие, не мое....

187

Mams написал(а):

Не подходит чашка к сожалению.

Посмотрите Tribuna, вроде бы были чашки 95В, я вчера листала.

188

RuLe написал(а):

Моего размера они вообще не производят, кажется. И материалы какие-то.... Колючие, не мое....

мож подделка, фирма ооочень старая. Ну нет, так нет, отпадает.

189

SVE написал(а):

Посмотрите Tribuna, вроде бы были чашки 95В, я вчера листала.

Да сам-то размер попадается в разных производителях. Вопрос-то в другом. Размер чашек везде огромный. Я писала об этом. Чем больше объем, тем больше чашка. Спасибо, посмотрела и этого производителя. Может быть попробую как-нибудь.. летом с примеркой заказать.

190

Mams написал(а):

Да сам-то размер попадается в разных производителях. Вопрос-то в другом. Размер чашек везде огромный. Я писала об этом. Чем больше объем, тем больше чашка. Спасибо, посмотрела и этого производителя. Может быть попробую как-нибудь.. летом с примеркой заказать.

У меня тоже В, но обхват другой, поэтому легче...

191

Bernka написал(а):

только одной позиции (щётки для мытья посуды) нет ни в одном из тех магазинов, в которых я заказываю.

Что же это за щётки такие особенные? По картинке пробовали искать? Я иногда делаю полноценный заказ в магазине, где нашла что-то важное для меня, чего нет в других магазинах. Попробуйте через эти щётки найти для себя ещё какой-нибудь подходящий магазин.

192

Соня написал(а):

Что же это за щётки такие особенные?

Самая обычная дешёвая щётка. Мне мыть раковину. Для посуды у меня во-первых, имеется ПММ, а во-вторых, хорошие щётки с натуральной щетиной, покупала в Белом Коте.https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/24/t39665.jpg

Нашла в Комусе. Теперь проблема заказать. К нам на дачу они не поедут, нужно чтобы знакомый выкупил/получил в Москве.

193

А в чём отличие, скажем, от такой: https://www.ozon.ru/product/shchetka-dlya-mytya-posudy-24-sm-plastik-neylonovoe-volokno-tsvet-sero-zelenyy-790479775/?asb2=igal-xlY2-Nh1pudDVu7kPeDx4qSBaVOhVGoqlCGzO2KwRd4IH2DkJsmEVaz36LD&avtc=1&avte=2&avts=1678889510&keywords=щетка для посуды&sh=mJIIeDpfgA ?

Я просто такие не люблю, предпочитаю такое расположение щетины: https://www.ozon.ru/product/shchetka-ku … mJIIeOi5Rw , но с маленькой круглой головкой везде полно. Для меня есть разница только в производителе, когда щётка достаточно долго держит форму и не лезет. А если брать дешёвые одноразовые, то вроде без разницы. Если нужен именно Белый кот, то это другой вопрос, но вроде они никогда не были дешёвыми. Нет?

Отредактировано Соня (2023-03-15 17:19:55)

194

Соня, для мытья раковины мне нравятся щётки вот такой формы
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/24/t115377.jpg

А с Озоном я не дружу. Мой муж категорически против предоплаты картой на сайте.

В Белом Коте товары действительно дорогие. Щётки я там купила давным-давно, когда ещё по магазинам ходила.
В Электронике на Пресне был отдел Белого Кота. Посмотрела, что сейчас в этом Коте из щёток... не хочу такие.

195

Bernka написал(а):

Соня, для мытья раковины мне нравятся щётки вот такой формы

Понятно, на фото мне показалось, что щётка круглая.

Bernka написал(а):

А с Озоном я не дружу. Мой муж категорически против предоплаты картой на сайте.

Ваше право, конечно, но как раз по ассортименту хозяйственных мелочей лучше магазина на сегодняшний день нет. Много себя лишаете.

Bernka написал(а):

Щётки я там купила давным-давно, когда ещё по магазинам ходила.

У Вас они так долго живут? У меня кончаются довольно быстро, поэтому проблема покупки щёток, которые мне нравятся, да ещё по нормальной цене, всегда актуальна. До последнего времени много лет покупала нужные мне щётки в Утке. Теперь перехожу на Озон. Пока смотрела щётки для Вас, нашла одну интересную щёточку и бросила себе в корзину :) Ну, и в избранное покидала несколько щёток моего типа, на будущее :)

196

Соня написал(а):

Понятно, на фото мне показалось, что щётка круглая.

На фотографии из Комуса щётка круглая. Там есть и вторые, просто я первую же фотографию использовала.

Соня написал(а):

У Вас они так долго живут?

А я тогда купила с запасом. И двумя пользовалась, а парочка лежала. И дождалась своего часа.

197

Bernka написал(а):

А я тогда купила с запасом. И двумя пользовалась, а парочка лежала. И дождалась своего часа.

Понятно. Сейчас выбор щёток намного лучше, чем был некоторое время назад. Есть смысл поискать что-то новенькое :)

198

А я утюжками Йорк миди пользуюсь. С длинными ручками не сдружилась, не вижу смысла в длинной ручке, слишком у неё размах большой для моей маленькой раковины.
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t635981.jpg

199

Я утюжками тоже пользуюсь (маленьким и большим) для мытья разных предметов и раковины в ванной. Для кухни мне они совсем не подходят.

Вообще люблю осваивать разные хозяйственные изобретения. Из последних: щётка для щелей, для сильно загрязнённых мест (это я так её использую, вообще-то она для мытья шин, жутко удобная), с металлической мочалкой вместо щетины (абсолютно бестолковая), сегодня вот увидела широкую кухонную щётку - буду опробовать. А вообще у меня целый арсенал щёток, ёршиков, губок, тряпок и пр. Так приятно пользоваться тем, что кто-то придумал для облегчения домашней работы :)

200

Соня, а у вас есть мочалка для мытья картошки? У меня есть!  :crazyfun:
В принципе, это обычная мочалка, но раньше я как-то без неё обходилась. А теперь не представляю, как можно жить без такой мочалки. Ведь для грязной картошки не подходит ни щётка для раковины, ни губка для посуды. Нужна специальная мочалка именно для картошки. И она у меня есть!  :D  :cool:

201

Ирина St написал(а):

Ведь для грязной картошки не подходит ни щётка для раковины, ни губка для посуды.

Губка для посуды абразивной стороной отлично подходит, еще можно скрутить поплотнее в "бублик" сеточки всякие

202

Ирина St написал(а):

не вижу смысла в длинной ручке

А для меня длинная ручка нужна, чтобы при помывке раковины вода не попадала мне на руки.
Мне лет тридцать назад в Институте Ревматологии сказали, что нельзя моим руками долго в воде быть, в холодной особенно.

203

Ирина St написал(а):

Нужна специальная мочалка именно для картошки. И она у меня есть!

Мочалки у меня нет, а вот специальная небольшая щёточка есть! Удобная. Хотя я стараюсь покупать мытую картошку.

Примерно вот такая. Фотография из Интернета. Не охота идти на кухню.
https://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/24/t989593.jpg

Отредактировано Bernka (2023-03-15 23:10:17)

204

Bernka написал(а):

Примерно вот такая. Фотография из Интернета.

Такая не подходит для грязной картошки. Из под такой щётки много брызг, которые загрязняют мойку.

Е.Ю. написал(а):

Губка для посуды абразивной стороной отлично подходит, еще можно скрутить поплотнее в "бублик" сеточки всякие

если картошку мыть той же губкой, что и посуду, то губка будет грязной, поэтому я использую отдельно мочалку для корнеплодов
я такие использую для этих нужд
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t387564.png

205

Ирина St написал(а):

Такая не подходит для грязной картошки. Из под такой щётки много брызг, которые загрязняют мойку.

У нас на дальней даче нет водопровода, воду носим из колодца. А картошку такой щёточкой моет моя сестра в большой миске с водой.
Сначала в первой воде щёточкой смывается самая большая грязь, а уже потом в чистой воде происходит окончательная "помывка".
И грязную воду в раковину не выливаем.

Отредактировано Bernka (2023-03-16 00:07:50)

206

Bernka написал(а):

У нас на дальней даче нет водопровода, воду носим из колодца.

А воды из трубы у вас нет? По дачным участкам вроде воду в первую очередь проводят. Тяжело так, без воды жить. Не наносишься из колодца.

207

Ирина St написал(а):

Соня, а у вас есть мочалка для мытья картошки?

Нет, у меня для грязных овощей специальная щёточка, тескомовская:

https://static.onlinetrade.ru/img/items/b/shchetka_kukhonnaya_tescoma_presto_1814291_1.jpg

Уже лет 5 ею пользуюсь, она как новая. Щетина жёсткая и короткая, не мнётся. С обратной стороны ёжик для сдирания прилипших кусков грязи. Картошку я уже несколько лет не покупаю, а вот свёклу, иногда морковку (когда не мытая) драю. Использую её иногда для отдраивания чего-нибудь, но редко.

Для фруктов есть силиконовые маленькие щёточки-салфеточки, но пользуюсь ими редко, хотя они хорошо снимают воск с яблок, например. Зато выглядят нарядно :)

Губками для посуды уже много лет пользуюсь только от Виледы, с волнистым абразивным слоем - после них ничем другим пользоваться не могу.

Длинная ручка на щётке мне нужна для сбережения сил: без ручки для отмывания каких-либо загрязнений требуется больше усилий, чем с ручкой. И движения экономней, не нужно тянуться рукой.

В общем, штучек всяких интересных очень много придумано, и это здорово! :)

208

Ирина St написал(а):

А воды из трубы у вас нет? По дачным участкам вроде воду в первую очередь проводят. Тяжело так, без воды жить. Не наносишься из колодца.

На ближней даче у нас водопровод есть; АГВ и, соответственно, горячая вода.

Дальняя дача у меня в деревне. Когда-то был водопровод, имелась водонапорная башня. А поскольку в последнее время в доме жил управляющий совхоза,
то вода была заведена в дом. Но водонапорная башня разрушилась, и никто после развала СССР её восстанавливать не собирался. Так что теперь вода только
из колодцев (общественных или собственных) и скважин, кто у себя на участке устроил. Мы берём воду из колодца соседей. Когда-то нам выкопали колодец, но
неудачно. Попали на плывун, остановились. Вода была только для полива, а потом и совсем пропала. Колодец засыпали.

209

Ирина St написал(а):

если картошку мыть той же губкой, что и посуду, то губка будет грязной, поэтому я использую отдельно мочалку для корнеплодов
я такие использую для этих нужд
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t387564.png

Ну их можно иметь 2 и даже 4

210

Соня написал(а):

Нет, у меня для грязных овощей специальная щёточка, тескомовская

О, у меня такая же, и тоже не нарадуюсь. Удобная.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.