Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.


О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.

Сообщений 241 страница 270 из 424

241

Нашла тут в магазине Мяснов кокосовую муку... Никто не пробовал? Что это вообще? Интересно, в сырники её можно положить? Склеит ли она творог, если является безглютеновой?

242

Я пользуюсь, и с удовольствием  8-)  Целиком на ней готовить вряд ли стоит - её добавляют обычно, иначе выпечка очень сухой будет. Я нашла для себя идеальный рецепт сырников и в последнее время всегда делаю их так:

на 1 пачку прессованного творога кладу 1 яйцо, по 1 столовой ложке с верхом кокосовой муки, льняной муки и овсяных отрубей. Подсаливать-подслащивать по вкусу. Всё перемешать и дать постоять не менее 20 минут (кокосовая и льняная мука, как и отруби, должны впитать в себя часть влаги и стать более мягкими и менее рассыпчатыми). У меня обычно тесто стоит не менее 30 минут. Далее как обычно. Я шарики обваливаю в ржаной муке слегка (пшеничную вообще не держу, а по цвету ржаная подходит, поскольку сырники получаются тёмными из-за льняной муки). Сырники получаются мягкими, но при этом прекрасно держат форму.

Кокосовая мука совсем не пахнет кокосом (я терпеть не могу запах кокосовой стружки, здесь его совсем нет). Мне её запах немного напоминает ваниль. В общем, очень приятный кондитерский запах. Кокосовая мука впитывает влагу, поэтому выпечка только из неё получается слишком сухой и тяжёлой. А в сочетании она прекрасна.

243

Соня, какой творческий подход)) спасибо, буду пробовать  :)

244

Попробуйте, я разные эксперименты ставлю, иногда провальные, иногда приличные, но этот мне так понравился, что я взяла его в своё регулярное меню :) Добавляю морскую соль и фит-парад, и лопаем с мужем за обе щеки. У меня из пачки творога получается 7-8 сырников.

245

Давно-давно был разговор о конфетах хороших...я давно перешла на нат. плоды, конфеты не ем, а тут открыла коробку ассорти "Коркунов"  o.O ...доедим, может быть, но...впечатление ужасное от шоколада...

Отредактировано SVE (2023-05-10 11:01:28)

246

SVE написал(а):

ассорти "Коркунов"

У меня частенько после просмотра рекламы на какой-то товар полностью пропадает желание его покупать. Вот с Коркуновым произошло именно это.

247

Берут количеством продаж в ущерб качеству. Увы, сейчас со многими конфетами так...

248

И ещё экономят на ингредиентах, чтобы не повышать сильно стоимость (используют более дешёвые заменители). Сейчас это касается любых продуктов.

249

Напишу в Кулинарной ветке, как я делаю конфеты

250

Соня написал(а):

И ещё экономят на ингредиентах, чтобы не повышать сильно стоимость (используют более дешёвые заменители). Сейчас это касается любых продуктов.

Ага. Например, Курабье, которое должно быть со сливочным маслом, делают на маргарине.

251

Я в Перекрёстке покупаю такие конфеты

https://www.vprok.ru/product/zelenaya-liniya-z-lin-konfety-assorti-200g--1004133?searchPhrase=Зеленая линия

Состав: финиковая паста, грецкий орех, арахис жареный, семена кунжута.

Нам нравятся.

252

Bernka написал(а):

Например, Курабье, которое должно быть со сливочным маслом, делают на маргарине.

ага, на пальмовом маргарине...

253

Ирина St написал(а):

ага, на пальмовом маргарине...

Именно так. Причём часто пишут "масла растительные", не уточняя, какие.

254

Так Коркунова уже очень давно кому-то продали, и с тех пор конфеты стали отвратные. С тех самых пор не покупаю.

Во вкусвилле есть нормальные конфеты без пальмы. Но дорого.

И еще дороже в Азбуке нашла. Там совсем дорого, но офигенно вкусно. Инжир в шоколаде какой-то импортный. Наверное, на свой ДР еще куплю.

255

RuLe написал(а):

Во вкусвилле есть нормальные конфеты без пальмы. Но дорого.

Во ВкусВилле много хорошего и вкусно оказалось. Мне там всё больше и больше нравится.

RuLe написал(а):

И еще дороже в Азбуке нашла. Там совсем дорого, но офигенно вкусно. Инжир в шоколаде какой-то импортный. Наверное, на свой ДР еще куплю.

Ой. Посмотрела. Цена....

256

А никто случайно в WB эти конфеты не покупал? Покупатель, судя по отзывам, в бешеном восторге от них, а мне как-то не верится.
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/t711526.png

257

RuLe написал(а):

Так Коркунова уже очень давно кому-то продали, и с тех пор конфеты стали отвратные. С тех самых пор не покупаю.

Во вкусвилле есть нормальные конфеты без пальмы. Но дорого.

И еще дороже в Азбуке нашла. Там совсем дорого, но офигенно вкусно. Инжир в шоколаде какой-то импортный. Наверное, на свой ДР еще куплю.

кэббери кажется их купил, да я всё к тому, что совсем вкус другой стал. Я давно не покупаю конфеты, ибо не ем, но иногда дарят, эта коробка одна из тех. Если приспичит, шоколад сама сварю, это несложно.

258

Дамы с весомыми достоинствами, хочу поделиться своей недавней находкой. Мы тут не так давно обсуждали возможность купить хлопковый бюстгальтер большого размера, рассмотрели все известные нам варианты. Но я регулярно просматриваю рынок на предмет покупки чего-то недорогого, домашнего, и наткнулась вот на такой вариант: https://www.ozon.ru/product/top-bra-mir … mJIIeDa3Xw Цена смешная, в Озоне бюстгальтеры возвращают без проблем, поэтому решила попробовать. Это не первая моя попытка купить именно топ-бра, но все предыдущие провалились. По размеру мне был нужен именно максимальный размер, его и взяла. Примерка меня расстроила - топ мне был явно велик, всё висит, чёрт-те что. Но грудь-то вмещается, что самое главное :) Тогда я прикинула, что будет, если укоротить лямки. Вроде всё получается прилично, и решила оставить. Сначала промахнулась - укоротила слишком сильно, не смогла впихнуть невпихуемое :) Потом всё-таки попала в нужную длину (убрала сантиметров 10 в результате), не без труда натянула :), решила попробовать поносить денёк, чтобы понять, как оно. И оказалось, что, во-первых, грудь держит очень хорошо, и форма получается вполне достойная (в отличии от других моих хлопковых комфортных бюстгальтеров), во-вторых, очень прилично смотрится на теле (можно и в спортзал, и дома в жару ходить - это же топик вообще-то), и при этом он невероятно комфортный, вообще не замечаешь. Видимо, за счёт широких бретелей, широкой резинки под грудью, планке на спине, за счёт чего застёжка не врезается в спину, а играет вспомогательную роль. Я застёгиваю на дальние крючки, и всё равно получается достаточно свободно. Нигде не давит и не жмёт. В общем, искренне рекомендую попробовать - я себе второй такой заказала уже :)

Важное замечание: под этим артикулом продают две разные модели - с застёжкой на спине на крючках и с застёжкой впереди на кнопках. Я говорю только о первом варианте, второй не пробовала. В отзывах пишут, что эти кнопки часто расстёгиваются. Да и вообще кнопки - штука ненадёжная в таком изделии, как мне кажется. Поэтому, выбирая размер и цвет, обращайте внимание на модель.  Есть не все размеры именно модели с крючками, но максимальный есть :)

259

С лямками в такой модели наверное пришлось повозиться... Я покупала маечкой, мне не понравилось. Два слоя на спине, если под одежду - жарко летом.

А такую модель пробовали? https://www.wildberries.ru/catalog/1164 … =208150407
Внизу идёт поддерживающая деталь, которые я не очень люблю, но в данной модели она совершенно не мешает, так как сама по себе мягкая и не жарко. Это единственное, что после Бонприкса я для себя нашла. Покупала и другие, но быстро закинула. Если вдруг захотите примерить, имейте ввиду, что разная расцветка может иметь разные объёмы... возможно из-за растяжения ткани. Этот сиреневый мне показался самым удобным. По размеру можно брать аналогично Бонприксу.

260

Ирина St написал(а):

С лямками в такой модели наверное пришлось повозиться...

В общем, нет, я же не отрезала, а подворачивала, и на чёрном бюстгальтере швы совершенно не видны.

Ирина St написал(а):

Я покупала маечкой, мне не понравилось. Два слоя на спине, если под одежду - жарко летом.

На спине полосочка шириной меньше 10 см, это совсем не маечка, а просто перемычка сзади дополнительная. Но за счёт неё нагрузка на застёжку минимальная - крючки практически не прижимаются к коже. Плюс лямки совсем не давят и не тянут. Мне это очень понравилось, я не ожидала такого эффекта.

Ирина St написал(а):

А такую модель пробовали?

Это не совсем домашний, комфортный вариант, как мне представляется. Ну, и цены несопоставимы :) Хотя, конечно, хлопок - это хорошо. Но модели "на выход" я себе уже подобрала, у меня была нехватка именно домашних вариантов - два имеющихся ещё каталожные. Ношу их попеременно, всё время стирая. Сколько они ещё продержатся - неизвестно, поэтому и искала какую-то замену-поддержку, на случай их выхода из строя. Нашла совершенно неожиданно, перепробовав уже больше десятка разных. Поэтому и делюсь.

261

Соня написал(а):

На спине полосочка шириной меньше 10 см, это совсем не маечка, а просто перемычка сзади дополнительная. Но за счёт неё нагрузка на застёжку минимальная - крючки практически не прижимаются к коже. Плюс лямки совсем не давят и не тянут. Мне это очень понравилось, я не ожидала такого эффекта.

Верхняя часть над застёжкой меньше 10? Хм... а по виду она закрывает пол спины. Такие топы бывают вовсе без застёжки, а держат грудь за счёт растяжения ткани. На мой взгляд, не удобно через голову надевать. У меня давно в отложенных на WB лежит такой, но что-то меня останавливает от его покупки. Наверное вы тоже его видели, раз как и я охотитесь за хлопком. https://www.wildberries.ru/brands/365so … ustgaltery

262

Ирина St написал(а):

Верхняя часть над застёжкой меньше 10? Хм... а по виду она закрывает пол спины.

Я ввела Вас в заблуждение - судила по своим ощущениям, а на самом деле он реально полспины  занимает :) А мне кажется, что там совсем ничего нет :) Я ж в нём сижу, а не рассматриваю, поэтому успела забыть, как он там выглядит :) В общем, мне спинка очень удобна, во всех отношениях (вообще не ощущаю давления бретелек), но она там есть.

Ирина St написал(а):

Такие топы бывают вовсе без застёжки, а держат грудь за счёт растяжения ткани.

Вот именно такие я все вернула - не держат они большую грудь, не та фиксация.

Ирина St написал(а):

На мой взгляд, не удобно через голову надевать.

Вот это меня пугало больше всего. Но он так хорошо растягивается, что никакого дискомфорта при надевании и снятии я не испытываю, очень быстро привыкла.

Ирина St написал(а):

У меня давно в отложенных на WB лежит такой, но что-то меня останавливает от его покупки. Наверное вы тоже его видели, раз как и я охотитесь за хлопком. https://www.wildberries.ru/brands/365so … ustgaltery

Видеть наверняка видела, но что-то я боюсь такие вещи на ВБ покупать - фиг потом сдашь. Да ещё за возврат заплатишь  :angry:  А в Озоне я уже столько бюстгальтеров перемерила - не счесть! Поэтому там покупаю смело, было бы что покупать.

Насчёт жары - мне кажется, такой бюстгальтер летом либо как топик нужно носить, либо подо что-то относительно закрытое, поскольку бретельки широкие, и из-под открытой одежды может быть видно. Я дома ношу, и меня не смущает, если где-то бретелька видна, тем более, что она чёрная и широкая, как часть многослойной одежды смотрится - топик и топик, не бельё. А когда холодно, тогда закрытая спинка только плюс , наверное :)

В общем, я в жару ношу дома, и мне очень комфортно.

263

Соня написал(а):

А в Озоне я уже столько бюстгальтеров перемерила - не счесть! Поэтому там покупаю смело, было бы что покупать.

Вы их выкупаете, а потом сдаёте? И принимают? Рисково, так как по закону товар не возвратный.

Я в Озоне пока ничего не сдавала, даже не знаю как это делается.
Вы в пункт выдачи сдаёте или с курьером?
Если с курьером, то оформляется такая же заявка, как и в WB?

264

Ирина St написал(а):

На мой взгляд, не удобно через голову надевать

У меня два таких есть. На алике еще покупала. Надеть это полбеды. Вот снять - это совсем сложно. Я их использую как спортивные (синтетика), так вот после покатушки целая проблема стянуть его с себя. :(

265

Ирина St написал(а):

Вы их выкупаете, а потом сдаёте? И принимают? Рисково, так как по закону товар не возвратный.

Да, сдаю, без проблем. На карточке товара написано, что возвратный - значит, не имеют права не принять.

Ирина St написал(а):

Я в Озоне пока ничего не сдавала, даже не знаю как это делается.
Вы в пункт выдачи сдаёте или с курьером?
Если с курьером, то оформляется такая же заявка, как и в WB?

Заявка оформляется на странице заказа, там же выбирается форма возврата. Я всегда выбираю возврат со следующим заказом (у меня всегда есть следующий заказ :)), но можно и отдельно с курьером, и в пункт выдачи отнести.

Mams написал(а):

Надеть это полбеды. Вот снять - это совсем сложно. Я их использую как спортивные (синтетика), так вот после покатушки целая проблема стянуть его с себя.

Эти снимаются одним движением, как ночнушка :) Они не спортивные, не утягивают, просто топик.

266

Mams написал(а):

У меня два таких есть. На алике еще покупала. Надеть это полбеды. Вот снять - это совсем сложно. Я их использую как спортивные (синтетика), так вот после покатушки целая проблема стянуть его с себя.

Вот и я так думаю. Так же и с застёжкой спереди. Сама я не пробовала, но мама купила себе на пробу и теперь застёгивает его у себя на талии, а потом влезает в бретельки. Вообщем, ничего нет лучше обычной классической модели.))

Соня написал(а):

Эти снимаются одним движением, как ночнушка  Они не спортивные, не утягивают, просто топик.

Наверное и не держат ничего, но для дома сойдёт..

267

Ирина St написал(а):

Так же и с застёжкой спереди.

Как ни странно, но вот именно передняя застежка мне удобнее оказалась. Нормально надевается сначала лямки, потом застегиваю там, где надо. Но нужны крепкие руки. Одна держит, чтобы не убегал на спину, второй застегиваем молнию. Конструкция довольно объемная получается из-за толстой молнии. Но зато сидит хорошо и снимается легко. У моего есть место для вкладок. Пользуюсь, вкладыши кладу, иначе не держит ваще ничего. Плющит и размазывает.

268

Ирина St написал(а):

Наверное и не держат ничего, но для дома сойдёт..

Как ни странно, очень прилично держит, после того, как я ушила бретельки, смотрится почти как пуш ап :) В общем, мне очень нравится и очень удобно, чем и делюсь. Кому надо - пробуйте, кому не надо - не обращайте внимания :)

Ирина St написал(а):

застёгивает его у себя на талии, а потом влезает в бретельки.

Я так делаю с классическими моделями, где очень узкие крючки - замучаешься на спине их искать и за них цеплять. Застёгиваю спереди, переворачиваю и влезаю в бретельки :)

269

поставщик WB отжигает.... :D

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/133/378830.png

270

С тканями беда. 99% продавцов вообще в них не разбираются.
Для справки. Бамбук = вискоза. Лиоцелл = вискоза. Тенсель = вискоза. Вискоза - искусственное волокно, не натуральное, но и не синтетика. Делают из любого дерева, хоть из табуретки. Есть два процесса получения. Старый и дешевый, отходами производства являются вещества, применяемые на войне в качестве бов. В Европе и США запрещен, вынесли в Азию. Новый дорогой процесс с использованием ферментов, более экологичный. Обычно тенсель позиционируют таким. Цена той вискозы выше хлопка получается, качество - все та же вискоза.

Далее. Действительно, могут быть вещи, с одним рисунком, но состав ткани разный. Я с таким сталкивалась. Но тут надо очень внимательно смотреть.

По ответу продавца я бы решила, что там скорее всего полиэстр вообще голимый, и качество ниже плинтуса. Брать бы такое не стала, если ппредполагается это носить.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » О разных товарах - мнения, опыт, вопросы и пр.